Гость
Статьи
У кота опухоль во рту. …

У кота опухоль во рту. Говорят ничего не поможет.

У кого такое было? Может есть какие-то шансы?
Коту 13 лет. Он член семьи, а не домашнее животное. Больно смотреть и знать, что умирает больше половины твоей жизни.

Мила
25 ответов
Последний — 17 октября 2018, 00:29 Перейти
1.
Алина

Вы возили его к ветеринару? Что врачи говорят?

2.
Кошковод

Точный диагноз в студию. Покажите минимум троим врачам. Не верьте мнению одного. Все люди, все могут ошибаться. Я в свое время поверила врачу и дала делать коту операцию. Последствия - борьба за его зрение вот уже 10 лет(( Сделайте биопсию, анализы если еще не делали. Возраст почтенный, но это не приговор. Везите в Москву если надо. Из личного. В провинции многое считают неизлечимым, а в нерезиновой успешно лечат. Ну а что не лечат в Москве, лечат в штатах. (( грустно конечно. Мне амеры кота с того света вытянули, а в России собралась уже усыплять. Посто случай помог. Но если бюджет скромный, а у кота к примеру рак, то стоит и эвтаназию рассмотреть.

3.
Гость

bednenkiy:(( u kotov 9 jizney,mojet vizdoroveet?

4.
Лиса

Автор, не обольщайтесь. Вероятность, что выздоровеет нулевая. Облегчите животному, как можете, страдания: существуют препараты, снижающие неприятные ощущения, связанные с интоксикацией от опухоли. Узнайте у ветеринара, что можно сделать, чтобы его не мучить (от обезвоживания итд).

Но если ветеринар скажет, что следующие несколько месяцев его жизни сопряжены с болями и постоянными страданиями, ИМХО, стоит подумать о более гуманных мерах.

5.
z
Лиса

Автор, не обольщайтесь. Вероятность, что выздоровеет нулевая. Облегчите животному, как можете, страдания: существуют препараты, снижающие неприятные ощущения, связанные с интоксикацией от опухоли. Узнайте у ветеринара, что можно сделать, чтобы его не мучить (от обезвоживания итд).

Но если ветеринар скажет, что следующие несколько месяцев его жизни сопряжены с болями и постоянными страданиями, ИМХО, стоит подумать о более гуманных мерах.

У знакомой была такая ситуация. Правильно говорите- только мучить. Жалко, но((((

6.
Гость

Обязательно покажите нескольким врачам. Даже человеческие врачи ошибаются, что уж о ветеринарах говорить!

Если вы из Москвы. Покажите его в клинике Белый клык на красной пресне. Там замечательный онколог - Пака Марк Вадимович. Мы нашу кошку к нему возили.

8.
Мила

Показывали уже трем ветврачам. Я сама по рентгену вижу процесс разрушения. Все сошлись на одном. Когда он не сможет есть, надо усыпить. Понимаю, что раз ничего нельзя сделать, то сильных мучений нельзя допускать.

Мне кажется, что в США или других развитых странах ему бы помогли. Наверно Дискавери насмотрелась. Это не значит, что у нас врачи плохие. Просто в этой сфере у них более новые технологии.

Сижу на работе, думаю только о нем.Мысли нормально связать и изложить не могу.

9.
Гость
Мила

Показывали уже трем ветврачам. Я сама по рентгену вижу процесс разрушения. Все сошлись на одном. Когда он не сможет есть, надо усыпить. Понимаю, что раз ничего нельзя сделать, то сильных мучений нельзя допускать.

Мне кажется, что в США или других развитых странах ему бы помогли. Наверно Дискавери насмотрелась. Это не значит, что у нас врачи плохие. Просто в этой сфере у них более новые технологии.

Сижу на работе, думаю только о нем.Мысли нормально связать и изложить не могу.

У меня умирал старенький Кот, так же как и у вас - член семьи, а не домашнее животное. Показывала нескольким ветврачам, делали УЗИ, - опухоль в брюшной полости. Он плохо ел, плохо спал. Я с ним носилась - по ночам вставала, делали всякие уколы от обезвоживания, витамины. Потом перестал есть. Я его поднимала, высаживала по маленькому на тряпочку, поила. Так вот и лежал пока биться не начал. Пришлось идти усыплять. Но его плач, котрый мы слышали из коновалова кабинета я не забуду никогда. Так что из собственного опыта, если бы все прокрутить назад, я бы сделала так (и вам советую). Найти хорошего ветеринара, чтоб уснул, безболезненно, решиться, но все проконтролировать, найти мужество и весь процесс чтоб на глазах. мне все таки кажется, что что то не так там в кабинете делали, что он выл аж два раза с интервалом минут в пять. Я думала - ну уснет и все, хотели облегчить, ну как на операциях - безболезненно, наркоз ввели, проснешься, нет... а получилось как будто его там мучили.

Вот посмотрите, подготовьтесь - http://www.youtube.com/watch?v=1LY_aeYbL9g

Нечего мучить ни себя ни его, все равно плакать будете конечно и так и так.

10.
Клюся

жалко животных, бедненькие. У меня тоже кошка, 8 лет. А было у родителетй 2 собачки. Как я по ним скучала, когда они умерли. прямо снились мне пару лет. ((((

11.
я хорошая

если дело идет к эвтаназии, то лучше быть с ним до конца, и точно представлять предстоящую процедуру, у нас в октябре в результате неправильного лечения умер кот, впал в кому, и в последние часы веты все предлагали не смотреть на все это, лучше будьте с ним до конца, чтобы животное не испытывало физических страданий. удачи вам

12.
Гость
я хорошая

если дело идет к эвтаназии, то лучше быть с ним до конца, и точно представлять предстоящую процедуру, у нас в октябре в результате неправильного лечения умер кот, впал в кому, и в последние часы веты все предлагали не смотреть на все это, лучше будьте с ним до конца, чтобы животное не испытывало физических страданий. удачи вам

(гость9) Правильно! Самое лучшее - пусть усыпят при вас, а уж сердце без вас остановят, чтоб в обморок то не упасть, а то у нас - мы оставили и слушали, а пойти уже ноги не шли, да и поздно уже, раз там процесс начался. Когда коновалка вышла с пакетиком безжизненного тельца. Я говорю: чего ж плакал то? А она - он, говорит, испугался иглы. Представляете, Кот уже не видел с полгода ничего, слепой был. Так что проследите уж. А самое лучшее, - у меня знакомая на дом вызвала и дома усыпили без шума и страданий. Удачи вам!

13.
Гость
Гость

(гость9) Правильно! Самое лучшее - пусть усыпят при вас, а уж сердце без вас остановят, чтоб в обморок то не упасть, а то у нас - мы оставили и слушали, а пойти уже ноги не шли, да и поздно уже, раз там процесс начался. Когда коновалка вышла с пакетиком безжизненного тельца. Я говорю: чего ж плакал то? А она - он, говорит, испугался иглы. Представляете, Кот уже не видел с полгода ничего, слепой был. Так что проследите уж. А самое лучшее, - у меня знакомая на дом вызвала и дома усыпили без шума и страданий. Удачи вам!

Вот зарекалась не заходить на такие ветки, потому что слезы опять капают. Но ради Кота нашего, чтоб другим как то помочь советом, потому что прошли это все. Если бы мне кто подсказал как что, может быть правильнее все было, уже не вернешь ничего, может легче бы сейчас было бы.

14.
Мила

Спасибо большое! Я думала, что усыпляют в лечебнице и не пускают никого. Теперь поняла - лучше сделать все дома или по крайней мере быть рядом.

15.
Кошковод

Узнайте про метод усыпления в клинике. Все делают это по разному и разными препаратами. К примеру совдеповская ветеринарная инструкция которая формально действует до сих пор предписывает делать прямой укол камфоры в сердце. Я бы рекомендовала уколы на основе фенобарбитала. Названия точные не пишу. Я в штатах, у нас тут свои торговые марки.

16.
Гость
Кошковод

Узнайте про метод усыпления в клинике. Все делают это по разному и разными препаратами. К примеру совдеповская ветеринарная инструкция которая формально действует до сих пор предписывает делать прямой укол камфоры в сердце. Я бы рекомендовала уколы на основе фенобарбитала. Названия точные не пишу. Я в штатах, у нас тут свои торговые марки.

Я в дорогой клинике усыпляла, сказала, что хорошо заплачу, чтоб безболезненно. Мне сказали, что наркоз большой дозы дадут мол. Думаю если он так плакал у коновалов, то поиздевались наверное, это и убило окончательно. Вообщем это конечно не америка, у нас как была совдепия, так и останется надолго, пока люди не изменяться, а они наверное никогда не изменяться. Вот такое отношение и к людям и животным.

17.
Кошковод

Ну если вас это успокоит, то орать при усыплении кот может. Независимо от опыта врача. Присутствуйте при усыплении, если вам так легче. Мне лично легче. Я даже ампулу проверяла в России.

18.
Гость
Кошковод

Ну если вас это успокоит, то орать при усыплении кот может. Независимо от опыта врача. Присутствуйте при усыплении, если вам так легче. Мне лично легче. Я даже ампулу проверяла в России.

Спасибо Вам большое! Действительно успокоило. У меня такое впервый раз в жизни. Была до этого кошка любимая у бабушки, но она выходила на улицу. Когда совсем состарилась, может поняла, что умирает, то со всеми простилась (это мы потом поняли) и ушла из дома насовсем. Сейчас вот после такого я конечно до последнего буду со своим любимцем, потому и советую стойко перенести как неизбежное.

19.
Гость
Гость

Я в дорогой клинике усыпляла, сказала, что хорошо заплачу, чтоб безболезненно. Мне сказали, что наркоз большой дозы дадут мол. Думаю если он так плакал у коновалов, то поиздевались наверное, это и убило окончательно. Вообщем это конечно не америка, у нас как была совдепия, так и останется надолго, пока люди не изменяться, а они наверное никогда не изменяться. Вот такое отношение и к людям и животным.

Озвучьте название клиники, чтобы люди знали и не обращались с этим вопросом туда. Город и название клиники?

20.
Гость

Ой, автор, как я вам сочуствую! Нам пришлось усыпить нашего любимейшего сыночка-котика, в ноябре. у него была почечная недостаточность, лечили, мучали, капельницы, и всё, что можно, но не помогло. Солнышку моему было уже почти 16. он бедный, всё терпел, но когда стало совсем не в моготу, плакал сильно, и мы поняли, что нужно ему помочь... боялись, что до утра не доживёт, так ему плохо стало резко. Вызвали на дом врача, его усыпили, сделали два укола, сначала накркоз, потом уукол, останавливающий работу сердца. Всё прошло тихо, котик мой уснул навсегда. Мы заказали индивидуальную кремацию, т.е. его кремировали одного, не в общей массе, и привезли потом урну с прахом нам домой.Ждем тепла, чтоб урну захоронить на даче. Вот и всё. Я до сих пор страдаю, моё солнышко теперь на радуге.. Реву часто конечно. автор, вам удачи! Примите правльное решение, смотрите по котику, как он. Если совсем плох, лучше не мучайте. вы же его любите, тогда помогите ему.

21.
Гость
Гость

Озвучьте название клиники, чтобы люди знали и не обращались с этим вопросом туда. Город и название клиники?

г. Пенза, клиника Пес и Кот на ул. Кирова

22.
настя

у моей кошки внезапно вскочила опухоль. что делать?

23.
Дарья
Гость

Спасибо Вам большое! Действительно успокоило. У меня такое впервый раз в жизни. Была до этого кошка любимая у бабушки, но она выходила на улицу. Когда совсем состарилась, может поняла, что умирает, то со всеми простилась (это мы потом поняли) и ушла из дома насовсем. Сейчас вот после такого я конечно до последнего буду со своим любимцем, потому и советую стойко перенести как неизбежное.

23.
Дарья
Дарья

23.
Гость
Мила

Спасибо большое! Я думала, что усыпляют в лечебнице и не пускают никого. Теперь поняла - лучше сделать все дома или по крайней мере быть рядом.

Сегодня возила усыплять свою 17 летнюю кошку к знакомому ветеринару- у нас в Беларуси усыплять можно только в САПе, который занимается отловом бродячих животных и явно не наркозом. Моей Зосе ввели наркоз и она уснула без боли навсегда.