Гость
Статьи
у кошки вода из носа, …

у кошки вода из носа, подскажите

у кошки капают иногда какие-то водяные капельки из носа. Это что насморк? Как лечить?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
#1

моя собака тоже вечно сопливая, иногда так бывает когда носик долго не облизывает, но мне кажется это нормально.

Зюскинд
#2

Это сопли, а не вода.

Гость
#3

У кошек это НЕ нормально. Она привита или как? Может ринотрахеит. По поводу лечения лучше к вету.

Злюка
#4

ОНА ПРОСТЫЛА! срочно в к врачу ее несите, у моей такое было, я сутками сидела с ней.. капало постоянно из носа, нужно лечить.!

Anna
#5

К ветеринару!

#6

У моего кота бывает так, когда его тошнит и когда с почками обострение было. Срочно к ветеринару!

перс
#7

а у моей, когда она мурчит и ее гладишь. То ли вода из носа, то ли слюни..

Елена
#8
перс

а у моей, когда она мурчит и ее гладишь. То ли вода из носа, то ли слюни..

))))

Автор, а нос какой? Теплый, сухой?

Кошковод
#9
Гость

У кошек это НЕ нормально. Она привита или как? Может ринотрахеит. По поводу лечения лучше к вету.

Присоединяюсь. У кошек нет "простуды" и "насморка". Выделения из носа и глаз это часто признаки вирусного заболевания. Самым правилным было бы показать котика врачу и побыстрее. Особенно если такая "вода" идет больше нескольких суток.

Кошковод
#10

(Цитата, лень пепепечатывать): Если кошка чихает, сопливая, глаза отечные, да еще и температура (+ анорексия, общая слабость и т.д., что не обязательно) - все это симптомы вирусного заболевания: ринотрахеита, калицивироза, герпес-вируса. Иногда отдельные чихи или слезящиеся глаза могут быть симптомами хронической вирусной инфекции (выше - перечислены) или хламидиоза.

Лечить - у ветеринара! В любом случае он поставит диагноз после осмотра кошки (включая при необходимости лабораторные анализы). Сделает индивидуальные назначения. Чаще всего - это антибиотик (сугубо индивидуально, по схеме, иногда в комбинации), сыворотка/противовирусные ср-ва (интерферон, циклоферон, максидин, фоспренил... -по схеме), иммуностимулятор (иммунофан, ронколейкин), витамины (гамавит), индивидуальные назначения (хееловские препараты, например, эхинацея, траумель... по схеме), пост.лечебное - для восстаеновления "флоры" кишечника (энтерокэт, бифидумбактерин, бифитрилак). Конкретно - скажет только ветеринар!!! И, чем быстрее, тем лучше. Чтобы не прищлось нети "на лопате"! Особенно, если кошь не привита!

Нечего добавить.

Kiss me
#11

У кошки это ненормально срочно к ветеринару

Kiss me
#12
Такся

моя собака тоже вечно сопливая, иногда так бывает когда носик долго не облизывает, но мне кажется это нормально.

У меня собака йорик у нее нос мокрый только когда просыпается а если сопли постоянно идут это ненормально даже не думайте срочно к вету!

Юрий
#13
Кошковод

(Цитата, лень пепепечатывать): Если кошка чихает, сопливая, глаза отечные, да еще и температура (+ анорексия, общая слабость и т.д., что не обязательно) - все это симптомы вирусного заболевания: ринотрахеита, калицивироза, герпес-вируса. Иногда отдельные чихи или слезящиеся глаза могут быть симптомами хронической вирусной инфекции (выше - перечислены) или хламидиоза.Лечить - у ветеринара! В любом случае он поставит диагноз после осмотра кошки (включая при необходимости лабораторные анализы). Сделает индивидуальные назначения. Чаще всего - это антибиотик (сугубо индивидуально, по схеме, иногда в комбинации), сыворотка/противовирусные ср-ва (интерферон, циклоферон, максидин, фоспренил... -по схеме), иммуностимулятор (иммунофан, ронколейкин), витамины (гамавит), индивидуальные назначения (хееловские препараты, например, эхинацея, траумель... по схеме), пост.лечебное - для восстаеновления "флоры" кишечника (энтерокэт, бифидумбактерин, бифитрилак). Конкретно - скажет только ветеринар!!! И, чем быстрее, тем лучше. Чтобы не прищлось нети "на лопате"! Особенно, если кошь не привита!Нечего добавить.

Юрий
#14

Такое чувство что одни ***** вам отвечают,а я не буду,только кошку не беспокойте ,всё нормально,кончает она так носом,от вашего присутствия,надеюсь доступно объяснил

Настя
#15
перс

а у моей, когда она мурчит и ее гладишь. То ли вода из носа, то ли слюни..

у моей тоже

Настя
#15
перс

а у моей, когда она мурчит и ее гладишь. То ли вода из носа, то ли слюни..

у моей тоже

Лорик
#15
Настя

у моей тоже

аналогичные признаки,когда ласкается и мурчит! Это НОРМАЛЬНО!!))

Гость
#16
Злюка

ОНА ПРОСТЫЛА! срочно в к врачу ее несите, у моей такое было, я сутками сидела с ней.. капало постоянно из носа, нужно лечить.!

Чем лечили,подскажите пожалуйста.

Гость
#17
Елена

))))

Автор, а нос какой? Теплый, сухой?

У моего так же. При этом нос холодный и Очень мокрый, а сам кот неистово ластится. Он как маленький присасывается к моей руке как к мамке и у него в это время такая вот реакция идет.

Гость
#18

Все таки покажите кошу ветеринару.Прием терапевта недорого стоит.Мы ходим в Медвет, там от 420 рублей прием доктора.

Надежда
#19

Знаю,что вопрос задан давно,но кто смотрит сейчас-это для вас.
Если прозрачная жидкость не имеет противного запаха,вам следует на протяжении 3 дней просто наблюдать ,если не сократится кол-во "соплей" , обязательно посетите врача.
Если же имеет не приятный запах ,то немедленно к врачу.Стоит только на неделю задержаться с болезнью питомца,у вас останется 10-15мин на то, чтобы его спасти...
Мы в ответе за тех кого приручили!Прошу отнестись к этому серьезно.

Alya
#20
перс

а у моей, когда она мурчит и ее гладишь. То ли вода из носа, то ли слюни..

У моей кошки тоже самое !)Это значит что они находятся в стадии расслабления и удовлетворения! :)

персик
#21

Или простыла или инфекция. сходите с ней к доктору, а лучше вызовите на дом, мы часто пользуемся услугами клиник медвет, нас они еще ни разу не подводили

Юля
#22

84991106686 лучшие доктора в Москве.Врачи высокого уровня.

Ксения Вильина
#23

Обратиться в клинику. Сейчас большой выбор грамотных специалистов Медвет,Белый Клык,Зоовет.

Гость
#24
Юрий

Такое чувство что одни ***** вам отвечают,а я не буду,только кошку не беспокойте ,всё нормально,кончает она так носом,от вашего присутствия,надеюсь доступно объяснил

ну ты ***!

Гость
#25
Гость

У кошек это НЕ нормально. Она привита или как? Может ринотрахеит. По поводу лечения лучше к вету.

Да!