Гость
Статьи
Джек Рассел Терьер

Джек Рассел Терьер

Очень хочу щенка Джек Рассел Терьера! Хозяины такой породы собачек, отзовитесь! Я от этой собачки без ума!!)) плюсов я знаю много) расскажите о минусах этой породы, пожалуйста. И у кого живет Джек Рассел с котом? уживаются? жду Ваших ответов)

Юлия
42 ответа
Последний — Перейти
Анонимка
#1

У меня джек рассел терьер, ей 7 лет. С ней надо очень много гулять, выматывать ее на прогулке. Когда она видит мячик, у нее просто бешенные глаза становятся. Если ее не вымотать на прогулке, значит она будет доставать вас дома. Самый большой минус- слишком умная -) Моя развлекается дома тем, что берет мячик, заносит его на второй этаэ, скидывает с лесницы, а потом несется его догонять. Еще у меня это собака одного хозяина ( моя). Других она терпит, но не любит. Глотку готова перегрыть тем, кто по ее мнению обижает " маму". Жила она с котом примерно 9 месяцев ( к нам свекровь прехала со своим котом на время). Нормально уживались. Гоняла его только тогда, когда я ей говорила - фас кота -) Она его не кусала, просто гоняла. Надо будет просто один раз четко показать что это ваш кот и его трогать нельзя. Если у вас уже есть кот и вы берете маленького щенка- проблем не будет вообще.

Гость
#2

Я своего отдала. Не выдержали нервы такого электровеника. Насчет мячика полная правда. насчет того, что умные - скорее хитрые и упрямые. Эта собака точно не для тех, кто хочет иметь домашнего декоративного всепонимающего и преданного друга. Мне кажется это только либо для любителей именно этой породы, либо для детей 7-12 лет. которым интересно возиться с собакой, готовой гоняться за чем и кем угодно 24 часа в сутки.

Сейчас у меня японский хин. и это огромная разница!

Елена
#3

Моя Майла не привиледлива - спит пока я сплю (выходные может и до 11:00), ест все подряд (стараюсь готовить ей отдельно). Гуляем мы как получается - когда 10 а когда 30 мин. Конечно после выходных на даче собаку не видно и не слышно. В остальные дни она игрива и не надоедлива. Конечно в магазин в сумочку ее не посадиш, но зато плавает и бегает быстрее всех собак мелких пород. В целом у моей любимой Малуськи один только недостаток : она не любит оставаться одна, скучая за нами грызет тумбочку. Мой муж был поначалу очень строг с нею , а сейчас он без ума от нее и не ругает а только хвалит.

Гость
#4

Автор, зайдите на тематический форум по породе, там вы узнаете и про плюсы и про минусы. Вылезает первым или вторым, если в яндексе набрать джек рассел терьер.

У нас парсон рассел. Мне очень нравится, но я не готова рекомендовать эту породу всем подряд. Смотря что вы ждете. Если вы насмотрелись "Маски",то возьмите лучше хина

Юлия
#5

Автор, зайдите на тематический форум по породе, там вы узнаете и про плюсы и про минусы. Вылезает первым или вторым, если в яндексе набрать джек рассел терьер.

У нас парсон рассел. Мне очень нравится, но я не готова рекомендовать эту породу всем подряд. Смотря что вы ждете. Если вы насмотрелись "Маски",то возьмите лучше хина

4, то что в яндексе можно набрать, я как-то сама догадалась! сюда я написала для того, чтобы хозяины джек расселов поделились своими впечатлениями! характеристику породы я наизусть знаю, так как уже несколько лет я хочу ее завести. И причем тут "Маска"? мне не 10 лет, чтоб я насмотрелась фильмов и давай просить у мамочки

Вадим
#6

Был боксер, кокер-спаниель (русский), теперь Джек. Однолюб - это правда,как и то,что терпим к другим. Хитер и упрям скорее,чем умен,согласен. Неутомим. Чистоплотен,не пахнет.С котом уживется,правда,достанет того жаждой постоянного общения. Драчлив (с мальчиками,особенно не любит маленьких и пушистых). Спать будет с хозяином. Лучший выбор для активного человека,не любящего декоративных собиков,но и не желающего заводить "лошадь" в квартире.

Гость
#7
Юлия

Автор, зайдите на тематический форум по породе, там вы узнаете и про плюсы и про минусы. Вылезает первым или вторым, если в яндексе набрать джек рассел терьер.

