Гость
Статьи
британский …

британский короткошерстный котенок

Хочу взять такого котенка. Подскажите, какие проблемы с ним, много ли шерсти, какой характер, играет ли с детьми и т.д.

Marusya
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вислоухий? Если да.то они очень ласковые и добрые.шерсти не много

Выдропуп
#2

Вислоухий это шотландский

Ташка
#3

вислоухие произошли от британцев, поэтому породы родственные. У меня шотландка (с документами). Шерсти много, уборка с пылесосом ежедневная. При чем там пух, который просто витает в воздухе. В остальном все прекрасно, в меру игривая, ненавязчивая, без агрессии, не царапалась даже в детстве.

Эврика
#4

У меня британец кот. Деликатный, осторожный, очень терпеливый. Такое чувство, что уже с детства он как кот-пенсионер, ему бы полежать, чтобы пузо почесали, посозерцать в окно или себя в зеркало. Еще у меня кошка - метиска мэйн-куна, вот она пропеллер в одном месте, постоянно носится, лезет во все щели, кота гоняет в играх. Если бы не она, то мой брит лежал бы целыми днями и толстел.

Шерсти очень много, даже не шерсть, а пух. За 2 дня скатывается в большие шары и перекатывается по ламинату, так что убирать теперь приходится очень часто. А с кошки шерсти нет.

Катенька
#5

У меня кот британец короткошерстный. Характер ппц просто, но люблю его безумно!!!! Гладить себя будет только тогда, когда сам захочет! А по поводу шерсти, скорей пух, который на паркете в углах сваливается за пару дней))) Как и писала Эврика.

sweet angel
#6

Характер гуно,злобный и упрямый.может лечь в лоток с экскрементами и там спать!!!Когти выпускает постоянно,может нагадить в любом месте,хотя и не часто.Вобщем мрак.Лучше бы обычную сибирячку завела.

погостить зашла...
#7

У меня кот-британец.Характер замечательный-очень деликатный,умный,спокойный кот.Знает себе цену,голос подаёт только по делу.Просто обожаю британцев.Особенность-он очень мурчит,прям моторчик работает.Вся семейка наша не представляет,как раньше без него жили(коту скоро год).Чтобы было меньше шерсти-вычесываю расческой,перед этим шерсть немного смачиваю.А так,не думаю,что от британцев больше шерсти чем от других кошек.Главное кормить хорошо.

Гость
#8

У меня британец. Характером очень довольна-спокойный, играет минут 15 вечером, 15 утром и все. Причем не так как мой предыдущий кот (балинезиец)-тот полквартиры разнесет. А этот аккуратно с игрушкой своей ковыряется, ну немного побегает. Думаю чуть позже играть вообще перестанет, т.к. уже сейчас (ему и года нет) не особо резвый. Ему бы поспать, полежать-поглазеть. Мне и нужен был диванный кот. Когти не выпускал ни разу, не вырывается и все терпит, учитывая что в доме ребенок и трепет его всячески. На руки не лезет, предпочитает рядом приспособиться, но если возьмешь-будет сидеть. Шерсти пока особо нет, в меру. Ну и вообще он темный, не особо ее видно. Весной наверное будет больше. В еде аристократ: чуть полежит еда или тарелка немытая умрет но есть не будет. Кормлю натуралкой.

Минчанка
#9

У меня бриташка короткошерстная. Мне очень нравится!!!!!! У меня она очень подвижная и шустрая, спит только, когда меня дома нет, а так постоянно за мной хвостиком ходит. Очень воспитанная девочка, ходит только в лоток, всегда чистюля. Шерсти немного (но нам пока меньше года). А ещё она очень-очень любопытная)))

Tori
#10

у меня британка, очень интеллигентное, красивое и умное животное. игривая в меру, обычно с утра после завтрака пробежится и вечером после ужина. от нее очень много радости. шерсти в меру, я думаю как от любой кошки с шерстью средней длины.

недостаток - на руки не дается, только под настроение сама если запрыгет чтоб ей уши почесали. правда с годами стала более ласковая. как и у 8 гостя, обычно рядом просто где-то пристраивается. ходит по квартире хвостиком за мной) я слышала многие жалуются на недасковость британцев, но они разные бывают. когда будете брать котенка, просто сразу сомтрите на него поведение, как на руки реагирует и т.п. наша изначально была "диковатая", но я внимание не обратила. очень влюбилась в ее красивую мордашку) в принципе не жалею что завела, очень люблю ее.

Гость
#11

Британцы не любят сидеть на руках, так многие говорят. И ещё они спокойные.

Эврика
#12
Гость

Британцы не любят сидеть на руках, так многие говорят. И ещё они спокойные.

Мой приходит, только когда сам хочет. Но зато может часами рядом лежать, прижиматься, урчать, пока я в постели с ноутом валяюсь.

Милана
#13

Люди, лучше заводите простых с улицы. Чем они хуже???

8
#14
Милана

Люди, лучше заводите простых с улицы. Чем они хуже???

Когда я искала котенка, была согласна и на простого, но почему то простые попадались страшненькие. Мне внешность важна, я его для удовольствия брала. И потом мне нужен был спокойный кот, и терпимый к детям, "игривых" (которые сносят все) мне не надо-был такой уже, проходили-все изодрал, изгрыз, посуды перебил кучу. Когда берешь породистого-почти гарантированы черты характера.

Бубусинка
#15

У меня кошка британская и от нее сыночек - котик. Кошку оставила родителям, кота забрала себе на квартиру, он уже большой, вырос.

Спокойный, любит спать, есть. Ласковый, любит внимание, лезет чтобы его потрепали, но вот на руках ни он, ни его маманька сидеть не желают. Не любят когда их тревожат, пока сами этого не захотят. И еще важная особенность у моих двух питомцев - то что они любят свою семью, но если кто-то чужой появляется в доме (пусть даже близкие друзья, которые тискали их уже сто раз) их сразу как ветром сдувает, прячутся и не выходят пока дома останутся только свои.

Бубусинка
#16

Вспышки энергии случаются - начинают носиться по квартире с выпученными глазами и кувыркаться. Я вычесываю кота, но от него пух на паласе и во всех углах.

Полина
#17

У подруги британская короткошерстная кошка. Погладить ее можно было, только когда она беременная ходила. В остальное время при попытке погладить либо уворачивалась, либо кидалась на руку :( Из-за этого она никому не нравится, кроме хозяйки, естественно. Хотя, думаю, если бы она раньше знала, что так будет, выбрала бы другую породу.

...
#18

Подскажите, а британцы у вас мебель, обои, занавески портили?

Что-нибудь грызли?

А то очень хочется завести котенка, но я только ремонт доорогой сделала, жалко будет...и кота отдавать обратно и квартиру

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: