Гость
Статьи
Хочу отдать собаку...

Хочу отдать собаку...

Здравствуйте! У меня возникла сложная ситуация. Мы с мужем, тогда еще гражданским, завели голдена ретривера, почти год за которым ухаживала и гуляла только я. Когда собака подросла и проблемы с ней …

Лика
222 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Евгений
#201

Курица *****! Стерилизуй себя! Я в поселении с 4мя стаффами подобрашками жил и ничего! В однешке им тесно, зажрались!
На месте мужа я бы вас назер выкинул и жил бы с собакой!

Виктория
#202

Девочка 16 лет хочет

Виктория
#203
Виктория

Девочка 16 лет хочет

Гость
#204
Гость

Фу,какая мерзкая автор Вы.Я считаю,что таким людям вообще не стоит детей заводить.Если Вы беспомощное животное,которое к вам привыкло готовы отдать,то что же с детьми будет...Я вот понимаю людей,которые вообще не любят животных,ну так они их и не заводят,а такие как вы в 100 раз хуже...

Гость
#205

Сколько грязи бывает в людях!Сами посудите и подумайте!Если собака мешает,пусть автор отдаёт!И это её решение,а не ваше.А вы заводите себе собаку и любите её!!!!И я ситала все отзывы,и думаю,что у тех,кто писал отзывы кроме зла и эгоизма внутри ничего нет!(это лично моё мнение и прошу на МОЁ мнение не отвечать!!!)

Анна
#206
Гость

Прежде чем завести собаку, нужно сначала завести душу (с).
Потом ваш ребенок, станет взрослым, заведет свою семью, появятся дети, потом внуки. И он захочет избавиться от мешающихся стареньких родителей. Вы сами подаете ему пример! Что-то мешает в квартире, надо "снести" на помойку. И неважно, сломанный ли это стул, собака или престарелые родители.

да, так и будет! Ребёночек любимый выкинет на помойку ее, как ненужный хлам, или тоже будет ненавидеть как она сейчас собаку, чтобы побыстрее сдохла и получить наследство!

Анна
#207
Никто

А я вот автора не осуждаю, у меня похожая ситуация:я уже родила маленькую, а у нас немецкая овчарка и прошу мужа отдать ее в хорошие руки. Не надо меня распинать, я эту собаку никогда не хотела, просто пошла на уступки. Но была на 100%уверена, что, когда родится лялечка-собака будет отдана! У нас тоже ежедневные скандалы по этому поводу. Причина моей"любви" к собаке-страх за ребенка! Просто банальный материнский страх! Собака дома вроде бы уравновешенная, но кто ее знает, что у нее в голове! К тому же, несколько раз кусала старшую дочь! Да, рискую тоже навлечь на себя гнев-но я тоже Ненавижу псину!

ну и мразина ты! Отложила свою личинку в этот мир, жаль , пополнила мир ещё одним деградантом!!!!

Анна
#208
Гость

Согласна с вами полностью.За безопасность ребенка в первую очередь стоит переживать. Мы все тут, кто что либо пишет любим собак и кошек и вообще зверьков. Но обстоятельства бывают разные. Осуждения массовые, набрасываетесь на автора, вместо того чтобы помочь. Вы откуда злые то такие??? Автор отдавайте или усыпляйте

а ты не злая , *** раз предлагаешь усыпить, ?? Ты хочешь посягнуть после этих сраных слов на статус доброго человека???? Заткни своё дуло!

Лапочка
#209

Какие все мерзкие! Фу, противно! Если человек объясняет - не может жить с собакой. Она не хочет её успеть, она просто не может. Нужно было дать совет. А тут все слетелись как коршуны. Стыдно должно быть. Уже прошло много лет с момента написания поста, но очень интересно, что в итоге с автором?!

Гость
#208
Лика

У меня самой душа болит, я не знаю как мне быть. Муж меня не понимает. Видно я не тот человек, который обожает собак. Я никогда не была с собакой жестока и все сносила, но у меня уже сил нет.. Собака прыгает на гостей, вечно трусится шерстью, у него из-за полового созревания течет зеленая масса какая-то - я не знаю как это будет все при ребенке. Еще от собаки нельзя закрыться, он начинает скулить и выть.. Если у кого была такая ситуация, посоветуйте как быть, ка к с этим справиться..

Здравствуйте, Лика, у нас с вами одна ситуация. Тоже собака, ей правда 6-й мес. пошёл. Мы в однушка 41 квм
У меня нервы уже не в порядке. Муж ее любит , но он не убирает за ней и не гуляет. Уже просто устала... тоже хочу отдать.
Жалко, но мои нервы тоже никто не жалеет.

Гость
#211
Гость

Нет, ну не идиоты ли? А когда заводили собаку не думали о том, что у Вас будет ребенок когда-нибудь, а вдвоем им будет тесно? Или вы на время заводили, так чтоб не скучно было. Сами расхлебывайте.

Не делайте себе проблем, а решайте их.
О дайте собаку в хорошие руки и планируйте ребеночка

Гость
#212
Гость

еще ребенок не родился, а собаку уже ненавидите?! ну-ну.

а почему, собственно, им будет тесно? собака что, с вами в кровати спит? так постелите ей в коридоре возле двери или на кухне.

вот ребенку даааа, ребенку будет тесено в вашей однушке)) вырастет и скажет, эгоисты вы и сволочи, дайте мне отдельную комнату. так что лучше приучайте ребенка с рождения к доброте посредством собаки (у вас-то доброта откуда...).

шерсть надо вычесывать, это несложно.

и вообще на ваш мерзкий пост отвечу вам также мерзко - а может вы еще не забеременеете хахахаха. и не будет у вас ни ребенка, ни собаки, ни мужа кстати

Нельзя быть такой злой и такие гадости людям писать !! Всякое бывает в жизни

Гость
#213
Гость

Люди, которые не любят животных, кста, братьев наших меньших, которые целиком и полностью зависят от человека, не могут воспитать добрых, милосердных и ответственных детей. Вот так-то. ТК в них самих нет этих качеств. И Вы конечно правы. На свете полно людей, которым пофигу на все, кроме себя самих. Но это Ваше и их право. Слава Богу, что большинство все же прекрасно совмещают дуновения и в попу животным и собственным детям.

А по поводу знакомой Вашей, Вам в голову не приходила мысль, что она по каким-то причинам не может детей иметь? Ну не получается, знаете, так бывает. Когда очень хотят, но никак. И очень некорректно человека осуждать за это. Узко мыслите, расширьте горизонты мышления.

Ну и бред. Есть личный пример в моей семье, у нас мать тиран к дом животным относится как к богам, но при этом нас с сестрой за любую ошибку наказывает либо ором, либо бьёт. Так что то что вы написали бредятина полная и не имеет ничего общего с реальностью

Гость
#214
гость который гость

Прочитал что пишет автор. Прочитал советы комментировавших. В очередной раз понял- темны и загадочны лабиринты женского мышления. Милые девочки как можно, серьезно, в данной ситуации, обсуждать вопрос о том, стоит, или не стоит отдавать собаку, раз Автор решила родить ребенка? Какой ребенок? Вдумайтесь: Она живет в ╚однокомнатном доме╩. Вы знаете что такое ╚однокомнатный дом╩? Я нет. В моем понимании однокомнатным может быть сарай, гараж, бытовка- но не дом. Мало того, она(автор) живет с человеком, который не только привел ее жить в эту конуру, но и заставил обслуживать себя и свою собаку, при этом, ей(автору), еще приходиться работать с утра до ночи(нет времени даже на проулку) что бы прокормить этих двух дармоедов. Еще раз спрашиваю: какие в этой ситуации могут быть дети? А фраза ╚ я хочу малыша, муж не против╩, Не против- это выпить пива, или сходить на футбол, в отношении рождения ребенка, она не применима. Единственный совет, который можно дать Автору: Детка хватай шмотки, и беги из этого ╚чудодома╩, с его ╚чудообитателями╩ , не оглядываясь. Работай, учись, со временем встретишь нормального мужика, для которого дом это ДОМ- в котором семья- это СЕМЬЯ, а места хватает и детям и домашним животным

