Гость
Статьи
Я в замешательстве: …

Я в замешательстве: забирать ли котенка обратно?

Позавчера купила по объявлению котенка скоттиш страйт. Привезла домой, она всю ночь чесала за ушком. Отнесла в ветклинику, взяли с уха соскоб, а там целые коричневые корки, поднесли к микроскопу, а там клещи. Жесть. Назначили капли, промывочный лосьон, принесла ее домой, а чистить и капать не могу - она не давала сделать это глубоко. В итоге у меня началась истерика, мол зачем я взяла такую обузу на свою голову, я морально и физически не готова ухаживать за кошкой, мама заставила набрать эту женщину, сказала, что мы возвращаем котенка из-за того, что такой запущенный клещ, продали нам больное животное, и вот я отвезла ее сегодня. Хотя понимаю, что ушной клещ - не такая уж страшная хворь, просто помудохаться нужно было 3 недели с каплями. Считаю, что некрасиво поступила с животным, она была просто прелесть, очень ласковая. Но в основном мама надавила, что кошка была бы на ее голову, а ей она не была нужна, что это был всего лишь мой каприз. Вот сижу, очень грустно. Жалею, и что взяла так необдуманно, и что отдала. Хочу обратно. И тут звонит заводчица, уточняет, сколько раз в день доктор назначил капать капли, и говорит, ну я ей подчищу ушки, вам надо будет только поддерживать. У вас до воскресенья есть время забрать ее обратно.
Я в ступоре... Очень хочу, потому что понимаю, что скучаю, влюбилась в этого котенка. Но родители загрызут ведь.

149 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мама права...пусть котика возьмет нормальный человек.

Гость
#2

Пусть котенка вылечат, а потом забирайте. Вообще-то заводчица должна была следить за котенком.

яЯ
#3

ага. а когда котик, простите, написяет, а вдруг ещё и не в лоточек.. ужас.. Снова отдадите? Есть же такие идиоты.. Нет, автор, не забирайте.

Soho
#4

Не надо вам забирать, ушные клещи эта самая малость чем животное может заболеть, вы пока не готовы. Когда у моего кота так было я тоже не смогла ему уши чистить, мама это делала.

#5
Гость

Пусть котенка вылечат, а потом забирайте. Вообще-то заводчица должна была следить за котенком.

Вот она и извиняется, и говорит, что подлечит и просить забрать обратно. Значит, не такое уж я дерь мо.

#6

*просит

#7

не надо вам котенка забирать, мало ли что еще вас в ужас приведет. животным нужны более уравновешанные хозяева

Гость
#8

Мда, автор, вы явно не будете хорошей котовладелицей. Клещи - это же такая фигня.

Я помню, как мы намудохались с нашей кисой. Взяли у какой-то безумной старухи, у которой кошек 20 бегало по двору. У нее были и клещи, и глисты, и блохи, и ужасные проблемы с желудком. Кроме того, котенок был жутко худой. Потом у нее были проблемы с попой, извиняюсь, что-то вроде кошачьего геморроя, делали 2 операции. И ни разу не пришло в голову ее отдать. Все вылечили, выходили, откормили. Мне кажется, кошка знает, как мы о ней заботились и очень нам благодарна, любит нас.

#9
Soho

Когда у моего кота так было я тоже не смогла ему уши чистить, мама это делала.

А почему малость? Она, бедная, только то и делает, что чешет за ухом каждых пять минут. Запросто может быть отит.

Гость
#10

отдайте котенка нормалбному ЧЕЛОВЕКУ, вам нельзя животных заводить. Я вас сейчас еще больше напугаю- просто капая капли вы не избавитесь от клеща... потому что кот тут же все вытрясит и вылежит лекарство...Лечить надо -о боже крепитесь- целую неделю... при этом закап ушки надо сразу же надевать на животное маленькую шапочку (или отрезаный капроновый носок что бы ушки были прижаты и закрыты) и СИДЕТЬ С ЖИВОТНЫМ НА РУКАХ аж -крепитесь автор- цельных 20 ть минут!!!!

