Гость
Статьи
аллерния на крысу

аллерния на крысу

взяла примерно год назад крысу девочку.той же зимой началась на нее аллергия.я все думала-ну ей жить всего ничего..как-нибудь перетерплю..сейчас терплю конечно..чихаю,когда крыса долго около меня бегает глаза чешутся.но месяц назад началось ужасное. у меня покраснел подбородок.шелушился потом все покрылось мелкой сыпью и тд.еле вылечила. теперь каким бы кремом не помажу у меня почти на все вот так кожа реагирует. мама все кричит "это из-за крысы так и до астмы не далеко". сейчас посидела,открыла сайт объявления,написала про любимую крысу..прямо слезы на глаза.ну не могу ее отдать неизвестно куда..подскажите можно ли как-то предотвращать аллергию на крысу? может есть препараты для длительного приема от аллергии?Может было у кого подобное..

ава
30 ответов
Последний — Перейти
весло
#1

не бывает крыс девочек. бывают кобели и****

Гость
#2
весло

не бывает крыс девочек. бывают кобели и cyки

может еще жеребцы и кобылы.

Вероника
#3

У меня знакомая с аллергией на кошек держит двух кошек в доме, и пьет противоаллергические препараты постоянно, избавиться от кошек- даже не обсуждается.

Автор, спросите в аптеке противоаллергические лекарства. Крысы живут около двух лет в среднем, вашей уже больше года. Никто её не возьмет в таком возрасте. Додержите уж у себя.

Гость
#4

Крысы в основном чуть больше года живут,она у вас уже старая недолго осталось,да и кто возьмет старую крысу,пусть доживает,у меня 2 крысы были,жили-1г и 2м и 1г и 4м.

Гость
#5
Вероника

У меня знакомая с аллергией на кошек держит двух кошек в доме, и пьет противоаллергические препараты постоянно, избавиться от кошек- даже не обсуждается.

Автор, спросите в аптеке противоаллергические лекарства. Крысы живут около двух лет в среднем, вашей уже больше года. Никто её не возьмет в таком возрасте. Додержите уж у себя.

И у меня и у знакомых-не доживали крысы до 2 лет,в среднем год и 2 м,самое большее полтора года.

Алена
#6

Не понимаю тех кто этих гадов в квартире держит. Выкиньте ее в лесу и все! Заведите кошку/собаку/попугая.

Гость
#7
Алена

Не понимаю тех кто этих гадов в квартире держит. Выкиньте ее в лесу и все! Заведите кошку/собаку/попугая.

крысы очень умные,интеллект как у 3-х летнего ребенка,а автору с ее аллергией никого больше заводить не надо.Пусть доживает старая крыса,месяца 2-3 ей осталось.

фуфик
#8

6 мы тебя лучше в лес отезем и к дереву привяжем

Гость
#9

С врачом советуйтесь

KotSlo
#10

У нас крыса 3 года жила. У вас, ава, и правда может развиться астма. Мне самой было бы тяжело расстаться с животным, но вам здоровье понадобиться для детей в будущем, или хотя бы просто для себя. Может, усыпить? Может, знакомые возьмут, а вы будете навещать?

любимая
#11
весло

не бывает крыс девочек. бывают кобели и cyки

а бывают еще овцы. У крыс самки и самцы. кобели и с уки у собак.

Гость
#12
KotSlo

У нас крыса 3 года жила. У вас, ава, и правда может развиться астма. Мне самой было бы тяжело расстаться с животным, но вам здоровье понадобиться для детей в будущем, или хотя бы просто для себя. Может, усыпить? Может, знакомые возьмут, а вы будете навещать?

Ничего себе 3 года прожила,долгожитель,а может от породы тоже зависит,у нас были серо-белые крысы и у знакомых такие же,рядом с домом в зоомагазин завезли крысят-все одной породы..У всех чуть больше года жили.Больше крыс не заведем,жалко,мало живут.

Бланш
#13

Спросите здесь:

http://rat.ru/forum/index.php

Бланш
#14
Гость

У всех чуть больше года жили.Больше крыс не заведем,жалко,мало живут.

Так и есть, они живут крайне мало. Мои ни одна даже до 2-х лет не доживали. Очень тяжело расставаться с ними.

Вероника
#15
Гость

И у меня и у знакомых-не доживали крысы до 2 лет,в среднем год и 2 м,самое большее полтора года.

Мне рассказывал один человек, что у него крыс прожил 5 лет. Врач, серьезный человек, врать бы не стал. Говорил, что крыс был очень большой по размеру. Я думаю, возможно, помесь с дикой крысой, поэтому столько прожил. А обычные декоративные- да, год-полтора и все. У кого старше 2х лет, то в ужасном состоянии, с опухолями и болезнями.

Гость
#16

Для начала выучить русский язык надо.

Гость
#17

Моя крыса умерла в 2 года 8 месяцев. Да, опухоли перед смертью, месяца за 2 полезли, шерстка поредела... Так жалко, что они не долгожители ((

Автор, у меня знакомый с котами пьет таблетки от аллергии. У него вообще астма открылась на фоне животных, но котов не смог отдать...Если действительно так все плохо, то отдайте животину, или дотерпите, ей недолго осталось...

#18
весло

не бывает крыс девочек. бывают кобели и cyки

век живи -век учись,вот чего не знала, того не знала ))

пойду своей су ке скажу, что она теперь крыса, а не собака

Гость
#19

За границей ваще нельзя животных из-за аллергии отдавать (в Германии - 100% такой закон есть). Считается, что это не причина для избавления от животного. Если уж совсем хреново, то разрешают отдать в приют, но после этого человек пожизненно лишается возможности завести даже рыбок.

Если б у меня возникла аллергия, я бы пила микстуры и пилюли, так как очень люблю своего кота, обожаю, настоящий член семьи. Да и вообще человек ответственный. Животные не виноваты в наших проблемах, они привязываются к нам.

Гость
#20

задитен или кетотифен принимайте - он как раз для длительного применения и для профилактики астмы, это антигистаминный препарат, почитайте про него, стоит дешево и эффективный. у меня сын принимал по нескольку лет его именно для профилактики приступов астмы, но он в принципе противоаллергический, побочек не было никаких, т.к. он достаточно мягкий.

ава
#21

да,кетотифен тоже раньше пила от насморка в основном сразу спать хотелось)сейчас как плохо становиться пью супрастин.Не могу я ее отдать.. совсем чуть-чуть ей осталось..Крыса не кот ведь, не по 20 лет живет.Продержусь как-нибудь)Что странно в детстве у меня 2 крысы жили и никакой аллергии. помимо этого 2 кота под 20 лет собаке 7 лет.А что крысы очень умные-чистейшая правда.вот поэтому наверно и привязываешься к ней так сильно

Сампо
#22

Прежде чем пить таблетки, необходимо проконсультироваться с врачом. Ваше же здоровье!

Только объясните ему, что убивать животное или отдавать не собираетесь. А те, кто здесь советует убить или выбросить на улице (что для домашней крысы равно мучительной смерти) - упыри.

Годовалая крыса -- не старая, это примерно как 30летний человек. Просто в зоомагах, за счёт длительного близкородственного скрещивания (брат с сестрой, мать с сыном) появляется очень слабое и болезненное потомство. Вот и живут всего до 1 и 2 м...

Может, действительно пристроить и к друзьям/знакомым? Или на том сайте, что привели выше (рат.ру), или на аналогичных, например, http://ratforum.ru/ , можно попробовать пристроить, пообщаться с будущим хозяином, посмотреть на темы, в которых он рассказывает про своих животных (крысы - стайные существа, им скучно в одиночестве и рекомендуется их держать не менее, чем ОДНОПОЛЫМИ (вы же не хотите раздавать по 20 крысят каждый месяц?) парами). Всё-таки со здоровьем не шутят. Но убивать и выбрасывать зверя даже ради здоровья не стоит - есть цивилизованные альтернативы. Удачи Вам!

Анна
#23

у нас дома живут и крыса и попугай,сегодня старшему сыну поставили астму под вопросом,конечно,как подумаешь - что придется с животными расставаться - то становится очень тяжело,но здоровье важнее...и ребенку как-то нужно будет смирится с мыслью о потери животных,он их обожает просто(((

#24

Аллергия - это очень неприятно знаю по себе, нужно избавляться от аллергена, пропейте 2 недели Полисорб, он выводит аллергию из организма, не болейте!

Гость
#25
Алена

Не понимаю тех кто этих гадов в квартире держит. Выкиньте ее в лесу и все! Заведите кошку/собаку/попугая.

Алена, если вам не нравятся крысы, могли бы просто пройти мимо и не вставлять свои 5 копеек, которые никому не нужны. Не забывайте о том, что у всех люлей разные вкусы. То , что вам нравится , не обязательно должно нравиться другим.

Гость
#26
Алена

Не понимаю тех кто этих гадов в квартире держит. Выкиньте ее в лесу и все! Заведите кошку/собаку/попугая.

Господи, вы такая интересная. У человека аллергия на крыс, что говорить про кота и попугая, которые аллергенные просто до немогу. Собака требует большого внимания и крыса не такой уж плохой вариант для содержания пушистого тем более можно ограничить её территориальное пребывание

Гость
#27
Гость

Крысы в основном чуть больше года живут,она у вас уже старая недолго осталось,да и кто возьмет старую крысу,пусть доживает,у меня 2 крысы были,жили-1г и 2м и 1г и 4м.

Крысы живут 3-4 года. Знатоки вы х….

Гость
#28
весло

не бывает крыс девочек. бывают кобели и cyки

Кобели и суки у собак,а у крыс самцы и самки.

Гость
#29
весло

не бывает крыс девочек. бывают кобели и cyки

Ну вот Вы наверняка относитесь к Сукам

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: