Гость
Статьи
3-летний сынишка …

3-летний сынишка просит котенка - какого лучше купить?

Здравствуйте! Недавно ходила с трехлетним сынишкой в гости к подруге, у них котенок. Мой малыш играл с ним весь вечер, теперь просит чтобы я купила ему домой. Какую породу посоветуете выбрать? Чтобы был не агрессивный и не царапал малыша, гадил только в лоток, был потенциально здоровым и не требовал особого ухода. И не очень дорогой. И кого лучше взять - самца или самку? Извините, может глупые вопросы, но мы никогда в доме животных не держали.

Катерина
219 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

3летнему лучше плюшевого

маша
#2

да, лучше игрушечного, а то затаскает до смерти

Света
#3

Он очень хорошо играл с животным, носился за ним. Такой довольный был. Игрушки, конечно, тоже есть. Но он вот плачет и хочет.

Гость
#4
Василиса

3летнему лучше плюшевого

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++​++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++​++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++​++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++​++++++++

Гость
#5

Автор, у тебя 100 имен?

Гость
#6

5.)))

Гость
#7

Автор, мне кажется рановато. Моему сыну 4 года. Котенка взяли этой осенью, правда не купили, а подобрали на улице. Специально брать я не хотела, а так, его выбросили, мне жалко стало. Кот попался большой умница, холит только в лоток, мебель не дерет, послушный (достаточно просто сказать КЫШ - чтобы он понял, что лазить на стол нельзя). Но ребенок кота иногда все-таки мучает. Я хоть и брать на руки правильно научила, но все равно иногда ребенок в порыве нежности прямо давит кота. Самое интересное, что кот все терпит и все ребенку позволяет - у ребенка ни разу не было ни одной царапины, тогда как я хожу вся исцарапанная. Мой вам совет - подождите еще годик-два, а потом возьмете котенка.

Света
#8

Подруга когти ему у ветеринара удаляла, чтобы не царапал.

не смотрите НТВ
#9
Гость

Автор, у тебя 100 имен?

она с соседней ветки про двойные имена

Гость
#10

Ну и тупень.

Шпарит под разными никами, сама с собой разговаривает

И Света она, и Маша, и Катерина.

На номерки обрати внимание, дура.

Гость
#11

Света, а ты Катя?

Гость
#12
Света

Подруга когти ему у ветеринара удаляла, чтобы не царапал.

Жесть! Я своему даже не подстригаю когти вообще! Ребенка не царапает. Вот бы некоторым людям языки удаляли, чтобы не ругались!

не смотрите НТВ
#13
Света

Подруга когти ему у ветеринара удаляла, чтобы не царапал.

а вы знаете, что удаляют когти вмест в фаланой пальца. что это очень мужительно в плане заживления и потм животное не может нормально передвигаться, (себе пальцы пообрезайте и посмотрите- удобно вам будет ходить). А если такое живоное попадет на улицу волею судьбы, то оно обречено на гибель. В Еврое эта операция запрещена, как калечащая животное.

Ногти можно стричь или накладк силиконовые клеить специальные (антицарапки)

не смотрите НТВ
#14
Гость

Жесть! Я своему даже не подстригаю когти вообще! Ребенка не царапает. Вот бы некоторым людям языки удаляли, чтобы не ругались!

это зависит от спроения когтей. у некотрыых они в подушечках и не вылезают и не царапают , а у моей они даже в спокойном состоянии торчат из лапы. она даже когда ласкаться приходит, то царапается (не специально). мы стрижем.

***
#15

Ориентальную кошку возьмите. Не аллергенная, не агрессивная. Но дороговата.

Света
#16

Не знаю что подруга делала. Может подстригла просто коротко.

Света
#17

Ориентальская - это типа сфинкса, тоже такая лысая?

маша
#18
Гость

Ну и тупень.

Шпарит под разными никами, сама с собой разговаривает

И Света она, и Маша, и Катерина.

На номерки обрати внимание, дура.

неправда, маша - это я, гляньте номерки!

маша
#19
Гость

Жесть! Я своему даже не подстригаю когти вообще! Ребенка не царапает. Вот бы некоторым людям языки удаляли, чтобы не ругались!

я для своего кота принесла с улицы ствол дерева длиной 1,2 м, в диаметре 5 см.

он счастлив!!! точит когти по 10 раз на дню. встанет на задние лапы и наяривает, я только подметаю ошметки за ним.

Гость
#20
маша

я для своего кота принесла с улицы ствол дерева длиной 1,2 м, в диаметре 5 см.

он счастлив!!! точит когти по 10 раз на дню. встанет на задние лапы и наяривает, я только подметаю ошметки за ним.

Надо тоже что нибудь такое принести, а то когтеточки дорогие такие - смотрела в зоомагазине - самая дешёвая - 1200

Гость
#21

Если решитесь взять котёнка, то не покупайте, а возьмите в каком нибудь приюте для животных или у бабушки на базаре. В общем спасите животинку - и её и вам хорошо будет!

пеппи миллер
#22

мне кажется мал еще ваш сын чтоб просить конетнка)) вернее чтоб его желания выполнять. у самой старшему 3,5,сегодня просит,завтра забудет. а живность уже будет......

Гость
#23

Вы дуры конченые. Кто пишет - удалили ногти или коротко подстричь. Подстричь может только ветеренар, у них в когте нервные окончания. А автор не покупайте ребенку нечего, мелкий слишком. Мебели им жалко

не смотрите НТВ
#24
Света

Не знаю что подруга делала. Может подстригла просто коротко.

Коротко тоже нельзя! так как у кошки в когте сосудик (это видно невооруженым глазо - розовая "внутренность" когтя). Стричь надо аккуратно и только кончики, если задеть этот сосудик, то кошке будет больно - все-равно, как бы вам ноготь "с мясом" отстригли

не смотрите НТВ
#25
Гость

Вы дуры конченые. Кто пишет - удалили ногти или коротко подстричь. Подстричь может только ветеренар, у них в когте нервные окончания. А автор не покупайте ребенку нечего, мелкий слишком. Мебели им жалко

Да ща! дома стрижем нормально. там же видно где эти "окончания"

не смотрите НТВ
#26
маша

я для своего кота принесла с улицы ствол дерева длиной 1,2 м, в диаметре 5 см.

он счастлив!!! точит когти по 10 раз на дню. встанет на задние лапы и наяривает, я только подметаю ошметки за ним.

Мы тоже бревно принесли, вот только папа с него кору зачем-то ободрал и кошке не нравится. А нравится просто кусок ковролина, прибытый в коридоре к стене- там и точет. А когтеточки все игнорировала.

Света
#27

Нет, я из приюта не хочу. Нам надо чистенького, здорового. Не уличного. Максимум за 10 тысяч рублей. И мебель, конечно, чтобы не драл. У подруги не дерет.

Гость
#28

плачет, хочет...перехочет дня через 2-3...нефиг животинку калечить. денег на животное у вас нет, будите на враче и прививках экономить, и гамном типа Вискаса кормить...и за котенком первую неделю-две смотреть надо, к лотку приучать, а не ждать, что все само придет.

Гость
#29
Света

Нет, я из приюта не хочу. Нам надо чистенького, здорового. Не уличного. Максимум за 10 тысяч рублей. И мебель, конечно, чтобы не драл. У подруги не дерет.

ВАМ вообще животные противопоказаны.

Гость
#30

Кто говорит "коротко подстричь" явно не в курсе про окончания

Света
#31

Все Вискас кормят. У нас даже бабульки во дворе вискас для кисок покупают. И подруга берет в супермаркете. А что еще надо-то? Я же не беру суперпородистого дорогого кота племенного. Мне можно и помесь. Главное, чтобы ласковый был с ребенком и не шкодил в доме.

маша
#32
Света

Нет, я из приюта не хочу. Нам надо чистенького, здорового. Не уличного. Максимум за 10 тысяч рублей. И мебель, конечно, чтобы не драл. У подруги не дерет.

Я взяла из приюта. На улице стояла представительница с клеткой с питомцами и раздавала всем. Ну я и взяла. Ему было где-то 6-10 мес. Рослый кот. У меня он вырос только в ширину. Был кожа да кости, а стал пузиком на ножках.

К лотку был приучен. До сих пор забитый, пугливый. Чуть что, бегом под кровать или под ванну. По столам не ходит вовсе. Воспитанный.

Не то что предыдущая кошка (уже умерла). Принесли крохотным котенком с рынка. Внаглую бегала и по столу, и по плите (даже усы себе опалила, дура). Таскала колбасу со стола. Втихаря лизала майонезные салаты и пироги, когда мы накрывали на праздничный стол. А этот, из приюта, ну забитый прямо. Единственное, пришлось глистогонить его. 2 таблетки ему растолкла и впрыснула вместе с водой.

Гость
#33
Света

Все Вискас кормят. У нас даже бабульки во дворе вискас для кисок покупают. И подруга берет в супермаркете. А что еще надо-то? Я же не беру суперпородистого дорогого кота племенного. Мне можно и помесь. Главное, чтобы ласковый был с ребенком и не шкодил в доме.

Света, кушайте вискас сами и кошку не берите.

Я3ВА
#34

Заведите ребенку папу. Гадить в нужное место он точно будет и царапаться не должен.

Гость
#35

я бы не стала брать такому маленькому, это раз. Операции по удалению когтей это пи.здец, себе ноги отрежьте для начала, я бы убивала за такие операции и тех кто делает и тех кто заказывает. В третьих когти стричь кошкам можно только очень осторожно, только прозрачный кончик когтя, чтобы не повредить сосуды и не вызвать кровотечение. И в четвертых, в приютах кошки чистые, проверенные, передержанные, кастрированные, адаптированные, явно не для 3 летних детей. .только уж больно несчастные, так что автор, не умеешь сс.ть в воду не пугай рыбу.. рано ребенку кота, да и тебе с таким мышлением противопоказано

маша
#36

а, и еще. мебель он у нас, разумеется, дерет, особенно низ дивана. ложится на пол и передними лапами подтягивает свою тушку по длине дивана. и "идет" таким образом

Света
#37

Вискас - специальный корм для кошек, который все время рекламируют по телевизору. Весь мир его ест. Чем он Вам не угодил? Я же сказала, мне нужен недорогой обычный котик. Мне его на выставки не водить.

Света
#38
Я3ВА

Заведите ребенку папу. Гадить в нужное место он точно будет и царапаться не должен.

У нас папа есть :)) Хороший и мы его очень любим :)

Гость
#39
Света

Все Вискас кормят. У нас даже бабульки во дворе вискас для кисок покупают. И подруга берет в супермаркете. А что еще надо-то? Я же не беру суперпородистого дорогого кота племенного. Мне можно и помесь. Главное, чтобы ласковый был с ребенком и не шкодил в доме.

Если будете кормить вискасом - кот протянет максимум 5 лет. Ребенок к коту привяжется, а потом кот умрет в страшных мучениях (вискас - это д е р ь м о редкое). Для ребенка душевная травма. Вы этого хотите?

маша
#40

света, у вас ребенок есть, зачем вам кот?

а вдруг у вашего ребенка или у вас обнаружат аллергия?

кота на улицу выкинете?

вон на соседних ветках, им тяжело с ребенком справляться, а вы хотите взять себе кота до кучи. кот - это не игрушка. тоже много хлопот доставляет

Света
#41
маша

Света

Нет, я из приюта не хочу. Нам надо чистенького, здорового. Не уличного. Максимум за 10 тысяч рублей. И мебель, конечно, чтобы не драл. У подруги не дерет.

Я взяла из приюта. На улице стояла представительница с клеткой с питомцами и раздавала всем. Ну я и взяла. Ему было где-то 6-10 мес. Рослый кот. У меня он вырос только в ширину. Был кожа да кости, а стал пузиком на ножках. К лотку был приучен. До сих пор забитый, пугливый. Чуть что, бегом под кровать или под ванну. По столам не ходит вовсе. Воспитанный. Не то что предыдущая кошка (уже умерла). Принесли крохотным котенком с рынка. Внаглую бегала и по столу, и по плите (даже усы себе опалила, дура). Таскала колбасу со стола. Втихаря лизала майонезные салаты и пироги, когда мы накрывали на праздничный стол. А этот, из приюта, ну забитый прямо. Единственное, пришлось глистогонить его. 2 таблетки ему растолкла и впрыснула вместе с водой.

Ну что Вы. У меня малыш, еще братика ему хотим или сестричку. :) Нам не надо глистов никаких. Чтобы котик был от здоровой домашней спокойной кошечки, которую на улицу не выпускают.

Гость
#42
Света

Подруга когти ему у ветеринара удаляла, чтобы не царапал.

***!!!! Живодеры!!! Вам вообще противопоказано иметь домашних животных.

Света
#43
Гость

Света

Все Вискас кормят. У нас даже бабульки во дворе вискас для кисок покупают. И подруга берет в супермаркете. А что еще надо-то? Я же не беру суперпородистого дорогого кота племенного. Мне можно и помесь. Главное, чтобы ласковый был с ребенком и не шкодил в доме.

Если будете кормить вискасом - кот протянет максимум 5 лет. Ребенок к коту привяжется, а потом кот умрет в страшных мучениях (вискас - это д е р ь м о редкое). Для ребенка душевная травма. Вы этого хотите?

А почему же такие вредные корма рекламируют и везде продают? В суды бы на них в Америке подали, если бы это было правдой и массовым явлением. И были доказательства, что от Вискас кто-то умер.

Гость
#44

судя по всему - разводка на срач. Не могут люди быть такими тупыми, как автор темы!

маша
#45
Света

машаСвета

Нет, я из приюта не хочу. Нам надо чистенького, здорового. Не уличного. Максимум за 10 тысяч рублей. И мебель, конечно, чтобы не драл. У подруги не дерет.

Я взяла из приюта. На улице стояла представительница с клеткой с питомцами и раздавала всем. Ну я и взяла. Ему было где-то 6-10 мес. Рослый кот. У меня он вырос только в ширину. Был кожа да кости, а стал пузиком на ножках. К лотку был приучен. До сих пор забитый, пугливый. Чуть что, бегом под кровать или под ванну. По столам не ходит вовсе. Воспитанный. Не то что предыдущая кошка (уже умерла). Принесли крохотным котенком с рынка. Внаглую бегала и по столу, и по плите (даже усы себе опалила, дура). Таскала колбасу со стола. Втихаря лизала майонезные салаты и пироги, когда мы накрывали на праздничный стол. А этот, из приюта, ну забитый прямо. Единственное, пришлось глистогонить его. 2 таблетки ему растолкла и впрыснула вместе с водой.

Ну что Вы. У меня малыш, еще братика ему хотим или сестричку. :) Нам не надо глистов никаких. Чтобы котик был от здоровой домашней спокойной кошечки, которую на улицу не выпускают.

если не надо глистов, то кота тем более брать нельзя. животные - это животные

Света
#46

Вообще-то мы с породой хотели определиться и кого брать - самца или самку? А тут только один человек посоветовал ориентальскую кошку и еще приютских. А какие еще есть из недорогих и чтобы ласковые и здоровые?

Гость
#47
Света

Вообще-то мы с породой хотели определиться и кого брать - самца или самку? А тут только один человек посоветовал ориентальскую кошку и еще приютских. А какие еще есть из недорогих и чтобы ласковые и здоровые?

Нет больше никаких - все злые и глупые!

Гость
#48
Света

Вообще-то мы с породой хотели определиться и кого брать - самца или самку? А тут только один человек посоветовал ориентальскую кошку и еще приютских. А какие еще есть из недорогих и чтобы ласковые и здоровые?

Братика или сестричку, кот вам не нужен НИКАКОЙ!

Света
#49
маша

Света

машаСвета Нет, я из приюта не хочу. Нам надо чистенького, здорового. Не уличного. Максимум за 10 тысяч рублей. И мебель, конечно, чтобы не драл. У подруги не дерет. Я взяла из приюта. На улице стояла представительница с клеткой с питомцами и раздавала всем. Ну я и взяла. Ему было где-то 6-10 мес. Рослый кот. У меня он вырос только в ширину. Был кожа да кости, а стал пузиком на ножках. К лотку был приучен. До сих пор забитый, пугливый. Чуть что, бегом под кровать или под ванну. По столам не ходит вовсе. Воспитанный. Не то что предыдущая кошка (уже умерла). Принесли крохотным котенком с рынка. Внаглую бегала и по столу, и по плите (даже усы себе опалила, дура). Таскала колбасу со стола. Втихаря лизала майонезные салаты и пироги, когда мы накрывали на праздничный стол. А этот, из приюта, ну забитый прямо. Единственное, пришлось глистогонить его. 2 таблетки ему растолкла и впрыснула вместе с водой. Ну что Вы. У меня малыш, еще братика ему хотим или сестричку. :) Нам не надо глистов никаких. Чтобы котик был от здоровой домашней спокойной кошечки, которую на улицу не выпускают.

если не надо глистов, то кота тем более брать нельзя. животные - это животные

Так если он дома сидит и от домашней чистой кошки, откуда они возьмутся? Мы на улицу выпускать не будем. Пусть в окошко смотрит :)

Гость
#50
Света

машаСвета

машаСвета Нет, я из приюта не хочу. Нам надо чистенького, здорового. Не уличного. Максимум за 10 тысяч рублей. И мебель, конечно, чтобы не драл. У подруги не дерет. Я взяла из приюта. На улице стояла представительница с клеткой с питомцами и раздавала всем. Ну я и взяла. Ему было где-то 6-10 мес. Рослый кот. У меня он вырос только в ширину. Был кожа да кости, а стал пузиком на ножках. К лотку был приучен. До сих пор забитый, пугливый. Чуть что, бегом под кровать или под ванну. По столам не ходит вовсе. Воспитанный. Не то что предыдущая кошка (уже умерла). Принесли крохотным котенком с рынка. Внаглую бегала и по столу, и по плите (даже усы себе опалила, дура). Таскала колбасу со стола. Втихаря лизала майонезные салаты и пироги, когда мы накрывали на праздничный стол. А этот, из приюта, ну забитый прямо. Единственное, пришлось глистогонить его. 2 таблетки ему растолкла и впрыснула вместе с водой. Ну что Вы. У меня малыш, еще братика ему хотим или сестричку. :) Нам не надо глистов никаких. Чтобы котик был от здоровой домашней спокойной кошечки, которую на улицу не выпускают.

если не надо глистов, то кота тем более брать нельзя. животные - это животные

Так если он дома сидит и от домашней чистой кошки, откуда они возьмутся? Мы на улицу выпускать не будем. Пусть в окошко смотрит :)

Света, ты серьезно??? ты ***?