Гость
Статьи
Немецкая овчарка (9 …

Немецкая овчарка (9 лет - кабель) - кидается на других собак (кобелей).!

По-случайности завели собаку этой породы. Ещё щенком (1 мес.) брат привёз его домой (квартира). Отдавать было жалко. Решили оставить! С щенком проблем не было, моментально понял, что "делать свои дела нужно на улице". Гуляли часто с ним, много! А проблема вот:(собака большая, бегать нужно, дабы не пугать людей и прохожих, выпускаем собаку ночью - одну. Через мин 30-60 собака приходит сама домой; днём - только на поводке).Если выпускаем одного (т.е. без хозяина / ночью) - он не трогает чужих собак, просто не реагирует. Если гуляем на поводке - он нервный, такое впечатление, что ищет жертву (другого кобеля), команды не воспринимает (если видит другую собаку - кобеля), тянется. Было 3 случая: один раз он набросился на боксёра - покусал, но не серьёзно (успели оттащить); второй раз - французского бульдога - нанёс серьёзные травмы, собачка долго лечилась; третий - на охотничью, покусал. Все три раза моя собака была на поводке, пострадавшие - без. Все три раза, видя, что к ней несутся собаки, моя собака занимала стойку "атаки", ждала когда подбежит противник и резким движение успевала схватить противника за шею. Купили железный, с шипами, жёсткий ошейник - такое ощущение, что он её не чувствует. По-поводу намордника - задумываемся, но всё таки хочется оставить ему право на защиту. На 100% и беспрекословно слушает только брата. На других членов семьи - 0 реакции. Но что делать нам, другим членам семьи? Нас он не слушает. Страшно гулять. А брата часто дома нет.

Батерфляй
61 ответ
Последний — Перейти
Lilla
#1

Как так - выпускать побегать такую собаку одну ночью??? Вам людей не жалко, которые могут ей попасться? мало ли, кто с работы припозднился, кто из гостей... Собака - есть собака, сегодня пронесет на авось, а завтра может в лучшем случае покусать человека, в худшем - если рядом нет хозяина вообще насмерть загрызть. Вам это надо???

Насчет намордника. Какое право на защиту? Вы о чем говорите? Днем все собаки должны быть на поводке и в наморднике. Тем более, Ваша характерная, бросается. Если завели собаку, будьте добры обеспечить ей и окружающим безопасное существование.

Батерфляй
#2

На людей собака не реагирует!!! Ни на взрослых, ни на детей. Более того, пару раз давали племяннице (5 лет) вести собаку на поводке - собака даже не дёргается, ни при виде других собак, котов, людей, машин. Т.е. она понимает! Выпускаем ночью, т.к. возможности днём выпустить нет (другие собачники гуляют) + он кидается на других собак, только когда с ним кто-то из нас (из членов семьи)! А собака должна бегать, поэтому, решили её выпускать ночью (уже 4 года каждую ночь выпускаем по 30-60 мин) и ни одного случая нападения на людей (за 9 лет жизни собаки, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить);

По-поводу намордника (я описала 3 случая), где собаки сами нападали на мою собаку, а если бы был намордник - они бы мою собаку загрызли - именно об этом праве на защиту я и говорю!!!

Пожалуйста внимательнее читайте, что я написала.

Гость
#3

кОбель

ж
#4

Не можете справиться с собакой - усыпите, пока она на детей не начала набрасываться. Нарветесь на грамотных людей - засудят. Крайне безответственно выпускать пса ночью без поводка и намордника, тем более, что у него проблемы с психикой.

Lilla
#5

Всё равно, это безответственно. Представьте себя один на один ночью с такой собакой на улице. Согласна, собака должна бегать, но не в одиночку, либо на огороженной территории.

Если Ваш брат раз завел, то пусть и обеспечивает ее нормальное существование.

У нас всегда были собаки, добрые, ласковые, и хоть они никогда никого не кусали (ни животных, ни людей), я никогда себе не позволяла переходить грань в общении. Собака - есть собака, ей многое может не понравится.

