Гость
Статьи
Каких собак вы боитесь …

Каких собак вы боитесь больше всего?

Вопрос в теме. Я очень боюсь Стаффодширских терьеров и ратвейлеров.

108 ответов
Последний — 02 декабря 2020, 17:44 Перейти
1.
малек

те, которые на больших белых крыс похожи

бультерьеры вроде. гуглить в лом)

2.
Гость

Ротвейлеры - хорошая порода. Если не провоцировать - нечего их бояться.

вообще всех больших собак, особенно бездомных.

Я боюсь чужих собак.

5.
Гость

бездомных, сбившихся в стаи

6.
мимо прохожу

бездомных, особенно которые стаями. больших. черных. гладкошерстных. широкомордых. а еще таких у которых щеки и веки как бы сползают с глаз и морды.

7.
Гость

Мелких боюсь, которые облаивают и рыпаются укусить. А больших люблю, они обычно на поводке и любят подходить и понюхать, всегда хочется погладить по большой спине)

8.
Love dogs

бультерьеров

ГостьМелких боюсь, которые облаивают и рыпаются укусить. А больших люблю, они обычно на поводке и любят подходить и понюхать, всегда хочется погладить по большой спине)Мелких???Зачем их боятся они же маленькие...

- тех, которые кидаются с лаем под колеса машины;

- тех, которые ненавидят велосипедистов с тем же лаем кидаются на меня, желая как минимум прокусить лодыжку

- ну и тех, что тихо и многообещающе рычат при моем появлении, а рядом никого...

В общем, я боюсь собак.

не боюсь никаких абсолютно.

Даже рядом с бойцовыми,чувствую себя вполне спокойно

Надин

- тех, которые кидаются с лаем под колеса машины;

- тех, которые ненавидят велосипедистов с тем же лаем кидаются на меня, желая как минимум прокусить лодыжку

- ну и тех, что тихо и многообещающе рычат при моем появлении, а рядом никого...

В общем, я боюсь собак.

даже йоркширского терьера?

13.
ГостьZ

И я боюсь чужих собак. Не важно маленькие/большие, но рядом с ними не спокойно.

Волчица

Надин

- тех, которые кидаются с лаем под колеса машины; - тех, которые ненавидят велосипедистов с тем же лаем кидаются на меня, желая как минимум прокусить лодыжку - ну и тех, что тихо и многообещающе рычат при моем появлении, а рядом никого... В общем, я боюсь собак.

даже йоркширского терьера?

А где гарантия, что он меня за палец не тяпнет?

Вообще, умиляют хозяева, убеждающие, что именно их "собачка не кусется". Это им собачка сказала?

Я собак люблю как красивых животных. Издали)

15.
Гость
Волчица

Мелких???Зачем их боятся они же маленькие...

Они нервные какие-то! Боюсь что за ногу укусят и как-то стремно что собачке не нравлюсь

16.
Гость

совершенно не боюсь собак, боюсь неадекватных людей

Love dogs

бультерьеров

Я тоже немножко их боюсь.

Гость

Это вы про меня???

19.
зет
mutabar

не боюсь никаких абсолютно.

Даже рядом с бойцовыми,чувствую себя вполне спокойно

вот это да, даже рядом с "бойцовыми")))

а ведь должны - для этого все стараются: и телевидение и интернет и газеты, чтобы вы их боялись

Гость

Неадекватные собаки чаще бывают у неадекватных хозяев, увы.

Злых собак.

22.
МогулиЯ ХочулиЯ

стаффов побаиваюсь...и морды у них мне кажутся неприятными...

МогулиЯ ХочулиЯ

стаффов побаиваюсь...и морды у них мне кажутся неприятными...

На боксёров немного похожи.

24.
зет
Волчица

Вопрос в теме. Я очень боюсь Стаффодширских терьеров и ратвейлеров.

а вы вообще .с какой целью интересуетесь?

зет

а вы вообще .с какой целью интересуетесь?

Ну мне просто интересно к каким собакам у человека проявляется страх.

26.
Гость

я боюсь стафов, ризенов, кавказских овчарок натасканных - ротвейлеры не вызывают страха. А вообще любая собака агрессивная и лающая вызывает неприятные эмоции. Особенно помню страха натерпелась, когда за мной дворняжка неслась, чтобы укусить за ногу, когда я на велосипеде ехала.

27.
мимо прохожу

21 а как вы понимаете злая она или нет. у них это извините нигде не написано. ну понятно если она рычит лает и бросается. но есть же собаки которые подбегут сзади молча тяпнут и бежать? а ты ходи потом как дурак уколы ставь и полгода даже в праздник алкоголь не смей пить. а то что хозяева всегда говорят что их собака не кусается так это ничего не значит. Хозяева запросто могут врать, а если и не врут то это просто значит что у вас есть шанс стать первым. Самая лучшая собака - собака на поводке.

Гость

я боюсь стафов, ризенов, кавказских овчарок натасканных - ротвейлеры не вызывают страха. А вообще любая собака агрессивная и лающая вызывает неприятные эмоции. Особенно помню страха натерпелась, когда за мной дворняжка неслась, чтобы укусить за ногу, когда я на велосипеде ехала.

Дворняжки безобидные сами по себе. Просто так кусать они не будут.

29.
мимо прохожу

а если крупная и бойцовая/охранная то еще и в наморднике

мимо прохожу

21 а как вы понимаете злая она или нет. у них это извините нигде не написано. ну понятно если она рычит лает и бросается. но есть же собаки которые подбегут сзади молча тяпнут и бежать? а ты ходи потом как дурак уколы ставь и полгода даже в праздник алкоголь не смей пить. а то что хозяева всегда говорят что их собака не кусается так это ничего не значит. Хозяева запросто могут врать, а если и не врут то это просто значит что у вас есть шанс стать первым. Самая лучшая собака - собака на поводке.

Это сразу видно. Я это замечаю=)

никаких)))

больших и страшных боюсь

33.
мимо прохожу

30 вам повезло. а если не умеешь различать то что остается делать? только держаться от них подальше

Я не боюсь собак совсем. Но бультерьеры неприятны.

Боюсь ратвейлеров

Видела только одного человека, который мою собаку с самого начала не боялся, но что больше всего меня удивило, как она проникнулась к этому человеку с первой минуты встречи, чуть ли не легла перед ним, как это делают самки перед самцами.

37.
Гость

Я сама боюсь ротвейлеров, но когда гуляю со своим черным лабрадором, вижу, что есть люди, которые очень его боятся (наверное, за ротвейлера принимают).

Гость

Я сама боюсь ротвейлеров, но когда гуляю со своим черным лабрадором, вижу, что есть люди, которые очень его боятся (наверное, за ротвейлера принимают).

Ой, лабрадоры такие душки )))))

39.
Гость

ПИТБУЛЕЙ ТОЛЬКО

40.
Рожденная змеей

Всех собак боюсь, в основном это неадекватные псины, хозяева которых даже не думают об их воспитании.

Пушыстое Пельмешко

Ой, лабрадоры такие душки )))))

Это точно))

42.
Гость

с детства живу в таких районах где стаи бездомных собак, но ни одна не облаяла, а уж тем более покусать и не собиралась, хотя часто ходила через их территории. а вот всяких бультерьеров, боксеров, ротвейлеров боюсь. както сидели с подругой на пляже. ротвейлер со слюнями и оскалом кинулся на нас, хозяйка еле поводок удержала. мы то перепугались, а она давай утверждать что масик не кусается. двинуть этой тетке хотелось за масика невоспитанного

43.
Ольга

не боюсь собак вообще. Ни больших бойцовых, ни уж тем более маленьких диванных) Сколько себя помню, с раннего детства, всегда была заядлой собачницей - очень люблю собак, хотя своих никогда не заводили.

Обхожу стороной только явно неадекватных псин, которые проявляют агрессию без повода и свирепо лаят даже на пролетающего воробья. Это уже явно с собакой не порядок.

Reesha

Пушыстое Пельмешко

Ой, лабрадоры такие душки )))))Это точно))

Вот КАК можно такое боятся ?)))))

http://i012.radikal.ru/1104/d0/587b41944dcd.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/1104/b8/a8a30907a23f.jpg

45.
Гость

больше за свои нервы боюсь, когда о жестокости речь заходит. вот такой падле которой по приколу издеваться над животным и человека покалечить запросто может или убить еще.

46.
мимо прохожу

44 вы думаете все прохожие так прямо в собаках разбираются. Лабрадор там или мастино неаполитано? И насколько она адекватна? И какое у нее настроение? на такое способны ТОЛЬКО любители собак. Среднестатистическому прохожему чужие собаки как минимум неинтересны, а обычно - неприятны, а есть еще люди с фобиями и их очень и очень много, эти боятся и ненавидят всех и собак и собачников не особо вникая что там у вас на том конце поводка. У них логика простая - собака? значит опасна, уберите её от меня. И бесполезно говорить что ваша собака лапочка и не кусается и вообще это супер мирная собака. Человек с фобией вас не слушает и не слышит, ему главное чтобы вы и ваша собака убрались от него подальше и побыстрее, чтобы он мог вздохнуть свободно и расслабиться. Глупо надеяться что если вы любите вашу собаку то все вокруг тоже могут или тем более обязаны её любить или терпеть или восхищаться ею. Эти удовольствия не-собачнику попросту недоступны

Меня, например, очень сильно покусала в юности собака - швы накладывали, шрам на всю жизнь. После этого была не просто фобия - ужас и паника. Купила собаку, немецкую овчарку. Бояться собак стала поменьше, но все же боюсь. И больше не заведу.

48.
Еще один гость

5. Гость | 12.04.2011, 14:40:00 [267027894] Гость

бездомных, сбившихся в стаи

Присоединяюсь. У нас такая стая "тусуется" рядом с помойкой, как только подходишь к контейнеру (или подъезжаешь на машине),штук 5 (из 14!!!! сама лично считала) вскакивают и злобно смотрят в твою сторону... Страха натерпешься,пока пакет выкинешь,ужас просто... Вообще я люблю собак, но при виде таких вот стай становится очень жутко.

49.
Гость

Я МЧ,боюсь разных собак. Случаи из моей жизни. Девочка 6-ти лет выгуливала сенбернара. Считается, что они добрые. Всё равно было не по себе. Например, мы играли в футбол, я был вратарем, а он лежал прямо за воротами. На отдыхе я шел на рыбалку, обе руки были заняты, вдруг сзади слышу лай, на меня бежит овчарка, которая только что была в реке. Я очень испугался, когда она почти добежала до меня, я упал, мне казалось, она бы вцепилась в меня, говорю ей: "Фу!" Хозяин кинул в нее палкой, сказал, что она так играет. Др. случай - около парка "Нагатинская пойма" в Москве видел порядка 30 бездомных собак, рядом Коломенская ярмарка детских товаров. Я шел на рыбалку, со мной были бабушка и двоюродная сестра 7-ми лет.Опять на рыбалке - около Шелепихинского моста. Снизу выбегают 2 домашних пса, один из них стаффорд, др. не помню, я с испуга бросил удочки, но собаки явно мной не интересовались.Др. случай - шел с рыбалки в р-не Южнопортовый, безлюдно, я переходил дорогу, из-под Камаза вылезает дворняга и скалится, я вернулся назад, иду вперёд, справа стоит МАЗ с открытым кузовом, лаят собаки, всего их семь, свернуть некуда, увидел одного мужчину, который закрывал калитку.Обошлось, но больше я не хожу в эти места и другим не советую. На меня лают и такса соседей, и болонка. Отношения с собаками у меня не сложились.

Когда работала в служебном питомнике, очень боялась кавказцев нескольких, реальные звери. Они сидели на блок-постах и к ним никогда никто не заходил и не выпускал оттуда. Если нужно было оказать медпомощь собакам этим - их усыпляли временно. Видела, что они могут сделать с человеком - на территорию пытался проникнуть мужик - еле отбили его.

А на улице опасаюсь любой крупной чужой собаки.