Я бы на месте автора точно так бы и сделала, и собаку бы на мужа оставила, посмотрела бы я как бы он спустя неделю завыл, ведь он не только будет сюсюкать собаку, но ещё и убирая за ней весь срач 😂

Гость
#215

Как можно отдать свою собаку, это как ребенка в детдом, сегодня одно, завтра другое

Гость
#216
***

усыпляйте, че...

Вас усыплять?

Гость
#217
Гость

Для 111. Вспомнилось, добавлю. Не помню где, в поселке каком-то, какой-то мужик решил ПОЗАБАВИТЬСЯ. Поймал собаку бездомную и привязал к машине. Собака погибла на глазах у детей. Это вот для таких , как ты, к сведению. Как тебе забава, а? Не зависит животное от человека? таким выродкам с таким рассуждением вообще противопоказано иметь детей.

Вообще бы по хорошему нужно поступить с этим мужиком так же, желательно на глазах у всех, чтобы таким вот выродкам было не повадно

Гость
#218
Гость

еще ребенок не родился, а собаку уже ненавидите?! ну-ну.

а почему, собственно, им будет тесно? собака что, с вами в кровати спит? так постелите ей в коридоре возле двери или на кухне.

вот ребенку даааа, ребенку будет тесено в вашей однушке)) вырастет и скажет, эгоисты вы и сволочи, дайте мне отдельную комнату. так что лучше приучайте ребенка с рождения к доброте посредством собаки (у вас-то доброта откуда...).

шерсть надо вычесывать, это несложно.

и вообще на ваш мерзкий пост отвечу вам также мерзко - а может вы еще не забеременеете хахахаха. и не будет у вас ни ребенка, ни собаки, ни мужа кстати

Обычно такой наигранной нравственности люди - самые мерзкие из тех что я встречала . Вы себе такое пожелайте или своим детям . Думайте , прежде чем говорить. Надеюсь что слова ваши вам вернутся . Не суди ,да не судим будешь. Теперь понятно конечно почему в нашем обществе все проблемы замалчиваются , из-за таких как вы , которым дела нет , лишь бы кого-то чем-то покрыть . Надеюсь что с вами так же обходятся , как вы с этой женщиной

Гость
#219
Гость

Как можно отдать свою собаку, это как ребенка в детдом, сегодня одно, завтра другое

Отнюдь нет . Я конечно понимаю что вы сильно проникаетесь терминами "братья наши меньшие" , но это не стоит принимать буквально. Если собака превращает вашу жизнь в ад , по какой то причине, лучше не мучаться. К слову , собака вам стакан воды не подаст . Видимо вы тот пласт что считает собаку дитём, хотя это не так , это просто чуть более развитое животное, в большинстве своём живущее на инстинктах . У меня вот супер - добрый собакен , и я себе не вру , если я потеряю её на улице , она пойдёт к первому встречному , не будет скучать и быстро привыкнет. Внутри семьи пару раз меняли хозяина , вообще ноль на массу . Да и ваша собака не ваш ребёнок, а ваша ответственность, и только вам решать нести её или нет

Гость
#220
Гость

О, еще одна дура) Речь об ответственности. А не о том, кого под бочок. Автор с собакой не справляется и относится к этому безответственно -ой, я не подумала. Вот пусть думает, наx ей ребенок, если ее так тяготит забота о собаке.

Меня поражают люди, которые тащут в ветеринарку кошек и собак усыплять, потому что "мы не подумали..." Или начинают брать-отдавать. Думать надо, продумывать наперед что и как будет. Я б на месте мужа автора вернула такую мадам ее родителям, со словами "я не подумал, не рассчитал". И прально сделает. А ребенок ему от нее не нужен, потому что видит насколько она безответственна.

Мне вот интересно, ваше "подумать " на СВО распространяется ? Типо возьми и предскажи ситуацию. Когда тебе самому нужно выживать и бежать чтобы выжить , особенно если с детьми , то животные это второй план , дурак тот , кто ставит на первый . Никогда нельзя предсказать на все сто , и как вы говорите "думать" . Жизнь часто ставит в рамки и нужно делать выбор , и очень инфантильно думать что у других людей всё очень просто , они просто ленятся . Даже вот если взять меня лично и мою депрессию, тревожные состояния , которые раньше были где-то в далёком детстве, а сейчас насущность , и мне иногда очень трудно за собой ухаживать, не то что за собакой . По этому думать можно сколько угодно, жизнь всё равно обернётся иначе

Гость
#221
z

продолжение

одно утро из моей жизни до развода: просыпаюсь утром (ночь не спала, беспокойно спал ребенок), захожу на кухню там лужа и "насрано" - собака терпеть не смогла больше - этот после работы не в состоянии с ней выйти, и вечером не ходил, я с ребенком на руках выйти не смогла. сухой корм разбросан ко кухне и уже превратился в кашу от мочи - на кухню не войти! ребенок уже проснулся и тоже наделал в штаны надо менять + размазал все это добро по стене и кровати!, плачет, в кровати сидеть не хочет - хочет ползать по квартире и хочет есть! я не умываясь не знаю за что хвататься. и тут голос из комнаты "сделай мне кофе!" - занавес.

Сдайте своего мужа в приют…. С такими историями я все меньше и меньше хочу отношения…. Гнать его в шею, собаку в добрые руки и желательно людям, у которых дом, а не квартира и вам легче

Гость
#222

Мне сейчас тоже приходится думать об этом.

Когда была подростком, родители подарили щенка. Потом начались квартирные разборки. Угрозы и т.д. Моя мама стала болеть и не хочет к врачу.

Я пока переживаю за всех— стала ещё чаще болеть. То есть...у меня нет сил, хоть и пёс мелкой породы.
(Ещё у брата в долгах 150к за пса отдала). А мой брат двухличный. То угрожает, то добрый. Я боюсь. И хочу, чтобы собака нашла лучший дом.

(Но любители животных начнут угрожать...Я не знаю как быть.).

По идее, я хотела пса отдать, а себя убить. Все равно нет образования. И денег.

Гость
#223
Дольфик

Вы-*****, и ребенок ваш тварью станет. Таким выродкам как ТЫ, нельзя ВООБЩЕ никого заводить! Если ты, коза, отдашь собаку-разрыв сердца будет.
Пусть у тебя, скотина, больной ребенок будет. Мужу твоему ( Дай Бог ему здоровья ) тебя следует отдать в " хорошие руки " паскуда

Ты ***?

Гость
#224

Я тоже думаю о том, куда деть собаку.

Собаке скоро 8 лет. Есть уже проблема со здоровьем. (Клапаны в сердце и хрон.гастрит с панкреатитом).

Проблема вот какая...

Родителю 65 скоро... Есть, видимо, сердечная недостаточность. Я просила ее сходить к врачу, чуть до драки не дошла (ну, она хотела). Я передумала быть, как труп, решила встать на ноги, чтобы накопить на квартиру съемную.

Короче...пока копила, собаке было плохо. Отдала за нее 150к. (Было кровотечение жкт). Короче...я опять без работы + в долгах у ст. брата
------
Проблема заключается в том, что у меня нет денег на съемную квартиру с собакой , ни на корм . Я никак не могу работать, я стала сильно тупить и тормозить. Я ничего не могу. А решать вопрос надо срочно. Если родитель будет в больнице, то надо оставлять пса на передержку, так как брат может ее выкинуть. (Когда нет денег или с матерью проблемы, то он может что угодно...в дурь лезет)

А я пока ищу работу, я не понимаю, что делать.