Батерфляй
#6

НЕ КИДАЕТСЯ НА ЛЮДЕЙ! ЧИТАЙТЕ, ЧТО ПИШУ!

Гость
#7

Это потому, что он кАбель, поэтому у него невосприятие кОбелей...

Lilla
#8

Не кричите. Вы пришли за советом, Вам его дали.

Lilla
#9

Знаете автор, даже если у Вас будет официальное разрешение на бумаге со словами "Стопудово не кидается на людей", я всё равно буду считать собаку потенциально опасной.

Батерфляй
#10

Безответственно выкидывать собак на улицы, бить их, унижать, использовать в собачьих боях - я же ищу выходы, так, что было оптимальнее для всех! И для людей (выпускаю в ночное время, за 4 года, ни разу собака не пришла позже 60 мин прогулки) и для собаки (даю ей возможность не зачахнуть, а развиваться) - и Вы меня за это принижаете? ПОВТОРЮСЬ, К ЛЮДЯМ, КОШКАМ, МАШИНАМ СОБАКА РАВНОДУШНА, ПО**УЙ ЕЙ!!! Но, когда ведёшь собаку на поводке, она словно на стороже, с внимательным взглядом смотрит вокруг! Собак-сук - НЕ ТРОГАЕТ, только кобелей и то тех, кто подбегают к нам (см. то что написала выше)!!!

Огороженной территории у нас в городе - НЕТУ!!! У нас даже нет специалистов по-дрессуре!!!

Собака беспрекословно слушает только брата, он для неё авторитет! ВОПРОС: Что делать нам, другим членам семьи?? Возможно ли как-то приучить слушать и других? Если да - то как?

Lilla
#11

Что же Вы нервничаете-то, я Вам совета усыпить не давала, потому что мы в ответе за тех, кого приручили. Но нельзя ущемлять в свободном передвижении людей просто потому, что Вам удобно отпускать ее ночью побегать, а днем без намордника с "правом защиты".

Огороженная территория - стадионы, баскетбольные площадки, в любом жилом районе они есть, хотя бы у школ.

И потом, откуда Вам знать мысли собаки? Вы ясновидящая? Да, сегодня у нее такое поведение. А завтра? Да ради себя самих надо принимать меры безопасности, правильно выше писали, нарветесь на грамотных людей и будут расхлебывать.

Жаль, что Вашего брата, как хозяина, эта проблема не беспокоит.

Вероника
#12
Lilla

Как так - выпускать побегать такую собаку одну ночью??? Вам людей не жалко, которые могут ей попасться?.

Абсолютно верно. Автор, ваша собака- АГРЕССИВНАЯ, и то, что вы вдолбили себе в голову, что она не кидается на людей, не означает, что она никогда этого не сделает. То, что кидается на других кобелей- все верно, для вашего пса они враги, соперники, так все самцы в природе поступают. Вы не о других собаках переживайте, а о ЛЮДЯХ!! Я в шоке, побегать они её ночью выпускают.. охренели совсем..

#13

Я балдею, из-за таких овец, как Автор, потом люди на улицах от собак шарахаются. Мне, честно говоря, стыдно уже за поведение других собачников, стыдно признаться, что я владелец собаки и кинолог.

Как вообще можно так безответственно относиться к животному и окружающим?

Автор, знаете, я вот сейчас обеими руками за, чтобы ввели обязательные намордники, поводки и дикие штрафы для владельцев собак - за то, что гадит собака где ни попадя, за то, что носится ночью одна, за то, что без намордника с придурошным хозяином ходит.

монька
#14
Ведьмочка

Я балдею, из-за таких овец, как Автор, потом люди на улицах от собак шарахаются. Мне, честно говоря, стыдно уже за поведение других собачников, стыдно признаться, что я владелец собаки и кинолог.

Как вообще можно так безответственно относиться к животному и окружающим?

Автор, знаете, я вот сейчас обеими руками за, чтобы ввели обязательные намордники, поводки и дикие штрафы для владельцев собак - за то, что гадит собака где ни попадя, за то, что носится ночью одна, за то, что без намордника с придурошным хозяином ходит.

Я вам уже где то писала что вы такой кинолог как я балерина. Раз вы такая вумная, вот и посоветуйте автору как исправить ситуацию! Или может такой великолепный кинолог посоветует усыпить?

#15
монька

ВедьмочкаЯ балдею, из-за таких овец, как Автор, потом люди на улицах от собак шарахаются. Мне, честно говоря, стыдно уже за поведение других собачников, стыдно признаться, что я владелец собаки и кинолог.

Как вообще можно так безответственно относиться к животному и окружающим?

Автор, знаете, я вот сейчас обеими руками за, чтобы ввели обязательные намордники, поводки и дикие штрафы для владельцев собак - за то, что гадит собака где ни попадя, за то, что носится ночью одна, за то, что без намордника с придурошным хозяином ходит.Я вам уже где то писала что вы такой кинолог как я балерина. Раз вы такая вумная, вот и посоветуйте автору как исправить ситуацию! Или может такой великолепный кинолог посоветует усыпить?

а почему я должна что-то советовать Автору? я по интернету и бесплатно не работаю.

монька
#16
Ведьмочка

монькаВедьмочкаЯ балдею, из-за таких овец, как Автор, потом люди на улицах от собак шарахаются. Мне, честно говоря, стыдно уже за поведение других собачников, стыдно признаться, что я владелец собаки и кинолог.

Как вообще можно так безответственно относиться к животному и окружающим?

Автор, знаете, я вот сейчас обеими руками за, чтобы ввели обязательные намордники, поводки и дикие штрафы для владельцев собак - за то, что гадит собака где ни попадя, за то, что носится ночью одна, за то, что без намордника с придурошным хозяином ходит.Я вам уже где то писала что вы такой кинолог как я балерина. Раз вы такая вумная, вот и посоветуйте автору как исправить ситуацию! Или может такой великолепный кинолог посоветует усыпить?

а почему я должна что-то советовать Автору? я по интернету и бесплатно не работаю.

Так вот и не пиз..ди что ты кинолог и что так сильно переживаешь за людей. А то может быть ты еще и врач, что автору уже диагноз поставила: придурошная?

#17
монька

ВедьмочкамонькаВедьмочкаЯ балдею, из-за таких овец, как Автор, потом люди на улицах от собак шарахаются. Мне, честно говоря, стыдно уже за поведение других собачников, стыдно признаться, что я владелец собаки и кинолог.

Как вообще можно так безответственно относиться к животному и окружающим?

Автор, знаете, я вот сейчас обеими руками за, чтобы ввели обязательные намордники, поводки и дикие штрафы для владельцев собак - за то, что гадит собака где ни попадя, за то, что носится ночью одна, за то, что без намордника с придурошным хозяином ходит.Я вам уже где то писала что вы такой кинолог как я балерина. Раз вы такая вумная, вот и посоветуйте автору как исправить ситуацию! Или может такой великолепный кинолог посоветует усыпить?

а почему я должна что-то советовать Автору? я по интернету и бесплатно не работаю.Так вот и не пиз..ди что ты кинолог и что так сильно переживаешь за людей. А то может быть ты еще и врач, что автору уже диагноз поставила: придурошная?

))

монька
#18
Ведьмочка

монькаВедьмочкамонькаВедьмочкаЯ​ балдею, из-за таких овец, как Автор, потом люди на улицах от собак шарахаются. Мне, честно говоря, стыдно уже за поведение других собачников, стыдно признаться, что я владелец собаки и кинолог.

Как вообще можно так безответственно относиться к животному и окружающим?

Автор, знаете, я вот сейчас обеими руками за, чтобы ввели обязательные намордники, поводки и дикие штрафы для владельцев собак - за то, что гадит собака где ни попадя, за то, что носится ночью одна, за то, что без намордника с придурошным хозяином ходит.Я вам уже где то писала что вы такой кинолог как я балерина. Раз вы такая вумная, вот и посоветуйте автору как исправить ситуацию! Или может такой великолепный кинолог посоветует усыпить?

а почему я должна что-то советовать Автору? я по интернету и бесплатно не работаю.Так вот и не пиз..ди что ты кинолог и что так сильно переживаешь за людей. А то может быть ты еще и врач, что автору уже диагноз поставила: придурошная?

))

что написать нечего? А еще автора овцой обзывала, ну а сама то ты не овца?

#19

Моська,ой, извините МоНька, просто нет слов ))

монька
#20

ну у тебя не только слов нет, а по ходу вообще мозги отсутствуют. И это очень прискорбно если ты в самом то деле кинолог, потому что профессионализма тоже полный 0000000

Марианна
#21

Так вашей собаке сколько лет? 9 или 4, или вы только 4 года её так пускаете ночью? Тогда как вы до этого справлялись?

Какое нафик право на защиту, вашей собаке нужно! Если она сама кидается на других. По закону она должна быть либо на поводке, либо в наморднике, а в случаях, когда собака агрессивна, то и то и другое, почитайте законы. Дрессировщиков нет, где же вы живёте? Сейчас дрессировщики есть даже в самых маленьких городках. Даже если нет поблизости, можно было привезти собаку в другой город на пару дней, и позаниматься со специалистом. Собаке 9 лет, уже поздно менять характер и пытаться воспитать, овчарки живут лет 12, а вот вас надо бы оштрафовать так. что бы не было желания отпускать собаку по ночам одну. Я б на месте тех хозяев, чьих собак ваша порвала, написала бы коллективное заявление в прокуратуру.

Конечно, хорошо выдрессированая собака может повредить и в наморднике, но в вашем случае, это реально единственный выход, иначе найдётся хозяин, который терпеть не станет, и подаст на вас в суд.

Гость
#22

Автор, почему вы спрашиваете совета на женском форуме? Вам надо писать кинологу онлайн - у вас же есть инет- ищите. На собачьих форумах и тд.

Выпускать собаку гулять одну нельзя. Такое ощущение, что вы хотите, чтобы она не вернулась.

монька
#23
Марианна

Так вашей собаке сколько лет? 9 или 4, или вы только 4 года её так пускаете ночью? Тогда как вы до этого справлялись?

Какое нафик право на защиту, вашей собаке нужно! Если она сама кидается на других. По закону она должна быть либо на поводке, либо в наморднике, а в случаях, когда собака агрессивна, то и то и другое, почитайте законы. Дрессировщиков нет, где же вы живёте? Сейчас дрессировщики есть даже в самых маленьких городках. Даже если нет поблизости, можно было привезти собаку в другой город на пару дней, и позаниматься со специалистом. Собаке 9 лет, уже поздно менять характер и пытаться воспитать, овчарки живут лет 12, а вот вас надо бы оштрафовать так. что бы не было желания отпускать собаку по ночам одну. Я б на месте тех хозяев, чьих собак ваша порвала, написала бы коллективное заявление в прокуратуру.

Конечно, хорошо выдрессированая собака может повредить и в наморднике, но в вашем случае, это реально единственный выход, иначе найдётся хозяин, который терпеть не станет, и подаст на вас в суд.

Такое впечатление что вы читать то не умеете, автор нормально, разборчиво граммотно обьяснила, что ее собака была на ПОВОДКЕ, а другие собаки сами к ней подбегали.

Марианна
#24

Откуда вы знаете, что он никого не трогает ночью, если не гуляете с ним? Отпускать собаку побегать ночью одну - это вы называете развитием?!

Он не слушается никого из членов семьи кроме вашего брата, т.к. не считает вас выше себя, вы для него ниже рангом, он будет охранять вас как своё имущество от посягательства других собак - это нормально, раз его плохо воспитывали.

Нет никакой гарантии, что однажды он не кинется на человека.

Ошейник с шипами он можете вообще не чувствовать, если шея накачана, ведь он всё время тянет, а это накачивает мышцы шеи.

Вы сами внимательно читайте что вы пишете: "Было 3 случая: один раз он набросился на боксёра - покусал, но не серьёзно (успели оттащить); второй раз - французского бульдога - нанёс серьёзные травмы, собачка долго лечилась; третий - на охотничью, покусал." И ниже: "По-поводу намордника (я описала 3 случая), где собаки сами нападали на мою собаку, а если бы был намордник - они бы мою собаку загрызли" Где логика и где правда?

монька
#25

И вообще, дамы если в голове пусто и вы даже не можете проанализировать прочитанное, то не надо тыкать пальцами в клавиатуру, а то несете фигню.

Марианна
#26
монька

МарианнаТак вашей собаке сколько лет? 9 или 4, или вы только 4 года её так пускаете ночью? Тогда как вы до этого справлялись?

Какое нафик право на защиту, вашей собаке нужно! Если она сама кидается на других. По закону она должна быть либо на поводке, либо в наморднике, а в случаях, когда собака агрессивна, то и то и другое, почитайте законы. Дрессировщиков нет, где же вы живёте? Сейчас дрессировщики есть даже в самых маленьких городках. Даже если нет поблизости, можно было привезти собаку в другой город на пару дней, и позаниматься со специалистом. Собаке 9 лет, уже поздно менять характер и пытаться воспитать, овчарки живут лет 12, а вот вас надо бы оштрафовать так. что бы не было желания отпускать собаку по ночам одну. Я б на месте тех хозяев, чьих собак ваша порвала, написала бы коллективное заявление в прокуратуру.

Конечно, хорошо выдрессированая собака может повредить и в наморднике, но в вашем случае, это реально единственный выход, иначе найдётся хозяин, который терпеть не станет, и подаст на вас в суд.Такое впечатление что вы читать то не умеете, автор нормально, разборчиво граммотно обьяснила, что ее собака была на ПОВОДКЕ, а другие собаки сами к ней подбегали.

И что дальше? Собаки могут подбежать даже на поводке, просто познакомиться понюхать, если собака нормальная, то она отреагирует спокойно, ну в крайнем случае рыкнет, что отпугнёт другую.

Марианна
#27
монька

И вообще, дамы если в голове пусто и вы даже не можете проанализировать прочитанное, то не надо тыкать пальцами в клавиатуру, а то несете фигню.

Ты типа тролль что ли? Или просто умом убогая.

монька
#28
Марианна

Ты типа тролль что ли? Или просто умом убогая.

А ты что типа экстрасенс? или просто таким образом свою тупость оправдываешь?

монька
#29
Марианна

монькаМарианнаТак вашей собаке сколько лет? 9 или 4, или вы только 4 года её так пускаете ночью? Тогда как вы до этого справлялись?

Какое нафик право на защиту, вашей собаке нужно! Если она сама кидается на других. По закону она должна быть либо на поводке, либо в наморднике, а в случаях, когда собака агрессивна, то и то и другое, почитайте законы. Дрессировщиков нет, где же вы живёте? Сейчас дрессировщики есть даже в самых маленьких городках. Даже если нет поблизости, можно было привезти собаку в другой город на пару дней, и позаниматься со специалистом. Собаке 9 лет, уже поздно менять характер и пытаться воспитать, овчарки живут лет 12, а вот вас надо бы оштрафовать так. что бы не было желания отпускать собаку по ночам одну. Я б на месте тех хозяев, чьих собак ваша порвала, написала бы коллективное заявление в прокуратуру.

Конечно, хорошо выдрессированая собака может повредить и в наморднике, но в вашем случае, это реально единственный выход, иначе найдётся хозяин, который терпеть не станет, и подаст на вас в суд.Такое впечатление что вы читать то не умеете, автор нормально, разборчиво граммотно обьяснила, что ее собака была на ПОВОДКЕ, а другие собаки сами к ней подбегали.И что дальше? Собаки могут подбежать даже на поводке, просто познакомиться понюхать, если собака нормальная, то она отреагирует спокойно, ну в крайнем случае рыкнет, что отпугнёт другую.

Ну так вот, автор поста честно написала что у нее собака АГРЕССИВНАЯ и водит она ее на поводке, и если другие хозяева отпускают своих бегать без поводка это снимает с автора любую ответственность.

Марианна
#30
монька

Ну так вот, автор поста честно написала что у нее собака АГРЕССИВНАЯ и водит она ее на поводке, и если другие хозяева отпускают своих бегать без поводка это снимает с автора любую ответственность.

Да что ты говоришь! Есть законы о содержании животных в населённых пунтктах, например закон в СПБ:

2. В общественных местах, в том числе в транспорте, собаки следующих пород должны находиться в намордниках:

немецкая овчарка,

среднерусская овчарка,

бульмастиф,

доберман,

кавказская овчарка,

мастино неаполитано,

мастиф английский,

мастиф пиринейский,

мастиф испанский,

мастиф тибетский,

ризеншнауцер,

ротвейлер,

среднеазиатская овчарка,

американский стафордширский терьер,

бультерьер,

стафордширский бультерьер,

фокстерьер жесткошерстный,

фокстерьер гладкошерстный.

3. В местах массового отдыха граждан, в транспорте собаки в сопровождении владельца должны находиться на коротком поводке, в иных общественных местах - на свободном поводке. Без поводка собаки могут находиться в местах, в которых разрешен свободный выгул собак.

Французкий бульдог - декоративная собака, её можно выгуливать без поводка и намордника.

тоже относится к охотничьей, автор породу не уточняет.

По закону например в нашем городе, собак до 40 сантиметров и весом до 10 кг допускается выгуливать без поводка и намордника.

Так кто тут "сам дурак"?!

Вероника
#31
монька

автор поста честно написала что у нее собака АГРЕССИВНАЯ и водит она ее на поводке, и если другие хозяева отпускают своих бегать без поводка это снимает с автора любую ответственность.

Монька, во-первых, вы тоже агрессивная, а это плохо. Во-вторых, все наезды на автора в этой теме из-за того, что она выпускает собаку БЕЗ ПОВОДКА, БЕЗ НАМОРДНИКА, ОДНУ (!!) без присмотра гулять по ночам. Вы это поняли или нет?

Гость
#32

Не уважает Вас овчар. Я честно говоря, просто не представляю для себя такой ситуации. К Вам бежит мелкий француз и Вы зная характер своего пса стоите и смотрите? Что ВЫ делаете, что-бы выйти из такой ситуации? А Вы вообще в курсе, что некоторые собаки крайне общительны и подбегают к другим собакам просто познакомиться? Вам обязательно нужен намордник, поскольку Вы собакой не управляете и никаких "прав на защиту" тут быть не может. Это Ваша обязанность и ответственность как владельца. Вы должны думать, как защитить других собак от своего агрессора, а не о его правах на покусы. При приближении другой собаки громко оповещаете её хозяина, что Ваш кобель агрессивен и просите отозвать собаку, своего овчара резко, властно дергаете, переключаете его внимание с потенциальной жертвы, держите на жестком, коротком поводке. Вы вообще в состоянии удержать собаку? Все его поведение, это результат неправильного воспитания и следовательно прямая Ваша ответственность за происходящее. Идите на сайты, читайте литературу. Всё поддается корректировке, нужна только настойчивость и последовательность. Собака, животное стадное, в Вашем стаде главный брат, потом она, а остальные в расчет не принимаются. Ваша задача, эту ситуацию сломать, показать, что Вы главней.

монька
#33

отвечаю некой МАРИАННЕ. Очень часто как раз таки хозяева мелких шавок не обучают свою собаку ни единой команде. И если собака лезет ко всем подряд, а хозяин говорит, ой да это она просто общительная, вот это и есть тупость. Потом то что ты выставляешь некий закон о содержании собак и даже не указываешь в какой стране он действует, и когда он был принят, вот это и есть тупость.

монька
#34
Вероника

Монька, во-первых, вы тоже агрессивная, а это плохо. Во-вторых, все наезды на автора в этой теме из-за того, что она выпускает собаку БЕЗ ПОВОДКА, БЕЗ НАМОРДНИКА, ОДНУ (!!) без присмотра гулять по ночам. Вы это поняли или нет?

Я живу в Киеве, рядом с моим домом парк, так вот в этом парке стая бездомных собак (штук 20), откуда вы знаете где живет автор? Да и где я написала что автор 100% права. Меня удивили курицы которые набросились на автора, а сами даже забыли что она не явлеться ХОЗЯЙКОЙ СОБАКИ. Она хочет скорректировать поведение собаки, а это хорошо. Поэтому если им нечего сказать по сути, то пусть здесь не воняют.

123
#35

Кабель кидается на кобеля. Поржала. Смешно)

#36
123

Кабель кидается на кобеля. Поржала. Смешно)

и убивает его током )

Автор, носите резиновые перчатки и обувь, это спасет и вас и окружающих кобелей.

#37
монька

отвечаю некой МАРИАННЕ. Очень часто как раз таки хозяева мелких шавок не обучают свою собаку ни единой команде. И если собака лезет ко всем подряд, а хозяин говорит, ой да это она просто общительная, вот это и есть тупость. Потом то что ты выставляешь некий закон о содержании собак и даже не указываешь в какой стране он действует, и когда он был принят, вот это и есть тупость.

Я живу в Киеве, рядом с моим домом парк, так вот в этом парке стая бездомных собак (штук 20), откуда вы знаете где живет автор? Да и где я написала что автор 100% права. Меня удивили курицы которые набросились на автора, а сами даже забыли что она не явлеться ХОЗЯЙКОЙ СОБАКИ. Она хочет скорректировать поведение собаки, а это хорошо. Поэтому если им нечего сказать по сути, то пусть здесь не воняют.

ТОЛСТО троллишь. А закон он и в Киеве закон.

#38
Ведьмочка

и убивает его током )

Автор, носите резиновые перчатки и обувь, это спасет и вас и окружающих кобелей.

)))

Ага, а я представила себе картину, как французский бульдожек, заваливает и грызёт кОбеля немецкой овчарки, в три раза больше себя.

Гость
#39

"оставить ему право на защиту" - поэтому намордник не аодеваете. Но при этом выпускаете гулять одного ночью????? Только не надо мне рассказывать, что в вашем районе-регионе нет бродячих стай, и нет отравителей. Бред какой-то просто И вопрос на женском форуме главное. Ну просто кунсткамера.

Кинологу пишите - инет же есть - пользуйтесь им уже. внём знаете ли не только женские сайты и соц сети.

#40
Гость

"оставить ему право на защиту" - поэтому намордник не аодеваете. Но при этом выпускаете гулять одного ночью????? Только не надо мне рассказывать, что в вашем районе-регионе нет бродячих стай, и нет отравителей. Бред какой-то просто И вопрос на женском форуме главное. Ну просто кунсткамера.

Кинологу пишите - инет же есть - пользуйтесь им уже. внём знаете ли не только женские сайты и соц сети.

А смысл ей писать кинологу? Как ей вообще можно помочь на расстоянии, кинологи же Кашпировские)) Это же не воду зарядить.

#41
Марианна

Гость"оставить ему право на защиту" - поэтому намордник не аодеваете. Но при этом выпускаете гулять одного ночью????? Только не надо мне рассказывать, что в вашем районе-регионе нет бродячих стай, и нет отравителей. Бред какой-то просто И вопрос на женском форуме главное. Ну просто кунсткамера.

Кинологу пишите - инет же есть - пользуйтесь им уже. внём знаете ли не только женские сайты и соц сети.А смысл ей писать кинологу? Как ей вообще можно помочь на расстоянии, кинологи же Кашпировские)) Это же не воду зарядить.

ну что вы, это плохой кинолог по нету не видит, а хорошие кинологи - они такие - сразу через монитор собаку видят и за пару дней собачка станет милой и пушистой )

Р
#42

Смысл в том, что автор - неграмотна вообще. Кинолог может дать ей хотя бы общие рекомендации, проанализировав ситуацию. Т.к если человек выпускает собаку одну ночью - то в общем понятно всё, что там тайга дремучая (в голове). Автор собаку бьёт - в ветке темы OX она даёт советы врезать псу так, чтобы понял. Чему тут после этого удивляться? Хотя бы общие рекомендации, хотя бы направление и тд. А на собачьем форуме могут дать и координаты кинолога в местности автора.

Гость
#43

Что, так сложно намордник одеть?

#44
Р

Смысл в том, что автор - неграмотна вообще. Кинолог может дать ей хотя бы общие рекомендации, проанализировав ситуацию. Т.к если человек выпускает собаку одну ночью - то в общем понятно всё, что там тайга дремучая (в голове). Автор собаку бьёт - в ветке темы OX она даёт советы врезать псу так, чтобы понял. Чему тут после этого удивляться? Хотя бы общие рекомендации, хотя бы направление и тд. А на собачьем форуме могут дать и координаты кинолога в местности автора.

понимаете, в чем дело - как можно не видя собаку, давать рекомендации?

вот дам я рекомендацию - жестко пресекать агрессию на чужих собак, а кобель возьмет и "ответку" Автору выдаст? И что тогда - плохой кинолог?

Нельзя не видя собаку, заниматься корректировкой, Автору идти надо к кинологу на занятия и там человек должен посмотреть на кобеля, психику его, и уже тогда давать какие-то рекомендации.

А Автор не пойдет ведь никуда, это же деньги тратить надо и усилия прикладывать, проще 9 лет собакой не заниматься, а потом вообще выпускать в ночи - авось, не вернется.

Гость
#46

А вы не боитесь что кто нибудь из жителей позвонит в специальные службы, пожалуется и вашу собаку просто отстрелят?

Аманда
#47

Немецкая овчарка вообще по своему характеру признает только одного члена семьи как вожака, а остальных как свою стаю, это не первый случай, и соответственно когда она на поводке у нее сильней срабатывает защитный рефлекс, она пытается охранять свою стаю (то есть не своего вожака, а именно других членов семьи, так так в силе своего вожака она уверенна на 100%), и я совершенно уверена, что без поводка, и без кого либо из своей семьи, на свободе она не будет ни на кого кидаться, потому что охранять не кого. Так что считаю,что собака на самом деле безопасна на улице одна ночью, но во избежания каких либо неприятностей, все таки мало ли что может случится, это дело не предсказуемое, я бы не советовала ее отпускать одну, хотя бы из за соображения безопасности своей собаки, а по поводу инстинкта повышенной охраны, что тут сказать, да бывает иногда жалко одевать намордник, но в данном случае это действительно единственный метод пресекновения неприятных инцидентов.

Зоопсихолог
#48
Lilla

Как так - выпускать побегать такую собаку одну ночью??? Вам людей не жалко, которые могут ей попасться? мало ли, кто с работы припозднился, кто из гостей... Собака - есть собака, сегодня пронесет на авось, а завтра может в лучшем случае покусать человека, в худшем - если рядом нет хозяина вообще насмерть загрызть. Вам это надо???

Насчет намордника. Какое право на защиту? Вы о чем говорите? Днем все собаки должны быть на поводке и в наморднике. Тем более, Ваша характерная, бросается. Если завели собаку, будьте добры обеспечить ей и окружающим безопасное существование.

ж

Не можете справиться с собакой - усыпите, пока она на детей не начала набрасываться. Нарветесь на грамотных людей - засудят. Крайне безответственно выпускать пса ночью без поводка и намордника, тем более, что у него проблемы с психикой.

Нет у собаки проблем с психикой исходя из описания. По такой форме общения - проблемы с психикой у вас.

Зоопсихолог
#49
Lilla

Не кричите. Вы пришли за советом, Вам его дали.

Это не совет. Это ненужная информация от домохозяйки, которая не способна к аналитики и не умеет смотреть в корень проблемы.

Зоопсихолог
#50
Вероника

Абсолютно верно. Автор, ваша собака- АГРЕССИВНАЯ, и то, что вы вдолбили себе в голову, что она не кидается на людей, не означает, что она никогда этого не сделает. То, что кидается на других кобелей- все верно, для вашего пса они враги, соперники, так все самцы в природе поступают. Вы не о других собаках переживайте, а о ЛЮДЯХ!! Я в шоке, побегать они её ночью выпускают.. охренели совсем..

Где вы удивили агрессию? Вы проводили с ней тесты? У вас есть образование кинолога? Не умничайте, а то выглядите идиоткой. У собаки нормальное поведение. В отличии от вас.