Гость
Статьи
Взрослый кот из приюта

Взрослый кот из приюта

Нам женщина волонтер предложила взять взрослого кота(6 лет)из приюта,как он туда попал пока не извесно.Мы согласились,так как животинку хотели давно,котов любим и я и муж.У кого есть подобный опыт,стоит ли вообще брать такого взрослого кота,какие проблемы могут возникнуть?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Конечно, стоит. Котик там намучился, она к вам привяжется, полюбит.

>< Y Й
#2

Бери котеечку, бери мурлыку))) потенциальные проблемы - устоявшиеся привычки, драть вме подряд, например.

Таня 32
#3

Проблемы, если назвать их проблемами, могут быть такие - по столу может лазить, т.к. не приучен что так нельзя, это несложно "объяснить", может возражать против стрижки когтей, ну проблемы с лоточком, если не приучен и может метить в доме - если не кастрат. Т.е. все проблемы совершенно решаемые, было б желание. Хочу отметить что все подобранные животные особенные, они очень благодарны своим хозяевам, они какие -то совсем другие чем те, кто с детства жил в холе и ласке.

****
#4

Обычно в приютах все кастраты. Подобраные взрослые животные как никто ценят обретенный дом и хозяев и очень боятся оказаться вновь на улице.

Любопытная
#5

в приют кот давно попал? Я думаю, Ваш котейка был когда то домашним. На улице бы он до такого возраста не дожил. Я с у лицы подбрала с месяц назад. Вет.врач сказал кот старше 5 лет. Первые два дня был ласков безумно. Сейчас отъелся, лишний раз не погладишь)))) Кот с уже сложившимя характером. Не игрив, но это для меня плюс. На стол не лазит, вообще никуда не лазит)) Спал первое время на коврике в углу, сейчас перебрался на палас перед диваном, к нам поближе)) По квартире ходит за мной, но гладишь - уворачивается. С лотком первое время были проблемы, но, как оказалось, все дело в наполнителе. Поменяла (не нравился ему древесный) на более похожий на песок, теперь осечек нет. Когти точит когда об когтеточку (капала первое время валерьянку), когда об палас.

Гость
#6

Берите конечно котика! Какие вы молодцы))

Гость
#7

Я взяла 2 года назад взрослого кота с сайта "Пес и кот", первое время (примерно 2 недели) рычал, никого не подпускал к себе. Потом успокоился, сейчас очень ласковый котик, никаких проблем нет.

Автор
#8

"[quote="Любопытная"]в приют кот давно попал? Я думаю, Ваш котейка был когда то домашним. На улице бы он до такого возраста не дожил. Я с у лицы подбрала с месяц назад. Вет.врач сказал кот старше 5 лет. Первые два дня был ласков безумно. Сейчас отъелся, лишний раз не погладишь)))) Кот с уже сложившимя характером. Не игрив, но это для меня плюс. На стол не лазит, вообще никуда не лазит)) Спал первое время на коврике в углу, сейчас перебрался на палас перед диваном, к нам поближе)) По квартире ходит за мной, но гладишь - уворачивается. С лотком первое время были проблемы, но, как оказалось, все дело в наполнителе. Поменяла (не нравился ему древесный) на более похожий на песок, теперь осечек нет. Когти точит когда об когтеточку (капала первое время валерьянку), когда об палас.[\/quote]\n
А вы не пожалели что взяли его?\n
"

Автор
#9

"[quote="Таня 32"]Проблемы, если назвать их проблемами, могут быть такие - по столу может лазить, т.к. не приучен что так нельзя, это несложно "объяснить", может возражать против стрижки когтей, ну проблемы с лоточком, если не приучен и может метить в доме - если не кастрат. Т.е. все проблемы совершенно решаемые, было б желание. Хочу отметить что все подобранные животные особенные, они очень благодарны своим хозяевам, они какие -то совсем другие чем те, кто с детства жил в холе и ласке.[\/quote]\n
Да это все решаема,как то таких мелочей я не боюсь,меня больше пугает то что может быть со сложним характером,хотелось бы ласкового котика,а вдруг этот будет дикий,вот что пугает.Хотя конечно думаю что он ранее был в квартире,а не всю жизнь на улице.\n
"

Автор
#10

"а ошибок...простите,спешу)"

Автор
#11

"[quote="Гость"]Берите конечно котика! Какие вы молодцы))[\/quote]\n
Спасибо за добрые слова!)"

Автор
#12

"[quote="Гость"]Я взяла 2 года назад взрослого кота с сайта "Пес и кот", первое время (примерно 2 недели) рычал, никого не подпускал к себе. Потом успокоился, сейчас очень ласковый котик, никаких проблем нет.[\/quote]\n
\n
ну надеюсь что и у нас так будет,уж очень хочется что бы он у нас прижился)Море любви ему обеспечено!"

Любопытная
#13
Автор

А вы не пожалели что взяли его?

нет, не пожалели нисколько. Любим его)) Сейчас пишу за столом, а он у ног лежит.

Автор
#14
Любопытная

нет, не пожалели нисколько. Любим его)) Сейчас пишу за столом, а он у ног лежит.

Рада за вас и вашего любимца,скорее бы и нам уже принесли мурчалочку,а то уже сил нет ждать)

Автор
#15

У меня обе кошки подобраные. Одно было года 3, а вторая вообще старушка. Они очень благодарные. Я заметила, что взятые котенком часто более своевольные и наглые, потому что настоящей жизни не нюхали.

лена
#16

Взяла своего взросленьким,около года. Предыдущие хозяева выбросили его с 3этажа. До сих пор не понимаю за что?! В туалет с первого дня ходит куда показали, мышей ловит :-) ооочень ласковый, лапы после прогулок спокойно моет. Очаровательнейший кот, его даже соседи домашним молоком поят, ходит к ним на вечернюю дойку ))мы узнали долго смеялись, то у одних соседей через подполье залазил вискас ел, теперь у вторых побирается)))

светлана
#17
Автор

Нам женщина волонтер предложила взять взрослого кота(6 лет)из приюта,как он туда попал пока не извесно.Мы согласились,так как животинку хотели давно,котов любим и я и муж.У кого есть подобный опыт,стоит ли вообще брать такого взрослого кота,какие проблемы могут возникнуть?

Не брать! Ни в коем случае, не брать из приютов! На сайте pesikot.ru ( пес и кот) только не берите, прошу! На улице лучше возьмите, там много бездомных. Я всегда на улице брала ( такие милахи выросли, старшему уже 6 лет) Про пес и кот кому интересно напишу из личного опыта

светлана
#18

на первый взгляд милая организация оказалось та еще мафия....

вот ссылка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=10530&st=47​20

почитайте, если обратитесь в ним, вас занесут в черный список

tesoro
#19

нашла взрослого кота на улице 8 лет назад. хозяев разыскать не удалось, оставила себе. Он моя родственная душа, вообще не представляю своей жизни без него. он полностью подошел мне по темпераменту, очень ласковый. были проблемы, метил, пришлось кастрировать. и дальше живем счастливо вместе. Если вы любите животных, у вас все получится. мой кот даже к новому имени очень быстро привык

светлана
#20

вы просто с первой страницы до последней прочитайте. Они просто футболят всех, кто к ним обратился и кто хочет действительно взять животное, они занесут вас в черный список автоматом ( прочитайте всю тему от первой страницы до последней) и сами все поймете.

Гость
#21

Он будет вам благодарен и будет вас любить, когда привыкнет... Возможно первое время могут быть проблемки в плане его адаптации к новым людям, к новому жилищу, но кошки все чувствуют, любите его и он полюбит вас! И хочу вам сказать спасибо если возьмете) спасете котика))

Гость
#22

Автор, я взяла молодую кошечку из приюта 4 года назад. Кошка чистоплотная, ходит строго в лоток. никаких проблем с кошкой нет, единственная проблема-неласковая по сравнению с домашними кошками. Хоть я эту кошку холю и лелею, но она все равно немножко дикарка и видимо, ласковой кошечкой не станет никогда.

Кошковод
#23

У меня 5 приютских. Если кот не кастрат, то главное быстро кастрировать (нет, 6 лет не поздно). Пес и кот обьединяет множество людей. Кто-то неадекватен, кто-то вполне себе. У меня есть положительный опыт сотрудничества по Москве.

