Гость
Статьи
нужен совет о животном

нужен совет о животном

у нас сложилась такая ситуация.мы планировали взять котенка.он еще пока в проекте.если все будет ок,то в мае он будет у нас (пока еще кошка беременная).а тут ребенок притащил откуда-то лишай.и переболели все.ребенок еще до конца не вылечился даже.я в панике.мне все говорят,что полтора года нельзя заводить животное..это правда?и что нужно делать,чтобы с котенком не было проблем.очень не хочется сознательно обрекать его на болезнь..подскажите,кто знает...

Машка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Болела лишаем пару месяцев назад на пару с котенком. Я вылечилась за 2 недели, у кошака курс был 6, но пятна исчезли быстрее. Дома все помыли со спец.средством несколько раз, без фанатизма. 2 других кошака, ребенок и трое взрослых не заболели. Проконсультируйтесь с ветеринаром

Гость
#2

а каким средством мыли,если помните

Граф
#3

Нет, просто надо прокварцевать лампой всю квартиру.

Гость
#4

названия, увы, не помню. Покупали в ветеринарке, в ампулах, коричневого цвета, воняет дустом каким-то. Кварц - тоже идея хорошая

Гость
#5

понятно.спасибо.

Ташkа
#6

Бедные котятки и кошка

Гость
#7

Подобрала как-то лишайного котенка,ни люди, ни кошки не заразились. Правда, котенка я в первый же день в ветеринарку отвезла, ему укол сделали. В квартире убирала как обычно.

Гость
#8

примерно когда будет котенку 2 месяца, сделайте ему прививку, и через 2 недели можете смело забирать себе домой. здоровья вашей семье и будущему котенку

Гость
#9

всем за ответы.а я уже ,если честно,думала,что год ждать прийдется..