У нас парсон рассел. Мне очень нравится, но я не готова рекомендовать эту породу всем подряд. Смотря что вы ждете. Если вы насмотрелись "Маски",то возьмите лучше хина4, то что в яндексе можно набрать, я как-то сама догадалась! сюда я написала для того, чтобы хозяины джек расселов поделились своими впечатлениями! характеристику породы я наизусть знаю, так как уже несколько лет я хочу ее завести. И причем тут "Маска"? мне не 10 лет, чтоб я насмотрелась фильмов и давай просить у мамочки

А что помешало вам догадаться, что хозяев джеков раз в 1000 больше на тематическом форуме, а не на вумане?

Юлия
#8

ЮлияАвтор, зайдите на тематический форум по породе, там вы узнаете и про плюсы и про минусы. Вылезает первым или вторым, если в яндексе набрать джек рассел терьер.

У нас парсон рассел. Мне очень нравится, но я не готова рекомендовать эту породу всем подряд. Смотря что вы ждете. Если вы насмотрелись "Маски",то возьмите лучше хина4, то что в яндексе можно набрать, я как-то сама догадалась! сюда я написала для того, чтобы хозяины джек расселов поделились своими впечатлениями! характеристику породы я наизусть знаю, так как уже несколько лет я хочу ее завести. И причем тут "Маска"? мне не 10 лет, чтоб я насмотрелась фильмов и давай просить у мамочки

А что помешало вам догадаться, что хозяев джеков раз в 1000 больше на тематическом форуме, а не на вумане?

вот как раз догадаться мне ничего не помешало. уже это проходили.а вы сравните комментарии здесь и на тематическом форуме. и я не их количество имею в виду

Анонимка
#9

Кстати, про спать... Моя спит только со мной и никак не иначе. Если я работаю допоздна, а муж уже спит она будет лежать в моем кабинете на диване. Но в жизни не пойдет спать с ним. Иду спать я, тогда она сразу бежит со мной. У нее прямо целый ритуал отхода ко сну. Сначало пристанет к мужу что бы тот ее немного погладил, а потом сразу ко мне под одеяло и все. Вообщем хозяин это БОГ. Все остальные это просто люди которые должны слушать БОГА! Но детям с такой собакой конечно очень весело. Она с удовольствием бегает с ними, играет в мячик, плавает и тд.

Вадим
#10

... еще одна отличительная черта,присущая скорее людям,чем животным: ревнив! Если хозяева уделяют ему меньше внимания,чем друг другу, искренне этим возмущается (повизгивает,подлаивает, фыркает, мотая головой), занимая при этом определенную позицию в оппозиции, у нас это - дальний угол комнаты,напротив дивана. Нашему 3 года,но,слышал,что характер с годами не меняется.. правда заметил - мудрее стал: раньше кидался и на больших псов, и на мелких - без разбору. Теперь тех,кто крупнее его - не замечает,даже не рычит,их как будто нет рядом. Смотрит в пространство,через них. Это после случая одного стало проявляться,когда два алабая поиграли им в волейбол,перекидывая друг другу: охранники одного коттеджа вывели псов погулять.. жена палку об спину одного из них сломала,так за друга спужалась. Алабай,понятное дело,не заметил )) Наш отважный пес прикинулся при этом мячиком - мудрость приходит с опытом.

Алина
#11

У меня есть джек Рассел Алиса. Мы тоже долго думали перед тем как завести пса,все форумы облазили. Я Соглашусь со всем вышеперечисленным. Собака очень добродушная,любит внимание и ласку,ревнива ,не допускает чтобы при ней гладили кошку или говорили что она хорошая, тогда бедная Дана и конечно активна. У меня с кошкой не уживается,гоняет постоянно старушку. Ужасно не любит оставаться одна, безумно скучает. На счет хозяина не знаю . Нас в семье четверо и она всех безумно любит. У меня очень ненадоедливый и заботливый пес:)

Единственное что девочки немного поспокойнее чем мальчики они более ласковые и меньше размером. Думаю для квартиры девочки более подходящий вариант.

Юлия
#12
Алина

У меня есть джек Рассел Алиса. Мы тоже долго думали перед тем как завести пса,все форумы облазили. Я Соглашусь со всем вышеперечисленным. Собака очень добродушная,любит внимание и ласку,ревнива ,не допускает чтобы при ней гладили кошку или говорили что она хорошая, тогда бедная Дана и конечно активна. У меня с кошкой не уживается,гоняет постоянно старушку. Ужасно не любит оставаться одна, безумно скучает. На счет хозяина не знаю . Нас в семье четверо и она всех безумно любит. У меня очень ненадоедливый и заботливый пес:)

Единственное что девочки немного поспокойнее чем мальчики они более ласковые и меньше размером. Думаю для квартиры девочки более подходящий вариант.

