Гость
Статьи
Отношение к домашнему …

Отношение к домашнему животному как к ребенку

Скажите, часто такое видите? Что думаете об этом? У нас кот, мы с МЧ называем его сынулей, кот отзывается, любит обниматься на ручках. Самое главное, что он нас любит как маму с папой!

Гость
103 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Идиотизм это. Простительно только для одиноких бабулек!!!!

Кити
#2

Завидую вашему коту. Многие люди животных любят даже больше собственных детей, сама такая, ничего в этом нет страшного. Дети подрастают, а животные как были детьми так и остаются до своей смерти.

Мариса
#3

если честно, я точно так же..... Обожаю своего киса.... И вся семья называет его "ребенок".

Вера
#4

Кити, +100!

Гость
#5

Каждый сублимирует по-своему:)

Больше детей-это уже маразм.

Гость
#6

Катя, это ты чтоли? А у нас тоже сынуля есть :))))) Я по племяшечке скучаю! Приезжайте в гости с сыночком Прошенькой :)

Кириллица
#7

Просто куда-то сублимируете материнский инстинкт. Очень часто, увы, когда появляется настоящий ребенок, такой эрзац отправляется к родителям-знакомым- на улицу. Я очень люблю своего кота, но именно как кота, в том числе и за то, что на людей он ну совсем не похож.

#8
Кириллица

Я очень люблю своего кота, но именно как кота, в том числе и за то, что на людей он ну совсем не похож.

Я - тоже за это.

Гость
#9
Кириллица

Просто куда-то сублимируете материнский инстинкт. Очень часто, увы, когда появляется настоящий ребенок, такой эрзац отправляется к родителям-знакомым- на улицу. Я очень люблю своего кота, но именно как кота, в том числе и за то, что на людей он ну совсем не похож.

Да причем тут материнский инстинкт? У меня был кот с детства, я его любила как братика. А сейчас живу с мч, мы взяли себе котенка и дети тут не при чем абсолютно. Не знаю с чего вы такие выводы делаете, что он будет выброшен на улицу. Я кошек с рожедния люблю.

Гость
#10

Моя подруга не может иметь детей, так у нее 2 кошки, она их любит и называет соими детьми, а себя мамой. Но это ее дело.

Графиня Фоско
#11

У нас с мужем 2-е деток и много звериков. Ко всем отношение как к детям. Обо всех переживаем. Называем деточками, солнышками и проч. Не делаем никакой разницы - они все - наши. Человек - не приоритетен в природе, так же и в семье. Любовь не делает различий.

Гость
#12

мои кошки мне как детишки.

Не понимаю тех, кто неспособен любить животных. По-моему, это ущербные люди. Кстати, многие азиаты имеют такой менталитет

Красавица.
#13

Любить животныых это конечно здорово, но очеловечивать их нельзя.

Графиня Фоско
#14

Красавица, почему? Вы всерьез считаете, что такая *** как человек, лучше животного?

#15

у меня была собачка. так я её вообще считала своей сестричкой)))

ну просто я её очень сильно любила! И даже хоть её щас нету. всё-равно люблю.

Не вижу в этом ничего странного. Я например просто фанатею от породы моей бывшей собачки. По этому она нам была как член семьи!

#16
Графиня Фоско

Красавица, почему? Вы всерьез считаете, что такая *** как человек, лучше животного?

вот-вот! Тоже согласна.

Рыжик
#17

Муж говорит коту: "Иди к маме", я говорю: "К папе", но это не значит, что мы его очеловечиваем. Но он наш ребенок, а кто же? Кошачий ребенок. Свой человеческий тоже есть, он совершенно не против))

Злая ведьма
#18

у меня в в кучу: и в принципе животных люблю с детства, и собственных детей не имею, а материнский инстинкт взыграл, поэтому на данном этапе жизни любимая собака заменяет семью. Но я пообещала себе, что когда у меня появятся свои дети, пес НИКОГДА не испытает, что такое "бросили, забыли" и т.п. Любви и внимания хватит на всех.. =))

Графиня Фоско
#19

Злая ведьма, у меня и дети и зверики. Люблю всех. Вашу позицию уважаю, респект Вам!

тигра рогатая
#20

это его величество Маразм! еще ладно когда кошек "усыновляют", это вобщем-то личное дело каждого. а вот на собак такое очеловечивание сказывается крайне негативно, им нужна сильная воля и твердая рука - тогда собаки почти как люди, а если их растят как любимого сыночка, то результат однозначен - безмозглая, неуправляемая избалованная донельзя псина, которая опасна для посторонних ни в чем не повинных людей. Хорошо хоть они обычно страдают от ожирения и малой подвижности поэтому скоро становятся старенькими лысенькими и скучненькими. Кстати товарищи у которых животные как дети часто не имеют детей и очень часто не умеют адекватно общаться с людьми. Уж не знаю что этому первопричина - неумение строить отношения с людьми ли приводит к безумнойй тяге к животным или наоборот привычка к безмолвной и безответной любви животных делает невозможным построение гармоничных отношений с людьми. Но факт - усыновить кота верный способ остаться одинокой, нелюдимой и непонятой. Оно вам налоЮ уважаемые?? Пока не поздно, низведите своего кота в ранг домашнего любимца, а сыновнюю любовь постарайтесь вырастить в своем сыне. Это конечно сложнее, чем кота со всех сторон облизывать, но поверьте, никакое животное вас так как ребенок любить не будет. И внуков вам не родит. но если вас и суррогаты устраивают - энжой!

#21

Они этого стоят, поверьте. Даже более благодарны,чем люди. Недавно в контакте загрузила себе видео, может кто-то его смотрел, там какая-то женщина подобрала раненного львенка в лесу, кормила, ухаживала, потом когда он подрос отдала в зоопарк, и вот через несколько лет пришла в зоопарк навестить. Видео снято в тот момент, когда она подошла к его клетке, там такая трогательная сцена, лев сразу вскочил, протянул лапы через клетку и обнял её, как человек и лизал её лицо, видно было, что он так скучал, так обрадовался, так ждал её. Я часто такое у животных вижу. К нам однажды гости с собакой приехали и ушли по делам, так она сидела до их прихода перед дверью, скулила, глаза влажные, есть отказывалась. Так что некоторые животные имеют душу.

Графиня Фоско
#22

Тигра рогатая - я с мужем познакомилась на выставке котов! Двое прелестных деток, правда, много звериков. Любящие и любимые. Детки с ними в дружбе с пеленок. Не делаю различия между домочадцами. И дети адекватные и любящие младших братиков.

Все бы ничего - ВСЕ животные лучше людей.

Автор
#23

Я не азиатка, но не понимаю такого отношения к животным. Если кто не может иметь детей, тогда ещё ладно, не берусь их судить. Но как можно сравнивать ребёнка и котёнка? Маразм какой-то. Так могут говорить люди у кого нет пока детей.

мадонна борисовна
#24

О, это про моего отца, он любит своих котов больше, чем свою родную и единственную дочь!

Графиня Фоско
#25

Автор 23 - у меня двое деток. Я их люблю, но для нас с мужем любая жизнь - бесценна. И человек самое мерзкое и неблагодарное животное еще по определению Ницше вообще-то...

Злая ведьма
#26

19 Графиня Фоско, спасибо! =))

Тигра Рогатая, нуу не знаю, у меня получилось так, пес - любимец семьи, мама и бабушка его обожают, подруги любят... Он и вырос очень доброжелательным и общительным.. А у моего знакомого такса, он с ней обращался именно как с животным, жестко воспитывал. Собака хорошая, но очень сдержанная, никаких эмоций, прям бездушная какая-то..

короче, не знаю, двоякая ситуация..

Лика
#27

У моей подруги есть и муж, и сын, всех любит, но обожает свою собачку, потому что с ней легко, тепло, она не скандалит, только положительные эмоции. Так что это бред про то, что сильно животных любят только бездетные ущербные в личном плане люди.

тигра рогатая
#28

26 ну я ж не говорю что собак не надо любить. естественно что надо, раз уж завел - будь любезен. Но понимать что собака это собака у нее другая психика, инстинкты, реакции и потребности другие чему человека как бы вполне естественно, разве нет?? По-любому собака должна быть дрессированной. Даже очень дружелюбный пес не должен лезть к посторонним людям, например, или проявлять агрессивность. Тому знакомому может не нравится когда собака на эимоциях? он может и сам спокойный уравновешенный и закрытый? тогда понятно что и собаку он так же воспитал, а если бы она постоянно лизалась сказала и виляла хвостом как пропеллером ему было бы неприятно? да запросто! а вам может это - самое оно? а его напрягало бы, казалось что на лезетЮ пристает и плохо себя ведет? И я считаю что если в доме ест ьи дети и животные, то у детей конечно же должен быть моральный приоритет. Дети какбы важнее животных, как бы вы не любили и тех и других. Думаю ни обному ребенку не будет хорошо если он будет чувствовать что его родная мама любит собаку больше чем него. Это же ужасно???? Вообще тема имхо именно о том что человек в здравом уме и трезвоц памяти должен ощущать разницу между человеком и животным, между сыном и щенком. Это все-таки РАЗНЫЕ вещи и разные чувства. А люди не понимающие этой разницы это имхо, люди эмоционально ограниченные. старорусски выражаясь - убогие

Просто Я
#29

Ну не знаю мне вас не понять.Собак и кошек люблю,но все таки очеловечивать их не стоит.Да скажу сразу для меня человек лучше любого зверя (кошка и собака имеются кстати).Может канеш это и из-за окружения мч животных не любит,родители и братец равнодушны.

#30

понимаете, если любить животное, оно отвечает тебе тем-же. А вот с человеком всё иначе.

Вот поэтому-то любовь к животным такая трепетная.За их бескорыстную любовь. За невинную их душу. Ведь животные не грешат.

Так что всё познаётся в сравнении. А люди иные так до отчаяния доведут, что убить хочеться .... себя или их.

Гость
#31
Всё бы ничего

Они этого стоят, поверьте. Даже более благодарны,чем люди. Недавно в контакте загрузила себе видео, может кто-то его смотрел, там какая-то женщина подобрала раненного львенка в лесу, кормила, ухаживала, потом когда он подрос отдала в зоопарк, и вот через несколько лет пришла в зоопарк навестить. Видео снято в тот момент, когда она подошла к его клетке, там такая трогательная сцена, лев сразу вскочил, протянул лапы через клетку и обнял её, как человек и лизал её лицо, видно было, что он так скучал, так обрадовался, так ждал её. Я часто такое у животных вижу. К нам однажды гости с собакой приехали и ушли по делам, так она сидела до их прихода перед дверью, скулила, глаза влажные, есть отказывалась. Так что некоторые животные имеют душу.

Я это видео видела, и еще одно, тоже про львов, уже про двух. В 70-е два парня вроде их выходили и отправили на волю. А потом на воле встретились, вот посмотрите? http://vkontakte.ru/video8440151_86389095

Ира
#32

тигра рогатая + 100% за ваши слова.

Домашние любимцы, они и есть любимцы, не дети же. Сама безумно любила и люблю кошек, но вот оказалась перед выбором, у нас у всей семьи стала на кота аллергия образовываться, постепенно, видимо был эффект накопления, т.е. сначала почесывались, потом сильмее, папа даже покашливал, но терпели, так как жизни без своего любимца не представляли, но вот я забеременела, и мой врач посоветовала мне не рисковать, так как этот риск серьёзен - у ребенка как и у меня самой может начаться астма, так как аллергия на шерсть налицо. Мы все мучались, но даже мысли не было жертвовать здоровьем ребенка. Кота, естественно, мы не собирались на улицу выкидывать, нам помогли родственники, кота забрали в подмосковье, живет сейчас в доме, гуляет на свободе когда захочет,а не у нас в Москве в 4-ех стенах, новые хозяева так его полюбили, что души в нем не чают. Нам всем очень было тяжело, очень с ним расстоваться, но выхода другого не было. И я бы не подумала ставить на одни весы ребенка и животного.

Из серии, как т о была передача, что одна мамзель жаловалась, что у неё кот мол такой, роднее некуда, он её спас от пожаоа и тд., а типа её любимый мол, ну плохо ему от кота, типо задыхаться начинает. И вот она предстала перед зрителями с вопросом "чё делать" - ну вот ей правильно ответили - раз уж она задаётся таким вопросом - нафиг ей тогда мужик нужен :-)

Надо больше любить людей, уважаемые:-) я сама очень люблю животных, но сравнивать сына и котенка/щенка - ужассссс!!! При чем не просто называть его так - так все называют, мы тоже звали своим "сынком" - а именно не делать грани между животным и человеком родным.

#33

А живонтые так к хозяевам от природы относятся, как к родителю. Я и не знала, пока котёнка не завела. Я думаю хозяева животных отдаю себе отчёт в том, что сын это сын, а дом. животное - это дом. любимец. Разные проявления любви, но в обеих случаях - любовь.

#34
Гость

Я это видео видела, и еще одно, тоже про львов, уже про двух. В 70-е два парня вроде их выходили и отправили на волю. А потом на воле встретились, вот посмотрите? http://vkontakte.ru/video8440151_86389095

Посмотрела и тоже добавила в свои видеозаписи. Классное видео, очень трогательное...

Ира
#35

или вот противно показали как то тётку - атас вообще, у неё 2 собачки конфетно-пудровой породы, все напомаженые, и вот она вся расщебеталась, что жизни без них не чает, не спит не ест, у собак всё золотое и бриллиантовое, типо спа и вся фигня и по дому бегают заплывшие жиром эти несчастные псинки. И типо не хочу детей, у меня они уже есть :-) ну и слава богу, а то достанется такая мама, которой наряжать собачек (которым это абсолютно не нужно)интереснее чем вырастить ребенка. Ну каждому своё.

Мне вот ещё непонятна мода таскать подмышкой в магазы собачек, в продуктовые отделы и бельё и т.д. Не всем такая чихающая и фыркающая собачка на одежду и продукты по нраву. Я люблю собак, но тут явно кризис мозгов.

Ира
#36

А любовь к собакам/кошкам и животным никто и не обсуждает - они достойны любви на 100 %. Но ставить на одни весы с отношение к человеку??? Видимо это для тех, кто строить отношения с людьми не умеет, не хочет и т.д.

Гость
#37

да что вы все "человек" да человек, ерунда это, некоторым людям вообще лучше было бы не рождаться, ничего бы мир не потерял от их отсутствия! То же мне ценность великая, убийца или насильник несовершеннолетних. Как же можно в один ряд с кошкой поставить, он же ЧЕЛОВЕК!

Заяz
#38

У меня кот и собака. Они для нас как члены семьи, но не как дети, а как домашние любимцы, которые живут в нашей семье (и неплохо живут). И любят они меня не как маму, а как человека, который им обеспечивает сытое и безпечное существование. С детьми сравнивать мне и в голову не приходило(мухи отдельно, котлеты отдельно). Особенно после того, как сын мне однажды сказал: "Ты любишь свою собаку больше, чем меня".

Ира
#39

Гость 37, при чем здесь насильники и тд. Речь идёт о домашних людях. О детях и т.д. Очень много недостойных людей, действительно. Но всё равно, вам здоровье, вот конкретно, вашего ребенка, если будет выбор, никакого значения не имеет?? Да, животных я отдельно от людей воспринимаю, не знаю как это можно сравнивать вообще. Животных очень люблю. Но для меня мои близкие дороже всего на свете.

Гость
#40

ну и любите своих близких, чего пишете сюда, найдите тему о близких людях. Здесь о животных речь!

Fly
#41

Как это там было?... "Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак". Так, вроде? :)

Ира
#42

или вот недавно по телевизору по всем новостям показывали, как маму 3-их детей искусала собака, искусала все руки, при том что мама единственный кормилец в семье. И что вот реакция хозяйки, - да я б застрелилась от стыда на месте, не знаю, предлагала бы помощь и тд., всё что угодно. А тут бапца прибежала просить чтобы та заявление не подавала в милицию - лишь бы её не лишили собачек дорогих сердцу, которые по признанию соседей, не раз нападали на людей. А то что эта мама сидит ночами от боли не спит и банально как с истерзанными руками кормить свою семью - это даму не волнует. Вот пример ненавистного отношения к людям. Просто ужаз!!!

Гость
#43

нечего было лезть к собаке, если ты руками семью кормишь

Ира
#44

40 - ну вот здесь это люди и обсуждают. Зачем же так истерить то? и посылать ? Попейте валерианки, поцелуйте щеночка, а то вокруг одни насильники и уроды.

Fly
#45

Думаю, здесь дело в том, что ребенок вырастает, а животное остается ребенком навсегда. Особенно небольших размеров. Маленькая собачка - до старости щенок справедливо и в переносном смысле и в прямом. Парадоксально, но многих, думаю, привлекает именно такая вот "стабильность". Отношения с животным складываются раз и навсегда. Оно не вырастет и не заимеет свое мнение, отличное от вашего; оно не перестанет от вас зависеть, не "загуляет" и не уйдет к другому хозяину по собственной воле...

Ира
#46

43 - женщина с утра возвращалась с пробежки - это к вашему лезть, шла пешком. А собака вырвалась с поводка, на улице так рано мало было людей. Вот женщина и попалась под руку.

А ваше заявление тянет = нечего было выходить из дому, раз ты семью руками кормишь.

Гость
#47

ира, ты достала тут всех со своими долбаными детьми, иди лучше к ним

Ира
#48

:-) атас! 47 - Гость, проблему с нервозом надо решать, зачем же жить таким хамлом или насильники и уроды на вас влияют?

тигра рогатая
#49

45 а я думаю штука в том что просто не надо особо париться что бы твоя собака тебя любила. Покормил, погулял, за ушком почесал - она твоя до самых печенок. А ребенка вырастить и нормальным человеком воспитать и чтобы он тебя любил сделать - это целое дело, этому надо много времени сил и души отдать. Плюс куча привходящих моментов, неконтролируемых. Гены, темперамент, окружение.. Вобщем определенный риск что это не получится есть всегда. А собака даже если и надоела, или тупая попалась - ну и бог с ней по большому счету. Кто совсем слаб духом - на улицу выкинет, кто-то отдаст, ответсвенный и совестливый дотянет лямку до конца.. с ребенком все намного сложнее. Поэтому ПРОЩЕ направить свою любовь на животных. Но проще не всегда лучше, правда? как им доказать что игра стоит свеч? да и стоит ли доказывать? докажешь, а он действительно будет не готов к ответсвенности, будет и сам несчастен и ребенок тоже. Может пусть уж лучше на собачках тренируются??

тигра рогатая
#50

потом собака может состариться и умереть, но жениться на "неугодной", заиметь собственное мнение и собственное жилье она не может! для людей которые в любви ценят собственность на любимых и контроль над ними - у собак тут явное преимущество :) правда есть категория мамашек которые ухитряются воспитать сына (как правило единственного и без мужа) что команда "к ноге" безотказно действует на него до седых му дей, но это уж точно тот случай что лучше бы она собаку завела!