Гость
Статьи
ВОПРОС владельцам …

ВОПРОС владельцам кошек!

Даете ли в им молоко и молочное? Спросила свою подругу, у которой кошка. Она говорит, что "нет". Я говорю " как же так? Ведь раньше все давали?" Она говорит, что и кошки потому меньше жили.

filka
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

иногда даю. ну пропоносит, придется лотки мыть тщательнее, и все) Но они не особо молоко любят.

Гость
#2

когда у меня жил один кот, то я не давала, даже не знаю почему, сейчас же появился еще один котенок и он вечно голодный, вот сколько не дай все равно еду просит (глистов нет). Вот в качестве подкормки стала давать молоко, ряженку (он даже хлеб пустой ест :), ну и соответственно второму тоже.

Гость
#3

Моя молоко вообще не употребляет, даже не нюхает.

Гость
#4

нет.она и сама не будет.даже сметану.

лучшая девочка СССР
#5

мою свекровь приучила к молоку, постоянно давала на протяжении года, сейчас живем отдельно но молоко кошка любит по прежнему, никогда ее не поносит, организм привык

Гость
#6

а еще мой обожает мороженое )) я правда редко и по чуть-чуть даю

лучшая девочка СССР
#7
лучшая девочка СССР

мою свекровь приучила к молоку, постоянно давала на протяжении года, сейчас живем отдельно но молоко кошка любит по прежнему, никогда ее не поносит, организм привык

В смысле, сразу как я ее привезла, малышкой, давали молоко. Она и кушает только натуралку, о существовании кормов и не знает даже)

лучшая девочка СССР
#8
Гость

а еще мой обожает мороженое )) я правда редко и по чуть-чуть даю

Наша тоже любит, еще йогурты, пудинги, сегодня даже овсянку кушала со мной) я кстати где то читала, что кошки сладкого не чувствуют

Евгения
#9

Мой не любит молоко, да и когда из питомника его забирала - сказали не давать. Рекомендовали поить сливками 10%. Пил, правда не очень активно. А вот один раз выклянчил у меня чудо-йогурт питьевой.. теперь только его и пьет. Я уж не знаю за что он его полюбил)

Гость
#10

моя жрет все и сметану и йогурты фруктовые (она вобще ест почти ВСЁ). кисломолочное даю редко, если просит. молоко даю очень редко, если больше уж совсем ничего нет, или у нее запор (после операции давал, во время болезни, когда она ела мало, чтоб прокакалась ). т.к. с молока поносит

Гость
#11
Евгения

Мой не любит молоко, да и когда из питомника его забирала - сказали не давать. Рекомендовали поить сливками 10%. Пил, правда не очень активно. А вот один раз выклянчил у меня чудо-йогурт питьевой.. теперь только его и пьет. Я уж не знаю за что он его полюбил)

мне кажтеся, там усилетили вкуса

#12

Моя пенку с молока очень любит, сметану редко просит.

Гость
#13

кошкам молоко не нужно - взрослым, желудок не усваивает. Раньше вообще много чего давали, это не значит что надо также делать. Сметана - это очень жирно для кошачей печени. Из молочки им нужен только творог обезжиренный. Допустимая жирность для кошек - 1%, не больше. Им мясо нужно а не молоко.Правила питания - здесь http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=3880&s​t=0&p=38370&#entry38370

Кошковод
#14

Молоко в организме взрослой кошки не усваивается. Оно бесполезно. Иногда вызывает расстройство (диарею, понос). Т.е. Давать можно, но не нужно. Лучше кисломолочные продукты. Не жирный творог. Жирное наносит вред слабой кошачьей печенке. Поэтому не стоит давать свинину, жирные сливки, масло сливочное, сметану.

Африканский ядовитый хомячок
#15

Моя еще подросток,иногда чуть чуть может попить,творог любит...простоквашино с клубникой)))

Наталья
#16

а мой кот не ест ничего молочного(только сметенку если с блинчиками)

Жюли
#17

Моя маленькая еще, молоко любит. Еще больше - нежирный кефир. Хотя она у меня всеядная, что ни положи - все съест, даже хлеб ест. Супы любит.

Я ее на улице подобрала, может быть, поэтому она к еде так трепетно относится.

Гость
#18
Жюли

Моя маленькая еще, молоко любит. Еще больше - нежирный кефир. Хотя она у меня всеядная, что ни положи - все съест, даже хлеб ест. Супы любит.

Я ее на улице подобрала, может быть, поэтому она к еде так трепетно относится.

Они все всеядные, это не значит, что им можно есть то, что они могут съесть.

Гость
#19

ваша подруга права. я молоко не даю. крайне редко, если сильно просит даю 1% кефир. а так только корм только премиум класса. кошка здорова, подвижна, зубы белоснежные, шерсть блестящая. по здоровью образцово-показательная 8-летняя кошка. возим на прививки, ветеринары хвалят, что у кошки такое состояние, тк она домашняя и стерилизованная, могла бы быть толстой

Гость
#20
Гость

ЖюлиМоя маленькая еще, молоко любит. Еще больше - нежирный кефир. Хотя она у меня всеядная, что ни положи - все съест, даже хлеб ест. Супы любит.

Я ее на улице подобрала, может быть, поэтому она к еде так трепетно относится.

Они все всеядные, это не значит, что им можно есть то, что они могут съесть.

всеядные собаки. кошка хищник. может питаться только мясом или продукцией из мяса. трава, некоторые овощи нужны только чтобы прочистить жкт, с такой пищи практически ничего не усваевается, т.к у кошек короткая пищеварительная система, некоторые привычные продукты для нас ядовиты для кошек, например баклажаны. осторожней с подкормкой

Рина
#21

котятам старше 3 месяцев не желательно молоко.я своей даю детские йогурты без добавок,творог,кефир.))))))

Карри
#22
Рина

котятам старше 3 месяцев не желательно молоко.я своей даю детские йогурты без добавок,творог,кефир.))))))

все верно + сыр твердый ( отличный источник кальция! )

Настя
#23

молоко давать нельзя. оно не усваивается

Гость
#24

Я даю своей все.

Ника
#25

У нас раньше были беспородные кошки в деревне.У них не было проблем от молока. А теперешней тайской не даю, начиталась,что нельзя,теперь боюсь.Даю сметану,иногда ест с удовольствием-не поносит.

Гость
#26
Карри

все верно + сыр твердый ( отличный источник кальция! )

сыр твёрдый - не бывает ниже 50%, а для кошек допустимый процент жирности - не более 1%. И кальция там - кот наплакал. Кальций получают исключительно из витаминов - кальцид и тд. Из молочки его получить в нужных дозах нереально. А цирроз печени - очень даже реально.

Карри
#27

Категорический противник бесконтрольного применения всяких витаминов и БАДов без назначения врача. Здоровому животному вполне достаточно предоставить сбалансированное питание. Не надо скармливать сыр тоннами, достаточно припудрить еду тертым сыром. В твердом швейцарском сыре в 100 гр содержится- 600 мг кальция, а , например, в твороге только 95 мг.

Гость
#28

витамины как раз назначены врачом кошкам которые на натуре. Без них костная система не получает положенной нормы кальция. Про сыр я уже всё написала. Прощай печень это называется.

Гость
#29
filka

Даете ли в им молоко и молочное? Спросила свою подругу, у которой кошка. Она говорит, что "нет". Я говорю " как же так? Ведь раньше все давали?" Она говорит, что и кошки потому меньше жили.

моя кошка любит молоко, кушает сметану и творог и все нормально. Если кормить сухими кормами то, скорей всего точно будет мало жить. Нужно давать и нормальные натуральные продукты. А подруга у вас, дурочка.

Гость
#30
Гость

моя кошка любит молоко, кушает сметану и творог и все нормально. Если кормить сухими кормами то, скорей всего точно будет мало жить. Нужно давать и нормальные натуральные продукты. А подруга у вас, дурочка.

Ветеринара не пробовали спрашивать прежде чем диагноз подруге ставить?

если вы кормите сметаной, то "нормально" уже априори не может быть и со временем вы это поймёте. Молоко кошке вообще не нужно.

Кошковод
#31

Сметана тут точно ни к чему. Нежирный творог, простокваша да, но не сметана. В обычной сметане 10-30 процентов жира. Это надо сильно кота не любить :-( Творог рекомендуют 1%.

Ленуська_Я
#32

Молоко неочень любит, воду хорошо пьет. А вот йогурт, кефир, мороженое просто обожает: рядом будет сидеть и пристально смотреть и еще так нагло по руке лапой дает, "в рот лезет"

Гость
#33

мой Мурзень на сухом корме, но от блюдечка молока никогда не откажется. Со стулом все в порядке. Очень смешно его лакает, разбрызгивает вокруг почему-то.

Гость
#34

а моя так любит сливочное масло....а оказывается вредно жирное? я конечно даю понемногу, но 1 раз в три дня получалось...значит так нельзя?

Колибри
#35
Гость

а моя так любит сливочное масло....а оказывается вредно жирное? я конечно даю понемногу, но 1 раз в три дня получалось...значит так нельзя?

Наша тоже масло обожает, как только мажем бутерброд - она тут как тут "мяуууу"

Правда, она толстушка у нас, это факт))

Гость
#36

"кто любит тем даю.кто не любит не даю.кстати поносят бывше бездомыши в сто пятом поколении т.к. у них не выработалась переносимость лактозы.если котэ от домашней в сто пятом поколении кошки то и не поносит.на генном уровне...как человек научился переносить лактозу"

близнецы негодяйка
#37

"[quote="Гость"]кто любит тем даю.кто не любит не даю.кстати поносят бывше бездомыши в сто пятом поколении т.к. у них не выработалась переносимость лактозы.если котэ от домашней в сто пятом поколении кошки то и не поносит.на генном уровне...как человек научился переносить лактозу[\/quote]\n
\n
я бездомыш и кот мой тоже\n
оба не выносим молоко\n
но я хоть козье могу"

Кошковод
#38

"Никакой связи между молоком и "меньше жили" нет. Не рекомендуют давать молоко, потому что у многих взрослых животных от него несварение. Лучше заменить молоко на несладкую нежирную кисломолочку. "

Кошковод
#39

"т. молоко даю очень редко, если больше уж совсем ничего нет, или у нее запор (после операции давал, во время болезни, когда она ела мало, чтоб прокакалась ). т.к. с молока поносит[\/quote]\n
От запора лучше ВАЗЕЛИНОВОЕ масло. Ни растительное, ни какое-либо другое, а вазелиновое из человечьей аптеки. Чайная ложка, можно через шприц без иглы влить в пасть. Не усваивается, просто смазывает и выходит в первозданном виде. "

Кошковод
#40

"[quote="Если кормить сухими кормами то, скорей всего точно будет мало житьquote]\n
Не соответствует действительности. Просто корм должен быть хороший. "

Кошковод
#41

"[quote="Колибри"]Наша тоже масло обожает, как только мажем бутерброд - она тут как тут "мяуууу"\n
Правда, она толстушка у нас, это факт))[\/quote]\n
Нельзя сливочное масло!! Люди, ну подалейте кошачью печень. Ест, не значит ей можно. Ваш ребенок ест чипсы и пьет колу. Ему тоже видней? "

#42
Кошковод

КолибриНаша тоже масло обожает, как только мажем бутерброд - она тут как тут "мяуууу"

Правда, она толстушка у нас, это факт)) Нельзя сливочное масло!! Люди, ну подалейте кошачью печень. Ест, не значит ей можно. Ваш ребенок ест чипсы и пьет колу. Ему тоже видней?

+1000!!

Гость
#43

Вот недавно только об этом думала.Раньше при СССР,не было никаких профкормов и ветклиник.Ветстанции были,но о них только слышали и многие даже не знали где они находятся и зачем кроме вакцинации нужны.Собаки были крупные,здоровые(сейчас это что-то подобие полудохлых доходяг:))).Коты бегали и проблем не знали.Все,кстати жили долго(у меня немецкая овчарка,клубная чемпионка г.Ленинграда прожила 17 лет).Ротвейлерша прожила 12лет(подозреваю,что именно от нахлынувших сухих кормов).Кот и кошка 19 и 23.Жрали все что хотели и когда хотели.Врачей и в глаза не видели.И у многих было именно так.Что сейчас?У меня опять кот 6 лет и кошка 7лет.С дури подсадила на сушку,проблемы начались после двух лет.То диогноз ФИП,то мочекаменная,то какие-то пороки.....Вообщем,погуляв по ветклиникам и перелопатив интернет,поняла только одно-лохотрон по сшибанию денег.Когда мне сказали,что кошку нужно усыпить все равно не жилец-послала всех лесом.Кошка дней пять пластом пролежала дома с огромным животом и писала под себя кровью.....Все ОК.Оклемалась сама,перешла на домашнюю пищу и кот тоже.Все живы-здоровы,уже пятый год.Пришла я к такому интуитивному выводу:всех животных новоявленные лекари гробят своим лечением,антибиотиками,диетами и т.п.хиромантией.Почитав на форумах,заметила,что все кто "лечился" либо скоропостижно крякнулись,либо усыплены.Все кто переболел сам-живут.Кстати,когда заболела моя овчарка чумкой,нам тоже в клубе советовали усыпить.Мать выходила сама.И не зря отказались.Чемпионкой-то стала и прожила долго.Так что думайте сами.А сметану и сгущенку у меня котейки только так уплетают.

Гость
#44

Фрисккис! там все есть на irecommend читайте!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: