Гость
Статьи
У кого есть …

У кого есть НЕкастрированый кот, гуляющий на улице?

Хочу спросить владельцев именно НЕкастрированных , полудомашних котов, которые ходят на улицу. Такие коты метят в доме или только на улице ? Интересуют именно такие коты. Очень прошу не рассказывать сейчас про своих домашних и кастрированных котиков, они конечно тоже интересны. Но речь в этой теме не о них. Спасибо ответившим.

автор
37 ответов
Последний — Перейти
котенок
#1

У меня некастрат кот, но на улицу ходит только летом.Не метит, ходит в туалет на лоток, запаха никакого вообще.

#2

Был некастрированный кот,метил и какал только на улице,домой приходил поесть и отоспаться от своих приключений,но кот был на редкость умный

#3

У нас в доме за городом всегда коты были гулящие и некастрированные. Не метили никогда. Но иногда последний кот гадил по-большому ,но на это каждый раз были уважительные причины.

Слышала ,что у соседей метили коты - но они делали это назло ,если их обижали.

88
#4

был, но помер от старости. дома никогда не метил и не гадил.

ЧелЛов
#5

Алименты потом платить придется.

Без Башни
#6

У свекрови три больших кота, не метят. Но они дома только едят и спят.

автор
#7

А эти коты проживали в частном доме или в квартире?

88
#8

в квартире.

Алиса
#9

Был такой, ничего дома не делал, все метки только на улице

автор
#10

все как один ответили - если гуляет на улице, то дома не метит. Теперь ине знаю чо делать. У меня есть такой гуляющий 2 г. ему, хотела кастрировать чтоб не провонял квартиру, теперь и незнаю надо ли, может он дома и не начнет метить?!

Гость
#11

Автор,пожалейте кота. Если кот ходит гулять на улицу, то не стоит его кастрировать. Они же после кастрации какие-то инертные становятся, толстые, неинтересные, им всё до звезды, хоть мышь пробежит мимо-даже глазом не моргнут, коты после кастрации просто никакие. У меня самой кот, дома не метит, ходит гулять на улицу, приходит спать, кушать. До него было еще 2 кота, из них-1 метил, но он сам по себе был охотником и воином по своей природе, за территорию воевал) А остальные 2 кота-поспокойнее, и не метили. Тут еще и от темперамента самого кота зависит. Если ваш не метил до сих пор,то и не начнет. Коты уже после 1-ого года начинают за кошками бегать и метить территорию.

канадка
#12
Гость

Автор,пожалейте кота. Если кот ходит гулять на улицу, то не стоит его кастрировать. Они же после кастрации какие-то инертные становятся, толстые, неинтересные, им всё до звезды, хоть мышь пробежит мимо-даже глазом не моргнут, коты после кастрации просто никакие.

Мадам, у Вас кот не кастрированный так пожалуйста не рассказывайте сказки о кастрированных котах. Просто ответьте по существу, а о том чего не знаете - пожалуйста не говорите.

Сиамская Кошка
#13

У знакомых котище уже 14 лет, некастрированный, квартирный. Но все лето проводящий на даче.Раньше они его выпускали возле дома погулять, но сейчас он уже пожилой, а они на 7 эт. живут, так что он на улицу не ходит.Как говорят и не метил и не метит ! На вид еще бодрый кот.

#14
Гость

Автор,пожалейте кота. Если кот ходит гулять на улицу, то не стоит его кастрировать. Они же после кастрации какие-то инертные становятся, толстые, неинтересные, им всё до звезды, хоть мышь пробежит мимо-даже глазом не моргнут, коты после кастрации просто никакие.

Полнейшая ерунда. Вы хоть одного кастрированного кота видели?

Встречаются всякие кошки - и кастрированные живчики и некастрированные ленивцы. Если кот по сути своей "холерик", его хоть трижды кастрируй, ленивым не станет ;)

Говорю, т.к. примеры перед глазами есть.

Автор, сорри за оффтоп - по теме сказать ничего не могу, у меня именно кастратики :) Но - для размышления - подумайте, надо ли плодить ещё бездомных котят, когда и те, что уже есть умирают от голода и холода?

Новая Муха
#15

Действительно, Автор, вам яиц вашего котейки жалко. А он еще сколько котят наплодит ,которые помрут от голода да болезней в подвалах, и скольким кошкам бродячим жизнь укоротит - они от родов и кормления котят здоровее явно не станут. Кот бродячий живет в срднем лет 5-6 ,а кошка бездомная - 2. Потому что рожает и недоедая кормит, иммунинитет падает и загибается от болячек.

олененок
#16

У меня не кастрированный гулящий кот, дома не метит, да и зачем ему дома метить, если он на улице это перед скошками делает. Сама видела.

#17

Из 8 лет жизни кот 7 лет был приходящим (дня два-три в неделю отъедался и отсыпался с выходом на поссать и т.д.)- дома не метил.

Зато ежеутренне к входной двери приносил "отчет о проделанной работе":о) Дверь утром открываешь. а там - рядком выложенные задавленные мыши. сколько я их повыкидывал - жуть.

Лиса-Алиса
#18

У соседки был такой кот, дома не метил именно, просто по жизни был засранцем, мог сходить не там где нужно (( шарился постоянно, в форточку сбегал )) потом она его свозила на кастрацию чтоб дома сидел, но уже поздно было, он все-равно по девкам бегал, хоть и похвастаться было уже нечем ))) а потом потерялся ((( кстати, я читала что коты не метят около еды, можно по дому в те места где он метит поставить тарелочки с кормом, можно даже корм приклеить к тарелке, чтоб котик сразу его не схомячил, не знаю правда помогает ли это)) а так вообще это дело серьезное, у наших знакомых кошак пометил новую норковую шапку))

Гость
#19

у меня родителей в частном доме кот такой живет, но там правда еще 3 кошки, но вот он гулял мне кажется постоянно и летом и зимой)))) но на удивление всегда такой толстопузый, очень спокойный, добрый, но вот дома он метил, вонять начало, родители ничего поделать с этим так и не смогли и пришлось котика кастрировать, но он вроде себя не плохо чувствует, дальше гуляет и спит и такой же пузатый)))

Алина
#20
автор

Хочу спросить владельцев именно НЕкастрированных , полудомашних котов, которые ходят на улицу. Такие коты метят в доме или только на улице ? Интересуют именно такие коты. Очень прошу не рассказывать сейчас про своих домашних и кастрированных котиков, они конечно тоже интересны. Но речь в этой теме не о них. Спасибо ответившим.

Гость

у меня родителей в частном доме кот такой живет, но там правда еще 3 кошки, но вот он гулял мне кажется постоянно и летом и зимой)))) но на удивление всегда такой толстопузый, очень спокойный, добрый, но вот дома он метил, вонять начало, родители ничего поделать с этим так и не смогли и пришлось котика кастрировать, но он вроде себя не плохо чувствует, дальше гуляет и спит и такой же пузатый)))

Алина
#21

Уменя не кастрированный кот, гуляет на улице. Дома ни разу не метил!!! Даже когда мы переехали в новый дом и я первые пол года боялась его выпускать, потихоньку приучала, он и в загуле был, когда метить хотел, ходил в свой горшок и брызгал туда по- чуть чуть. Хотя, может это он у меня просто воспитанный такой :)

Другой когда- то был, но правда я его взрослым нашл на улице, метил гад. Хоть и гулять ходил.

Алина
#22
Гость

у меня родителей в частном доме кот такой живет, но там правда еще 3 кошки, но вот он гулял мне кажется постоянно и летом и зимой)))) но на удивление всегда такой толстопузый, очень спокойный, добрый, но вот дома он метил, вонять начало, родители ничего поделать с этим так и не смогли и пришлось котика кастрировать, но он вроде себя не плохо чувствует, дальше гуляет и спит и такой же пузатый)))

Алина
#23

А можно кастрированного кота на улицу выпускать? Говорят его коты забьют???

Алина
#24
автор

все как один ответили - если гуляет на улице, то дома не метит. Теперь ине знаю чо делать. У меня есть такой гуляющий 2 г. ему, хотела кастрировать чтоб не провонял квартиру, теперь и незнаю надо ли, может он дома и не начнет метить?!

Алина
#25

Я своего кастрировала вконце- концов, хоть и не метил. У него загул не проходил вообще!!! Он на улице пропадал по несколько дней, приходил домой, кушал, спал и опять орал как в загуле, хотя котик очень домашний по- началу был, ласковый. А предел наступил, когда его месяц не было дома. Всё обискали. Я уже и не надеялась... Как только пришёл, худющий и голодный, поел, и на след. день начал проситься на улицу- вызвала врача и кастрировала. Вот... неделя прошла... сидит под дверью, на улицу хочет... не знаю что и делать, можно ли выпускать кастрированного?

А ты смотри по ситуации, не спеши кастрировать, если "достанет", то в крайнем случае. Я вообще ярый противник кастрации. Просто так сложилось, перенервничала и решила, пусть хоть кастрированный, но у меня БУДЕТ кот, чем проадёт вообще.

Гость
#26

Если будете правильно воспитывать коты метить не будут, но с кастратом проще

Гость
#27

Ну а если пустить на самотек, то может метить и вдоме и на улице

елена
#28

мой НЕкастрированый кот свалил с черной кошкой.Вот и так бывает!

Гость
#29

котЁ метят дома, если там живет кошка, а так - на улице

стервочка
#30

ага.сейчас прям.у меня и гуляет на улице и с кошками вижу постоянно, а дома прям газовая камера.задолбал, блин!!!!! и поила разной фигней и брызгала спреями- бесполезно!!! вот,думаю, кастрировать, но боюсь и это не поможет((((

Поля
#31

у меня есть кот , ему пять лет . Не кострат .. преходит дамой , начует дома , умный , ласковый , красивый зверь .....

Рита
#32

У меня гуляющий кот, не кастрированый. Лет до 2х метил дома, а потом только на улице. Вот уже 3 года приходит только поесть и поспать. Собираемся переехать в другую квартиру, а наш то привык на первом этаже через дерево домой ходить. Вот думаем кастрировать и дома заставить жить, не уверены что получится. Не знаем как дома удержать. Есть советы? Заранее спасибо:)

Гость
#33

***** несешь. некастрированные коты метят везде. а кастрированные никакие не инертные, все от хозяина зависит. если хозяйка дебилка то ей самой впридачу стерилизоваться надо

Гость Ольга
#34

Здравствуйте)
У меня тоже есть кот,не кострат,который любит по гулять!
Когда он только привыкал к улице(у нас загородный дом)то был добрый!Сейчас он стал более агрессивный.Когда приходит в дом,кушает,пару часов спит и опять просится на улицу!В доме ни разу не наметил и не нагадил!
А вот однажды мы его привезли в квартиру и он не смотря что пару раз уже сходил в лоток,всёравно успел и обоссать матрас в спальне.
Конечно же я его наказала и слава богу он понял что так делать нельзя!Ни когда он больше не гадил и ни разу не пометил.
Но долго он в квартире находиться не может.Начинает мяукать без остановки и через 3-5 дней мы его опять отвозим прогуляться))

Диана
#35

Второй год коту. Не кастрат. Гуляет на улице , лотка дома нет. Первые пол года, ходил в лоток потом на улицу. Тоже приходит , кушать и поспать. Живём на первом этаже, оставляю окно открыто. Когда надо заходит. Прививки , лекарство от глистов , осмотр ветеренара. Но дома не воняет и меток нет.

Гость
#35

Жесть сколько ваших не кастрированных Котов набегает из-за забора на наше предприятие. Кошек и котов подбрасывают, появляются котята, потом их душат, в течение года, малых и взрослых, бездомные собаки. Так что радуйтесь- ваши коты погуляли. А мы трупики собираем. Потому что не можем убить всех приходящих на территорию животных, чтоб не было проблем - жалко .

Гость
#37
Гость

Автор,пожалейте кота. Если кот ходит гулять на улицу, то не стоит его кастрировать. Они же после кастрации какие-то инертные становятся, толстые, неинтересные, им всё до звезды, хоть мышь пробежит мимо-даже глазом не моргнут, коты после кастрации просто никакие. У меня самой кот, дома не метит, ходит гулять на улицу, приходит спать, кушать. До него было еще 2 кота, из них-1 метил, но он сам по себе был охотником и воином по своей природе, за территорию воевал) А остальные 2 кота-поспокойнее, и не метили. Тут еще и от темперамента самого кота зависит. Если ваш не метил до сих пор,то и не начнет. Коты уже после 1-ого года начинают за кошками бегать и метить территорию.

Я, когда кота кастрировала, очень на это надеялась, ну, что он будет инертным, толстым, уютным.... как бы не так! единственный плюс, что он перестал везде ссать, как его без яек принесла домой, так он сразу пошел в лоток, я была просто потрясена, как будто ему выключили функцию "все зассать". Теперь он в этом плане порядочный котик, но временами буйный - носится, прыгает со шкафа на занавески, ночные тыгыдыки - по расписанию... и не толстеет.

Гость
#38
Гость

Я, когда кота кастрировала, очень на это надеялась, ну, что он будет инертным, толстым, уютным.... как бы не так! единственный плюс, что он перестал везде ссать, как его без яек принесла домой, так он сразу пошел в лоток, я была просто потрясена, как будто ему выключили функцию "все зассать". Теперь он в этом плане порядочный котик, но временами буйный - носится, прыгает со шкафа на занавески, ночные тыгыдыки - по расписанию... и не толстеет.

Но на улицу не выпускаю!

Гость
#39
Гость

Автор,пожалейте кота. Если кот ходит гулять на улицу, то не стоит его кастрировать. Они же после кастрации какие-то инертные становятся, толстые, неинтересные, им всё до звезды, хоть мышь пробежит мимо-даже глазом не моргнут, коты после кастрации просто никакие. У меня самой кот, дома не метит, ходит гулять на улицу, приходит спать, кушать. До него было еще 2 кота, из них-1 метил, но он сам по себе был охотником и воином по своей природе, за территорию воевал) А остальные 2 кота-поспокойнее, и не метили. Тут еще и от темперамента самого кота зависит. Если ваш не метил до сих пор,то и не начнет. Коты уже после 1-ого года начинают за кошками бегать и метить территорию.

Да, коту 5-ый год, живём в частном доме, не гадит, не метит, все делает на улице, просто я спросила, как долго он может гулять на улице!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: