Гость
Статьи
у кошки рак

у кошки рак

кошка старая. опухоль молочных желез. метастазы в груди. периодически кашляет и дышит ртом. а когда дышит вообще дыхание более глубокое чтоли, бока сильно туда-сюда шевелятся. в остальном нормальная. иногда играется, любит чтоб за ушком начесывали и ест много и с аппетитом. только похудела, как ни корми ее. нас уже предупредили что может настать такой момент когда ей совсем фигово станет, может начать задыхаться и тогда только усыплять. неужели никак нельзя помочь, продлить ей жизнь? мы ее очень любим.

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
S&M
#1

Бедная кошка,очень жаль..а что ветеринары говорят?Может не поздно еще операцию сделать?

Кира
#2

к сожалению никак не помочь, кормите ее вкусно и как она любит, дарите ей свою любовь и крепитесь

Валька
#3

Ужасно, когда животные страдают..((

ГостьZ
#4

Кошка старая. онкология... Впереди только боль и ее мучения. Решать Вам, но когда моей первой собаке поставили диагноз гламиронефрит, острая почечная недостаточность, врач сказал: была бы человеком - возили бы каждый день на гемодиализ, для собак этого нет (15 лет назад). Я взяла грех на душу, привезла ее в вет.клинику где-то у м. "Динамо" единств. тогда в Москве, где усыпляли. Один укол, судорога и все. Не жалею, что не мучила. Сейчас бегает другая. Уже алабаем порванная (зашивали), клещом укушенная (капельницу прокапывали) но это все можно спасти, вылечить. Онкология...

Ди
#5

Никто вам ничего не гарантирует про рак(( даже про людей, а кису тем более. увы. ветеринары может не хотят резать, боятся что метастазы сразу разойдутся...Ухаживайте, если будет совсем плохо лучше не мучайте. Очень сочувствую( Я до последнего лечила своего кота, у него было ХПН сейчас думаю, а может не надо было его мучить(

Ируська
#6

Уважаемый автор, в Москве есть клиника биоконтроль, она занимается онкологией., можете обратиться туда. Вам по крайне мере все расскажут что и как подробно. Если у вас уже метастазы пошли во внутренние органы то ничего не сделаешь, только химиотерапия, но сами понимаете это только продляет жизнь на время. Очень сочувствую вам. Сами сейчас столкнулись с этой проблемой. Боримся до последнего. Знаю что придет время ... :( но пока я в силах помочь то все сделаю для этого. Крепитесь.

Гость
#7

Автор, сочувствую... У меня собака от рака умерла. Мучилась последний год ужасно, но дед не разрешал усыплять. Если метастазы пошли - все. Не мучайте только. Если любите- не допустите, чтобы она страдала.

Гость
#8

К сожалению, если пошли метастазы, уже ничего не поможет. Химиотерапия очень тяжело переносится кошками, ну продлит жизнь на 2-3 мес., но это будет уже не жизнь, а страдание.

Если кошка будет задыхаться, лучше ее усыпить, чем она умрет в мучениях.

Гость
#9

прдлить жизнь никомуневозможно.

Ируська
#10

Автор, если усыплять будете сначала сделайте укол чтобы она заснула а потом уже "смертельный укол". Не дай бог вам увидеть как мучаются животные если им сразу вколоть "то самое" :(. Многие борятся до последнего, я думаю так и нужно, но как только приходит момент вам надо быть мужественнее. Боритесь до тех пор как посчитаете нужным иначе будете жалеть что не сделали все возможное. Пусть месяц, два ... год, но проживет в любви и заботе у вас.

мики
#11

А операцию не предлагали. Правда, будет сложно с уходом. У меня знакомые делали 16лет.кошке, потом по очереди носили на капельницы каждый день почти месяц

#12

Бедняжка:(((((((((((((((((((((((

автор
#13

мы, к сожалению, далеко от москвы. операцию делали, один ряд грудей удалили. потому что там все разлагаться стало. вторую уже нельзя удалять. сейчас делаем химию раз в 4 дня. но не смотря на все это она вобщем-то хорошо себя чувствует, даже шерстью пузо после операции заросло. метастазы в легких. а операцию она хорошо перенесла. уже на следующий день характер свой показывала. усыплять конечно же до последнего не будем. сейчас ей стали давать молоко, кукурузу и вообще ее любимые вкусняшки. врачи говорят что зря. но у нее с пищеварением и печенью все отлично (мы полностью ее обследовали). пусть хоть покайфует.

автор
#14

может бывают нетрадиционные способы какие продлить? хоть попытаться. кошка у меня с детства. выросли вместе. не представляю как я без нее(((

Ируська
#15

Автор, нам сказали не в коем случае нельзя менять рацион питания, т.е. как ела раньше так и пусть ест. И еще никакие витамины ни в коем случае нельзя давать, т.к. раковые клетки очень "любят" их. Тоже искали народные методы, нашли только человеческие НО все они иммуномодулирующие, т.е. боимся вызвать обратный эффект. А операции уже не помогут когда пошли метастазы к сожалению. Хотя я то же надеюсь что кто нибудь подскажет народные методы, но уже поизучав достаточно онкологию я не представляю что есть "лекарство" особенно когда не первая стадия и пошли метастазы. Страшно все это очень.

автор
#16

про витамины знаю. рацион мы не поменяли. все так же. просто балуем вкусненьким. раньше тоже давали такие продукты, но очень редко. про операцию знаю, что не сделают((( жалко ее особенно когда кашляет.

Лиля
#17

автор держитесь, знаю. что слова не помогут.... но все же(((

Муха - Цекатуха
#18

Усыпить однозначно. Я это проходила с собакой, только намучила ее и себя.

Гость
#19

Почитайте про асд-2 информацию в нете.

автор
#20

читала про асд. спросила потом у ветеринара. говорит 99% что не поможет. а т.к. является иммуностимулятором может наоборот ускорить процесс. но больше всего уверена что вообще никак не подействует. только кошку замучаем.

Ируська
#21

:( похоже если только начало болезни можно на что то надеяться :((((((

Элен!
#22
Гость

кошка старая. опухоль молочных желез. метастазы в груди. периодически кашляет и дышит ртом. а когда дышит вообще дыхание более глубокое чтоли, бока сильно туда-сюда шевелятся. в остальном нормальная. иногда играется, любит чтоб за ушком начесывали и ест много и с аппетитом. только похудела, как ни корми ее. нас уже предупредили что может настать такой момент когда ей совсем фигово станет, может начать задыхаться и тогда только усыплять. неужели никак нельзя помочь, продлить ей жизнь? мы ее очень любим.

У животных, которые живут в ЕСТЕСТВЕННЫХ условиях и питаются НАТУРАЛЬНЫМИ продуктами никогда не бывает рака и прочих болячкек!!! Вы сами ее довели кормя ее трупной гадостью типа "вискасса" или "китикета" !!! Извините но я просто хочу открыть Вам глаза! Наберите в гугле фразу " вторичный цикл в кормах для кошек и собак " и Вы поймете меня!!!!!

Ируська
#23

Элен, я незнаю как автор но не думаю что нормальные хозяева кормят "дешевыми" кормами своих животных.

автор
#24

лет до 9-10 она ела исключительно специально сваренную для нее еду. мясо с кашей, с подмешанными туда овощами. иногда сырую говядину давали (после длительной заморозки и глистов всегда травим), питание было сбалансировано, получала все витамины, нам такую диету знакомый кинолог подобрал. она белая кошка у нас. многие знают что у таких кошек проблем больше чем у обычных. у нее началась аллергия. сейчас хилс, фест чойс, юкануба, иногда канин. а вискасы и китикеты никогда не брали. до недавнего времени как козочка молодая скакала. по ней не видно что она старая.

Эстер
#25

Тогда укол...Уже если безнадежно и почти агония..(((( Чтоб не мучилпсь((((((

Нюся
#26

Автор, у моей кошке в январе вырезали опухоль, сейчас выросла в два или три раза больше чем была на том же месте, но нам тогда ещё когда взяли вырезанную опухоль на анализ сказали что ждите скорее пойдёт расти снова. Тоже не плохо кушает, играется, урчит когда её муськаешь, вот только ходит и днём и ночью мяучит, по пол-ночи не сплю так как под вой сложно уснуть. Но усыплять рука не поднимается, она ж вроде так-то ещё бодра относительно, вот только каждый раз когда глажу пузико ей натыкаюсь на эту шишку, и так мне её жалко.

Настёна
#27

У нашей кошки тоже так было. 14 лет прожила. Тоже была достаточно бодрой, ну может, не такой подвижной, игривой, ну так и возраст ведь уже не детский был, и характер такой... Никаких мучений не было заметно, даже не кашляла, только шишка эта росла. Позднее она ее языком разодрала, пардон за подробности, но боли никак вообще не выказывала.

Потом я уезжала на месяц, а когда вернулась, ее уже не было... И судя по тому, что я слышала от мамы, до самомого последнего момента лучше не ждать((( Если видно, что животное страдать начинает, лучше просто усыпить, думаю, это не так больно.

Насколько я знаю, помочь никак нельзя. Разве что заботиться чуть старательнее, и обеспечить покой. И не пропустить момент, когда жизнь становиться ей в тягость... Сочувствую вам Автор, это очень тяжело. Когда любишь питомца, он как человек становиться... Но что поделать, все смертны.

Татьяна
#28

Автор, как ваша кошечка? У меня у кошки удалили опухоль молочной железы в декабре 2009 года, потом у нее уже рак пошел на кожу, но в другом месте ближе к паху появились пупырки, ей вот опять в августе сделали операцию, кожицу сняли с того места. Врач сказала что шанс есть, причем я ее пытала чтобы она правду сказала, Пистолетик (кошечка моя) чувствует себя хорошо, ест хорошо, но вот покрикивает ночью. Мне посоветовали АСД фракцию, я хочу попробовать, знакомая сказала, что человеку стало лучше после приема этого препарата.

Катерина
#29

Вычитала в интернете что можно делать подкожную иньекцию АСД Ф-2. Проконсультировалась в ветлечебнице, врач сказал что шанс есть. Если колоть в опухоль, то образуется ожог внутри, АСД начинает убивать опухоль, на месте укола появится ранка и опухоль будет отваливаться. Так же хочу попробовать давать ещё вовнутрь (3 капли препарата на 5 мл. воды - 6 дней в неделю). И плюс компресс буду делать! Думаю что шанс есть! С сегодняшнего дня начну лечение.

Liliya
#30

У моей кошечки рак молочной железы с метастазами,ей 10 лет.2 недели ничего не ела , сегодня начала задыхаться , мне очень её жаль я плачу вместе с ней и страдаю всей душой, потому что очень сильно люблю её(((((( Но усыпить думаю рука не поднимется, всему своё время, надеюсь что бог не заставит её сильно страдать и мучаться...

Люди заранее думайте о здоровье животных , с первого дня их жизни у вас , качественный корм и стерилизация во время все имеет значение!!!!! Мы в ответе за тех кого приручили.... Я расскаиваюсь в своих поступках ......

