Гость
Статьи
Как уговорить маму …

Как уговорить маму взять хаски, при том, что есть возможность это сделать бесплатно..

Нашла замечательный сайт, где отдают кабеля хаски (очень красивого и пародистого) даром.. Всю жизнь мечтала о хаски, но сколько бы я не упрашивала собаку у родителе все было тщетно( У мамы раньше в детстве была собака, но она убежала, больше не заводила, а коты у меня уже эти в глотке сидят( Не в обиду любителей кошек.. Мне 15, я бегаю по утрам, люблю спорт вообще, поэтому на счет выгуливания, да и физической нагрузки для этих собак (а она им нужна) проблем нет, а вычесывать и убирать за ней для меня не сложно, только вот родители в это не верят.. Прочитала уже много статей, как ухаживать, тренировать, да и вообще содержать такую породу.. Как я уже выяснила, если есть ежедневная физическая нагрузка и много свободного времени. то эти собаки очень даже хорошо могут жить в квартире, но мама постоянно твердит, что это охотничья собака и в доме ей будет плохо.. Помогите пожалуйста, как же уговорить, я ответственная, но родители отказываются :(

Софья
217 ответов
Последний — Перейти
Гвоздика
#1

А никак, если мама против. Вот повзрослеете, будете жить отдельно, тогда и заводите собаку.

Гость
#2

хаски не диванная собака.Это пёс не домашнего содержания.Ему надо жить на даче, на природе.ИХ НЕЛЗЯ ДЕРЖАТЬ В КВАРТИРЕ.пОЧИТАЙ ПРО них.

Софья
#3
Гость

хаски не диванная собака.Это пёс не домашнего содержания.Ему надо жить на даче, на природе.ИХ НЕЛЗЯ ДЕРЖАТЬ В КВАРТИРЕ.пОЧИТАЙ ПРО них.

Я читала и не мало.. если у хаски будут ежедневные физические нагрузки и прогулки не менее часа (можно тоже с нагрузкой), то ей будет все равно где спать и есть, поскольку всю энергию она будет вымещать на улице. Так что с этим проблемы возникнуть никак не может!

Крим
#4

а через 3 года автор поступить в универ или еще куда и с хаски будет бегать по утрам мама....и шерсть убирать за ней тоже...

а в чем причина того, что собаку отдают? может она неуправляемая или еще что-то, вы справитесь? беспроблемных собак ведь не отдают.

Гость
#5

Я дочери не разрешаю заводить собаку и не разрешу!Ее одноклассницы и подруги которые все таки уговорили родителей взять собаку-все! охладевали через год-два,проходил запал,собаки полностью на родителях.

#6
Крим

а через 3 года автор поступить в универ или еще куда и с хаски будет бегать по утрам мама....и шерсть убирать за ней тоже...

а в чем причина того, что собаку отдают? может она неуправляемая или еще что-то, вы справитесь? беспроблемных собак ведь не отдают.

+10000000

Софья
#7
Крим

а через 3 года автор поступить в универ или еще куда и с хаски будет бегать по утрам мама....и шерсть убирать за ней тоже...

а в чем причина того, что собаку отдают? может она неуправляемая или еще что-то, вы справитесь? беспроблемных собак ведь не отдают.

Отдают, потому что не хватает времени на уход..

Софья
#8
Гость

Я дочери не разрешаю заводить собаку и не разрешу!Ее одноклассницы и подруги которые все таки уговорили родителей взять собаку-все! охладевали через год-два,проходил запал,собаки полностью на родителях.

Вот и моя мама думает так же.. Однако к этому вопросу я действительно подхожу ответственно, а не потому что мне просто захотелось..

Ррр!!
#9

ой,все девочки так говорят..собака-это куча мусора.растерзано все что плохо лежит. У меня всего-навсего тойтерьер, знаете.я не знаю что там за хаски,которой хватает часа,чтоб убегаться на весь день- мой гуляет 3 раза в день (ну кроме морозов) и все равно сил что-нибудь сгрызть и гоняться за котом ему хватает. только сегодня выволокла пропавший веник из-под дивана (веник стырен из "предбанника"-и больше собаки раза в 2 точно. Весь разгрызен.Ужс. Сгрызены игрушки. Тырит туалетную бумагу(тоже терзает). Короче это моя последняя в жизни собака.

