Гость
Статьи
А вы целуете своих …

А вы целуете своих кошек?

Мне сказали, что у всех кошек на шерсти какие-то паразиты живут, забыла как называются.. У всех абсолютно, даже у чистеньких домашних. а я не могу удержаться, целую, аж слюни бегут))))) Кто про это знает? что за хронические паразиты?

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вы что! Целовать еще их, потом такой заразой можно заразиться, што мама не горюй! Их лучше тискать, а потом руки мыть.

Гость
#2

Естественно!! Она вон рядом, под лампой лежит, и лапкой мою руку с мышью трогает, чмокаю ПОСТОЯННО!!!!!!

Гость
#3

И что значит вам сказали, что на них живут паразиты? А вы не знали элементарных вещей? В 3 классе автор?

Гость
#4

Регулярно капельки на холку от ВСЕХ кровососущих.

А шерсть у них почище собачей будет, т.к они моют ее круглые сутки.

Гость
#5

Ну а если у вас СПИД- вирус ИММУНОДИФИЦИТА то тогда да, лучше не целовать, раз иммунитета НЕТ.

Рожденная змеей
#6

Ну я свою не целую, а чмокаю рядом, возле носика, едва касаясь. Так хочется расцеловать, но я же понимаю, что этими лапками она только что в лотке рылась))

Все будет
#7

Целую, и пятки целую, они соленые

Гость
#8
Все будет

Целую, и пятки целую, они соленые

+100! И потом пахнут:-)))) (кроме шуток)))))

гость
#9

больше не целую.... соседи отравили мою лапочку(((((((((((((

Гость
#10
гость

больше не целую.... соседи отравили мою лапочку(((((((((((((

Вот сцуки а!!! Убила бы за свою Мусяшу!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы их не подожгли??????

Все будет
#11
гость

больше не целую.... соседи отравили мою лапочку(((((((((((((

Зашли к вам домой и насыпали ей мышьяка?

гость
#12

нет

гость
#13
Все будет

Зашли к вам домой и насыпали ей мышьяка?

новые соседи около забора подсыпали и никого не предупредили, что якобы крыс травят... у других соседей тоже кошки и собаки, скандал был среди всех, но от этого не легче, моей любимицы нет, не уследила.... выбежала вечером побегать во дворе и все....

Вика
#14

целую)) не могу удержаться чтоб лапочку свою не чмокнуть))

Гость
#15
гость

больше не целую.... соседи отравили мою лапочку(((((((((((((

Я вам сочувствую. я тоже когда в частном доме жила, бабка соседка отравила щенка у соседки и нашего маленького котенка! Как же мне хотелось отравить ее,сучкустаруючтобунееногиотсохли

Ю-ю
#16

Не целую.Раньше были и собаки и кошки-никого никогда не целовала.И сейчас не целую.Зачем ? Могу только щекой к щеке прижаться или воздух рядом чмокнуть.

Пью Asti Martini.
#17

Блин, я прослезилась даже...

Жалко то как кисАньку а!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чертёнок 13
#18

После обнималок с кошками,у меня выскочил сильнейший дерматит,лечу уже как 8 мес.

кошатница
#19
Гость

Да вы что! Целовать еще их, потом такой заразой можно заразиться, што мама не горюй! Их лучше тискать, а потом руки мыть.

я тоже так думаю,хоть и кошатница,у кошек свои микробы,у людей свои

Гостья
#20

Целую!У меня их три,всех целую.Да и с детства кошки всегда в доме были,всех обожала и целовала.Просто удержаться не могу,они такие лапы)))))))))

#21

Очень хочется свою котёнку поцеловать, но она моську отворачивает. Наверное, на мне какие-то паразиты живут)))))

#22

Я свою целую)

Гость
#23
Lorin

Очень хочется свою котёнку поцеловать, но она моську отворачивает. Наверное, на мне какие-то паразиты живут)))))

или у вас изо рта воняет.

гость
#24
Гость

Я вам сочувствую. я тоже когда в частном доме жила, бабка соседка отравила щенка у соседки и нашего маленького котенка! Как же мне хотелось отравить ее,сучкустаруючтобунееногиотсохли

Спасибо! Вы знаете, разные люди по-разному проявляют себя в подобных ситуациях, жестокие такие, не умеют сострадать. Один "приятель" заявил: "а чего ты убиваешься? это ж кошка!" Я аж опешила, для меня это был маленький член семьи... таким ущербным людям не понять, что к животному привязываешься не меньше чем к человеку, да и она у нас такая с характером была, поумнее некоторых человеческих отпрысков. простая непородистая кошка с глазами полными мудрости и глубины...

буська муська
#25

за мою жизнь сознательную у меня уже третья кошка. только что под хвост не целую.а так мы с ней прям сеансы любви.я прихожу с работы и у нас 30 минут прелюдий)))обожаю свою мушу.

#26
Гость

Lorin

Очень хочется свою котёнку поцеловать, но она моську отворачивает. Наверное, на мне какие-то паразиты живут)))))



или у вас изо рта воняет.

как вы могли подумать такое?)))

Гость
#27

люблю запах своего толстопузика. родной и домашний

никогда в доме не будет уюта без кошки

Мэри
#28

Не целую, и даже руки мою каждый раз как его поглажу (у меня кот). Он же себя во всяких местах вылизывает, а когда живет на даче еще и мышей ловит. Очень люблю своего террориста, но целовать не стану.

Гость
#29

Токсоплазмоз, наверное имелся ввиду, он очень опасен при беременности, но те, у кого кошки давно живут уже наверняка им переболели и "привиты".

Гость
#30

Я и раньше не особо целовала кошку, бывало иногда, а когда узнала обо всякой заразе, которая в шерсти сидит, перестала вообще это делать)

Гость
#31

Они же жoпу себе лижут.

Рупрeхт
#32

Они же жoпу себе лижут.

Гость
#33

когда была у меня кошечка, целовала. да она вообще спала со мной на одной подушке, приходила ночью и устраивалась рядом с моим лицом чуть ли не попой))) и ничего

Гость
#34

Я свою не только целую, так мы с ней еще и мороженое или сгущенку вместе едим!!!Просто раз в пол года таблетку дикарис от всей этой гадости выпить и норм!

Гость
#35
Рупрeхт

Они же жoпу себе лижут.

а обяз-но 2 раза комментировать, но уже с ником? чтоб никто не сомневался что самый тупой коммент в теме принадлежит тебе?

Гость
#36
Гость

Токсоплазмоз, наверное имелся ввиду, он очень опасен при беременности, но те, у кого кошки давно живут уже наверняка им переболели и "привиты".

Согласна с вам частично , токсоплазмоз очень серьезное заболевание , особенно для не рожавших женщин, могут быть выкидыши или вообще безплодие. Чтобы избавиться от токсоплазмоза, в больнице делают укол, повышающий температуру тела до 40 градусов, чтобы убить этот вирус. Так что особенно не проявляйте такой сильной любви к кошечкам. Лучше подумайте о своих близких и детях.

Рупрeхт
#37
Гость

Рупрeхт

Они же жoпу себе лижут.

а обяз-но 2 раза комментировать, но уже с ником? чтоб никто не сомневался что самый тупой коммент в теме принадлежит тебе?

Да, обязательно 2 раза комментировать, но уже с ником. Чтоб никто не сомневался.

Рупрeхт
#38
Гость

Гость

Токсоплазмоз, наверное имелся ввиду, он очень опасен при беременности, но те, у кого кошки давно живут уже наверняка им переболели и "привиты".

Согласна с вам частично , токсоплазмоз очень серьезное заболевание , особенно для не рожавших женщин, могут быть выкидыши или вообще безплодие. Чтобы избавиться от токсоплазмоза, в больнице делают укол, повышающий температуру тела до 40 градусов, чтобы убить этот вирус. .

А почему таким же макаром нельзя убить вирус спида?

Лиза
#39

Целую свою кошку постоянно. Она вообще целовальная кошка, все ее в семье целуют. Она кстати привыкла и мордочку никогда не отворачивает.... терпит ))))

О.
#40

я к щеке своей мордочку своего Пушистика прислоняю,и еще люблю в лобик между ушек нюхать,у него запах такой специфический,очень приятый,домашний такой, "кошачий".Губами не целую,т.к. любит вылизывать себя в разных местах

Рупрeхт
#41

Мне тоже нравилось как помытая шерстка у моей кошки пахнет.

У девок иногда волосня на пиздe так пахнет.

Гость
#42

41, ой, не заливай, кто ж дал бы тебе даже понюхать?

Рупрeхт
#43
Гость

41, ой, не заливай, кто ж дал бы тебе даже понюхать?

Тебе паспортные данные нужны?

соринка
#44

Ко Мне моя зайка сама мордочку тянула.. Буси давала.. Очень умная была, жаль,что её больше нет..

#45
Рупрeхт

Мне тоже нравилось как помытая шерстка у моей кошки пахнет.

У девок иногда волосня на пиздe так пахнет.

ахаххахха

Гость
#46

билять..как скушно... :(

Гость
#47

Целую постоянно, чмокаю, даже не столько губами. а нюхаю его между ушами, где лоб. Мой кот там пахнет фиалками и медом, балдею просто

Гость
#48
Гость

Целую постоянно, чмокаю, даже не столько губами. а нюхаю его между ушами, где лоб. Мой кот там пахнет фиалками и медом, балдею просто

тьху бл !!!

- под хвостом ещё понюхай

Сонная
#49

целую. в щечки и в лобик

кошковод
#50

Автор, извините за избитость фразы, но вам сколько лет?? "какая-то зараза на шерсти..." Обалденно!

Кошек целовать не надо. Это всем ясно. Никаких. Ни домашних, ни тем более гуляющих. Но все целуют. Я тоже, каюсь. Это плохо, но ничего не могу с собой поделать. Правда коты прививаются раз в год, домашние, регулярно глистогонное получают и т.д. Но все равно это не есть гуд.

По теме: на шкуре кота много чего живет. Например бактерии (на вашей коже их не меньше, но они другие), паразиты, личинки паразитов (если кот не домашний и не получает регулярно профилактику). Для человека, особенно беременного))) опасен токсоплазмоз (заражение в основном через контакт с фекалиями), кровососущие насекомые, глисты, лишаи. Никакой другой супер заразы на вашем коте нет. Ничего такого, чтобы не поддавалось лечению и от чего не было бы профилактики.

Вывод: никого целовать в идеале не надо. Надо регулярно давать котам глистогонное (даже домашним - мясо сырое, подошвы ботинок и т.д.), обрабатывать гуляющих каплями от блох, клещей и т.д. Раз в год минимум показывать вету, осматривать кожные покровы, следить за состоянием ушей и шерсти.

Если вы чмокните полностью домашнего привитого и проглистогоненного кота (не в зад и не в пятки желательно)))) то ничего страшного не произойдет. А вот если он у вас только что с улицы...тогда не стоит точно.