Гость
Статьи
У кота больные почки

У кота больные почки

Недавно приступ случился. Всю ночь рвало, потом к еде не притрагивался 3 дня, в туалет не ходил, капали слюни иногда. Ветеринар сказал, что это почки. Уже лечить поздно, коту 11 лет. И все из-за того, …

92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
марина
#51
Виктория

Мариночка,спасибо Вам большое! У Вас доброе сердце!!! выпила валерьянки не помогает...надо выспаться сегодня и с завтрашнего дня постараться не плакат...она отмучилась моя девочка и от этих мыслей мне немного легче...она умерла на руках у меня я была до последнего с ней... страшная болезнь победила...

Да,отмучилась...Все! надо успокоиться и лечь спать.Теперь уже все,больше ничего не поделаешь.Надо жить завтрашнем днем.А у Вас впереди такие глобальные события.Поэтому только спокойствие и подождать.Со временем станет легче...

марина
#52

Виктория,Вас тут нет? Как Вы?

Виктория
#53
марина

Виктория,Вас тут нет? Как Вы?

я захожу сюда ... сегодня думала что легче будет а сегодня в миллион раз тяжелее...проснулась утром...а ее нет...вчера вечером сразу убрала в пакет с глаз ее мисочки все,лоток,игрушки и *****...в памяти все свежо...олаза закрываю а она передо мной...на каждый звук в квартире все кажется что она...

марина
#54
Виктория

я захожу сюда ... сегодня думала что легче будет а сегодня в миллион раз тяжелее...проснулась утром...а ее нет...вчера вечером сразу убрала в пакет с глаз ее мисочки все,лоток,игрушки и *****...в памяти все свежо...олаза закрываю а она передо мной...на каждый звук в квартире все кажется что она...

ООО! Это еще нескоро пройдет.Придется помучиться ((( Очень и очень сильная душевная боль.И лекарства то никакие не помогут.Только время лучший лекарь.Плохо,что Вы видимо дома сидите.Если б работали,то лучше.Отвлекаешься,забываешься как то.Сходите с мужем хотя бы вечером куда нибудь:в кино, в кафе. Как бы не кощунственно звучало,но прим. через 2 недели после смерти моей собачки я завела себе щенка.Дочка уговорила,видя мое состояние.Я ревела днями напролет.И Вы знаете,мне правда стало намного легче.Заботы-хлопоты за ним и некогда стало плакать.Сейчас это любимейшая собака,умница.Но ,конечно,никогда не забуду моего Тошку.Подумайте,может завести нового питомца.Желаю Вам поскорее справиться с болью и перестать плакать.Пишите тут )))

Виктория
#55
марина

ООО! Это еще нескоро пройдет.Придется помучиться ((( Очень и очень сильная душевная боль.И лекарства то никакие не помогут.Только время лучший лекарь.Плохо,что Вы видимо дома сидите.Если б работали,то лучше.Отвлекаешься,забываешься как то.Сходите с мужем хотя бы вечером куда нибудь:в кино, в кафе. Как бы не кощунственно звучало,но прим. через 2 недели после смерти моей собачки я завела себе щенка.Дочка уговорила,видя мое состояние.Я ревела днями напролет.И Вы знаете,мне правда стало намного легче.Заботы-хлопоты за ним и некогда стало плакать.Сейчас это любимейшая собака,умница.Но ,конечно,никогда не забуду моего Тошку.Подумайте,может завести нового питомца.Желаю Вам поскорее справиться с болью и перестать плакать.Пишите тут )))

сейчас заводить кого-то точно нет, ребенок уже вот скоро появится, малышка наша подрастет и начнет клянчить конечно животное завести,там видно будет) а сейчас просто надо пережить это все...да я тоже думала что если бы работала,то отвлекалась бы очень сильно, а так и срок большой уже, одна куда-то идти боюсь...

марина
#56
Виктория

сейчас заводить кого-то точно нет, ребенок уже вот скоро появится, малышка наша подрастет и начнет клянчить конечно животное завести,там видно будет) а сейчас просто надо пережить это все...да я тоже думала что если бы работала,то отвлекалась бы очень сильно, а так и срок большой уже, одна куда-то идти боюсь...

Конечно одной ходить не надо,только с супругом.Да,Виктория,надо Вам постараться успокоиться и понимать,что это ради малышки.Кошечку не вернешь,а срок уже большой.Она там все чувствует,все Ваши переживания и мне кажется ощущает дискомфорт.У Вас девочка? ))) Думайте сейчас о ней,разговаривайте,успокаивайте,гладьте.Зря Вы сказали,что у Вас не подружки. Есть! ))) Просто она должна родиться. А кто запрещает уже сейчас с ней общаться.Вот Вы и не одна дома! )))

марина
#57

Ахахах...))) Устроили Вконтакте на сайте для животных! Извиняемся...

Виктория
#58
марина

Ахахах...))) Устроили Вконтакте на сайте для животных! Извиняемся...

это точно))) Марина,а Вы есть вконтакте или еще где-нибудь в соц.сетях?

марина
#59
Виктория

это точно))) Марина,а Вы есть вконтакте или еще где-нибудь в соц.сетях?

В том то и дело Викочка,что нет меня нигде ))) Не было необходиииимости. Знаете что,надо мне попросит у дочки,чтоб завела меня вконтакте ( Вы там есть ?)

Виктория
#60
марина

В том то и дело Викочка,что нет меня нигде ))) Не было необходиииимости. Знаете что,надо мне попросит у дочки,чтоб завела меня вконтакте ( Вы там есть ?)

да я есть вконткте Виктория Богданова Калининград черно-белое фото на заставке)

марина
#61
Виктория

да я есть вконткте Виктория Богданова Калининград черно-белое фото на заставке)

Вика,В ближайшее время занесем меня туда и найдем Вас.Я немного"плаваю" в этих вопросах.Возраст уже ))) Вы наверное мне как дочка будете по возрасту.Но ничего,разберемся. Если что,пока здесь )))

Гость
#62
Виктория

я захожу сюда ... сегодня думала что легче будет а сегодня в миллион раз тяжелее...проснулась утром...а ее нет...вчера вечером сразу убрала в пакет с глаз ее мисочки все,лоток,игрушки и *****...в памяти все свежо...олаза закрываю а она передо мной...на каждый звук в квартире все кажется что она...

искренне Вам соболезную....24 декабря 2013 схоронили с мужем нашего самого любимого сыночка Пушка..ему почти 15 было.умер от ХПН.диагноз этот ему в 11 лет поставили,4 года протянул еще-все это время его периодически рвало,кормили спец.кормами в основном,уколы колола,таблетки,канефрон...2 недели боролись-капельницы сама ему ставила,не ходила на работу сама не пила-не ела,вобщем эти 2 недели были сущим кошмаром...отходила после его смерти месяц,бегала каждый день на могилку,ревела....думала сойду с ума....и вот как-то от нечего делать зашла на сайт объявлений и увидела чудо-почти точную копию.....вот уже второй год наше чудо живет,не нарадуемся,спит на подушке моей,кормлю только проф.кормами,витамины,профилактика.второй раз через эти муки ада пройти не смогу...конечно новый питомец-не замена бывшему,прежнего кота мы также любим и вспоминаем,но новые заботы очень сильно отвлекают,боль утихает со временем.

Виктория
#63
марина

Вика,В ближайшее время занесем меня туда и найдем Вас.Я немного"плаваю" в этих вопросах.Возраст уже ))) Вы наверное мне как дочка будете по возрасту.Но ничего,разберемся. Если что,пока здесь )))

буду очень рада!!! а пока тут)

Виктория
#64
Гость

искренне Вам соболезную....24 декабря 2013 схоронили с мужем нашего самого любимого сыночка Пушка..ему почти 15 было.умер от ХПН.диагноз этот ему в 11 лет поставили,4 года протянул еще-все это время его периодически рвало,кормили спец.кормами в основном,уколы колола,таблетки,канефрон...2 недели боролись-капельницы сама ему ставила,не ходила на работу сама не пила-не ела,вобщем эти 2 недели были сущим кошмаром...отходила после его смерти месяц,бегала каждый день на могилку,ревела....думала сойду с ума....и вот как-то от нечего делать зашла на сайт объявлений и увидела чудо-почти точную копию.....вот уже второй год наше чудо живет,не нарадуемся,спит на подушке моей,кормлю только проф.кормами,витамины,профилактика.второй раз через эти муки ада пройти не смогу...конечно новый питомец-не замена бывшему,прежнего кота мы также любим и вспоминаем,но новые заботы очень сильно отвлекают,боль утихает со временем.

Страшная болезнь эта ХПН...и откуда она только берет свое начало...всю жизнь свою кошечку кормила проф.кормами баловала конечно "со стола"- выпрашивала))) витамины тоже...и тут как снежный ком...

марина
#65
Виктория

буду очень рада!!! а пока тут)

Виктория,ну представьте себе,мой кот сегодня не может сходить по маленькому,кричит.Сходил немного совсем с кровью ((( Тоже наверное почки.Сейчас поедем к вету.П*ц!Очень расстроена...

Виктория
#66
марина

Виктория,ну представьте себе,мой кот сегодня не может сходить по маленькому,кричит.Сходил немного совсем с кровью ((( Тоже наверное почки.Сейчас поедем к вету.П*ц!Очень расстроена...

ой!!!!!!! бедняга!!!!!! пшите потом!!! держу кулачки за вас!!!!!!!!!

марина
#67

Вика,короче съездили мы.У кота МКБ,но не камни,а песок.Даже не стали делать УЗИ,просто живот пощупал.Все не так страшно,слава Богу! Спровоцировало переохлаждение,где то его продуло сказали.ТОлько вот где?! В квартире тепло...Уколол антибиотик,кровоостанавливающее и ношпу.Дома еще надо поколоть и купили Роял уринари на месяц.Потом снова на обычный корм.Но у меня проблема: корм всегда стоит,они подходят и едят когда кому надо.Я работаю 2 через 2,по 12 часов.А ему теперь нельзя общий корм есть! Значит надо его убирать.Я думаю меня остальные кошаки не поймут Особенно британец Он за день подходит по сто раз покушать.Чего придумать не знаю.Ну ладно.Главное ,что особо ничего страшного с ним.Будем лечиться.

Элла
#68
Виктория

Страшная болезнь эта ХПН...и откуда она только берет свое начало...всю жизнь свою кошечку кормила проф.кормами баловала конечно "со стола"- выпрашивала))) витамины тоже...и тут как снежный ком...

да эти дорогие проф.корма тоже не гарантия..сколько знаю котов и кошек(причем и кастратов тоже)которых всю жизнь едой со стола кормят,порой чуть ли не рыбными объедками да картошкой,и ничего,живут чуть ли не до 20 лет.а некоторые избалованные-холеные внезапно тяжело заболевают...тут как и у людей видимо,генетика,разное здоровье,иммунитет.от породы тоже многое зависит.

марина
#69
Виктория

да я есть вконткте Виктория Богданова Калининград черно-белое фото на заставке)

Вика,я зарегестрировалась вконтакте.Только не знаю я Вас нашла? 1987г.р.?

Гость
#70

наша киса умерла от ОМЖ, новенькую кастрировали, анализы сдадим, а то вы меня напугали. Прививки сделали, а еще оказывается, и почки...

марина
#71
Гость

наша киса умерла от ОМЖ, новенькую кастрировали, анализы сдадим, а то вы меня напугали. Прививки сделали, а еще оказывается, и почки...

Береженого Бог бережет...Можно и трястись над ними,и кормить дорогими кормами,и к вету водить на проф.осмотр.Но если не судьба,то чего нибудь да вылезет.Дай то Бог,чтобы все наши питомцы были живы-здоровы на долгие годы.Дорого дала бы за это.Всем здоровья!!!

