Гость
Статьи
Собака за столом

Собака за столом

Вы подкармливаете свою собаку со стола? А если вы сидите с гостями за столом, разрешаете собаке находиться вместе со всеми и выпрашивать у гостей что-нибудь вкусненькое?

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

))) все лучше, чем свинья

Ариша
#2

да разрешаю)) очень люблю свою собаку. Она не то что сидит рядом, но ещё сидит за столом вместе со всеми иногда)

сушка малышка
#3

и я разрешаю сидеть за столом со всеми и тоже потому что люблю

Психотерапевт Ша
#4

Нет. А то это постоянное попрошайство начинается,вместе с котом рассаживаются и терроризируют жалостными глазками не только нас,но и гостей(( Стали отказывать- перестали. Только бабушка все идет им навстречу,хотя они и так закормленные.

#5

У нас ретривер. Никогда не подкармливаем тем, что сами едим. Собака ест 2 раза в день кашу с собачьими консервами + пару раз в неделю собачьи лакомства (типа сушеных ушей, бараньих ног и т.п.). Когда приходят гости - собака в комнате со всеми, но ей ничего не перепадает)))

А вот у родителей мужа той-терьер, ей постоянно что-нибудь подкидывают :))

#7

Муж с собакой часто встречается:) Он сидит за столом с молоком и выпечкой, собака смотрит. Он ей часто печенюшки дает, балует девицу. Она только около него и сидит во время приема трапезы.

#8

Тётки необратимо портят и детей и собак.

У собаки есть две своих миски. Свою еду и воду она находит там. И больше нигде.

#9

Серый Волк, да:)

А ещё мы ухи собаке даем:) По выходным. Ей тоже хочется вкусного.

Soho
#10

Мой просто так сидит рядом, он хвостиком за мной ходит, ничего не выпрашивает

#12

У свекрови 3-4 пуделя вечно сидят под столом, лезут на диван. Задолбали

Гость
#13

Не даю ни в коем случае, один раз дашь - на шею сядет. А когда гости, вообще не пускаю в комнату где мы сидим, т.к. он огромный и хитро_опый, не дадут так запрыгнет на стол и сам возьмет пока я не вижу... Муж раньше давал ему со стола в обмен на "дай лапу", так он теперь и рад стараться - не успеешь сесть за стол, уже тут как тут и лапой своей всех по коленкам долбит...

#14

Рожденная змеей, зачем ей так много?

Гость
#15

да-да-да!

я люблю свою собаку

для нее не будет дурацких ограничений

#16
Зябка

Серый_ВолкТётки необратимо портят и детей и собак.

У собаки есть две своих миски. Свою еду и воду она находит там. И больше нигде.

Когда они садятся возле стола и так жалобно в глаза заглядывают, разве выдержишь...

По всем строгим рекомендациям собака в месте, где в это время люди принимают пищу, находиться не должна

EleKa
#17

Нет, выпрашивание у стола - табу.

Только если готовлю, всякие кочерыжки , неровные кусочки , кидаю не глядя под стол, все неминуемо попадает в пасть моему проглоту кокеру.

#19

Собаки любят, когда при их поедании пищи кто-то рядом и оказывает пристальное внимание к поедаемой ею пище? Нет.

Когда вы позволяете то же в отношении себя - вы выставляете себя в глазах собаки полными лохами.

EleKa
#20

Кстати, по поводу выпрашиваний у меня собака проф.артист. И голову на ногу положит, и слезу пустит, и вздохнет тяжело и принесет , что попросишь. Дальше идет демонстрация цирковых трюков, также может злобно сбегать пару раз гавкнуть к входной двери (типо дом сторожит) и т.д. и т.п.

#21
EleKa

Нет, выпрашивание у стола - табу.

Только если готовлю, всякие кочерыжки , неровные кусочки , кидаю не глядя под стол, все неминуемо попадает в пасть моему проглоту кокеру.

