Гость
Статьи
Лишай у собаки

Лишай у собаки

Как часто собаки подхватывают лишай? Два месяца назад купили щенка, сделали прививки. Сегодня заметили подозрительное пятно, свозили к ветеринару - лишай.

Ара
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ветеринар обычно в таких случаях дает таблетки, которые добавляете в еду и все проблемы уходят

М@сквичка
#2

обычно подхватывают от общения с другими животными больными этой бякой. Наша первая собака на даче дважды ухитрилась за свою жизнь им переболеть. Выбегала под калитку обнюхивалась со всякими бродяжками наверно вот и подцепила. Вторая собака вообще не болела им никогда ей 7 лет, она живет довольно изолированно хоть и на природе, за забор так не выскочишь, да и прогулки на поводке.

М@сквичка
#3

вы главное сами от него не подцепите лишай. А то я в детстве от котенка заразилась. Долго лечилась((

Гость
#4

Фигасе, в Москве собаки лишайные по улицам бегают?

М@сквичка
#5
Гость

Фигасе, в Москве собаки лишайные по улицам бегают?

вообще то они везде бегают.

Гость
#6
Ара

Как часто собаки подхватывают лишай? Два месяца назад купили щенка, сделали прививки. Сегодня заметили подозрительное пятно, свозили к ветеринару - лишай.

Источник лишая - бродячие коты и собаки.. Если щенок не гуляет вы могли занести инфекцию с обувью. Сочувствую. Теперь себя осматривайте и домашних. Это заразно.

Гость
#7

Вообще то лишай - это грибок. Микроспорум или трихофития. И собака заразиться им может не только от других животных, но и от того, что у нее снизился иммунитет. Появление грибка - первый признак снижения иммунитета, а споры грибов летают в воздухе и могут сохранять свою жизнеспособность ГОДАМИ. Они могут жить на земле, на траве, и даже дома на ковре. Так что поднимайте иммунитет.

Автор
#8

Спасибо всем за ответы. В ветлечебнице сделали укол, через 10 дней на прием. Мы его выгуливаем 4-5 раз в день. Буквально на несколько минут, сделать свои дела. Общаться с другими собаками не позволяем.

Веснушка
#9
М@сквичка

вы главное сами от него не подцепите лишай. А то я в детстве от котенка заразилась. Долго лечилась((

Фигня вопрос. Не знаю, как там "в детстве", сейчас лечится за 5 дней (и еще 7 дней на всякий пожарный)

Я тоже недавно от котенка заразилась; как видите, - выжила. )))

Гость
#10

Йод плюс детский крем.

Гость
#11

можно вакцинировать Вакдермом, но пролечить сначала

Гость
#12
Гость

Фигасе, в Москве собаки лишайные по улицам бегают?

Что там собаки. Люди больные ходят и посещают обществ.места, водоемы!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: