Гость
Статьи
Кошководы,как …

Кошководы,как быть,кошка кроме мяса ничего не ест!!!!

Когда у нас только появилась кошка кормили ее вискасом ,рыбой и молоком. Бегала довольная (на даче) ,только потом я узнала как всё это вредно. Как многие советовали купила ей роял коян,за обе щеки за два дня съела всю пачку (орала как ненормальная,жрать просила и налетала на него как будто ее год не кормили) ))). Но для меня дороговато каждые два дня покупать корм за 200 руб. Перешла на Cat Chow,кормили где то полгода,ну по праздникам мясо,ела его хорошо,не капризничала.Потом опять всего начиталась и решила кормить натуралкой,купила филе индейки и курицы.Ест за обе щеки,но...мне немного неудобно каждый раз размораживать,нарезать,ошпаривать кипятком и тем более если ей в блюдце положить она съест всё,а если положить много ,то через пару часов она это уже есть не будет,ей надо свежее,но я же не могу уходить на работу и оставлять ее голодной. Вообщем перешли опять на Cat Chow,ест с неохотой,целыми днями за нами бегает и орет "Дайте мясо!!!!!". Решила перейти на HILLS ,та же история....девочки ну чем ее кормить то а? (((( Как быть подскажите..

129 ответов
Последний — Перейти
Una donna molto cattiva
#1

Вы варите на три дня, давайте порцию, остальное в холодильник прячьте. Мы так хищной черепахе делаем.

#2

зачем тогда заводили животное, если вам все "неудобно"?

и кормом вы ее не многовато кормите? там же написаны нормы в граммах.

моей роял канин 2 кг пачка (700р) хватает месяца на полтора

с утра ей насыпаете побольше корма сухого (если днем некому зайти покормить) и идете на работу. приходите, опять насыпаете горсточку и перед сном на ночь, если все уже съела

Муся
#3

Купите лучше про план он лучше рояла а если неверите посмотрите рейтинг кормов для кошек моя подруга тоже кормила роялом потом у ее кошки начались проблемы с онкологией

Марина
#6

прочитала название темы : Кишководы...... и ужаснулась!!!!!!!))))))))))))))))))

Гость
#7

нашей кошке 16 (!) лет. ест и вискас, и китикет, и все остальное, что считается ужасно вредным. и ест она это все на протяжении всей своей жизни. чувствует себя отлично.

мой совет, кормите всем подряд.

#9

А моя категорически не воспринимает сухой корм)) Пытались давать разных марок премиум-класса, не Вискас, конечно. Будет ходить голодная, но даже не лизнёт этот корм, при чём как сухой, так и консервы. С детства ела детское питание - "Агушу", "ФрутоНяню". Потом ветеринар сказал переучивать, так это было мучение - мы дома несколько дней не ели, потому что Анжелика варёное мясо (гоаядину) есть отказывалась, а мы при голодной любимице кушане не в состоянии были. Еле-еле приучили её есть "Агушу" вперемешку с кусочками варёного мяса. Птицу и сырое мясо не ест категорически. Только отварная говядина, причём не обрезки, которые любят для животных у нас продавать, а самое качественнное. Иногда ещё даём рыбу варёную, творог, яйцо, сыр.

Вот такая привереда))

Так что вам ещё повезло со зверушкой))

#10
Tinka_Alevtinka

А моя категорически не воспринимает сухой корм)) Пытались давать разных марок премиум-класса, не Вискас, конечно. Будет ходить голодная, но даже не лизнёт этот корм, при чём как сухой, так и консервы. С детства ела детское питание - "Агушу", "ФрутоНяню". Потом ветеринар сказал переучивать, так это было мучение - мы дома несколько дней не ели, потому что Анжелика варёное мясо (гоаядину) есть отказывалась, а мы при голодной любимице кушане не в состоянии были. Еле-еле приучили её есть "Агушу" вперемешку с кусочками варёного мяса. Птицу и сырое мясо не ест категорически. Только отварная говядина, причём не обрезки, которые любят для животных у нас продавать, а самое качественнное. Иногда ещё даём рыбу варёную, творог, яйцо, сыр.