Автор
#24
светлана

Не брать! Ни в коем случае, не брать из приютов! На сайте pesikot.ru ( пес и кот) только не берите, прошу! На улице лучше возьмите, там много бездомных. Я всегда на улице брала ( такие милахи выросли, старшему уже 6 лет) Про пес и кот кому интересно напишу из личного опыта

Ну я живу за границей так что с этой организацией дел никаких не смогу иметь,это точно)

Автор
#25
tesoro

нашла взрослого кота на улице 8 лет назад. хозяев разыскать не удалось, оставила себе. Он моя родственная душа, вообще не представляю своей жизни без него. он полностью подошел мне по темпераменту, очень ласковый. были проблемы, метил, пришлось кастрировать. и дальше живем счастливо вместе. Если вы любите животных, у вас все получится. мой кот даже к новому имени очень быстро привык

Животных очень люблю и готова подарить много любви и тепла,главное что бы он не диким был,а то читала что бывает коты так и не привыкают к новым хозяевам(

Гость
#26
Автор

Животных очень люблю и готова подарить много любви и тепла,главное что бы он не диким был,а то читала что бывает коты так и не привыкают к новым хозяевам(

Не бывает. Просто не бы-ва-ет. Я брала с улицы 3-летнюю, дикую. Ласковая, располневшая лежебока сейчас). Вы думаете - они не понимают, что их место- дома? Они намучились со всеми этими ужасами, которые выпадают на их долю. В приюте - обычно преданные уродами-хозяевами - из-за того, что родился ребёнок (никогда не понимала этого бреда) , из-за того что умерли старые хозяева, а родственики не захотели держать и тд и тп. Они так плачут там, что сердце разрывается на части. Берите - сделаете доброе дело. Место кошки - дома, а не на улице и не в приюте.

Автор
#27
Гость

Автор, я взяла молодую кошечку из приюта 4 года назад. Кошка чистоплотная, ходит строго в лоток. никаких проблем с кошкой нет, единственная проблема-неласковая по сравнению с домашними кошками. Хоть я эту кошку холю и лелею, но она все равно немножко дикарка и видимо, ласковой кошечкой не станет никогда.

Вот и меня такая перспектива немного пугает,но кота в любом случае хотели брать из приюта,что бы хоть одну кошачью жизнь спасти.

Автор
#28
Гость

Не бывает. Просто не бы-ва-ет. Я брала с улицы 3-летнюю, дикую. Ласковая, располневшая лежебока сейчас). Вы думаете - они не понимают, что их место- дома? Они намучились со всеми этими ужасами, которые выпадают на их долю. В приюте - обычно преданные уродами-хозяевами - из-за того, что родился ребёнок (никогда не понимала этого бреда) , из-за того что умерли старые хозяева, а родственики не захотели держать и тд и тп. Они так плачут там, что сердце разрывается на части. Берите - сделаете доброе дело. Место кошки - дома, а не на улице и не в приюте.

Почитала ответы и успокоилась,думаю все будет хорошо и вскоре мы станем счастливыми обладателями котика.

Гость
#29

Возьмите кота, не пожалеете! Мы взяли кота взрослого, 2,5 г., как сказал потом нам ветеринар. Кот жил в гараже на работе у мужа, потом его кто то забрал, но через пару мес. кот снова пришел жить в гараж (или его подбросили обратно). Его там подкармливали иногда, но когда муж привез его к нам (начальник гаража сказал, что если еще раз увидит кота в гараже -убьет, муж такое допустить не мог), котя был худой, грязный, угрюмый. Одни зеленые глазищи, больше смотреть не на что было! Пролечили (было воспалено ухо), вывели блох, привили, откормили, выкупали, даже не верится, что наш красавец Рыжик в прошлом был тот оборвыш и доходяга. Знаете, ласковее кота у нас не было раньше никогда. Он очень благодарен, быстро освоил лоток, единственно, по первости воровал еду, если отвлечешься на кухне или готовишь, но, мы его сильно не ругали, он просто не мог поверить, что еда будет каждый день в его кошачьей жизни, а не раз от разу! Через пару мес. Рыжик перестал красть продукты. Сейчас все ок. ) Кот все понимает, чувствует наше настроение, любит "поболтать" по утрам, всегда всех встречает с работы и со школы дочку, развлекает по вечерам, бегая за дочкой, играя. Племянники маленькие, когда в гостях у нас, вообще чуть не в узел его завязывают, Рыжик все терпит или прячется, но ни разу не поцарапал никого! Любимец всей семьи! Вот так! )

Алика
#30
Гость

Возьмите кота, не пожалеете! Мы взяли кота взрослого, 2,5 г., как сказал потом нам ветеринар. Кот жил в гараже на работе у мужа, потом его кто то забрал, но через пару мес. кот снова пришел жить в гараж (или его подбросили обратно). Его там подкармливали иногда, но когда муж привез его к нам (начальник гаража сказал, что если еще раз увидит кота в гараже -убьет, муж такое допустить не мог), котя был худой, грязный, угрюмый. Одни зеленые глазищи, больше смотреть не на что было! Пролечили (было воспалено ухо), вывели блох, привили, откормили, выкупали, даже не верится, что наш красавец Рыжик в прошлом был тот оборвыш и доходяга. Знаете, ласковее кота у нас не было раньше никогда. Он очень благодарен, быстро освоил лоток, единственно, по первости воровал еду, если отвлечешься на кухне или готовишь, но, мы его сильно не ругали, он просто не мог поверить, что еда будет каждый день в его кошачьей жизни, а не раз от разу! Через пару мес. Рыжик перестал красть продукты. Сейчас все ок. ) Кот все понимает, чувствует наше настроение, любит "поболтать" по утрам, всегда всех встречает с работы и со школы дочку, развлекает по вечерам, бегая за дочкой, играя. Племянники маленькие, когда в гостях у нас, вообще чуть не в узел его завязывают, Рыжик все терпит или прячется, но ни разу не поцарапал никого! Любимец всей семьи! Вот так! )

Повезло вам, что умного взяли. Лоток осовил, не пакостит, не гадит. Это хорошо.

Гость
#31
светлана

вы просто с первой страницы до последней прочитайте. Они просто футболят всех, кто к ним обратился и кто хочет действительно взять животное, они занесут вас в черный список автоматом ( прочитайте всю тему от первой страницы до последней) и сами все поймете.

Ерунду не говорите. люди отдают животных на своих условиях. Условия стандартны - кормить правильно, не выкидывать гулять, не выкидывать на улицу, иметь сетки на окнах. Что тут сложного? Если вы странный человек, который не может такие условия посчитать правильными - берите сами с улицы, лечите, вкладывайте деньги, и потом делайте что хотите. Пора как-то выходить из каменного века и становиться цивилизованными.

мася
#32

"я взяла шестимесячного....на работе родился у кошки , сейчас ему 12 лет, все знает,понимает, чень ласковый....на улицу не выходил никогда, знает, что там очень страшно"

Кошка-Уебошка
#33

У меня муж (ещё до нашего с ним знакомства) взял взрослую кошку, которую бросила его родственница. Кошка красивая, пушистая, рыжая. Вскоре стало понятно, почему родственница так поступила. Кошка загадила всю квартиру. Ссыт на одежду, обувь, мебель, вещи нашего ребёнка, портит дорогую технику. Физически она абсолютно здорова, кастрирована.

Теперь мы живём в кошачьем сортире и не знаем, что со всем этим делать.

советую вам не брать кота, если от него отказались, значит на то есть очень и очень веские причины. Адекватный питомец становится неотъемлемой частью семьи и с ним ни за что не расстануться. Зачем вам гемморой на следующие 10-15 лет???

Возьмите лучше новорожденного котёнка и воспитывайте его с нуля, тогда хотя бы ответственность будет только ваша, если он агрессивный или ссунум вырастит

Гость
#34
Кошка-Уебошка

У меня муж (ещё до нашего с ним знакомства) взял взрослую кошку, которую бросила его родственница. Кошка красивая, пушистая, рыжая. Вскоре стало понятно, почему родственница так поступила. Кошка загадила всю квартиру. Ссыт на одежду, обувь, мебель, вещи нашего ребёнка, портит дорогую технику. Физически она абсолютно здорова, кастрирована.



Теперь мы живём в кошачьем сортире и не знаем, что со всем этим делать.



советую вам не брать кота, если от него отказались, значит на то есть очень и очень веские причины. Адекватный питомец становится неотъемлемой частью семьи и с ним ни за что не расстануться. Зачем вам гемморой на следующие 10-15 лет???



Возьмите лучше новорожденного котёнка и воспитывайте его с нуля, тогда хотя бы ответственность будет только ваша, если он агрессивный или ссунум вырастит

Бред сивой кобылы. Только у редких идиотов, которые не могут приучить к лотку животное (читай - не покупают наполнитель, ставят крошечный лоток, меньше животного, ставят в неудобное место, орут дома, и тд и тп) - только у них кот или кошка ходят мимо. Даже уличные кошки, после отлова первым делом ищут туалет и беспокоятся - куда писать? Им покажешь - сразу идут. Не бывает при здоровье хорошем и правильном содержании подобного. Так что то что тут пишет чучело с красноречивым именем - чушь.

Кошка-Уебошка
#35
Гость

Кошка-УебошкаУ меня муж (ещё до нашего с ним знакомства) взял взрослую кошку, которую бросила его родственница. Кошка красивая, пушистая, рыжая. Вскоре стало понятно, почему родственница так поступила. Кошка загадила всю квартиру. Ссыт на одежду, обувь, мебель, вещи нашего ребёнка, портит дорогую технику. Физически она абсолютно здорова, кастрирована.



Теперь мы живём в кошачьем сортире и не знаем, что со всем этим делать.



советую вам не брать кота, если от него отказались, значит на то есть очень и очень веские причины. Адекватный питомец становится неотъемлемой частью семьи и с ним ни за что не расстануться. Зачем вам гемморой на следующие 10-15 лет???



Возьмите лучше новорожденного котёнка и воспитывайте его с нуля, тогда хотя бы ответственность будет только ваша, если он агрессивный или ссунум выраститБред сивой кобылы. Только у редких идиотов, которые не могут приучить к лотку животное (читай - не покупают наполнитель, ставят крошечный лоток, меньше животного, ставят в неудобное место, орут дома, и тд и тп) - только у них кот или кошка ходят мимо. Даже уличные кошки, после отлова первым делом ищут туалет и беспокоятся - куда писать? Им покажешь - сразу идут. Не бывает при здоровье хорошем и правильном содержании подобного. Так что то что тут пишет чучело с красноречивым именем - чушь.

1). у моей кошки два больших лотка, которые содержатся в чистоте, наполнитель тоже имеется

2). у нас в семье хорошие отношения

3). только редкий идиот будет делать подобные заключения и оскорблять других людей, черпая информацию, видимо, из своего больного воображения

4). но ведь вы не такая? вы умная, а главное воспитанная и добрая. Предлагаю вам проявить ваши таланты, забрать нашу кошку и приучить к лотку.

Кошка-Уебошка
#36

Автор, могу рассказать вам ещё одну историю, о подобранной кошке, которую пожалели.

Моя подруга принесла домой молодую кошечку, пожалев, что хозяева её выкинули на улицу.

кошечка оказалась агрессивна до неадеквата. Главной её жертвой стал маленький ребёнок подруги, на которого она нападала при первой возможности. Дошло до того, что ребёнок боялся выйти из комнаты, передвигался по квартире украдкой, по стеночке. Терпению настал конец, когда кошка напала на ребёнка и разодрала ножки в кровь. Из-за глубоких ран остались шрамы. Кошка снова отправилась на улицу.

Задумайтесь, если хозяева отдали животное в приют, видимо, у них не поднялась рука усыпить, но какие-то качества этого животного заставили их сделать это.

Я раньше тоже думала, что с животными так могут поступить только сволочи, но, столкнувшись с подобной ситуацией изменила своё мнение. Конечно, кому-то проще думать, что хозяева-дураки-сами-виноваты. Может, конечно,у вас всё получится

Гость
#37

я подобрала в подъезде взрослого кота... перспективы у него были не очень - на улице снег, а из подъезда у нас быстро кошек выгоняют. буквально два-три дня и нет кошки, одна картонка пустая и миски...

вобщем, забрала его, долго клеила объявления - не нашелся хозяин. тоже думала, может выгнали за что? но котик очень умный, ласковый - сразу побежал в лоток, и потом даже на даче, когда мы его вывезли, возвращался домой сделать дела в лоточек). ни разу не поцарапал... кушал все, что дают. хороший очень мальчик.

Гость
#38
Кошка-Уебошка

Предлагаю вам проявить ваши таланты, забрать нашу кошку и приучить к лотку.

что-то мне подсказывает, кошка вам не просто так гадит... животные чувствуют, если их не любят, и мстят по-своему.

вот тот же кот, которого я подобрала (сообщение выше). у меня - а прошло уже полтора года - НИРАЗУ не сходил мимо лоточка. всегда только туда. а когда я уехала на 2 недели в отпуск, я отдала его знакомым, как я думала, любившим животных. чтобы они его кормили, следили за ним и т.д. так вот, ИМ - он ссал каждый день у порога все эти 2 недели. пришлось отдать кучу сувениров, когда приехала из отпуска, в качестве извинений. у меня же дома этот кот ведет себя безукоризненно.

Гость
#39
Кошка-Уебошка

Главной её жертвой стал маленький ребёнок подруги, на которого она нападала при первой возможности. Дошло до того, что ребёнок боялся выйти из комнаты, передвигался по квартире украдкой, по стеночке. Терпению настал конец, когда кошка напала на ребёнка и разодрала ножки в кровь. Из-за глубоких ран остались шрамы.

такой рассказ, ну прям тигр, а не животное весом в 3-4 килограмма))) и прям такая трагедия из-за царапин... у меня всегда дома были кошки, так вот, бывало и царапали. но никогда мы из-за этого большой трагедии не делали, намазали зеленкой и вперед... какие там шрамы, это же не тигр. главное научить детей кошек не мучить, тогда и царапать они их не будут.

Кошка-Уебошка
#40
Гость

такой рассказ, ну прям тигр, а не животное весом в 3-4 килограмма))) и прям такая трагедия из-за царапин... у меня всегда дома были кошки, так вот, бывало и царапали. но никогда мы из-за этого большой трагедии не делали, намазали зеленкой и вперед... какие там шрамы, это же не тигр. главное научить детей кошек не мучить, тогда и царапать они их не будут.

Для малыша двух лет от роду - довольно крупный зверь. Кошки могут причинить серьёзную травму. Такие раны потом плохо заживают.

А если бы вашему ребёнку кошка разодрала ноги, оставила гноящиеся раны и шрамы в перспективе, для вас кошка всё равно оказалась бы важнее и вы проигнорировали "всего лишь царапины" на ножках малыша и то, что кошка буквально охотится на ребёнка и малыш растёт в страхе? Кошка для вас как ребёнок или даже важнее?

Кошка-Уебошка
#41
Гость

такой рассказ, ну прям тигр, а не животное весом в 3-4 килограмма))) и прям такая трагедия из-за царапин... у меня всегда дома были кошки, так вот, бывало и царапали. но никогда мы из-за этого большой трагедии не делали, намазали зеленкой и вперед... какие там шрамы, это же не тигр. главное научить детей кошек не мучить, тогда и царапать они их не будут.

И ещё. ребёнок НЕ МУЧИЛ КОШКУ,он боялся её как огня, даже подойти не решался

Гость
#42
Кошка-Уебошка

4). но ведь вы не такая? вы умная, а главное воспитанная и добрая. Предлагаю вам проявить ваши таланты, забрать нашу кошку и приучить к лотку.

Да, я не такая. Свои таланты я проявляю, помогая бездомным кошкам. За вашу несёте ответственность вы. Если вас забанили в гугле - то могу проявить милосердие и к вам - форум боленкот вам в помощь - читайте, создавайте тему по поводу вашей проблемы. У вас ведь не хватило мозга, чтобы пойти на тематический сайт, вы тут ищите ответа на вопрос. И самое главное - я вам не верю. Не бывает так, Чтобы животное было здоровым и гадило при чистых лотках. Бабушке своей расскажите сказку эту. Скорее всего вы не делали биохимию, не делали узи почек, максимум что включал в себя осмотр (если он вообще был в чем я сомневаюсь) - это пальпирование.

Гость
#43
Кошка-Уебошка

Автор, могу рассказать вам ещё одну историю, о подобранной кошке, которую пожалели.



Моя подруга принесла домой молодую кошечку, пожалев, что хозяева её выкинули на улицу.



кошечка оказалась агрессивна до неадеквата. Главной её жертвой стал маленький ребёнок подруги, на которого она нападала при первой возможности. Дошло до того, что ребёнок боялся выйти из комнаты, передвигался по квартире украдкой, по стеночке. Терпению настал конец, когда кошка напала на ребёнка и разодрала ножки в кровь. Из-за глубоких ран остались шрамы. Кошка снова отправилась на улицу.



Задумайтесь, если хозяева отдали животное в приют, видимо, у них не поднялась рука усыпить, но какие-то качества этого животного заставили их сделать это.



Я раньше тоже думала, что с животными так могут поступить только сволочи, но, столкнувшись с подобной ситуацией изменила своё мнение. Конечно, кому-то проще думать, что хозяева-дураки-сами-виноваты. Может, конечно,у вас всё получится

Это не кому-то проще думать, а это правда в отличии от ваших сказок. Животных сдают в приют уроды, потому что родился ребёнок, потому что надоело, или родственники умерших хозяев. Или неадекваты, типа вашей выдуманной подруги. История - очередной плод больной фантазии. Если и действиетльно была подруга и была кошка - то было скорее всего так: ребёнок таскал кошку за хвост, орал, бегал за ней, мама - тормоз, не способный уследить не только за домашним питомцем, но и за собственным ребёнком двухлетним, который у неё где-то ползает без её ведома. Потому что иначе не бывает. Не нападают так питомцы на людей. На нормальных людей во всяком случае. А я работаю с уличными животными, и с приютскими, так вот все они - ласковы и преданы хозяевам. Живёте в параллельной реальности, мозги только пудрите всем бредом своим.

Гость
#44
Кошка-Уебошка

Для малыша двух лет от роду - довольно крупный зверь. Кошки могут причинить серьёзную травму. Такие раны потом плохо заживают.



А если бы вашему ребёнку кошка разодрала ноги, оставила гноящиеся раны и шрамы в перспективе, для вас кошка всё равно оказалась бы важнее и вы проигнорировали "всего лишь царапины" на ножках малыша и то, что кошка буквально охотится на ребёнка и малыш растёт в страхе? Кошка для вас как ребёнок или даже важнее?

Это смешно просто))))" Гноящиеся раны" бывают если их не промыть и не лечить. Причём несколько дней. Прекрасный портрет мамаши рисуете. Случайте, у вас скорее всего не только кошки нет, вы имеете очень слабое представление о физиологии, медицине, детях и кошках. Вы бы лучше больше читали. Вместо того чтобы на женских форумах сидеть.

Гость
#45
светлана

вы просто с первой страницы до последней прочитайте. Они просто футболят всех, кто к ним обратился и кто хочет действительно взять животное, они занесут вас в черный список автоматом ( прочитайте всю тему от первой страницы до последней) и сами все поймете.

Ерунду какую-то пишите, я участвовала в нескольких темах, нормальные там

люди. Возможно есть неадекватные и мошенники - я не встречала, для таких, кстати, ЧС и существует. Ну да, волонтеры стараются первое время хозяев проверять и не всем это нравится, разумеется. Думаете волонтерам нравится приставать к новым хозяевам со звонками? Просто они вкладывают в животное душу, зачастую выхаживают от тяжелейших болезней и травм, вкладывают собственные средства, собирают с деньги с мира по нитке (услуги хорошего ветврача весьма недешевы), поэтому им небезразлична его дальнейшая судьба. Хотя знаю много случаев, что волонтер и новый хозяин становятся хорошими знакомыми, если не друзьями:)

Наверное вы накосячили по отношению к зверю, вот и попали в ЧС.

Гость
#46

к 45, судьба не врача, конечно:)

Ли
#47

У меня в детстве была кошка сиамская Лола.Тоже откуда то прволокли мои сердобольные родители:-) Он целыми днями сидела под диваном и оттуда доносилось злобное шипение и яростно горело два зеленых глаза.Или она бегала по стенам и по шторам.Боялась я ее смертельно:-) Потом куда-то исчезла.Я и не спрашивала.Потом через пару лет обнаружила ее сидящей и шепящей из-под дивана у маминой подруги.Добрейшей тетки,кстати.)

Тамара
#48

Взяли из приюта кошечку 1 год, загадила диван, кровать, лоток, в туалет не просится-не может это понять. тож живем как в кошачьем туалете. моему терпению приходит конец.

Гость
#49

Поэтому мы договорились в приюте на испытательный срок, берем кота на месяц, если все хорошо - оставляем, если проблемы - приют забирает его

Лулу
#50

Никогда не берите взрослого кота. Мы взяли и пожалели. Агрессивная невоспитанная *****, которую муж не разрешает вернуть обратно. Ему его жалко. А мои незаживающие руки и ноги не жалко. Если брать кота, то только маленького.