Гость
Статьи
Кастрировали …

Кастрировали котика.......

Всем привет! Возможно вопрос дурацкий, но все же. Вчера кастрировали кота, ему 7 месяцев. Но он все еще возбуждается, те показывает всем свою пипи :))) Это нормально или его кастрировали неправильно?... Я так понимаю у него вообще все должно перестать функционировать... Боюсь что он все равно будет метить... Кто разбирается в котах, разъясните мне ситуацию пожалуйста)))

Саша
19 ответов
Последний — 22 декабря 2010, 14:23 Перейти
1.
Подруга

да не будет метить уже) У нас кот кастрированный так вообще трахает все что движется, котов кошек и даже котят. И подружка у него есть - кусок меха норки, таак ее любит!

Упс... Котик показывает всем пи-пи... Да он у Вас маньяк какой-то... Обычно коты ничего никому не показывают. Они метят территорию, истошно орут, когда хотят кошку, а её нет, и *** кошку, когда она есть. А вот показывать... Хм... Он у Вас если не маньяк, то эксбиционист.

А если серьёзно, то гормоны у него в организьме присутствуют, и выводиться оттудава будут ещё 1-2 мес. Потом должен быть в адеквате.

3.
Гость

Мы в деревне кастрируем быков, пока они еще подростки. Но они все арвно прыгают на коров, даже на свою мать. Только осеменить не могут.

4.
Гость

Кастрировали кота довольно поздно в 1 г, но к счастью до того, как он начал метить. Просто он пытался заниматься онанизмом не скажу как. Слабые попытки продолжить это дело наблюдались еще около месяца, потом сошло на нет.

5.
Гость

Кстати у тех кто продолжает это дело после кастрации могут быть крипторхами. Т.е. одно яичко опущено и поэтому недооперировано, вот гормон и продолжает играть. Так было у кота моей подруги. Пришлось делать вторую операцию

6.
Гость
Гость

Кстати у тех кто продолжает это дело после кастрации могут быть крипторхами. Т.е. одно яичко опущено и поэтому недооперировано, вот гормон и продолжает играть. Так было у кота моей подруги. Пришлось делать вторую операцию

+1

пораньше надо было кастрировать, пока не разошелся еще, хотя бы в 6 мес.

7.
Гость

нашему котику около 4-х мес.,посоветуйте,знающие люди,может дать ему лето отгулять на даче?Возможно,что он не будет метить?После года поздно кастрировать?Жалко животное...

8.
гость
Гость

нашему котику около 4-х мес.,посоветуйте,знающие люди,может дать ему лето отгулять на даче?Возможно,что он не будет метить?После года поздно кастрировать?Жалко животное...

если погуляет, метить будет 100%. а кастрат не сможет по даче гулять? Мне жаль котов, которых кастрируют, помешались все на этой кастрации

9.
7

да не хочется ведь кастрировать,но и жить в вони не горим желанием.Есть какие-нибудь варианты?Как часто нужно коту,чтобы не метил?

10.
А!!!!

Коту, нужно минимум 4 кошки в месяц, вы сможете ему столько обеспечить, но даже предоставив ему нужное количество кошек, он перестанет орать, а территорию будет метить, это ведь инстинкт, я мужик, я пометил свою территорию со своими кошками, после кастрации, метить перестанет.

11.
Бр

У нас кот кастрирован пол года назад. До сих пор приходует кошку, но только менее активно.

гость

если погуляет, метить будет 100%. а кастрат не сможет по даче гулять? Мне жаль котов, которых кастрируют, помешались все на этой кастрации

Ну вот мой малолетний кот четвёртый день ссыт не в горшок...Ночью нассал маме в шкаф...Крышняк начало подрывать,значит пора кастрировать...Я боюсь за него,жалко,но что делать...

13.
лана
FireFoxy

Ну вот мой малолетний кот четвёртый день ссыт не в горшок...Ночью нассал маме в шкаф...Крышняк начало подрывать,значит пора кастрировать...Я боюсь за него,жалко,но что делать...

а сколько ему?

а сколько длиться реабилитационный период после операции?

15.
Старая Вешалка
LanaF

а сколько длиться реабилитационный период после операции?

Нисколько. Наркоз отошёл - и фсё. У котов осложнения очень редки. Потом только зелёнка сходит со временем. Мой такой смешной был - сам рыжий, а яйцы (мешочки, которые от них остались - зелёные.

А кошки - у них полостная операция. 7-10 дней до снятия швов, лучше их провести в попоне. И у девочек больше вероятность осложнений. Но у хорошего вета они сводятся к минимуму. У нас вет хороший.

лана

а сколько ему?

Ну месяцев 7...Точно не знаю,мы его подобрали...

17.
гость
7

да не хочется ведь кастрировать,но и жить в вони не горим желанием.Есть какие-нибудь варианты?Как часто нужно коту,чтобы не метил?

если кот ни разу в жизни не видел кошку, то метить не будет. Жить в вони тоже не хочу, вот поэтому больше никаких кошаков и многие уже с кошками "завязали"

18.
Гость

А нашему котику перевалило за год (1 год 2 мес.), ходил в лоток нормально. Но в последнее время сильно линял, устали после него ковры чистить. А тут одна знакомая сказала, что ее кошка нереально хочет, уже нет сил терпеть ее изнывания и попросила нашего кота. Мы рады были отдать котика. Через 3 недельки соскучились и забрали от кошки. Через месяц после возвращения от кошки, кот начал писать по утрам, аж на каждом шагу, ссал через каждые полчаса в течении полдня. Думали он метит. При этом моча была с кровью. Решили на всякий случай отвезти к ветеринару. Ветеринар вколол ему уколчиков и велел нам колоть его в течении недели, что мы и сделали. В итоге кот перестал писать. Как сказали в вет. клинике он в пиписку запустил инфекцию. И еще сказали что такое бывает если кормить кота все время сухим кормом. После мы его стали кормить в основном консервами. Через месяц после лечения начал будить нас на заре, по ночам, мяукал, да еще стал ужасно чистоплотным (итак таким был, стал еще более), надо было лоток после каждого употребления мыть желательно не одной только водой, ежедневно протирать место вокруг лотка, по большому ходил в ванную, делал свое дело прямиком туда где моются, если она была закрыта то возле лотка, но никак не в него. Странно по маленькому в лоток ходил, а по большому только в ванную. Короче устали от него и отдали другим людям. Правда немного скучновато без него. Раньше у входа встречал, а щя некому. Никто не мяукает, не надоедает, непривычно как-то. Ну ладно, постепенно привыкнем. Уж одно радует, кошачьей мочой вонять не будет.

19.
Гость
Гость

+1

пораньше надо было кастрировать, пока не разошелся еще, хотя бы в 6 мес.

в шеньше 7мисть менс рано очень кота можно кастрировать не ра