Ольга
#72

А моему котику сейчас только 8 месяцев, и в 4 месяца обнаружили ХПН, по анализам он был не жилец, врачи предложили усыпление. Но я его вытянула, кормила из шприца, делала уколы, таблетки, в общем было трудно, но он выкарабкался. И сейчас он здоровый активный котейка, мой любимый. Теперь только кровь сдаю раз в 2-3 месяца для проверки состояния. И хочу пожелать всех, кто сталкивается с такой проблемой, не отчаиваться и бороться! найти грамотного врача, который будет ставить диагноз по анализам а не на глаз и ощупь. Мне, кстати, очень помог форум любителей кошек mauforum, почерпнула там много полезной информации и пообщалась с теми, у кого кошки страдали ХПН. Здоровья вашим любимцам)

марина
#73

Ольга,какая же Вы молодец!!! Здоровья Вам И котейке Вашему! )))

Виктория
#74
Ольга

А моему котику сейчас только 8 месяцев, и в 4 месяца обнаружили ХПН, по анализам он был не жилец, врачи предложили усыпление. Но я его вытянула, кормила из шприца, делала уколы, таблетки, в общем было трудно, но он выкарабкался. И сейчас он здоровый активный котейка, мой любимый. Теперь только кровь сдаю раз в 2-3 месяца для проверки состояния. И хочу пожелать всех, кто сталкивается с такой проблемой, не отчаиваться и бороться! найти грамотного врача, который будет ставить диагноз по анализам а не на глаз и ощупь. Мне, кстати, очень помог форум любителей кошек mauforum, почерпнула там много полезной информации и пообщалась с теми, у кого кошки страдали ХПН. Здоровья вашим любимцам)

Очень рада за Вас и за котенка вашего что такая хозяйка у него!!!

Кошковод
#75
марина

Виктория,ну представьте себе,мой кот сегодня не может сходить по маленькому,кричит.Сходил немного совсем с кровью ((( Тоже наверное почки.Сейчас поедем к вету.П*ц!Очень расстроена...

Это классическая картина мкб. Мкб и хпн это разные вещи, хотя и там и там задействованы почки. Мкб очень легко распознается на начальном этапе. Как только анализ мочи показывает кристаллы, переводите на уринари. Причем я считаю что месяца мало, но это имхо. Мочу сдавать минимум раз в год. Когда в моче кровь и кот кричит, это уже опа и значит анализы ему за последние пару лет не делались.

Гость
#76

Нашему котику 4 года, недавно ему стало плохо, похудел на 2кг, отказался от сухого корма, пьет нормально, в туалет по маленькому ходит довольно часто и не особо много(не так как раньшне)! понесли к ветеринару, взяли анализы, у него завышенный гемоглобин и отказывают почки, температуры нет. Сказали давать ему сейчас энтеросгель, пить как можно больше воды, и низкобелковая диета( очень сильно переживаем, не знаем как быть дальше(

Анна
#77
Aleksandra

у меня у двух котов проблемы с почками поликистоз. кошка живет уже с таким диагнозом 4 года и чувствует себя превосходно. второму коту поставили диагноз месяц назад, его рвало есть не хотел в туалет редко ходил, теперь кормим ренальной едой, даём лекарства для почек, чувствует себя он теперь отлично. наверное и вашему коту должны диету правильную назначить

А еду сразу стали есть или как заставили есть и как долго?
Моему коту 7 лет, тоже поликистоз поставили, не знаю что и делать. Сегодня за анализами пойду. Ел всегда человеческую еду, а сейчас чем кормить не знаю. Врач сказал меньше белков, а получается что это только овощи. Овощи не ест. Можно ли его сразу посадить на кошачью еду или нужно постепенно в нашем случае? Как у Вас это происходило?

Алексей
#79

При ХПН да и вообще в тяжелых случаях надо не на форумах сидеть плакать, а хорошего врача искать. Может кому пригодится информация. В Москве в ветклинике Медвет есть отличный врач нефролог и эндокринолог Киселева Маргарита Владимировна.

Алиночка
#80
Анна

А еду сразу стали есть или как заставили есть и как долго?
Моему коту 7 лет, тоже поликистоз поставили, не знаю что и делать. Сегодня за анализами пойду. Ел всегда человеческую еду, а сейчас чем кормить не знаю. Врач сказал меньше белков, а получается что это только овощи. Овощи не ест. Можно ли его сразу посадить на кошачью еду или нужно постепенно в нашем случае? Как у Вас это происходило?

Вот поэтому и заболел.От человеческой еды и вискосоидов такое сплошь и рядом

Мария
#81

Здравствуйте,помогите пожалуйста...кот британец 3 года,год назад случился приступ мкб-ставили катетер 2 раза,через сутки после снятия второго катетера,открылось страшное почечное кровотечение(после того как ему поставили какое-то обезбаливающее)...еле вытащили с того света(в другой клинике),и двухнедельного лечения...потом год ел только уринари от пурины(воажный и сухой),все было хорошо и тут опять...все сначала...неделю назад с утра заметили как кот не может в туалет сходить по-маленькому,залазит в лоток,через каждые 5 мин,а толку нет...в ветклинику отвезли,пришили катетер,5 дней-капельницы,промывки,в анализе мочи камней нет,только песок...но самое страшное выяснилось при узи,кисты в обеих почках,почки огромного размера...врачи дали коту максимум год и сказали что к нормальной жизни он не вернётся никогда,будет просто существовать...питание также уринари,чтобы якобы соли вывести из организма,а потом ренал.Вся семья в шоке,подскажите пожалуйста как быть,с чего начать,куда бежать????

Козьма
#82

Жил здоровый рыжий кот, ничем не болел. Неделю назад заметила, что не может сходить в туалет пописять. Стало хуже на следующий день. Вызвали скорую, откачали мочу. На следующий день обратились в ветклинику, там опять откачали мочу и поставили катетер. Сказали непроходимость где-то в уретре. Камней нет. Посоветовали отрезать тот непроходимый кусок уретры. Но когда пришли анализы биохимии, нам стало плохо. Это анализы трупа с неработающими почками- мочевины - 47, вот второго (забыла как называется 750 при норме 200). Удивились, что кот ещё жив. Кот пока живой, кушает, пьёт много воды и вылизывается. Но слабенький. Это всё? Нужно соглашаться на эфтаназию?

#83

Попробуйте задать свой вопрос на форуме med-vet.ru, там врачи отвечают. Мнение еще одного врача (грамотного) поможет принять Вам правильное решение.

софия
#84
Aleksandra

у меня у двух котов проблемы с почками поликистоз. кошка живет уже с таким диагнозом 4 года и чувствует себя превосходно. второму коту поставили диагноз месяц назад, его рвало есть не хотел в туалет редко ходил, теперь кормим ренальной едой, даём лекарства для почек, чувствует себя он теперь отлично. наверное и вашему коту должны диету правильную назначить

напишите, пожалуйста, как Вы кормите его размоченным в воде кормом и какие лекарства от почек даете? нам ветеринар ничего не выписал.

Гость
#85

котенку 4 месяца.После первой прививки ему стало плохо.Доктор быстро опредилил .что у него врожденная -острая недостаточность почек.Симптомы-не ест не какает.Может это -быть связано с почками Мой кот у меня на глазас умирает.Помогите советом.

шура
#87
Karamel_ka

Недавно приступ случился. Всю ночь рвало, потом к еде не притрагивался 3 дня, в туалет не ходил, капали слюни иногда. Ветеринар сказал, что это почки. Уже лечить поздно, коту 11 лет. И все из-за того, что коты мало пьют. Делали капельницы, сейчас вроде нормально. Но я все равно ужасно переживаю за котика. Он у нас избалованный, ест только мясо и вообще ничего не пьет. Подскажите, как кота спасти. Ведь он еще не слишком старый.(((

Я вам могу посоветовать одного из лучших специалистов Москвы - Кусенкову Н.Ю, она, что называется вытаскивала с того света животных, к ней не так то и просто попасть на прием, но уж если и попадете, то уйдете от нее довольные и питомец ваш будет вам благодарен за помощь.

Гость
#88

Люди опомнитесь.Раз вы не видите что проблема в кормах !Коты начинают болеть болезнью почек и печени из-за сухих кормов.тоже самое что мы будем есть чипы или сухарики и что будет потом с нами.Кормите нормальной едой.Мясом,рыбой,молоком,вода всегда Пусть стоит кисломолочка очень хороша не только для нас но и для них.По-лучше чем молоко даже будет

Гость
#89

Сейчас вот ко мне в гости пришел соседский кот.Я вижу что он не такой игривый как всегда и жалобно иногда мяукает.Нос стал бледным и сухим.Дала воду, попил немного ,отошел. ДАЛА НЕМНОГО ОТВАРНОЙ КУРИЦЫ попытался съесть маленький кусочек и отошел опять воды попить.Я вижу что это проблемы с почками или что-то приближенное. Когда-то в детстве мы понесли с мамой нашего кота в ветер лечебную и нам сказали что у кота камни в почках и это не камни ,а булыжники.А проблема была не в том что мы давали хороший корм а в том что мы его вообще давали.Это не настоящая еда и врач сказал что коты на кормах долго не живут.Сначала они получают витамины в кормах.Они выглядят на 5+.а потом они теряют свою шерсть и начинают чахнуть на глазах.Потому что на консервантах и соли далеко не уйдешь

Гость
#90

Я бы очень хотела чтобы в один прекрасный день хозяева перестали давать корм котам и собакам и поняли ошибку что мы сами же убиваем своих питомцев.Еще пример вспомнила.Замечали в поселках собаки на цепи живут у людей.Вы замечали чтобы им корм "Чаппи" давали или другой какой-то?!)нет !!!потому что они едят все что со стола...кости,каши....Кто-то скажет это не хорошо для пса .Но именно этих собак мы видим старейшим и умирающими от старости.А не от болезни органов

Ирина
#92
Aleksandra

у меня у двух котов проблемы с почками поликистоз. кошка живет уже с таким диагнозом 4 года и чувствует себя превосходно. второму коту поставили диагноз месяц назад, его рвало есть не хотел в туалет редко ходил, теперь кормим ренальной едой, даём лекарства для почек, чувствует себя он теперь отлично. наверное и вашему коту должны диету правильную назначить

Здравствуйте,Ваш кот гулял с кошками?были ли котята?это очень важно для меня,потеряла своего любимца😢не задолго до смерти мои две кошки погуляли с ним,очень хотелось бы чтоб было от него потомство,были больные почки у кота

Анна
#93

Может кому то поможет мое сообщение...
Безумно переживаю за свое пушистое счастье, и сейчас, хоть анализы пришли в норму, все равно страшно!

Такая ситуация , кошка не стерилизована, 16 лет, пришли в ветклинику вообще по другой проблеме, оказалось, что показатели почек повышены. Осенью было креатинин 0.150, потом поднялся за полтора месяца до 0.200, и потом ещё 0.240. врачи сказали-пить Канефрон и типа уже оставить ее, старая, ничего не поможет.
Даже не сказали элементарно перейти на ренал корм!!!!!

В общем я перерыла весь интернет, закупила ренал корм ( кстати, ест сначала хорошо, но через месяц-два ей надоедает ) и заказала из Германии через знакомых лекарство Семинтру. В интернете читала, особо хороших отзывов прям таких не было, но выхода тоже, решила попробовать. Давала месяц.
В итоге креатинин стал понижаться, думаю, 1-корм. 2- лекарство (потому что Канефрон не помогал вообще)

Сейчас креатинин и мочевина в норме, пробовала подкармливать нежирной рыбой, вроде на анализы не повлияло. с корма потихоньку хочу переводить на нормальную пищю.

В общем, хозяева пушистых созданий, делайте анализы, даже если кошка не болеет, болезнь почек вообще никак не видно, ей хоть и 16, но она до сих пор подвижная, и никак не проявлялась болезнь!

Anya Boss
#95

Мой кот тоже сначала не ел, не пил. В туалет начал дома ходить, мы сводили его в ветеринару, сказали что почки увеличены, из-за того что простудился или его избили... шансов на выживание нет, выписали лекарство, не помогло, кот умер через 3 дня😞

Гость
#96
Aleksandra

у меня у двух котов проблемы с почками поликистоз. кошка живет уже с таким диагнозом 4 года и чувствует себя превосходно. второму коту поставили диагноз месяц назад, его рвало есть не хотел в туалет редко ходил, теперь кормим ренальной едой, даём лекарства для почек, чувствует себя он теперь отлично. наверное и вашему коту должны диету правильную назначить

Скажите как лечили котика с почечной недостаточностью?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: