Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить родителей купить кролика?

Я 3 года уговаривала купить крольчока. Родители не в какую. Просто невозможно их уговорить. Я мечтаю о карликовом кролике,в нашем городе он стоит 2500 рублей. Я все вычитала о карликовых кроликах,и знаю о них опсалютно все. Только родители не хотят. Не знаю почему только. Помогите мне пожалуйста.

беленький крольчонок
239 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой,я тоже карликового кролика хочу. Как уговорить помогите!

хочу кролика!
#2

Я тоже мечтаю о кролике. Они такие милые! Но мои родители тоже не разрешают:(((((. Помогите пожалуйста как их уговорить?

S&M
#3

Да они милые это правда.Особенно вислоухие)Но у меня уже столько этих грызунов было,больше не хочу.Вонючки такие,постоянно за ними убирать надо.Сейчас только кота или собаку хочу.

ыГы
#4

опсалютно - это ж надо, в одном слове сразу 3 ошибки сделать))))

#5

Ой, у нас соседи на даче года 4 назад завели карликового кролика. Такой хорошенький был! А после зимы приехали, так этот кролик до размеров маленькой овцы вымахал. Обманули их, видимо, с тем, что он карликовый! Но не выкинешь же...

#6

Автор, а где держать кролика будете? Нужна очень просторная клетка, а также место для прогулок, чтобы выпускать его из клетки каждый день хотя бы на полчаса.

Во время этих прогулок кролик будет грызть ВСЕ: ковры, пастельное белье, плинтусы, обои, шнуры и провода. Так что подумайте! Можно купить специальный прогулочный шар, но ИМХО это не очень хорошо.

Так что подумайте! Если кролик будет портить имущество, проблем с родителями не оберетесь.

И да, они весьма пахучи. А еще глуповаты - глупее кошки или собаки в том смысле, что с ними нельзя играть или общаться также. По поведению и интеллекту ближе к хомякам: себе на уме, не охотно идут на контакт, не ластятся, не играют.

А вообще, чтобы уговорить родителей, надо сперва узнать какие у них доводы против, чтобы привести свои аргументы и развеять их опасения.

#8
Мадемуазель Хреногубка

Его всегда пожарить можно. А вот кошку не пожаришь. Хотя...

:))))))))))))))

#9

Вот уж кого заводить не стОит, так это карликового кролика... Был у сестры - воняют они ужасно, клетка нужна просторная, они начинают в клтке прыгать и сено летит во все стороны. Когда выпускали побегать по квартире, он грыз все провода, до которых смог дотянутся, испортил из-за этого много техники. Плюс когда подрос, научился сам открывать клетку и такое устраивал дома, что просто мама дорогая

#10

Катька, +100

и не только сено летит из клетки во все стороны, но и помет))) И даже моча, если кролик захочет пописать во время прогулки по квартире и при этом испугается чего-то и подпрыгнет)))

Я не против кроликов. Своего малыша 6 лет, но этим летом он погиб(( В принципе, не против кролика завести снова, просто считаю, что автор должна ясно представлять, какие могут быть минусы.

Соль
#11

Уж лучше кошку завести. Кроли не интересны,мозг с вишню размером, на контакт не идут.

Кролик Жорик
#12

Я мечтаю о кролике с 9 лет. Родители не соглашаются и все время говорят мне "нет". 4 года я их уговариваю,а безтолку;(. Помогите уговорить родителей. Пожалуйста.

весенний одуванчик
#13

пожарьте его вкусненько... потом скажете что вот такого точно вырастим и съедим

Гость
#14

Автор, он не так уж прост в уходе. За любым животным нужен уход. У меня кроль живёт второй год. Я каждый день ухаживаю за ним, убираю его туалет и раз в неделю чищу всю клетку. Там надо для туалета покупать древесные опилки, тогда вонять не будет. Ну и расчёсывать его каждый день нужно, он у меня смешной лохматый такой)) Конечно, изгрыз много сначала (зарядку для макбука, наушники две пары, ещё там всякие провода), но сейчас грызть перестал, так как я ему покупаю минеральный камень и палочки специальные.

Гость
#15

Кстате, мне тоже не разрешали кролика заводить, у нас 3 собаки. Я жаловалась друзьям. И они подарили мне кролика на рождество в прошлом году)) Такой маленький комочек меньше моей ладошки был :) Я его незаметно внесла в комнату, а на следущее утро взяла на руки и поставила их перед фактом. Вони от родителей было не мало (от кролика и то меньше)) ) Зато сейчас они приходят ко мне в комнату с ним поиграть))

Гость
#16
весенний одуванчик

пожарьте его вкусненько... потом скажете что вот такого точно вырастим и съедим

Фуу.. Я вот кролей не могу есть..

Гость
#17
Гость

Автор, он не так уж прост в уходе. За любым животным нужен уход. У меня кроль живёт второй год. Я каждый день ухаживаю за ним, убираю его туалет и раз в неделю чищу всю клетку. Там надо для туалета покупать древесные опилки, тогда вонять не будет. Ну и расчёсывать его каждый день нужно, он у меня смешной лохматый такой)) Конечно, изгрыз много сначала (зарядку для макбука, наушники две пары, ещё там всякие провода), но сейчас грызть перестал, так как я ему покупаю минеральный камень и палочки специальные.

Извиняюсь, не древесые опилки покупать надо для туалета, а наполнитель древесный для кошек, а сверху уже опилки посыпать.

Лололошка
#18

Автор,пост 1,2,12 вы хоть предстовляете сколько вони от них? Кролики самые вонючие грызуны на свете. Ну по вонючести они делят первое место с хорьками.

Гость
#19

Не соглашаются и слава богу.

#20

Автор,но советую я вам брать кролика особенно карликового. Они такие пахучие вы просто не представляете. У моей подруги живёт карликовый кролик. Так по её словам убираться за кроликом это вообще чёрное дело. Кролики они вообще не общительны и глуповаты. Я например очень хочу собаку за собакой уход конечно же не менее лёгкий. Собак надо выгуливать. Ну а кролики они вообще не любят когда их тискают. Однажды,я была у своей подруги и мы сидели с кроликом. Я хотела его взять на руки,только взяла,он завертелся,закрутился весь...А когда подруга взяла его на руки,то это было что-то...Потискала его немножко за пузико и он покрасил её новые джинсы в некрасивый цвет. Так что лучше бы я посоветовала вам завести кошку,собаку или попугая(хотя они тоже вонючие).

#21

Ой ошибочка "но советую",а "не советую".

Татьяна
#23

Кролики не пахнут,они крайне чистоплотны,пахнет клетка,которую не убирают. У меня половозрелый самец,в клетке убираю 2 раза в день. Будете взрослыми - заведёте сами,а пока нечего родителям проблем добавлять.

Лиза
#24
беленький крольчонок

Я 3 года уговаривала купить крольчока. Родители не в какую. Просто невозможно их уговорить. Я мечтаю о карликовом кролике,в нашем городе он стоит 2500 рублей. Я все вычитала о карликовых кроликах,и знаю о них опсалютно все. Только родители не хотят. Не знаю почему только. Помогите мне пожалуйста.

я не знаю как тебе уговорить родителей купить кролика но я знаю почему скорее всего они не хотят тебе его покупать потому что они очень пахнут и много гадят и может родители считают что это очень дорого ну еше кролики живут недолго и за такие деньги

Лиза
#25

я не знаю как тебе уговорить родителей купить кролика но я знаю почему скорее всего они не хотят тебе его покупать потому что они очень пахнут и много гадят и может родители считают что это очень дорого ну еше кролики живут недолго и за такие деньги

Гость
#27

помогите как уговорить родителей купить мне кролика?

Гость
#28

А вы объясните что крольячья шерсть не летит как у кошек, кроликов выгуливать как собак в 6 утра не надо,и это будит мой друг и они живут долго( попробуйте мож прокатит)

Гость
#29

у меня была крыса,и от нее море опилок были на полу и меня мама ругала и заставляла убирать,поэтому советую грызунов не заводить от них мусор страшный летит и вонь стоит по квартире

лера
#30

У меня был кролик,потом папа его отдал одному дедьке.Как вернуть???Кролик был мой,хозяйка Я.Что делать???

Самый умный здесь человек!
#31

Кролики если что грызуны!А хорьки хищники!И все зависит от ухода!

Какие тут ничего не знающие о грызунах зайцеобразных и хищниках люди сидят!Жуть!!!!!

Василиса
#33

если вы прям очень сильно хотите завести кролика...ваши родители думают, что вы верите в Деда Мороза, то напишите письмо Деду Морозу, скажите родителям, что вы написали письмо Деду Морозу, они когда вы уснете возьмут ваше письмо и прочитают..и на новый год под елку вы получите долгожджанного кролика...в письме вы можете описать какого именно кролика вы хотите, чтобы вы получили того кролика, который больше нравиться..тем более приближается новый год..ВСЕМ ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ!!!!!))))

ника
#34

не все кролики воняют

Василиса
#35

ника ты права))

Олеся
#36

Вот,у меня был КРОЛЬЧЕНОК,маме не понравилось что он пахнет и отнесла обратно в зоомагазин,и еще у меня был кролик но он умер,и мама меня пожалела и купила нового но ведь один другого не заменит

Скажите пожалуйсто как вернуть моего кролика

настя
#37

а если не получится уговорить что дальше.........

настя
#38

а если не получится а................

Василиса
#39

скажи напрямую..скжи что будешь ухаживать..вонять он не будет!

Аня
#40

Родители не разрешают кролика,. что делать

Василиса
#41
Аня

Родители не разрешают кролика,. что делать

прочитать выше слабо??

Василиса
#42

подумайтее

ведь не зря бог вас мозгом наделил

Анечка
#43

Помогите! пожалуйста уговорить маму купить кролю карликовую я читала о них всё!!!!!У меня была лапочка но не карликовая , она по жила у меня , а потом мама решила что нужно отдать !!!!!! КОШМАР!!!!!!!!!!!1 Помогите!

)
#44

кролики конечно милые.и от них не воняет.от моего по крайней мере.если за ними ухаживать,то все ок.

у них один минус-они все грызут.пф

мария
#45

Слушайте сюда!Что бы у вас в доме появился маленький милашка!1 правило каждый день помогайте по много часов по дому!2если у вас уже есть животные дакажите что за кроликом вы будете смотреть тоесть ухаживайте за этими животными! 3 говорите родителям хорошие слова и неоговаривайтесь !И считайте дело в шляпе)))))Уже очень скоро маленький крольчёнок будет у вас (ПРОВЕРЕННО)

Юлиана
#46

У меня живет кошка и хомяк. Я хочу кролика, но родители и бабушка нивкакую!

алина
#47

попроси испытательный срок

ромик
#48

а у нас в городе они стоят 100-150 рублей . Всех пород..

дог
#49

хочу кролика а мама не вкакую

семен
#50

скажите пожалуйста кролики очень сильно пахнут или нет?