Гость
Статьи
Как отучить собаку …

Как отучить собаку постоянно лаять?Сил уже нет:(

Близкие родственники живут в частном доме, поэтому собака - необходимость, собаки жили у нас там всегда. 1,5 года наз умер наш Дружок, прожив около 13 лет. Обычная дворняга. Маленькая собачка, см 40 ростом, гладить ее было почти невозможно, я ее даже побаивалась. Но зато она хорошо охраняла дом и лаяла только по существу, знала свое место. 1,5 года назад взяли из приюта щенка. Очень ласковый пес, может есть с рук, дружелюбный, но на посторонних лает, т.*****. добр только со своими. Но главная проблема - это его постоянный лай! Он лает на все подряд! Если мы находимся на улице, что чаще всего бывает в летний период, то его унять невозможно, лает постоянно, хочет внимания к себе. Бывает, что и когда мы дома, лает на птиц, проезжающий поезд, других собак, просто шевелящийся пакет на ветру и т.д. Ну всем собака хороша, но это уже выводит из себя((( Пытались и ругаться на него, бить по попе метлой, но это только временно, на пару минут. Вот что с ним делать? С другими собаками не было проблем, а с этим...безудержная энергия...пытались занять чем-то: игрушки, косточки - ему это вмиг надоедает...

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

убила бы

Гость
#2

ошейник, прыскающий водой

Гость
#3

Меня тоже этот вопрос очень волнует, соседей хочется уже убить, собака у них лает 24х7

Гость
#4

Поищите ультразвуковой свисток. Их используют для дрессировки собак, они от него шелковые становятся. Используйте его при каждой попытке собаки полаять не в тему.

хромосомв
#6

А поезд часто мимо проходит? Может, вы на поезд злитесь?))))

Гость
#7

Ультразвуковой свисток очень хорошо и в короткий срок исправляет самый дурной собачий характер.

Гость
#8

ошейник против лая вам в помощь, штука трохи инквизиторская, но на пару дней - само то.

Вероника
#9

Ошейник Антилай или ультразвкуковой свисток. Уговоры и наказания не помогут.

У моей подруги такая собака, я из-за этого перестала в гости ходить к ней. Лает пронзительно, непрерывно, разговаривать не возможно. Уходила от неё всегда с головной болью и звоном в ушах от этого лая.

Гость
#10

Блин, как вас легко из себя вывести.

Саванна
#11

Однозначно ошейник купите

Кошковод
#12

Ультразвуковой прибор совмещенный с ошейником. Рефлекс будет созраняться какое-то время даже после снятия ошейника.

Кошковод
#13

Или если средства позволяют наймите кинолога. Хорошего найти сложно. Но если найдете, то через месяц пса не узнать будет.

Автор
#14
Гость

Блин, как вас легко из себя вывести.

Я бы на Вас посмотрела. Представьте картину. Вы сидите на лавочке или качеле на природе, на своей даче, Вам хочется просто пообщаться, а за Вашей спиной непрекращающийся лай. А еще у нас там огород, и летом там находишься очень часто. И вот представьте, когда вся эта не очень приятная работа сопровождается еще и бесконечным лаем. А когда ты очень остал, опять же просто хочется сесть на лавку, а тут опять звонкий надрывный лай. Что, нравится?

инкогнито
#16

понимаю автора. у меня щенок стаффорда. 5 месяцев. два месяца как звезданулся. сил нет. вот сегодня всю ночь не спала. лает басом на всю округу. на каждого проходящего мимо.на шорохи бывает иногда. на всё. достало. бью. наказываю.не помогает. он все равно лает. сказали к кинологу сводить.коррекцию поведения делать. орет бывает из под моей кровати. спать нереально.

инкогнито
#17

что самое поразительное, порода та еще не лающая. мне повезло

Гость
#18

Есть специальные ошейники, которые лимонным запахом брызгают, если собака начинает лаять. Знакомая отучила собаку буквально за пару суток, очень довольна.

Ан
#22

У меня сейчас ужасная проблема. Маленькая собачка дворняжка появилась три года назад. Жили в квартире. А теперь переехали в общежитие и у меня родился ребенок. Она в общежитии лаит на каждый шум, люди за дверью руки моют, она срывается. И когда начинает лаять, сама уже не останавливается. Пока я не наору и по морде не шлепну, истерика не прекращается. Будит ребенка постоянно. А неделю назад начала ис-под дивана выпрыгивать и за ноги дочку хватать. Рычит на нее, игрушки забирает и под диван к себе уносит. Не знаю, что делать с собакой. При ребенке наказывать нельзя - психика ребенка страдает. И остановить лай не могу. Комната у нас одна и никаких других помещений нет. Соседи жалуются. А теперь еще ее агрессия. Если вы скажете, что нужен кинолог, то я скажу, что сама собачник с детства, но таких проблем у меня никогда не было. Всегда все собаки команды знали, вели себя идеально. Купила ошейник с электрошоком, мне продавец сказала, что с таким лаем ни ультрозвук, ни вибрация не помогут. Когда первый разряд пошел, собака верещать начала, как резанная. Из-за этого разряд усиливался, пришлось сдернуть ошейник. Больше я одеть этот ужас не смогла. Она понимает, что лаять нельзя, смотрит на меня, боится наказания, писается от страха, но остановиться не может. Словно не она этим лаем управляет. Отдавать мне ее не куда. Да и когда я ее в приюте брала щенком, сказала, что никогда не отдам никому. Как быть?

Гость
#23
Ан

У меня сейчас ужасная проблема. Маленькая собачка дворняжка появилась три года назад. Жили в квартире. А теперь переехали в общежитие и у меня родился ребенок. Она в общежитии лаит на каждый шум, люди за дверью руки моют, она срывается. И когда начинает лаять, сама уже не останавливается. Пока я не наору и по морде не шлепну, истерика не прекращается. Будит ребенка постоянно. А неделю назад начала ис-под дивана выпрыгивать и за ноги дочку хватать. Рычит на нее, игрушки забирает и под диван к себе уносит. Не знаю, что делать с собакой. При ребенке наказывать нельзя - психика ребенка страдает. И остановить лай не могу. Комната у нас одна и никаких других помещений нет. Соседи жалуются. А теперь еще ее агрессия. Если вы скажете, что нужен кинолог, то я скажу, что сама собачник с детства, но таких проблем у меня никогда не было. Всегда все собаки команды знали, вели себя идеально. Купила ошейник с электрошоком, мне продавец сказала, что с таким лаем ни ультрозвук, ни вибрация не помогут. Когда первый разряд пошел, собака верещать начала, как резанная. Из-за этого разряд усиливался, пришлось сдернуть ошейник. Больше я одеть этот ужас не смогла. Она понимает, что лаять нельзя, смотрит на меня, боится наказания, писается от страха, но остановиться не может. Словно не она этим лаем управляет. Отдавать мне ее не куда. Да и когда я ее в приюте брала щенком, сказала, что никогда не отдам никому. Как быть?

сводите к кинологу, ну а какие у вас варианты, если и отдавать не хотите, и самой поведение поправить не получается. это ведь совсем не вариант, когда ваш питомец нападает на ребенка.

Папа
#24

та же тема,с 8:00 до 15:00 пока соседи не придут домой собака не затыкается ни на минуту,бесит-это не то слово..

марина
#25

У собак слух в 30 раз острее,чем у людей.Представляете себе,что это такое???!!!Собака лает не потому что хочет или не хочет.Лай вырывается машинально в ответ на какие-то звуки,которых мы не слышим.Ругать и бить их за это нельзя:психику посадишь,особенно щенкам.Это же дети! Надо постоянно и твердо,но спокойно,говорить "нельзя".Я свою более-менее приучила,но все равно срывается.Я уже "забила" на это и внимания особо не обращаю )))

марина
#26
лисичка

всех собак в топку,-ненавижу их любых.

Господи,и живут же такие ***** на свете (((

Оксана
#27
марина

Господи,и живут же такие ***** на свете (((

Каждый вправе любить или не любить собак. Я тоже не слишком их люблю. У меня есть собака. Кроме нервотрепки и проблем от нее нет больше ничего. До этого был отличный пёс, которого вспоминаю с удовольствием. А после этого пустобреха припадочного больше никогда собаку не заведу.

Гость
#28
Оксана

Каждый вправе любить или не любить собак. Я тоже не слишком их люблю. У меня есть собака. Кроме нервотрепки и проблем от нее нет больше ничего. До этого был отличный пёс, которого вспоминаю с удовольствием. А после этого пустобреха припадочного больше никогда собаку не заведу.

Каждый имеет право любить или не любить собак , или кошек , или мышек ... Но никто не должен заводить животное если не воспринимает или не понимает их . Они тоже чувствуют любимы они или не любимы , поэтому не издевайтесь над животным если не можете ему дать ничего кроме миски еды .
Это кстати относиться и к детям , мужьям , друзьям )

марина
#29
Гость

Каждый имеет право любить или не любить собак , или кошек , или мышек ... Но никто не должен заводить животное если не воспринимает или не понимает их . Они тоже чувствуют любимы они или не любимы , поэтому не издевайтесь над животным если не можете ему дать ничего кроме миски еды .Это кстати относиться и к детям , мужьям , друзьям )

+ 100%

Гость
#30
Гость

ошейник, прыскающий водой

собака не кошка, только рада будет воде))

Гость
#31
Ан

У меня сейчас ужасная проблема. Маленькая собачка дворняжка появилась три года назад. Жили в квартире. А теперь переехали в общежитие и у меня родился ребенок. Она в общежитии лаит на каждый шум, люди за дверью руки моют, она срывается. И когда начинает лаять, сама уже не останавливается. Пока я не наору и по морде не шлепну, истерика не прекращается. Будит ребенка постоянно. А неделю назад начала ис-под дивана выпрыгивать и за ноги дочку хватать. Рычит на нее, игрушки забирает и под диван к себе уносит. Не знаю, что делать с собакой. При ребенке наказывать нельзя - психика ребенка страдает. И остановить лай не могу. Комната у нас одна и никаких других помещений нет. Соседи жалуются. А теперь еще ее агрессия. Если вы скажете, что нужен кинолог, то я скажу, что сама собачник с детства, но таких проблем у меня никогда не было. Всегда все собаки команды знали, вели себя идеально. Купила ошейник с электрошоком, мне продавец сказала, что с таким лаем ни ультрозвук, ни вибрация не помогут. Когда первый разряд пошел, собака верещать начала, как резанная. Из-за этого разряд усиливался, пришлось сдернуть ошейник. Больше я одеть этот ужас не смогла. Она понимает, что лаять нельзя, смотрит на меня, боится наказания, писается от страха, но остановиться не может. Словно не она этим лаем управляет. Отдавать мне ее не куда. Да и когда я ее в приюте брала щенком, сказала, что никогда не отдам никому. Как быть?

Крайний случай операция - подрезание голосовых связок, а что делать-то? ждать пока соседи начнут петиции катать куда следует

Заза
#32

Подрезание голосовых связок вещь хорошая. У меня знакомая кинолог, давно ещё подрезала своим в питомнике.
Это лучше, чем выбрасывать собаку на улицу.

Гость
#33

Автор, не мучайтесь! Есть ошейники специальные, которые на лай брызгают на собаку водой с лимоном. Отучаются вмиг!
Уже несколько подруг счастливы, переучив своих собак лаять таким образом

Tanja
#34
Гость

ошейник против лая вам в помощь, штука трохи инквизиторская, но на пару дней - само то.

Гость

Крайний случай операция - подрезание голосовых связок, а что делать-то? ждать пока соседи начнут петиции катать куда следует

Светлана
#35

Прежде, чем заводить собаку, надо узнать по максимуму о породе и решить, справитесь вы или нет. Если соба дворняжка, то следует за ней понаблюдать пару дней, прежде, чем взять домой. У меня хаски, она вообще не умеет лаять, только воет, но это от радости, когда встречает хозяина дома с работы! Я так заметила, самые тявкающие- маленькие собачки, мы когда с моей хасей идем, вся мелочь, что встречается на прогулке, лает на нее так, что хоть уши затыкай. С хозяйкой одной из таких мой муж раз поругался, он с собакой выходит в 6 утра перед работой, и они все время встречают одну и ту же собу, которая при виде нашей собаки начинает неистово лаять. Муж говорит ей, уймите вы наконец собаку, весь район спит, кто- ниб может пожаловаться куда- нибудь, а она говорит, что ничего не может сделать.

Евгения
#36
лисичка

всех собак в топку,-ненавижу их любых.

И вас в топку! Ненавижу таких!!!

Марина
#37

Зря ошейник с собаки сдернули , надо было до конца дело довести . До неё бы дошло ,что надо просто замолчать . А по поводу ребёнка ,это просто недопустимо.Почему вы ей разрешаете игрушки уносить?Ведь вы видите что она собирается это сделать и ни чего не делаете. И позволяете собаке хватать ребёнка за ноги. Собаки воспринимают детей как собак ,и поэтому строят свои отношения с ними по принципу "собака -собака" ,всегда пытаясь по воспитывать .Сперва она кусает за ноги говоря , "щенку" что нечего делать на её территории,а потом будет кусать за лицо объясняя что поведение ребёнка ей не нравится.У вас собака главней чем вы и ваш ребёнок тем более.Так не должно быть.И помните собаки ведут себя так или иначе ,ровно на столько насколько вы ей позволяет.

Марина
#38

Отгородите собаку от ренка не подпуская её к нему на метра два ,пусть наблюдает со стороны.Скажите ей что бы на место шла . Не пускайте её на диван когда там находится ребёнок.По поводу игрушек ,у собаки свои у ребёнка свои .Если взяла немедленно отобрать и сказать нельзя . Когда лает начните выполнять команды "сидеть"ну и тд. Два дела сразу собакам делать сложно.И хвалите когда молчит.

Гость
#39
лисичка

всех собак в топку,-ненавижу их любых.

Себя, *****, засунь!

Оксана
#40
Гость

Каждый имеет право любить или не любить собак , или кошек , или мышек ... Но никто не должен заводить животное если не воспринимает или не понимает их . Они тоже чувствуют любимы они или не любимы , поэтому не издевайтесь над животным если не можете ему дать ничего кроме миски еды .Это кстати относиться и к детям , мужьям , друзьям )

В том то и дело, что есть как люди, так и животные, которые отбивают всю охоту их любить.

Оксана
#41
Светлана

Прежде, чем заводить собаку, надо узнать по максимуму о породе и решить, справитесь вы или нет. Если соба дворняжка, то следует за ней понаблюдать пару дней, прежде, чем взять домой.

Мы как раз взяли дворняжку из приюта. Примерно до 2.5-3 лет был отличной адекватной собакой. Потом внезапно, без видимых причин, стал придурочным пустобрехом.

Маргарита
#42

всем привет! у меня 2 шпица, девочки, одной 7, другой 3. Та, что взрослая, Элис, нас постоянным лаем сводила с ума! днем это просто визг по поводу и без, ночью - если муж начинает посапывать, собака лает из под дивана из другой помнаты полночи и ничем ее не угомонить. 7 лет собаке и 7 лет постоянного кошмара!!!!!!! я все пробовала: и команды, и водный пистолет, и крик, и положительная мотивация (начинает орать - ласково зову чтобы погладить и успокоить). Ничего не помогает, нервы сдавать начали, я стала ее лупить по-черному. И это тоже не помогает. Она просто терпит, потом несется под диван, затарится там и снова лает/рычит/визжит.

К чему я это все говорю. Решение все так и нашлось!!!! мы решили купить ошейник антилай. Долго читали какой выбрать - они разные бывают. И все пишут что они не эффективны. (шерсть плотная на шее, вибрация не срабатывает, сползает на сторону и не попадает на голосовые связки и не срабатывает и т.п.)
Муж просто купил ошейник с пультом, не автоматический. Собака лает, нажимаете кнопочпу. Три программы: звуковой сигнал, вибрация, электрошок. Сигнал не подействовал на нее, электрошок муж опробовал на себе, сказал, что в крайнем случае использовать, а вот вибрация подействовала!!! собака просто шугается и перестает лаять! причем интенсивность можно выбрать от 1 до 100, мы сделали 30 и все работает! он никуда не сползает, вибрация идет через плотную шерсть и все здорово!
Мы пользуемся ошейником третий день, собака не лает вообще (ну чуть-чуть когда в дверь звонят и то, один раз гавкнет и все)
Всем рекомендую!!! Не бойтесь!!!! Покупайте ошейник!!! Собака счастлива - никто ее не лупит, тапки не летают, никто не орет и снова ее любят!!

Гость
#43
Гость

собака не кошка, только рада будет воде))

Надо в воду добавить что-то остро пахнущее, ннапример эфирное масло цитронеллы. Ни одна собака не любит запах цитрусовых.

Гость
#44

убила бы тебя за собак!!!1

Ляля
#45
Автор

Близкие родственники живут в частном доме, поэтому собака - необходимость, собаки жили у нас там всегда. 1,5 года наз умер наш Дружок, прожив около 13 лет. Обычная дворняга. Маленькая собачка, см 40 ростом, гладить ее было почти невозможно, я ее даже побаивалась. Но зато она хорошо охраняла дом и лаяла только по существу, знала свое место. 1,5 года назад взяли из приюта щенка. Очень ласковый пес, может есть с рук, дружелюбный, но на посторонних лает, т.е. добр только со своими. Но главная проблема - это его постоянный лай! Он лает на все подряд! Если мы находимся на улице, что чаще всего бывает в летний период, то его унять невозможно, лает постоянно, хочет внимания к себе. Бывает, что и когда мы дома, лает на птиц, проезжающий поезд, других собак, просто шевелящийся пакет на ветру и т.д. Ну всем собака хороша, но это уже выводит из себя((( Пытались и ругаться на него, бить по попе метлой, но это только временно, на пару минут. Вот что с ним делать? С другими собаками не было проблем, а с этим...безудержная энергия...пытались занять чем-то: игрушки, косточки - ему это вмиг надоедает...

Ляля
#46

Купите ошейник антилай. Проблем не будет в этот же день.

Гость
#47
Ляля

Купите ошейник антилай. Проблем не будет в этот же день.

А у меня муж матершинник!!! Кроет матом, как заправский сапожник!! Если на него одеть ошейник? Он перестанет матюкаться??

Гость
#48
Гость

Крайний случай операция - подрезание голосовых связок, а что делать-то? ждать пока соседи начнут петиции катать куда следует

Кстати да и ей лучше будет, психика успокоится.

Гость
#49
лисичка

всех собак в топку,-ненавижу их любых.

Тошка
#50
лисичка

всех собак в топку,-ненавижу их любых.

тебя первую в топку
ненавижу лис