табу должно быть не выпрашивание. А вообще присутствие собаки в кухне

#22
траляля

Рожденная змеей, зачем ей так много?

Любит она их) Раньше разводила, сейчас доживают у нее три гавкуна. А еще она мастер по стрижке, лучший в области, у нее куча клиентов.

#23
EleKa

Кстати, по поводу выпрашиваний у меня собака проф.артист

Вы тупите

#24

Не люблю, когда тетки тупят С ВОСТОРГОМ

Lolo
#25

мужчины здесь всё правильно сказали.

собака должна питаться из своей миски, по расписанию и определенной едой.

то, что едят люди для собак просто-напросто не полезно, а многое и очень вредно! так что ничего хорошего вы для своей собаки не делаете, угощая ее со своего стола

#26

Рожденная змеей, а как она с ними гуляет, все рядом идут?)

франция
#27
EleKa

Кстати, по поводу выпрашиваний у меня собака проф.артист. И голову на ногу положит, и слезу пустит, и вздохнет тяжело и принесет , что попросишь. Дальше идет демонстрация цирковых трюков, также может злобно сбегать пару раз гавкнуть к входной двери (типо дом сторожит) и т.д. и т.п.

очень точно описали моего парсона :-)

табуретка
#28
Lolo

мужчины здесь всё правильно сказали.

собака должна питаться из своей миски, по расписанию и определенной едой.

то, что едят люди для собак просто-напросто не полезно, а многое и очень вредно! так что ничего хорошего вы для своей собаки не делаете, угощая ее со своего стола

не говоря уже о том, что держать собаку в квартире - уже нехорошо

франция
#29
Гррриб

Не люблю, когда тетки тупят С ВОСТОРГОМ

никто вас не заставляет :-)...любить...

я хорошая
#30

когда собаки наши были молодые, они даже не подозревали, что так бывает, попросишь кусочек и дадут, раз в сутки и все... Потом сама научила, дед наш умеет сидеть на попе ровно, передние коротенькие лапки висят, глаза, как у первокурсника, угощаю, но не при муже

франция
#31
табуретка

Loloмужчины здесь всё правильно сказали.

собака должна питаться из своей миски, по расписанию и определенной едой.

то, что едят люди для собак просто-напросто не полезно, а многое и очень вредно! так что ничего хорошего вы для своей собаки не делаете, угощая ее со своего стола

не говоря уже о том, что держать собаку в квартире - уже нехорошо

это смотря в какой квартире :-)

ku
#32
Серый_Волк

Тётки необратимо портят и детей и собак.



У собаки есть две своих миски. Свою еду и воду она находит там. И больше нигде.

Хоть я и "тётка", но у моей собаки тоже только две миски: собачья еда-вода. Она даже не знает, что то, что мы едим, можно попросить.

#33

У нас сосед похудел после того, как у них пес подох. Они ночью печенье вдвоем ели:)) Теперь пса нет, сосед кг 10 точно потерял. Хотя они его баловали, сторожил он хорошо, в дом нельзя было зайти.

#34
Lolo

мужчины здесь всё правильно сказали.

собака должна питаться из своей миски, по расписанию и определенной едой.

Не знаю, что там сказали абстрактные "мужчины", я сказал и пвоторил вполне конкретную вещь.

Отказывать надо не в попрошайничестве.

Собака не должна находится в кухне/комнате, где готовят или принимают пищу. Все.

Прочтите пост 19.

#35
траляля

Рожденная змеей, а как она с ними гуляет, все рядом идут?)

Не, выбегают во двор, носятся сами по себе, потом домой идут. Иногда как уйдут куда-нибудь - по помойкам шарят, как бездомные) А они все чемпионы, с титулами

#36
табуретка

не говоря уже о том, что держать собаку в квартире - уже нехорошо

Ну... можно привязать к перилам балкона веревочку, собаку спустить вниз и держать там. Иногда ей вниз кидать пищу

EleKa
#37
Гррриб

Не люблю, когда тетки тупят С ВОСТОРГОМ

Ваш текст

Никакого восторга - меня это бесит.