а как вы ее выгуливаете? я имею в виду, она спит, столько же, сколько и вы? или требует ранней прогулки?

Алина
#13

Спит пока я сплю. Думаю как приучите так и будет. А так стараюсь рано выходить,потому что знаю что ей хочется. Сама гулять не просится и не требует ранних прогулок, искренне радуется когда я говорю "гулять". Когда Алиса была совсем щенком то конечно терпеть не могла и тогда на помощь приходили пеленки. Мы ее купили она уже приучена была ходить не пеленку,но бывало что ковры страдали.

Юлия
#14

У меня сейчас взрослая расселша и 6 щенков. Да , они неутомимые, да хитрые. Но ум, преданность и храбрость этих собачек заслуживает уважения.Моя собака мне досталась случайно, я вообще люблю больших собак, Гера оказалась реально большой собакой в маленьком теле. Эти псины настолько меня покорили, что я решилась оставить одного из щенков себе. Кстати, помимо Геры у меня пес пудель и три кошки. черепаха куры попугаи и морские свинки и со всеми прекрасно уживается. Если собаку правильно воспитать, то альтернативы этой породе просто не существует.

Гость
#15

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста....У меня до этого была овчарка, сейчас собрались завестись щенком джек рассела. Съездили, посмотрели и вот что меня немного настораживает, щенка которого мы выбрали (ему всего 1 мес., маленькая, постоянно была тихой, сиделf на руках или на пеленке, особо не ходила, а другой щенок был крупнее и прямо таки непоседа, все пыталась наравить убежать. слезть с рук, лаяла и рычала))))) У нашего маханького щенка неправильный прикус и из-за этого его продают дешевле. Скажите пожалуйста, в чем такая вялость щенка? Я подумала, что он может быть последышь.

КЭТ
#16

куплю джэк рассел терьера девочку

КЭТ
#17

ответи

Ната
#18

мы тоже когда пришли покупать джека, то все щенки были такие активные, а один как будто и не интересовался гостями - мы почему-то именно его и взяли...и не разу за год не пожалели..он не мешает вообще, активен, играет со всеми собаками и детьми, но слушается только меня...его любят все собачники нашего посёлка, так как он очень дружелюбный со всеми...чем старше становится, тем умнее...не ревнив, ласков, спит с со мной и столько же сколько и я, а то и больше...гуляем раз в день, а в остальное время ходит на пелёнку...когда был поменьше- почти от любой еды была аллергия, сейчас меньше...в квартире очень лезет шерсть - вся одежда, кровати, диваны в ней...наш пёсик не грызёт ни мебель, ни обои, правда пришлось всю обувь по шкафам убрать...если нас нет дома он не скулит и не лает на прохожих...дома остаётся один каждый день с трёх месяцев. Вобщем - наш пёс- это наше счастье. я ни разу не пожалела, что мы его купили.

Татьяна
#19

Здравствуйте! Очень хочу завести щенка Джека Рассела Терьера, но мы с мужем оба работаем, я ухожу в 8.00 и прихожу в 20.00, он тоже. Плюс у нас морская свинка и 2 попугая. Можно ли в такой ситуации заводить собаку? Или это безответственно? не хотим, чтобы свинка страдала о того, что собака будет пугать ее.

Гость
#20
Татьяна

Здравствуйте! Очень хочу завести щенка Джека Рассела Терьера, но мы с мужем оба работаем, я ухожу в 8.00 и прихожу в 20.00, он тоже. Плюс у нас морская свинка и 2 попугая. Можно ли в такой ситуации заводить собаку? Или это безответственно? не хотим, чтобы свинка страдала о того, что собака будет пугать ее.

Ни в коем разе!!! в 19-00 приходить надо,не позже,чтобы выгуливать сразу.И то - когда уже год-полтора исполнится...

Татьяна
#21

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста уживутся йорк мини девочка и джек рассел терьер тоже девочка. Боюсь, что джек рассел терьер будет йорка обижать, она очень маленькая по габаритам, но по возрасту старше?

Гость
#22
Татьяна

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста уживутся йорк мини девочка и джек рассел терьер тоже девочка. Боюсь, что джек рассел терьер будет йорка обижать, она очень маленькая по габаритам, но по возрасту старше?

.. характер у йорика погнуснее будет, две девы уживутся однозначно,причем йорик (она и старше,как понимаю) будет верховодить. Если джека щенком взять проблем не будет совсем.