Вот такая привереда))

Так что вам ещё повезло со зверушкой))

моя раньше рыбу ела вареную, мясо (курицу, говядину), яйца вареные, паштеты. потом как перемкнуло и все. только сухой корм. покупаешь себе говядину че нить приготовить, ей кусочек отрежешь, понюхает посмотрит на меня как на дурака и пойдет корм свой лопать.

Муся
#11
Марина

прочитала название темы : Кишководы...... и ужаснулась!!!!!!!))))))))))))))))))

Там написано Кошководы по русски

Гость
#12

))) у нас разговор короткий- кто не хочет есть, тот значит сытый))

был у нас опыт избалованой кошки (но тогда мне самой 10 лет было), так что эту я решила не портить

Гость
#13

кто-то писал про случай, когда кот умер от голода, таккак его бабася кормила только одним сортом рыбы, но вдруг случилась перестройка и рыба пропала, а ничего другого кот не жрал

Муся
#14

Если честно у нас кошка такая же как у автора привиреда мы ее кормим мясными колбасками(заморожеными)из зоомагазина и про планом

Гость
#15
Гость

нашей кошке 16 (!) лет. ест и вискас, и китикет, и все остальное, что считается ужасно вредным. и ест она это все на протяжении всей своей жизни. чувствует себя отлично.

мой совет, кормите всем подряд.

А у меня есть сосед- всю жизнь курит и пьет и ничего! Жив! А еще есть соседка-алкотныя- 4-я беременость- пьет, курит, за детьми не следит - и ничего- здоровенькие дети! и на сохранение никогда не лежала и рожала легко. Отсюда вывод: у кого проблемные беремености: срочно курить и пить!

Гость
#16

покупайте ей тушенку дешево и сердито.наши тоже сначала нос воротили но ничего главное подождать пока сожрут

Гость
#17

Свою кормлю.

Говядиной(сырой)

Сухариками ХИЛС.

И баночками (консервами) с рыбой ШЕБА.

Яна
#18

я, когда нет мяса - даю корм. сухой или влажный, причем любой, на сколько денег хватило, иногда просто вискас, иногда дорогой.

те, кто покупает 5 кг сухарей и кажд день кормят кошку из года в год одним и тем же - я считаю издеваются над животными.

а мясо да, каждый день неудобно иметь свежее и сырое в холодильнике.

но помогает такой способ - покупаете мясо кошке (филе курицы, куриную печень у меня ест, сердечки, индейку), разрезаете на порции и порционно закладываете в пакетики - и в морозилку. потом, когда надо, с вечера достаете - и утром кошке есть свежее оттаяевшее мясо, уже порезанное и разделанное.

Яна
#19
Tinka_Alevtinka

С детства ела детское питание - "Агушу", "ФрутоНяню".

ну вы додумались, конечно) детское питание давать кошке

Яна
#20
Муся

Купите лучше про план он лучше рояла а если неверите посмотрите рейтинг кормов для кошек моя подруга тоже кормила роялом потом у ее кошки начались проблемы с онкологией

такое ощущение, что это секта какая-то. у меня знакомые тоже кормят про планом и реагируют на другие корма как-то неадекватно, типа фуууу этот роял канин. где им мозги промывают на эту тему?

Муся
#22
Яна

такое ощущение, что это секта какая-то. у меня знакомые тоже кормят про планом и реагируют на другие корма как-то неадекватно, типа фуууу этот роял канин. где им мозги промывают на эту тему?

Посмотрите рейтинг кормов и спросите у ветеринара вот он вам и скажет что это за корм роял Канин !

Гость
#23
Яна

такое ощущение, что это секта какая-то. у меня знакомые тоже кормят про планом и реагируют на другие корма как-то неадекватно, типа фуууу этот роял канин. где им мозги промывают на эту тему?

про-план-про-план-про-плаааааннннн!!! (это я гипонтизирую)

Гость
#24

Мой пока активно рос (месяцев до 5) ел все, что давали - правда мы сразу кормили натуралкой - мясо, куриные желудки, сердечки, иногда печень, иногда рыба сырая. Раз в неделю давала яйцо куриное, по вечерам давала творог или кефир. Ну и конечно, витамины. А сейчас, после 6 месяцев перестал есть говядину, из рыбы ест исключительно мойву, курятину любит в любом виде - особенно печень. Яйца есть перестал, кефир и творог даже в рот не берет. Покупала сухой корм - хиллс - для него это не еда, а игрушки - весть корм по дому раскидал, бегает за шариками, гоняет их. До сих пор везде нахожу этот корм. Тоже не знаю, чем кормить. Оставляю полную миску мяса (говядину) она так и стоит до вечера нетронутая. Курятину же сьедает сразу.

#25
Яна

Tinka_AlevtinkaС детства ела детское питание - "Агушу", "ФрутоНяню".

ну вы додумались, конечно) детское питание давать кошке

Мы не знали, чем кормить четырёхнедельного малюсенького котёночка) а питание, всё-таки, детское - какая-никакая, а сертификация, контроль качества и т.п. Она с детства нами крутит, как хочет )

Мурка
#26

ага, проплан, только подберите кошке именно ее сорт, методом проб и выброшенных денег. Покупайте импортного производства (Франция) той же упаковки. Если наше родное, будет забастовка. Цена одинаковая. А насчет Роял Канин - хороший корм, был. Пока наши не стали производить. Наш котофеец тоже та еще каприза, но ему не есть нельзя, у него проблемы с почками. Голодовка больше 2 дней - амбец коту.

Гость
#27

Кормите мясом, у меня кот 11 лет ест мясо и прыгает по потолкам, хотя считается пожилым. Недавно проходил ветеринарный осмотр, сдавали анализы (кровь), все показатели в норме. Но немного снижен иммунитет. Ветеринар сказала, что плохо, что не даём ему клетчатку. Это надо вводить в мясной рацион. Но поскольку кот капризный и отказывается от еды, если там овощи или крупа, то можно ограничиться витаминами и два раза в неделю давать готовый консервированный влажный корм (паштеты). Но основная база - говядина.

Итак:

1) основная пища - говядина

2) два раза в неделю - корм влажный в банках (Хилс или какой-то подешевле, значения не имеет сказала ветеринар, главное чтоб ни в коем случае не китекат или вискас).

3) хорошие витамины, которые подмешивают в корм. У меня кот капризный, я витамины сначала в порошок растираю, потом в корм подсыпаю. Хорошие витамины - "Восемь в одном", ветеринары своим животным покупают. Но они дороговаты - 400 рублей. Но их много в банке. Можно ещё какие-нибудь, но не ниже этой ценовой категории. Главное покупать витамины не для шерсти и кожи, а именно для сбалансированного питания.

И будет вам счастье)

Гость
#28
Гость

Кормите мясом, у меня кот 11 лет ест мясо и прыгает по потолкам, хотя считается пожилым. Недавно проходил ветеринарный осмотр, сдавали анализы (кровь), все показатели в норме. Но немного снижен иммунитет. Ветеринар сказала, что плохо, что не даём ему клетчатку. Это надо вводить в мясной рацион. Но поскольку кот капризный и отказывается от еды, если там овощи или крупа, то можно ограничиться витаминами и два раза в неделю давать готовый консервированный влажный корм (паштеты). Но основная база - говядина.



Итак:

1) основная пища - говядина

2) два раза в неделю - корм влажный в банках (Хилс или какой-то подешевле, значения не имеет сказала ветеринар, главное чтоб ни в коем случае не китекат или вискас).

3) хорошие витамины, которые подмешивают в корм. У меня кот капризный, я витамины сначала в порошок растираю, потом в корм подсыпаю. Хорошие витамины - "Восемь в одном", ветеринары своим животным покупают. Но они дороговаты - 400 рублей. Но их много в банке. Можно ещё какие-нибудь, но не ниже этой ценовой категории. Главное покупать витамины не для шерсти и кожи, а именно для сбалансированного питания.

И будет вам счастье)

Мой не ест говядину и основная база у него - курятина. Он тут в праздники три дня голодал (давала только говядину) - он отказывалася ее есть, хотя говорили, что есть захочет - сьест. Есть хотел, но есть не стал. А курятину ест, только за ушами трещит. И что с таким делать?

Гость
#29

Не кормить кошку пару-тройку дней. Такая диета очень хорошо "ставит" животным мозги на место.

Гость
#30

Забыла сказать: в курице нет никаких витаминов для кошки. К сожалению, это мало пригодная для них еда. Если ваша кошка будет есть всё время курицу, то в будущем у неё начнётся белковое голодание. Телятину тоже не покупайте, это пустое мясо. Вот говядина - самый раз.

Если для вас это дорого, то лучше ограничиться консервированными кормами в банках. Они сбалансированны. И на самом деле они очень хорошие (Хилс, Проплан, Роял Канин и тд, но не Вискас и не Китекат). И не верьте тому, кто говорит, что их кот всю жизнь ел Вискас и жил 20 лет. Не стоит ориентироваться на такие отзывы, потому что некоторые люди тоже всю жизнь бухают и ширяются, жрут фастфуд и умирают от старости. Но это же не значит, что это полезно. Вискас сильно сажает печень.

Гость
#31
Гость

Не кормить кошку пару-тройку дней. Такая диета очень хорошо "ставит" животным мозги на место.

Я не кормила - результат тот-же. Кстати у меня подруга ГОД!!! отучала кота от курицы. У него на курицу аллергия, а он ее очень любил. Она год мучилась, кот не желал ничего есть и ходил голодный неделями. А вы говорите три дня.

Лапка
#32

автор, кошек лучше всего кормить мясом. Сейчас вам расскажу как-это очень удобно. Покупаете говяжье сердце и мясо, пропускаете через мясорубку. Добавляете туда чуток вареной крупы любой (рис., овсянку) и вареных овощей (морковку, тыкву, кабачок) пропускаете все через мясорубку, делаете котлетки порционные и в морозилку. 80% должно быть мясо и сердце, остальные 20% крупа и овощи. Я делаю недели на 3 корма.

Гость
#33
Гость

Забыла сказать: в курице нет никаких витаминов для кошки. К сожалению, это мало пригодная для них еда. Если ваша кошка будет есть всё время курицу, то в будущем у неё начнётся белковое голодание. Телятину тоже не покупайте, это пустое мясо. Вот говядина - самый раз.

Если для вас это дорого, то лучше ограничиться консервированными кормами в банках. Они сбалансированны. И на самом деле они очень хорошие (Хилс, Проплан, Роял Канин и тд, но не Вискас и не Китекат). И не верьте тому, кто говорит, что их кот всю жизнь ел Вискас и жил 20 лет. Не стоит ориентироваться на такие отзывы, потому что некоторые люди тоже всю жизнь бухают и ширяются, жрут фастфуд и умирают от старости. Но это же не значит, что это полезно. Вискас сильно сажает печень.

в природе кошки едят только мышей и мелкую птицу - как раз в говядине нет никаких полезностей для кошки, а птица - это их природная еда, так что не надо ля-ля.

Гость
#34

Мясо лучше не варить. Мясо нужно давать сырое. Его надо сначала проморозить в морозилке. И когда кошке даёте, то пусть мясо само оттаивает в миске, ничего с ним не будет. Наш кот уже привык, что мясо сначала холодное, потом приходит, когда оно уже станет комнатной температуры. А если кипятком ошпаривать, мне кажется, оно быстро сгниёт.

Гость
#35
Гость

нашей кошке 16 (!) лет. ест и вискас, и китикет, и все остальное, что считается ужасно вредным. и ест она это все на протяжении всей своей жизни. чувствует себя отлично.

мой совет, кормите всем подряд.

Просто у тебя кошка голодная, вот и жрёт всё подряд. От голодухи чего только не сожрёшь, даже на морковку и хлеб кидаются. Мои коты сразу от Вискаса отказались и жрать его не стали, только желе слизали, а к кусочкам не притронулись. Потому что там СОЯ, а не мясо, это давно уже известно. А для запаха они мясным желатином поливают и ещё какую-то ароматную вонючку сыпят, чтоб кошку обмануть.

Гость
#36

Про вискас читала, что туда входят кожа, рога, копыта, перья, опухоли животных, мясо падших животных, места уколов и прививок, и даже дикие животные, сбитые машинами и подобранные на дорогах.

#37
Гость

Про вискас читала, что туда входят кожа, рога, копыта, перья, опухоли животных, мясо падших животных, места уколов и прививок, и даже дикие животные, сбитые машинами и подобранные на дорогах.

собственно да. Это же дешевый шлак, который сбагривают, чтоб отходов производства меньше было

Гость
#38
Гость

Мой пока активно рос (месяцев до 5) ел все, что давали - правда мы сразу кормили натуралкой - мясо, куриные желудки, сердечки, иногда печень, иногда рыба сырая. Раз в неделю давала яйцо куриное, по вечерам давала творог или кефир. Ну и конечно, витамины. А сейчас, после 6 месяцев перестал есть говядину, из рыбы ест исключительно мойву, курятину любит в любом виде - особенно печень. Яйца есть перестал, кефир и творог даже в рот не берет. Покупала сухой корм - хиллс - для него это не еда, а игрушки - весть корм по дому раскидал, бегает за шариками, гоняет их. До сих пор везде нахожу этот корм. Тоже не знаю, чем кормить. Оставляю полную миску мяса (говядину) она так и стоит до вечера нетронутая. Курятину же сьедает сразу.

У меня такой второй кот: только курятину. Пытались на говядину переводить, бестолку, не ест.. А всё потому, что старший кот, которого он считает вожаком, ест говядину. И он считает, что это пища главного кота и трогать её нельзя. Спасаемся готовыми мокрыми паштетами и витаминами.

Гость
#39

вискас- это как читпы и дошираки. там специальные приманивающие вкусовые и ароматические добавки. Поэтому и жрут их кошаки - вкусно, сытно и привыкание вызывает. А пользы- ноль

Гость
#40

чипсы

Гость
#41
Гость

вискас- это как читпы и дошираки. там специальные приманивающие вкусовые и ароматические добавки. Поэтому и жрут их кошаки - вкусно, сытно и привыкание вызывает. А пользы- ноль

А по моему они как раз и не сытные - были бы сытные, кошки есть бы долго не хотели после них. А я замечала, что кошки сидящие на этих кормах - вечно голодные. Мой вон утром мяса поест и до вечера на кухне дяже не появляется. Дрыхнет как убитый

Муся
#42

А вы знаете что вискас в рейтинге кормов не самый последний а китекет вот это смерть для кошки!!!!!!!!!!!

Муся
#43

А самым лучшим считается ЧОЙС,ХИЛЛС,ПРО ПЛАН!!!!!!

Гость
#44
Муся

А самым лучшим считается ЧОЙС,ХИЛЛС,ПРО ПЛАН!!!!!!

самым лучшим считается акана и ориджен

Муся
#45
Гость

самым лучшим считается акана и ориджен

Посмотрите рейтинги кормов

Гость
#46
Муся

Посмотрите рейтинги кормов

Мне нет нужды смотреть рейтинги кормов - акана и ориджен - беззерновые корма и самые лучшие. Они появились у нас недавно и поэтому во многих рейтингах, которые составлялись лет 5-7 назад их просто нет.

Фиг знает
#47

О Боже, сухой корм кошакам можно есть не более 50 гр. в сутки!

Гость
#50
Гость

кто-то писал про случай, когда кот умер от голода, таккак его бабася кормила только одним сортом рыбы, но вдруг случилась перестройка и рыба пропала, а ничего другого кот не жрал

Байка! У меня кошка была-избалованная, сил нет, пока я с мужем не развелась и пришла пора экономить.Тоже повыпендривалась, а потом все подряд есть начала-и щи,и макароны, даже капусту тушеную.Рядом с едой еще никто от голода не умер.Прожила,кстати,моя киса более 15 лет.