Гостья
#10

Была как-то тема о лайках и хаски. Там кто-то давал ссылки: http://warnet.ws/news/42033

http://husky.forum.ru/index.php/topic,5475.0.html

Посмотрите и подумайте. И еще - покупать хороший корм, оплачивать ветеринара, драить квартиру вы будете?

Я, когда была подростком, тоже просила собаку. Моя мама сказала категоричесое НЕТ. Сейчас я сама мама и мой ответ на просьбу о собаке тоже будет нет, ни при каких обстоятельствах.

Собаку, а тем более большую, можно и нужно заводить в частном доме, но никак не в квартире.

И еще, просто так такую собаку никто не отдаст...значит проблемная.

Гостья
#11

P.S. Первая ссылка-куча фото. По второй ссылке открывайте "работа хаски :) " Представьте,что вы вдруг переубедите маму, а она потом устроит дома такое. Пожалейте родителей.

Крим
#12
Софья

Крима через 3 года автор поступить в универ или еще куда и с хаски будет бегать по утрам мама....и шерсть убирать за ней тоже...

а в чем причина того, что собаку отдают? может она неуправляемая или еще что-то, вы справитесь? беспроблемных собак ведь не отдают.

Отдают, потому что не хватает времени на уход..

я когда свою собаку отдавала, я тоже говорила что не хватает времени на уход, а на самом деле он был психически не здоров, слишком подвижен и носился как угорелый, надо было нанимать дрессировщика, а у меня нет на это лишних денег. а уж про съеденное в доме вообще молчу. его взяли люди, у которых вилла и большой двор, он живет в будке теперь и носится как чокнутый у них, они довольны, думают, что он им что-то охраняет..ага, как же..

подумайте, 100% что-то с собакой не то, иначе они б его через клуб уже продали бы.

Гость
#13

очередная инфантилка...1 часа этой собе мало, ей надо минимум 2 часа бегать, 2 раза в день, это ЕЗДОВАЯ собака...а когда универ-мальчики начнутся, тоже вы убирать и гулять с ней будите? че то я крупно сомневаюсь...все это "счастье" в конечном итоге маме достанется, поэтому она и против.

Крим
#14

автор оставит в первый раз собачку дома одну, придет, а дома ка на фотках - вот и будет репу чесать куда ее отдать следующим лохам...вот что страшно.

Хозяйка умного песика
#15

Не советую. У соседей хаски, мальчик, 4 года. Тихий ужас. Не успевают убирать шерсть и грязь и кормить. Когда дома никого нет, держат в клетке посередине комнаты. Да, имеют прибыль при вязке, щенка для продажи. НО прокляли тот день когда 14-летняя дочь уговорила на эту авантюру. Я очень люблю собак, а мой таксик признает только меня, ему 3 года, а проблем тоже хватает

Хозяйка умного песика
#16

Медалист, охотник великолепный, после Рождества открыл носом шкаф-купе и сжевал новые выходные туфли за 500 евро. Такой был взгляд, когда"понял", что натворил, что ругать не смогла, только ревела, не из-за денег, туфли жалко

Гость
#17

Автор, хорошую собаку ДАРОМ НЕ ОТДАДУТ, если речь идет о хаски. Значит, ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ, о которых вам не скажут.

Я тож думала, что все кругом - дураки, одна я умная, и взяла хаски, тоже взрослую, тоже даром. Сколько мучений было потом, мама не горюй.

Собака гадила дома. Выла целыми днями. Изгрызла все, даже отодрала обои, плинтуса, провода, разгрызла мебель, пол в комнатах и все вещи. Чтобы уйти, мне приходилось подсыпать ей сильное успокоительное, но квартиру это не спасало. Прогулки с собакой я возненавидела. Собака тащит так, что буквально вешается на поводке, и не помогает даж ошейник с шипами. Первый год у меня были в синяках все ноги-руки, все ногти были сломаны, я падала тысячу раз. Без поводка с ней гулять невозможно, только на закрытой площадке. Неадекватна по отношению к любой живности на улице. Линька хаски в квартире - это вообще нечто...

В общем так. Никому не посоветую брать такую собаку, тем более взрослую, тем более даром. Большие у вас будут проблемы или не очень, но взрослой хаски понадобиться спец дрессировка, а денег у вас нет. Если собака окажется проблемной, и вы не сможете ее отдать (а обратно ее не берут - таков обычно договор), родителям придется ее усыпить.

Автор, вот заживете своей жизнью и купите себе щенка, это будет хоть какая-то гарантия, что вы управитесь с этой собакой. А вообще присмотритесь к акита-ину:)

#18

Х@р бы вам Автор, а не хаски, если бы вы были моей дочкой.

Кабанину такую в доме держать...

Гость
#19

Ненавязчиво посмотреть вместе фильм "Снежные псы")))

Софья
#20

Те, кто говорят часа мало, я имела ввиду не один раз за день. .А раза 3-4 по часу..

Софья
#21
Гость

Автор, хорошую собаку ДАРОМ НЕ ОТДАДУТ, если речь идет о хаски. Значит, ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ, о которых вам не скажут.

Я тож думала, что все кругом - дураки, одна я умная, и взяла хаски, тоже взрослую, тоже даром. Сколько мучений было потом, мама не горюй.

Собака гадила дома. Выла целыми днями. Изгрызла все, даже отодрала обои, плинтуса, провода, разгрызла мебель, пол в комнатах и все вещи. Чтобы уйти, мне приходилось подсыпать ей сильное успокоительное, но квартиру это не спасало. Прогулки с собакой я возненавидела. Собака тащит так, что буквально вешается на поводке, и не помогает даж ошейник с шипами. Первый год у меня были в синяках все ноги-руки, все ногти были сломаны, я падала тысячу раз. Без поводка с ней гулять невозможно, только на закрытой площадке. Неадекватна по отношению к любой живности на улице. Линька хаски в квартире - это вообще нечто...

В общем так. Никому не посоветую брать такую собаку, тем более взрослую, тем более даром. Большие у вас будут проблемы или не очень, но взрослой хаски понадобиться спец дрессировка, а денег у вас нет. Если собака окажется проблемной, и вы не сможете ее отдать (а обратно ее не берут - таков обычно договор), родителям придется ее усыпить.

Автор, вот заживете своей жизнью и купите себе щенка, это будет хоть какая-то гарантия, что вы управитесь с этой собакой. А вообще присмотритесь к акита-ину:)

А я,кстати, к акита-ину тоже очень хорошо отношусь, они тоже милые) Но чем же они легче хасок?

Гость
#22

с 14 лет ребенок может сам завести себе домашнее животное)))) честно честно, только проходила права несовершеннолетних)

а вообще- покажи ей эту тему, скажи что так хочешь собаку, что уже готова на все что бы ее уговорить, скажи что если не сможешь за ней ухаживать то отдадите в другие руки, желающих на хаски всегда много

Ррр!!
#23
Гость

с 14 лет ребенок может сам завести себе домашнее животное)))) честно честно, только проходила права несовершеннолетних)

а вообще- покажи ей эту тему, скажи что так хочешь собаку, что уже готова на все что бы ее уговорить, скажи что если не сможешь за ней ухаживать то отдадите в другие руки, желающих на хаски всегда много

Вероятно с согласия родителей..А то,знаете ли,некоторые и крокодилов заводят

Гость
#24

У знакомых хаски в 4астном доме (покупали 4ерез питомник) на цепи,снять цепь нельзя сразу сбегает,двор весь перекопал (особенно под забором),сбегал несколько раз (особенно во время те4ьки у соседской ов4арки) на несколко недель и не поймать,гуляет с ним на поводке только хозяин - муж4ина! здоровенный и ему сложно удержать бывает,в школы с собакой тоже ходили - без особого успеха...в дом не пускают,всё вверх дном перевернёт....Устали от пса,а делать не4его - собака не игрушка - взял,не понравилось - отдал! подумайте 100 раз! Мама права!

Ррр!!
#25
Гость

с 14 лет ребенок может сам завести себе домашнее животное)))) честно честно, только проходила права несовершеннолетних)

а вообще- покажи ей эту тему, скажи что так хочешь собаку, что уже готова на все что бы ее уговорить, скажи что если не сможешь за ней ухаживать то отдадите в другие руки, желающих на хаски всегда много

Что то вы меня прямо озадачили своими правами..А если соба эта покусает или попортит имущество.ребенок 14 лет будет сам нести ответственность? Если вопросы будут к маме-папе,тогда фигня это все.

Гость
#26

зря вы тут все на девочку набросились. у меня хоть и не хаски, спаниель. взяли когда мне было 11 лет. у него шило в одном месте, носится как угорелый, так 10 лет как он живет я за него и ответственна, гуляю по 3 раза, бегаю сч ним, вожу в лес когда потеплее, на речку летом ходим(плавает еще как), после таких гулянок спит как убитый.

а хаски сколько у знакомых не видела- спокойные псы, ничего не грызут, на диваны не прыгают, на кухне не попрошайничают, наоборот считала их оч спокойнвыми

Банан
#27

Хаски бестолковые до жути, изгадили весь дом, делают по несколько огромных кучей за день, линяют (северная же псина), грызут, сжирают мебель, вещи, ваши любимые тапки из Италии, на улице с ними только на поводке, тащат как олени, без поводка убегают и дерутся с мастифами и питбулями, по их выражению морды можно прочитать: "Хозяин ты вообще есть?", очень обособленные нафиг Вы им сдались

Гость
#28
Банан

Хаски бестолковые до жути, изгадили весь дом, делают по несколько огромных кучей за день, линяют (северная же псина), грызут, сжирают мебель, вещи, ваши любимые тапки из Италии, на улице с ними только на поводке, тащат как олени, без поводка убегают и дерутся с мастифами и питбулями, по их выражению морды можно прочитать: "Хозяин ты вообще есть?", очень обособленные нафиг Вы им сдались

))))))олени безрогие.

после такого описания дворняжка и то лучше)))

Ррр!!
#29

"убегают и дерутся с мастифами и питбулями")))))))

Стася
#30
Ррр!!

ой,все девочки так говорят..собака-это куча мусора.растерзано все что плохо лежит. У меня всего-навсего тойтерьер, знаете.я не знаю что там за хаски,которой хватает часа,чтоб убегаться на весь день- мой гуляет 3 раза в день (ну кроме морозов) и все равно сил что-нибудь сгрызть и гоняться за котом ему хватает. только сегодня выволокла пропавший веник из-под дивана (веник стырен из "предбанника"-и больше собаки раза в 2 точно. Весь разгрызен.Ужс. Сгрызены игрушки. Тырит туалетную бумагу(тоже терзает). Короче это моя последняя в жизни собака.

Лучше нужно было собаку воспитывать и тогда ничего не грызла бы!!! так что не нужно на собаку наговаривать проблемы с собакой ВСЕГДА вина только хозяев!!!

Крим
#31
Гость

зря вы тут все на девочку набросились. у меня хоть и не хаски, спаниель. взяли когда мне было 11 лет. у него шило в одном месте, носится как угорелый, так 10 лет как он живет я за него и ответственна, гуляю по 3 раза, бегаю сч ним, вожу в лес когда потеплее, на речку летом ходим(плавает еще как), после таких гулянок спит как убитый.

а хаски сколько у знакомых не видела- спокойные псы, ничего не грызут, на диваны не прыгают, на кухне не попрошайничают, наоборот считала их оч спокойнвыми

ну вы спаниэля сравнили с хаски? нну-ну

Гость
#32
Софья

А я,кстати, к акита-ину тоже очень хорошо отношусь, они тоже милые) Но чем же они легче хасок?

Минус в том, что они побольше хаски (а еще стоят дороже). Но плюсы в том, что они поддаются дрессировке гораздо лучше, послушные, верные, преданные хозяину и очень умные. Спокойные. Сторожат дом (хаски не склонны).

Хаски независимы, неуправляемы, они сами по себе, плохо поддаются дрессировке. Им неинтересно будет играть с вами по часу (двум-трем-...), они не компаньоны. хаски на вас будет наплевать. это собаки, которым нужна стая. Еще им нужна воля. Им нужны не просто прогулки, а спортивные тренировки (санки возить) или жизнь на свободе. Чуть полегче в этом плане с маламутами, но примерно то же

Гость
#33
Гость

Банан

Хаски бестолковые до жути, изгадили весь дом, делают по несколько огромных кучей за день, линяют (северная же псина), грызут, сжирают мебель, вещи, ваши любимые тапки из Италии, на улице с ними только на поводке, тащат как олени, без поводка убегают и дерутся с мастифами и питбулями, по их выражению морды можно прочитать: "Хозяин ты вообще есть?", очень обособленные нафиг Вы им сдались

))))))олени безрогие. после такого описания дворняжка и то лучше)))

А дворняжка реально лучше по характеру (не по внешности естественно).

Гость
#34
Гость

ГостьБанан

Хаски бестолковые до жути, изгадили весь дом, делают по несколько огромных кучей за день, линяют (северная же псина), грызут, сжирают мебель, вещи, ваши любимые тапки из Италии, на улице с ними только на поводке, тащат как олени, без поводка убегают и дерутся с мастифами и питбулями, по их выражению морды можно прочитать: "Хозяин ты вообще есть?", очень обособленные нафиг Вы им сдались

))))))олени безрогие. после такого описания дворняжка и то лучше)))А дворняжка реально лучше по характеру (не по внешности естественно).

нет!

даже с голубыми глазами бывают,и всякие красавцы тоже попадаются!))

не в породе дело.

Гость
#35

скажите сколько на вязке с кобельком можно заработать

Гость
#36
Гость

Гость

нет! даже с голубыми глазами бывают,и всякие красавцы тоже попадаются!)) не в породе дело.

дворняжки-красавцы? бывают, бывают. я-то в среднем имела в виду))))

Гость
#37

http://www.animal-photography.com/dogs

вот сайт с фотами всех пород.

так вот,я смотрела,там некоторые из пород намного некрасивее обычных дворняг)))

но зато с паспортом,зато с понтами..))

Гость
#38

http://www.animal-photography.com/search/?search=Siberian%20​Husky&att=10

и хаски там есть,честно говоря,не очень впечатление.

Анна
#39

1. час в день гулять МАЛО (у меня бигль, 3 раза в день по часу гуляем, правда, на поводке в основлном) МАЛО МАЛО

2. кормить чем и на какие деньги будете

3. бег по утрам с собакой несовместим - или то или другое. Я тоже раньше бегала - а теперь сначала бег, потом выгул с собакой или наоборот. Или бег около собаки - но это уже лицимерие, нагрузка не та.

И ГЛАВНОЕ

через 3-4-5 лет вы не сможете с ним гулять, мальчики, свидания, киношки по вечерам, диско, и т.п.

а собаку маме?

А вдруг учиться в другой город или с молчелом жить?

Гость
#40

Хаски - не для городской жизни. Я бы тоже не стала брать. У нас знакомый вот так взял, а через 2 недели - отдал обратно...

Гость
#41
Гость

зря вы тут все на девочку набросились. у меня хоть и не хаски, спаниель. взяли когда мне было 11 лет. у него шило в одном месте, носится как угорелый, так 10 лет как он живет я за него и ответственна, гуляю по 3 раза, бегаю сч ним, вожу в лес когда потеплее, на речку летом ходим(плавает еще как), после таких гулянок спит как убитый. а хаски сколько у знакомых не видела- спокойные псы, ничего не грызут, на диваны не прыгают, на кухне не попрошайничают, наоборот считала их оч спокойнвыми

Сравнение ХАСКИ и спаниеля с4итаю не корректным! Как небо и земля!

Я писала про хаски у знакомых.... У меня 4и-хуа-хуа жила 15 лет (завела ее сама в 10 лет - подарили...родителям пришлось принять) ухаживала, гуляла,ле4ила (уколы делать сама нау4илась каждые 4 4аса,когда она 4умкой заболела! В 5 утра каждый день зимой на прием к вра4у носила,потом в школу,на переменах - уколы - школа рядом с домом была) и совершенно 4етко знаю 4то больше не заведу собаку! Сын узе просит. Убирать испражнения за ней на улице (а хаски ето не 4их! в етом смысле) и путешествия имея собаку весьма затруднителны и накладны....или автор на родителей сплавит потом!?... Моя выла на весь дом (бедные наши соседи!) когда одна оставалась,всю жизнь...Когда болеет,особенно в преклонном возрасте: зубы - наркоз,стоматолог,сложности с питанием...Катаракта и слепота...Серде4ные приступы. ..и ето далеко не всё....Когда собака умирает!!!!! Вы даже не представляете 4то ето! Автор вы готовы нести ответственность за живое сушцество,которое полностью от вас быдет зависеть!!!?? А если не справитесь,4то тогда? Предательство? Ваша мама права!

#42

Девушка, если любите спорт заводите шнауцера, цвергшнауцера или миттель, они прыгучие до жути! Энергии столько, что кажется в них вечный двигатель встроен. И размеры для квартиры нормально подходят, цверги до 30 см в холке, миттели до 50. Глаза это вообще что-то с чем то, когда на тебя смотрят, я такого лукавого и умного взгляда у других собак не встречала. А насчёт того стоит или не стоит брать взрослую собаку, я считаю что если нет опыта по содержанию, то лучше начинать с начала. Со щенка. Вырастите его, и он будет вам очень предан. Потом, это такой кайф! Видеть как малыш барахтается, как неуклюже выполняет первую команду, как с любопытством открывает для себя что то новое! ( Конечно и писается и грызёт туфли(иногда)))))

Кира
#43

заведите себе тойку лучше. Хаску и гулять надо много, не час в день, часов 6-8, чтобы он выбегался, а уж сколько кормить......МНОГО! Много денег надо на покушать...

Гость
#44
Стася

Ррр!!

ой,все девочки так говорят..собака-это куча мусора.растерзано все что плохо лежит. У меня всего-навсего тойтерьер, знаете.я не знаю что там за хаски,которой хватает часа,чтоб убегаться на весь день- мой гуляет 3 раза в день (ну кроме морозов) и все равно сил что-нибудь сгрызть и гоняться за котом ему хватает. только сегодня выволокла пропавший веник из-под дивана (веник стырен из "предбанника"-и больше собаки раза в 2 точно. Весь разгрызен.Ужс. Сгрызены игрушки. Тырит туалетную бумагу(тоже терзает). Короче это моя последняя в жизни собака.

Лучше нужно было собаку воспитывать и тогда ничего не грызла бы!!! так что не нужно на собаку наговаривать проблемы с собакой ВСЕГДА вина только хозяев!!!

Готова с вами спорить. Моя 4и-хуа-хуа все команды знала и выполняла,а когда дома одна оставалась,то выла на весь дом,все диваны-кровати (до матраса!) перекопает носом,как свинка - развлекалась и под дверю паркет попортила,газеты - книги в кло4ья....показывала,4то оставлять одну НЕЛьЗЯ! И воспитание ни при 4ем. У собаки характер тоже есть...наша,например ооооо4ень обид4ивая и ревнивая была,но воспитанная и умная!!! Кошка у нас ецше была (в 2 раза больше собаки) родила котят(двоих),а 4ерез 2 недели заболела и не могла ухаживать за ними и кормить... Мы кормили их из пипетки,а спала и согревала,вылизывала, в зубах на кровать таскала,у4ила их есть самостоятельно (толкала их своим носом к миске,потом сама ела немного и ждала пока они попробуют или мордой в еду их тыкала,они облизывались) их наша собака...когда кошка поправилась и хотела вернуть себе детёнышей,то собака не дала,ры4ала и спали котята по прежнему с собакой.

Гость
#45

я считаю что если порода была выведена для того что б таскать санки целый день, значит надо давать ему такую нагрузку. Не спорю по виду очень красивая собака, но не для новичка, нужно многое узнать на практике, про многое не догадываешся пока не столкнешся. я завела собаку сразу после свадьбы. к етому нужно привыкнуть. я реально не могу без него поехать куда-то, никого кроме меня не признает. без меня не ест не спит. нужно понимать что никаких ночных гулянок ведь утром идти гулять и тоже вечером. вообщем если уж так сильно хочеться собаку то лучше начинать с пород поменьше по размеру и полегче по характеру. ведь если ваш хаски кинеться на человека или собаку будучи на поводке, вы на пузе поедете за ним. если же ето сделает той или чих, то тут меньше травм будет. я ету хочу сказать к тому что если(не дай Бог) вы допустите ошибку в дресировке маленькой собаки ето будет менее фатально чем с большой, хотя я считаю что оба варианта не приемлемы, просто задумайтесь. на вас огромная ответственность. не только за жизнь етой собаки но и за возможно другие. подумайте сможете ли вы одним лиш голосом (рывком или поводком) приказать собаке остановить атаку или любые неприемлемые для вас действия. а если нет, то вы пополните ряды собако-держателей которые только создают дополнительные проблемы окружающим людям, собакам и себе

Гость
#46
Гость

СтасяРрр!!

ой,все девочки так говорят..собака-это куча мусора.растерзано все что плохо лежит. У меня всего-навсего тойтерьер, знаете.я не знаю что там за хаски,которой хватает часа,чтоб убегаться на весь день- мой гуляет 3 раза в день (ну кроме морозов) и все равно сил что-нибудь сгрызть и гоняться за котом ему хватает. только сегодня выволокла пропавший веник из-под дивана (веник стырен из "предбанника"-и больше собаки раза в 2 точно. Весь разгрызен.Ужс. Сгрызены игрушки. Тырит туалетную бумагу(тоже терзает). Короче это моя последняя в жизни собака.

Лучше нужно было собаку воспитывать и тогда ничего не грызла бы!!! так что не нужно на собаку наговаривать проблемы с собакой ВСЕГДА вина только хозяев!!!

Готова с вами спорить. Моя 4и-хуа-хуа все команды знала и выполняла,а когда дома одна оставалась,то выла на весь дом,все диваны-кровати (до матраса!) перекопает носом,как свинка - развлекалась и под дверю паркет попортила,газеты - книги в кло4ья....показывала,4то оставлять одну НЕЛьЗЯ! И воспитание ни при 4ем. У собаки характер тоже есть...наша,например ооооо4ень обид4ивая и ревнивая была,но воспитанная и умная!!! Кошка у нас ецше была (в 2 раза больше собаки) родила котят(двоих),а 4ерез 2 недели заболела и не могла ухаживать за ними и кормить... Мы кормили их из пипетки,а спала и согревала,вылизывала, в зубах на кровать таскала,у4ила их есть самостоятельно (толкала их своим носом к миске,потом сама ела немного и ждала пока они попробуют или мордой в еду их тыкала,они облизывались) их наша собака...когда кошка поправилась и хотела вернуть себе детёнышей,то собака не дала,ры4ала и спали котята по прежнему с собакой.

))))))

#47
Ррр!!

ой,все девочки так говорят..собака-это куча мусора.растерзано все что плохо лежит. У меня всего-навсего тойтерьер, знаете.я не знаю что там за хаски,которой хватает часа,чтоб убегаться на весь день- мой гуляет 3 раза в день (ну кроме морозов) и все равно сил что-нибудь сгрызть и гоняться за котом ему хватает. только сегодня выволокла пропавший веник из-под дивана (веник стырен из "предбанника"-и больше собаки раза в 2 точно. Весь разгрызен.Ужс. Сгрызены игрушки. Тырит туалетную бумагу(тоже терзает). Короче это моя последняя в жизни собака.

Это нормальное поведение собаки когда ей скучно. Тем более, что собака у вас маленькая, а уж простите, тойчики особым умом не отличаются. Тырит туалетную бумагу и др. предметы, так закрывайте дверь в туалет и те комнаты, где собаке не место! Купите ей кость из жил, пусть грызёт на здоровье, заодно и зубы чистит. А игрушки у собаки должны быть специальные, крепкие, из плотной резины, которую прогрызть сложно. Кидайте ей уходя из дома кочерыжку капусты, она её отвлечёт. Вообще странно читать такие комментарии. Ощущение что когда некоторые люди берут собаку они считают, что берут заводную игрушку. Вкл - она ходит, лает, приносит тапочки, выкл - спит.

Гость
#48
Гость

я считаю что если порода была выведена для того что б таскать санки целый день, значит надо давать ему такую нагрузку. Не спорю по виду очень красивая собака, но не для новичка, нужно многое узнать на практике, про многое не догадываешся пока не столкнешся. я завела собаку сразу после свадьбы. к етому нужно привыкнуть. я реально не могу без него поехать куда-то, никого кроме меня не признает. без меня не ест не спит. нужно понимать что никаких ночных гулянок ведь утром идти гулять и тоже вечером. вообщем если уж так сильно хочеться собаку то лучше начинать с пород поменьше по размеру и полегче по характеру. ведь если ваш хаски кинеться на человека или собаку будучи на поводке, вы на пузе поедете за ним. если же ето сделает той или чих, то тут меньше травм будет. я ету хочу сказать к тому что если(не дай Бог) вы допустите ошибку в дресировке маленькой собаки ето будет менее фатально чем с большой, хотя я считаю что оба варианта не приемлемы, просто задумайтесь. на вас огромная ответственность. не только за жизнь етой собаки но и за возможно другие. подумайте сможете ли вы одним лиш голосом (рывком или поводком) приказать собаке остановить атаку или любые неприемлемые для вас действия. а если нет, то вы пополните ряды собако-держателей которые только создают дополнительные проблемы окружающим людям, собакам и себе

хаски по природе не агрессивны к людям и собакам вообще (собаки с малейшими признаками агрессии отбраковываются, такая порода). меня вот спрашивали " что будет, если мы у тебя попробуем отнять сумку или ударим" - а ничего не будет, собака не кинется защищать. с другими собаками в драку не полезет. бывают и среди хаски исключения, но это редкость или результат длительной упорной тренировки с профессионалом. но вы правы, автор все равно будет на пузе за ней волочиться из-за того, что хаски тянет подойти поиграть с любой встреченной собакой. также она будет тащить при виде кошек и птиц (этих задушить может)

Нацу Драгнил
#49
Марианна

Это нормальное поведение собаки когда ей скучно. Тем более, что собака у вас маленькая, а уж простите, тойчики особым умом не отличаются. Тырит туалетную бумагу и др. предметы, так закрывайте дверь в туалет и те комнаты, где собаке не место! Купите ей кость из жил, пусть грызёт на здоровье, заодно и зубы чистит. А игрушки у собаки должны быть специальные, крепкие, из плотной резины, которую прогрызть сложно. Кидайте ей уходя из дома кочерыжку капусты, она её отвлечёт. Вообще странно читать такие комментарии. Ощущение что когда некоторые люди берут собаку они считают, что берут заводную игрушку. Вкл - она ходит, лает, приносит тапочки, выкл - спит.

Да хосспидя,есть у него игрушки силиконовые,и жгуты,и уши грызет,но все равно никогда он не упустит возможности стащить дополнительное что-нибудь. Я ж пишу-СТАЩИТЬ,именно тогда,когда никто не видит и дверь в туалет например,случайно открыта была. Когда тащил веник вообще никто не видел. Откуда у вас ощущения про заводную игрушку мне неведомо-лишь бы брякнуть видимо. А то что от любой собаки мусор,так это к гадалке ходить не надо,ни разу не видела квартиру,чтоб ничего в ней не пострадало от собак.

Ррр!!
#50

Нацу это я