Гость
#23

Осенью буду покупать щенка джека рассела,меня многие отговаривают,говорят,мол,неугомонные собаки,,говорят что надо будет делать загон для этого пса,что бы его на ночь загонять,скажите пожалуйста,джека можно на выставки выставлять?

Света
#24

"Можно выставлять "

Аня
#25
Юлия

У меня сейчас взрослая расселша и 6 щенков. Да , они неутомимые, да хитрые. Но ум, преданность и храбрость этих собачек заслуживает уважения.Моя собака мне досталась случайно, я вообще люблю больших собак, Гера оказалась реально большой собакой в маленьком теле. Эти псины настолько меня покорили, что я решилась оставить одного из щенков себе. Кстати, помимо Геры у меня пес пудель и три кошки. черепаха куры попугаи и морские свинки и со всеми прекрасно уживается. Если собаку правильно воспитать, то альтернативы этой породе просто не существует.

Да, у вас прекрасная собака! Я тоже такую хочу!

Наталья
#26

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, у меня щенку 4 месяца и весит он 6,3 кг. Это нормально?

Елена
#27
КЭТ

куплю джэк рассел терьера девочку

Добрый день, у нас осталась 1 девочка. Стоимость 550$, Родители чемпионы, отец завезен из Италии и является сыном чемпиона мира 2011 г. Очень перспективная для выставок и разведения с правильными формами и без изъянов. Фото можете посмотреть по ссылке http://vk.com/public61651319

Хочу Джека Рассела терьера
#28

Подскажите как уломать родителей на покупку)Заранее спасибо!

Катрин
#29

Скажите, мне 12 лет и я очень хочу собаку вот остановились на этой породе. В 3-х комнатной будет нормально жить с активным животным, а в семье 4 человека. Подскажите

Гость
#30

Подскажите,у меня Джек Рассел девочка,беременная,срок уже 1,5 месяца,последние 3 дня ближе к вечеру начинает рвать,все что ела днём,из-за чего так?????

В
#31

НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ ЭТА СОБАКА ДЖЕК РАССЕЛЫ ДЕТЕЙ НЕНАВИДЯТ у меня 12 была девочка Джесси , на дрессировки ходили , гуляли долго ,но все равно она дралась с соседскими дамами ,один раз напала на 12 питбульшу с нашего дома так та оказалась адекватнее ,не ответила ,потом ходила только на поводке и к нам подошел мальчик 5 погладить ,я не успела сказать ничего и она его покусала ,было много проблем потом НЕ ЗАВОДИТЕ НАМУЧАЕТЕСЬ ,ЧТО ВСЕ ХОРОШО ПИШУТ ЗАВОДЧИКИ

ольга
#32

я своего такого отдала - даже когда вырос он буквально громил квартиру ,на других кобелей бросался драться , когда на него кричала - мог вообще забежать от меня

данил
#33

На вистовки канешно можно у нас вон на следущяй недели вистовка! Нужно на вистовки чтоб собака идеально ходила возле вас и зубы показивала

Ташка
#34
В

НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ ЭТА СОБАКА ДЖЕК РАССЕЛЫ ДЕТЕЙ НЕНАВИДЯТ у меня 12 была девочка Джесси , на дрессировки ходили , гуляли долго ,но все равно она дралась с соседскими дамами ,один раз напала на 12 питбульшу с нашего дома так та оказалась адекватнее ,не ответила ,потом ходила только на поводке и к нам подошел мальчик 5 погладить ,я не успела сказать ничего и она его покусала ,было много проблем потом НЕ ЗАВОДИТЕ НАМУЧАЕТЕСЬ ,ЧТО ВСЕ ХОРОШО ПИШУТ ЗАВОДЧИКИ

ольга

я своего такого отдала - даже когда вырос он буквально громил квартиру ,на других кобелей бросался драться , когда на него кричала - мог вообще забежать от меня

Воспитывать нужно свою собаку! Что бы она была социализирована, а не дикой и зашуганой! Что бы хозяин был для нее авторитетом! Тогда будет все отлично, не будет ни на кого кидаться!
Говорю как хозяйка трехлетнего не кастрированого кобеля! Очень адекватен в отношениях с другими собаками, со всеми почти дружит, ни кого еще не съел! Дома ничего не трогает, знает что нельзя.
Заниматься собакой нужно! Загружать ее физически! Это не диванная собачка и уж точно не для детей!
И если собака громит квартиру, кусается, бросается на собак и людей, не слушается - это в 99 % вина самих хозяев, и только в 1 % проблема с психикой собаки!