#11
Гость

отдайте котенка нормалбному ЧЕЛОВЕКУ, вам нельзя животных заводить. Я вас сейчас еще больше напугаю- просто капая капли вы не избавитесь от клеща... потому что кот тут же все вытрясит и вылежит лекарство...Лечить надо -о боже крепитесь- целую неделю... при этом закап ушки надо сразу же надевать на животное маленькую шапочку (или отрезаный капроновый носок что бы ушки были прижаты и закрыты) и СИДЕТЬ С ЖИВОТНЫМ НА РУКАХ аж -крепитесь автор- цельных 20 ть минут!!!!

Почему этого всего доктора не сказали - про носочек и подержать? Просто сказали капать, после чего проминать ракушку и всё.

Гость
#12

Люди, вы не понимаете, что заводчик должен отдавать ЗДОРОВОЕ животное. Или хотя бы предупреждать заранее, что животное придется лечить. А если заводчик отдаст кого-нибудь заразного, у кого начальная стадия чумки, например, а в доме есть еще животные? С такой заводчицей это неудивительно будет. Так что пусть лечит, а потом отдает.

#13
Гость

отдайте котенка нормалбному ЧЕЛОВЕКУ, вам нельзя животных заводить.

Да у нас всю жизнь жили коты, но без клеща. Дело даже не в клеще: мама надавила на меня, чтобы отдала, потому что я принесла ее без спроса, и этот клещ - просто повод.

А почему заводчица мне доверяет его во второй раз, потому что я кошку сразу понесла в клинику. Ей там и конъюнктивит обнаружили. Я за анализы, консультации и лекарства естественно платила.

#14
Гость

Люди, вы не понимаете, что заводчик должен отдавать ЗДОРОВОЕ животное. Или хотя бы предупреждать заранее, что животное придется лечить. А если заводчик отдаст кого-нибудь заразного, у кого начальная стадия чумки, например, а в доме есть еще животные? С такой заводчицей это неудивительно будет. Так что пусть лечит, а потом отдает.

Спасибо, гость.

Гость
#15
Лола Свистоплясова

Вот она и извиняется, и говорит, что подлечит и просить забрать обратно. Значит, не такое уж я дерь мо.

Она конечно "молодец" что клещавых кошек продает, но у вас явно неадекватная реакция на уход за животным. Клещи это неприятно, но не так страшно. не дозрели вы еще.

совет
#16

Автор, лучше не забирайте этого котенка. Есть люди готовые к таким проблемам- а есть нет. Я вас не обвиняю, но вы просто не готовы к новому члену семьи. Животное- это как ребенок. Он может заболеть в любой момент, пока он маленький пусть лучше его возьмут другие люди, готовые с ним возиться.

Гость
#17
Гость

Люди, вы не понимаете, что заводчик должен отдавать ЗДОРОВОЕ животное. Или хотя бы предупреждать заранее, что животное придется лечить. А если заводчик отдаст кого-нибудь заразного, у кого начальная стадия чумки, например, а в доме есть еще животные? С такой заводчицей это неудивительно будет. Так что пусть лечит, а потом отдает.

все понимают и никто ее не оправдывает. но автору впадающему в истерику животные в любом виде противопоказаны пока.

#18
совет

Автор, лучше не забирайте этого котенка. Есть люди готовые к таким проблемам- а есть нет. Я вас не обвиняю, но вы просто не готовы к новому члену семьи. Животное- это как ребенок. Он может заболеть в любой момент, пока он маленький пусть лучше его возьмут другие люди, готовые с ним возиться.

В том-то и дело: почему мне время подумать до воскресенья, потому что она уезжает, и этого и других котят отдает своей матери, у которой тоже две кошки. Говорит, мама старенькая, ничего капать и чистить не будет. Вот и получается, что Лолочка (так я успела назвать кошку)))) будет недолеченная, так и дальше будет чесать ушки (лечиться надо 3 недели, а заводчица уезжает через 3 дня), а потом в итоге отдадут ее какому-нибудь забулдыге в село. То есть существует риск, что попадет в руки куда худшие, чем мои. Я хотя бы свои ошибки осознала.

#19

Сейчас встал другой вопрос: как забрать котенка, чтобы мама не клевала меня за него?

Гость
#20
Лола Свистоплясова

Почему этого всего доктора не сказали - про носочек и подержать? Просто сказали капать, после чего проминать ракушку и всё.

откуда я могу сказать почему ваши каие то там, не известные мне врачи так сказали. Капать надо отибиовином- отличное средство - оно и клещей убъет и нверняка уже присоеденившуюся - грибковую инфекцию. После 5 дней ушки уже будут чистейшие, останется покапать еще 2-3 дня для закрепления эффекта.

#21
Гость

откуда я могу сказать почему ваши каие то там, не известные мне врачи так сказали. Капать надо отибиовином- отличное средство - оно и клещей убъет и нверняка уже присоеденившуюся - грибковую инфекцию. После 5 дней ушки уже будут чистейшие, останется покапать еще 2-3 дня для закрепления эффекта.

Написано, что клеща не убьет.

Гость
#22

Я бы не взяла назад. Через дней 5 вас вообще отпустит, и забудите. Кот это очен ьдорого во первых и ответственность. Нафиг он нужен если нет возможности заниматься.

Гость
#23

Автор, Вам сколько лет? Мама надавила, мама заставила

Школьница что ли?

#24
Гость

Автор, Вам сколько лет? Мама надавила, мама заставила

Школьница что ли?

Да нет, за 20) С мамой живу

Di
#25

А прчему все напали на автора?Все с этого начинают,с болячек, со страха перед болячками. с паники.Ничего автор страшного не сделал.Автор, берите котика обратно.И не бойтесь!Он будет вам хорошим другом.Вот,прям,чувствую:-)

Гость
#26

моя мама терпеть не может животных в квартире,а я очень люблю

когда я была маленькая,приносила домой кошечек или собачек,а мама через время относила их на улицу,а мне говорила,что он или она убежали,мне до сих пор трудно это простить,ведь для меня это были друзья

если ваша мама против,может и не стоит брать

Soho
#27

26, ужас, ну и мама. Моя тоже терпеть не может животных, мне кота британца подарили в 10 классе, пришлось оставить, до этого не разрешала никого заводить. Так она к нему так привязалась, пролечила от всего, он только с ней спал, как второй ребенок стал, короче я когда съезжала от родителей они мне его не отдали)

#28
Di

А прчему все напали на автора?Все с этого начинают,с болячек, со страха перед болячками. с паники.Ничего автор страшного не сделал.Автор, берите котика обратно.И не бойтесь!Он будет вам хорошим другом.Вот,прям,чувствую:-)

Одно дело паника, а другое-отдать животное из-за такой мелочи. Я тоже когда завела первого кота в первую же неделю столкнулась с жуткими проблемами с желудком и кишечником. И ничего: делала по 5 уколов сама, хотя до этого не умела, поила его травками...Недавно второго подобрала, с ним вообще месяца 3 бегала в клинику каждые 3 дня: и ушной клещ, и блохи, и паразиты, о которых даже врач не слышал, и гнойные раны, температура, почки больные. Но таких мыслей никогда не возникала и мама моя к котам даже не прикасалась...

#29
Нимерия

Одно дело паника, а другое-отдать животное из-за такой мелочи.

Я отдала его не абы кому, а заводчице, которая моими лекарствами прогонит клещей всем своим котам.

Di
#30
Нимерия

Одно дело паника, а другое-отдать животное из-за такой мелочи. Я тоже когда завела первого кота в первую же неделю столкнулась с жуткими проблемами с желудком и кишечником. И ничего: делала по 5 уколов сама, хотя до этого не умела, поила его травками...Недавно второго подобрала, с ним вообще месяца 3 бегала в клинику каждые 3 дня: и ушной клещ, и блохи, и паразиты, о которых даже врач не слышал, и гнойные раны, температура, почки больные. Но таких мыслей никогда не возникала и мама моя к котам даже не прикасалась...

все разные,милая девушка, все разные...вот вы такая, а автор чуточку слабее. Давайте ж закидаем ее камнями...или давайте все-таки успокоем,объясним, расскажем.Чтоб человек не боялся.Она ж за помощью обратилась, все честно рассказала,сожалеет,мучается.

Гость
#31
Лола Свистоплясова

Написано, что клеща не убьет.

все там убивается! я пролечила уже взрослого запущеного кота.

#32
Лола Свистоплясова

Я отдала его не абы кому, а заводчице, которая моими лекарствами прогонит клещей всем своим котам.

Да какая разница кому? Главное, что отдали котенка, которого выбрали и принесли к себе из-за какой-то ерунды. А дальше как, если неприятности покрупнее будут? Опять к заводчице побежите? И вообще, заводчица странная.. я бы после такого возврата не отдала животное обратно. Несерьезно все это.

MARYA
#33

Мне тоже кажется, вам еще рано животное заводить. Становитесь взрослее, самостоятельнее. Вы и пишите как малолетка, и ведете себя наверное так. Животное это не игрушка. А с такой как вы и ваша мама - отдать обртно животное потому что оно больное - как так можно? Это же не пара сапог.

У меня в вашем возрасте тоже была собака, неделю, я не справилась, отдала в семью другую. Через 7 лет я осознала что готова к этому - именно тогда. И когда взяла щеночка и она устраивала мне вырванные годы, я все сносила и люблю ее с каждым днем все больше.

MARYA
#34
Нимерия

Да какая разница кому? Главное, что отдали котенка, которого выбрали и принесли к себе из-за какой-то ерунды. А дальше как, если неприятности покрупнее будут? Опять к заводчице побежите? И вообще, заводчица странная.. я бы после такого возврата не отдала животное обратно. Несерьезно все это.

да заводчики эти им лишь бы забрали и заплатили.

мышь серая
#35

за характер гнать - понимаю. а отодектоз - фигня. это лечится. малыша-найденыша за три недели ото всего выходила.

#36
Di

все разные,милая девушка, все разные...вот вы такая, а автор чуточку слабее. Давайте ж закидаем ее камнями...или давайте все-таки успокоем,объясним, расскажем.Чтоб человек не боялся.Она ж за помощью обратилась, все честно рассказала,сожалеет,мучается.

Это не слабость, а безответственность. Я еще в школе училась, когда пришлось лечить первого кота, тоже ни опыта, ничего не было, но уже было осознание ответственности, что родители кота мне завели и я должна от и до за ним ухаживать.

До жути раздражает инфантильное и безответственное отношение к животным как к игрушкам!

Di
#37
Нимерия

Это не слабость, а безответственность. Я еще в школе училась, когда пришлось лечить первого кота, тоже ни опыта, ничего не было, но уже было осознание ответственности, что родители кота мне завели и я должна от и до за ним ухаживать.

До жути раздражает инфантильное и безответственное отношение к животным как к игрушкам!

да ты хуже автора:-)

автор просто отдала, а ты автора сожгла бы уже на костре за ее проступок.Мягче,мягче нужно быть с блждними своими)

Di
#38

ближними

Гость
#39
яЯ

ага. а когда котик, простите, написяет, а вдруг ещё и не в лоточек.. ужас.. Снова отдадите? Есть же такие идиоты.. Нет, автор, не забирайте.

а если накакает так вообще кошмар. у меня знакомая котенка вернула заводчице потому как в этот день от нее муж ушел. мотив был такой КАК Я БУДУ КОТЕНКА БЕЗ МУЖА РОСТИТЬ? вот где жесть

Гость
#40

Заводчица не права. Если возьмете котенка опять, можете требовать денег за клинику и лекарства. Если заводчица входит в клуб какой-то, которазводителей, напишите туда, потому что нельзя котят, разведением которых она занимается вот так запросто отдавать непролеченными. Вы, Автор, не правы, что завели кота без маминого разрешения, тем более, покупного, а не подобранного. Если бы котенок был уличный ваша мама врядли бы настояла выкинуть его обратно. Маме обидно, что подсунули болеющего котенка. на её местея я бы просто потребовала денег за клинику, лекарства и часть стоимости котенка, а самого котенка оставила бы, так как его вины здесь нет. Он не виноват, то заводчица непорядочная, а дочка предварительно не советуется, така как кот это как член семьи. Я за то, чтобы заводчицу немного наказать, котенка забрать, и задабривтаь маму хорошими оценками и делами.

Гость
#41

А вам в следующий раз сначала думать, а потом делать. Пока вы по родительским крылом, мнение родителей немаловажно. Проявите настойчивость, если котенок вам дорог, поговорите с мамой. Вряд ли мама настолько черствая, что не оттает.

#42

40, задабривтаь маму хорошими оценками и делами -------- спасибо, только я не школьница)))) Очень инфантильная тема, я понимаю.) А насчет потребовать сумму за лекарства, то заводчице тогда будет проще найти для котенка другого хозяина.

Гость
#43

Да, Лола, я невнимательно прочитала комменты :) не знаю что даже и советовать. заводчицу надо проучить, котенка должны отдавать здоровым и привитым. Скольким она вот так подсунула, а ведь кто-то и на улицу выкинет. Поговорите с мамой. Всякий ошибается, не ошибается тот, кто не делает ничего. Главное, что вы готовы забрать обратно.

Гость
#44

Автор, когда я подобрала на улице котёнка, он был в неизвестных болячках и постоянно блевал длинными глистами (простите за откровенность), а ещё истерзал мне все занавески когтями :) Но у Сеня и в мыслях не было выкинуть его обратно на дорогу или даже к кому-то пристроить. Болячки вылечили, глистов вывели, ноготочки подстригаем часто. Вы не готовы заботиться о котёнке.

Гость
#45

Автор, почитала Ваши комментарии, Вы добрая девушка. Если правда полюбили котёнка, то поговорите с мамой, как Вам советуют и заберите кисю себе, а то и правда за ней там может не быть должного ухода. А завод чтицу наказать надо- комментарии о ней напишите на соответствующих сайтах например.

#46
Гость

Люди, вы не понимаете, что заводчик должен отдавать ЗДОРОВОЕ животное. Или хотя бы предупреждать заранее, что животное придется лечить. А если заводчик отдаст кого-нибудь заразного, у кого начальная стадия чумки, например, а в доме есть еще животные? С такой заводчицей это неудивительно будет. Так что пусть лечит, а потом отдает.

++++100500

Наташа
#47

Семье моей сестры отдали в питомнике больную изначально собаку. Через 4 года пёс умер -всё это время они его и лечили и обследовали. Потом всё-таки пришлось его умерщвить. Вскрытие после этого показало,что животное изначально было больное и заводчик это знал! Ребенок переживал очень смерть собаки(( Вот спрашивается -зачем нужно было так издеваться над покупателями? Люди же изначально надеются на долгую жизнь с питомцем...

Гость
#48

Не готовы вы пока, автор, к такой ответственности. Каплями покапать трудно, потом глядишь - и корм в миску положить влом станет, так что не нужен вам пока никто.

Кошковод
#49

От ушного клеща НЕ НАДО капать в уши неделями! Народ, ну я в каждой теме про кошек пишу уже года 3, что от отодекоза есть прекрасный системный препарат Стронгхолд. ОДНА пипетка на КОЖУ холки (не в уши!) и нет клеща. Не надо никого ловить, чистить, капать, массировать. Автору: не берите котенка. Вы не готовы. Нормальный человек обнаружив клеща илет в инет и изучает вопрос. Если бы вы погуглили, вы скорее всего на мои де посты на вумане и наткнулись и прочли бы про стронгхолд и решили бы проблему одной пипеткой. Вы этого не сделали. У кошек может быть куча болячек, отодекоз детский лепет.

Такая девушка
#50

Я думаю, что не надо забирать обратно. Раз такая проблема вылечить животное - Вы еще просто не готовы брать на себя ответственность. Вам подай не просто здоровое животное (тут, конечно, заводчик накосячила), а такое, чтобы вообще никогда ничем не болело. Такого не бывает. Короче, не мучайте кошку и себя - пусть заберет ее человек ответственный, способный за ней ухаживать и в болезни и в здравии. Повзрослеете, заведете через пару лет - не страшно =)