А вот гости ведутся и втихаря подкармливают "несчастного", а у пса потом аллергия.

#38
EleKa

Ваш текст

Гррриб

Не люблю, когда тетки тупят С ВОСТОРГОМ



Никакого восторга - меня это бесит.

Может быть и бесит, но тупишь.

И не читаешь посты

Кошатница
#39

праально сажайте, эту слюнявую морду которая говняшки ест, сидит и свой язык вываливает на котором яйца глист! у вас увсех тоже глисты есть

Чёртова Кукла
#40

сама подкармливаю, чужим - категорически не разрешаю кормить и подкидывать

#41

Рожденная змеей, за что им титулы надавали?) Или они переодически примерные?

У меня вокруг собаки образцово показательные, шаг влево, шаг вправо растрел, один даже в туалет ходит по команде, но ни одного чемпиона в округе:)

Lolo
#42
Гррриб

Не знаю, что там сказали абстрактные "мужчины", я сказал и пвоторил вполне конкретную вещь.

если нос слишком задирать, недолго и споткнуться!

Гость
#43

[quote="EleKa"]Кстати, по поводу выпрашиваний у меня собака проф.артист. И голову на ногу положит, и слезу пустит, и вздохнет тяжело и принесет , что попросишь. Дальше идет демонстрация цирковых трюков, также может злобно сбегать пару раз гавкнуть к входной двери (типо дом сторожит) и т.д. и т.п.

о, это у меня кот такой, ну кроме гавканья))

франция
#44
Чёртова Кукла

сама подкармливаю, чужим - категорически не разрешаю кормить и подкидывать

кстати,мой пес из чужих рук ничего не возьмет...даже не знаю откуда это у него...родился с этим ,видать :-)

Гость
#45

[quote="Гррриб"]Не люблю, когда тетки тупят С ВОСТОРГОМ

да мало ли что ты не любишь

#46
Lolo

Гррриб

Не знаю, что там сказали абстрактные "мужчины", я сказал и пвоторил вполне конкретную вещь.

если нос слишком задирать, недолго и споткнуться!

Неа, я ловкий

#47
Гость

Не люблю, когда тетки тупят С ВОСТОРГОМ

да мало ли что ты не любишь

Вам придется с этим считаться

Лада
#48
Lolo

мужчины здесь всё правильно сказали. собака должна питаться из своей миски, по расписанию и определенной едой. то, что едят люди для собак просто-напросто не полезно, а многое и очень вредно! так что ничего хорошего вы для своей собаки не делаете, угощая ее со своего стола

Точно

Меня просто шокируют высказывания типа - я кормлю со стола, потому что люблю

имхо это фашизм и путь собаки к болезням и ожирению!!!

какая=то лживая любовь

я НЕ кормлю собаку человеческой едой, никогда не даю объедки, обрезки или что-то из тарелки

потому что я ее люблю, она есть специальный высококачественный корм по расписанию и по мерке

франция
#49
Лада

Точно



Меня просто шокируют высказывания типа - я кормлю со стола, потому что люблю

имхо это фашизм и путь собаки к болезням и ожирению!!!

какая=то лживая любовь



я НЕ кормлю собаку человеческой едой, никогда не даю объедки, обрезки или что-то из тарелки

потому что я ее люблю, она есть специальный высококачественный корм по расписанию и по мерке

какой это ,,высококачественный корм,,?...если не секрат...

Гость
#50
Автор

Вы подкармливаете свою собаку со стола? А если вы сидите с гостями за столом, разрешаете собаке находиться вместе со всеми и выпрашивать у гостей что-нибудь вкусненькое?

мало того, мой песик со мной еще спал. Мы с ним постоянно боролись за подушку))) жалко, нет его сейчас, жил со мной 18 лет

Следующая тема