Lana
#31

Какой же дорогой ценой достаются нам эти знания...хочется попросить прощения у наших четвероногих друзей и поблагодарить их за то, что открывают нам глаза на мир, в котором мы живём. "Вискас", "Китекэт" и прочее... продаются в соседнем отделе Супермаркета, где я приобретаю продукты??? для своей семьи...
... от нас уходит любимая кошечка...и за проведённое с людьми время расплачивается тем же диагнозом

Юлия
#32

Рак молочной железы у кошек лечат с успехом в Костроме хттп://ьедиру.нет/топиц/77178/паге/2/

Rinkca
#33
автор

лет до 9-10 она ела исключительно специально сваренную для нее еду. мясо с кашей, с подмешанными туда овощами. иногда сырую говядину давали (после длительной заморозки и глистов всегда травим), питание было сбалансировано, получала все витамины, нам такую диету знакомый кинолог подобрал. она белая кошка у нас. многие знают что у таких кошек проблем больше чем у обычных. у нее началась аллергия. сейчас хилс, фест чойс, юкануба, иногда канин. а вискасы и китикеты никогда не брали. до недавнего времени как козочка молодая скакала. по ней не видно что она старая.

автор

лет до 9-10 она ела исключительно специально сваренную для нее еду. мясо с кашей, с подмешанными туда овощами. иногда сырую говядину давали (после длительной заморозки и глистов всегда травим), питание было сбалансировано, получала все витамины, нам такую диету знакомый кинолог подобрал. она белая кошка у нас. многие знают что у таких кошек проблем больше чем у обычных. у нее началась аллергия. сейчас хилс, фест чойс, юкануба, иногда канин. а вискасы и китикеты никогда не брали. до недавнего времени как козочка молодая скакала. по ней не видно что она старая.

В некоторых кормах есть пропионат кальция, вызывает рак. Например, отзыв о фэст чойсе: "Этот корм БЫЛ моим фаворитом целый год — мы им кормили и кота, и собаку. Но потом, увы и ах, девочки из IRecomend открыли мне глаза: в этом корме содержится пропионат кальция. Это очень-очень вредный консервант, который накапливается в организме и вызывает рак и другие страшные болезни. Причем не ищите его в русском сосотаве на пачке, эти проходимцы не стали печатать его, зато его очень хорошо видно в английском составе. За это, кстати, отдельный жирный минус.

Поэтому сейчас мы перешли на Акану. Она дороже, но зато без пропионатов.

PS Кстати в Пронатюре тоже есть пропионат" http://www.baby.ru/community/view/920867/forum/post/376990450/

Мила
#34
автор

лет до 9-10 она ела исключительно специально сваренную для нее еду. мясо с кашей, с подмешанными туда овощами. иногда сырую говядину давали (после длительной заморозки и глистов всегда травим), питание было сбалансировано, получала все витамины, нам такую диету знакомый кинолог подобрал. она белая кошка у нас. многие знают что у таких кошек проблем больше чем у обычных. у нее началась аллергия. сейчас хилс, фест чойс, юкануба, иногда канин. а вискасы и китикеты никогда не брали. до недавнего времени как козочка молодая скакала. по ней не видно что она старая.

Не вздумайте усыплять. Это грех

ЮРА
#35

на каширке экспереминриут на животных! Бабла берут немерено. И когда собака умирает-говорятКак ему не повезло...Рак 1 стадии.

Гость
#36

А ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ СТАРИННЫЙ ДЕРЕВЕНСКИЙ (УЖ ВО ВСЕ ЛЕТА)ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ СКАТЫВАНИЯ ОПУХОЛИ НА ЯЙЦО(не магазинное,домашнее с зародышем)ВСПОМНИТЕ КАК БАБКИ УСПЕШНО ЗАГОВАРИВАЛИ БОЛЯЧКИ.ЕСЛИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ КУПИТЬ КУРИНЫЕ С ЗАРОДЫШЕМ,ТО МОЖНО КУПИТЬ ПЕРЕПЕЛИНЫЕ(их ещё не научились подделывать)

Марина
#37
Гость

А ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ СТАРИННЫЙ ДЕРЕВЕНСКИЙ (УЖ ВО ВСЕ ЛЕТА)ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ СКАТЫВАНИЯ ОПУХОЛИ НА ЯЙЦО(не магазинное,домашнее с зародышем)ВСПОМНИТЕ КАК БАБКИ УСПЕШНО ЗАГОВАРИВАЛИ БОЛЯЧКИ.ЕСЛИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ КУПИТЬ КУРИНЫЕ С ЗАРОДЫШЕМ,ТО МОЖНО КУПИТЬ ПЕРЕПЕЛИНЫЕ(их ещё не научились подделывать)

А что за способ? Расскажите поподробнее.

#38

Даже если кошка старая, и врачи отказываются оперировать, можно попробовать ее лечить. Моя сестра возит свою любимицу на химиотерапию к доктору Трофимцову Дмитрию Владимировичу, на Ленинский пр-т. Мы все надеемся, что можем продлить жизнь коше.

Алла
#39

Зайдите ко мне на почту,.отвечу подробно всем.
Весь смысл заключается,что вы переносите болезнь в другую плоть.Выкатываением опухоли у нас в Закарпатье бабушка лечила рак молочной железы у женщин,грыжи на ура исчезали.Так наши же любимицы (кошечки)чем хуже нас?.....
Да,если кто захочет найти заговоры на скатывание опухоли на яйцо в тырнете,то забегите ко мне,я пришлю вам корректировку ,то,что вам не напишут(это поправки,когда и как делать )Полностью весь ритуал вам никто не напишет.Да,и я за свои советы никаких денег не беру(одно из правил магии-не брать денег за помощь)Мне достаточно будет вашей радости от моей помощи и здоровья ваших лапулечек.Это моя почта.(a-sidney2014@ya.ru)

#41

Я доверяю только врачам и методам, эффективность которых доказана научно, а не разговорами старушек на лавке. Свою собаку мы оперировали в клинике МЕДВЕТ, у него был рак. Оперировал очень опытный онколог - Вилковыский Илья Федорович, после получения ответа гистологии нам порекомендовали химиотерапию, которую будем проводить в этой же клинике.

KissKa777
#42

Автор один в один моя история,((( моей кисуне пока еще 15 лет. То что она задыхается,может быть отек лёгких из-за мезостаз,как нам диагностировали сегодня..и симптомы почти такие же,250 мл жидкости откачали из легких.. До последнего буду продлевать жизнь своей котеечке,почти всю жизнь она со мной(((

Инна
#43

За пару дней до нг заболел кот. Поставили диагноз воспаление лёгких. 2недели кололи всякие уколы, лечили легкие, а потом вдруг выросла шишка. Сказали аркология. И якобы ни операцию ничего уже сделать нельзя. И вообще что мол это скорее не воспаление было а метастазы изначально. Только вот в клиники при первичном осмотре ничего кроме снимка нам не сделали. Котик ничего не ест только пьёт. И все время где то забивается и лежит. Дышит очень тяжело. Даже слышно: и как быть? Не могу примириться с этой страшной мыслью. И можно ли что то ещё сделать, изза халатности врачей страдают животные и их хозяева. Может подскажет кто куда можно обратиться к хорошим специалистам?

Lastik
#44

Можно принимать цитостат и метастоп. Нам ветеринар посоветовал. Всего неделю принимаем, результат пока не виден. Другой ветеринар посоветовал acd-2ф, месяц принимаем после ужасно проведенной операции, при которой не вырезали опухоль. Опухоль все еще растет, но кошка чувствует себя по прежнему хорошо.

Валерий
#45
Алла

Зайдите ко мне на почту,.отвечу подробно всем.
Весь смысл заключается,что вы переносите болезнь в другую плоть.Выкатываением опухоли у нас в Закарпатье бабушка лечила рак молочной железы у женщин,грыжи на ура исчезали.Так наши же любимицы (кошечки)чем хуже нас?.....
Да,если кто захочет найти заговоры на скатывание опухоли на яйцо в тырнете,то забегите ко мне,я пришлю вам корректировку ,то,что вам не напишут(это поправки,когда и как делать )Полностью весь ритуал вам никто не напишет.Да,и я за свои советы никаких денег не беру(одно из правил магии-не брать денег за помощь)Мне достаточно будет вашей радости от моей помощи и здоровья ваших лапулечек.Это моя почта.(a-sidney2014@ya.ru)

Здравствуйте , наша кошка болеет , диагноз рак , вы писали что есть возможность вылечить выкатав яйцами , прошу вас научите как это сделать.

Елена
#46

Валерий! Как Ваша кошка? У нас тоже этот ужас. Операцию нельзя да и мучать не хочу. Опухоль вскрылась 10 дней назад. Обрабатываю хлоргексидином с левомиколем, попона с прокладками. С воскресенья даю синулокс два раза в день. при антибиотике чувствует себя хорошо, запаха нет совсем. Подготовлен преднизолон, если будет ухудшаться. Я неделю ревела, сейчас приняла ситуацию . Болей и страданий кошечка не испытывает, но понимаю, что придется принять ужасное решение, если будет мучиться. Как же это тяжело.

наталья
#47
Liliya

У моей кошечки рак молочной железы с метастазами,ей 10 лет.2 недели ничего не ела , сегодня начала задыхаться , мне очень её жаль я плачу вместе с ней и страдаю всей душой, потому что очень сильно люблю её(((((( Но усыпить думаю рука не поднимется, всему своё время, надеюсь что бог не заставит её сильно страдать и мучаться...
Люди заранее думайте о здоровье животных , с первого дня их жизни у вас , качественный корм и стерилизация во время все имеет значение!!!!! Мы в ответе за тех кого приручили.... Я расскаиваюсь в своих поступках ......

наталья
#48

моей Марусеньки 12 лет, рак молочной железы почти три недели не чего не ест. сердце кровью обливается смотря на нее, что делать и как правильно поступить? ум понимает, а сердце нет. живу надеждой, что ей станет лучше.

Irina
#49

Моя радость, солнышко, моя Маруся умерла вчера... Плачем... Без нее и жизнь не мила... Ей было 15 лет. Узнали про рак молочных желез в апреле, сделали операцию в Белом клыке. Все прошло хорошо, но потом нужно делать химиотерапию. Отказались. Под правой лапкой начала расти опухоль. Было уже понятно, что поражен лимфоузел, пошли метастазы. Кашляла и тяжело дышала. К врачам уже не обращались. Последние 2 недели кошка почти ничего не ела, мало пила, просто лежала. Вчера она полизала мой палец с водичкой, ее свело судорогой, я ее отнесла на кровать, там она сделала последний вздох и обмякла... сердце перестало биться. Мы были готовы, но... это так страшно! Ревем, ревем, ревем!Жизнь остановилась без нашей умницы! не знаю, когда "отпустит", думаю до конца жизни будет щемить сердце...

Татьяна
#50
Алла

Зайдите ко мне на почту,.отвечу подробно всем.
Весь смысл заключается,что вы переносите болезнь в другую плоть.Выкатываением опухоли у нас в Закарпатье бабушка лечила рак молочной железы у женщин,грыжи на ура исчезали.Так наши же любимицы (кошечки)чем хуже нас?.....
Да,если кто захочет найти заговоры на скатывание опухоли на яйцо в тырнете,то забегите ко мне,я пришлю вам корректировку ,то,что вам не напишут(это поправки,когда и как делать )Полностью весь ритуал вам никто не напишет.Да,и я за свои советы никаких денег не беру(одно из правил магии-не брать денег за помощь)Мне достаточно будет вашей радости от моей помощи и здоровья ваших лапулечек.Это моя почта.(a-sidney2014@ya.ru)

Алла, пыталась написать Вам, письмо не уходит. сообщают,что некорректный адрес. Что делать? Пожалуйста, напишите мне, очень вас прошу! Татьяна Мой адрес: kushkovich@mail.ru