юлия
#35
Юлия

Очень хочу щенка Джек Рассел Терьера! Хозяины такой породы собачек, отзовитесь! Я от этой собачки без ума!!)) плюсов я знаю много) расскажите о минусах этой породы, пожалуйста. И у кого живет Джек Рассел с котом? уживаются? жду Ваших ответов)

юлия
#36

Джек Рассел прекрасно уживается со всеми домашними животными, потому что очень хочет, что б хозяин был им горд. Дружат с кошками, но только, если они так же члены семьи.Конечно, если в родословной хорошие предки. У меня собачка девочка Джека Рассела. В данный момент щенки. Это умнейшая собачка-обез'янка. Она вырастила котенка, сажала его в пакет и катала на "лифте" по лестнице. Когда я болела и не могла встать с постели, принесла мне с кухни в зубах конфету. Очень любят приносить в зубах предметы, что б их бросали. Прекрасные охотники. И пастухи цыплят и кур, если нужно. Сделают то, что нужно хозяину, если их любят искренне.

юлия
#37
Юлия

Очень хочу щенка Джек Рассел Терьера! Хозяины такой породы собачек, отзовитесь! Я от этой собачки без ума!!)) плюсов я знаю много) расскажите о минусах этой породы, пожалуйста. И у кого живет Джек Рассел с котом? уживаются? жду Ваших ответов)

Почитала форум. Был у меня ранее 12 лет хин. Умнейшая спокойная собака -кошка. Но то , что дает Рассел -это море любви, энергии и позитива.)) ни одна порода не даст. Только нужно хорошо изучить предков, прежде, чем брать щенка.

Гость
#38
юлия

Почитала форум. Был у меня ранее 12 лет хин. Умнейшая спокойная собака -кошка. Но то , что дает Рассел -это море любви, энергии и позитива.)) ни одна порода не даст. Только нужно хорошо изучить предков, прежде, чем брать щенка.

На 100%согласна с вами,я каждый день радуюсь.У меня джек девочка 3мес..

Гость
#39

Очень хорошо подумайте прежде чем брать такую породу. Не только с собакой надо много гулять ,но и хорошо воспитывать. Сейчас ищу помощи у собаководов. Соседка завела собачку ,породы джек рассел терьер,Собака сутками одна дома.Воет-плачет постоянно и днем и ночью.Говорила соседке,что ее собака плачет,но она сказала,что будет разговаривать только с полицией.Сейчас написала коллективную жалобу от 9 квартир. Собака продолжает плакать и страдать. Не знаю как еще помочь животному.

Гость
#40
Юлия

У меня сейчас взрослая расселша и 6 щенков. Да , они неутомимые, да хитрые. Но ум, преданность и храбрость этих собачек заслуживает уважения.Моя собака мне досталась случайно, я вообще люблю больших собак, Гера оказалась реально большой собакой в маленьком теле. Эти псины настолько меня покорили, что я решилась оставить одного из щенков себе. Кстати, помимо Геры у меня пес пудель и три кошки. черепаха куры попугаи и морские свинки и со всеми прекрасно уживается. Если собаку правильно воспитать, то альтернативы этой породе просто не существует.

Здравствуйте. Может дадите пару советом о воспитании Джека, буду оче поизнательна. У нас днаон 2.5 месяца. Очен властная такая . Иногда, создаётся такое впечатление, что мы у неё в гостях)

Гость
#41

Не сомневайтесь берите . Пару месяцев будет тяжело , эта порода очень энергичная , но потом он подстроится под ваш характер . Наш пёсик спит , столько же сколько и мы, гулять водим 3 раза в день , он искренне радуется , чуть ли не на двух лапках скачет , любит гулять . Если есть дома детки , то он с удовольствием будет играть . Многие пишут ревнивый , да с этим соглашусь , он сразу выбрал себе хозяина , мужа и все как только папа к кому то подходит , пес тут как тут, начинает бегать вокруг , лизать , прыгать чтоб про него не забывали , очень хитрый и упертый))) ни пахнет , ухода много не требует , только после прогулки лапки мыть и раз в неделю а можно и реже купаем его .

Мария
#42

Для меня это не собака, а полный кошмар. У кого из знакомых не спрошу, такого же мнения. Джек Расселы только для тех кто постоянно дома и могу выделить ей все свое время. А так если вы работает, то будьте готовы к разнесенной хате. И нагадит и испортит мебель и тд. Если кошка у вас спокойная, то замучит ее своей активностью.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: