Гость
Статьи
Усыпить кошку

Усыпить кошку

Ситуация такая.Родственница мужа (ещё до нашего с ним знакомства) завела кошку и бросила , когда та уже была взрослой. Муж взял её жить. Кошка стала гадить. Гадит избирательно и с особым цинизмом: ребёнку в кроватку, в обувь, мужу в сумку с дорогим фотиком и т.д. Её два лотка я содержу в идеальной чистоте. Проверились у ветеринара - заболеваний у кошки нет. Наша маленькая двушка превратилась в вонючий кошкин сортир - я не успеваю за ней убирать. Обувь приходится прятать. Ковров в доме нет и это очень расстраивает. У нас малыш - и по холодному полу без ковра ползать не хорошо. Я не знаю как быть. Свёкр хотел на днях её усыпить - я не смогла. Не дала. Какой может быть выход в такой ситуации? Приют? Может, кто-нить из спб кинет адресок, хорошего, проверенного места, где у кошки будет шанс обрести новых хозяев, не таких плохих как мы (за 4 года я так и не нашла подход к кошке, хотя старалась). На улицу тоже не выкинешь. и так жить уже достало.(((

Кошка-Уебошка
148 ответов
Последний — Перейти
Моё имя
#1

ужас...4 года так гадит?

вот ее родственница потому и бросила наверное

.
#2

Кошки свой туалет узнают по запаху. Может не стоит так тщательно вымывать кошкин лоток? Вы ее вообще пробовали обучить и дать ей понять, куда справлять свои потребности?

Гость
#3
Кошка-Уебошка

Гадит избирательно и с особым цинизмом: ребёнку в кроватку, в обувь, мужу в сумку с дорогим фотиком и т.д.

какое неординарное животное. может это реинкарнация майкла джексона? не надо усыплять.

Гость
#4

Попробуйте положить в ее лоток ее же какашки. Иногда помогает. У нас тоже такая проблема была, мы ее даже отдали сначала, а потом не выдержали, забрали домой. Видимо, ей не понравилось у новых хозяев, по возвращению перестала как-то потихоньку гадить.

Гость
#5

А в латок что то насыпаете ?им нравится закапывать.

Гость
#6

троллинг так себе. подозреваю у автора острый недо...ё..б. рекомендую д..р..о..ч..и...т...ь... в другом месте

Мармотка
#7

я свою утром после кормежки в туалете закрывала и не выпускала пока не погадит и вечером тоже самое.

Гость
#8
Моё имя

ужас...4 года так гадит?

вот ее родственница потому и бросила наверное

Моя 7 лет так гадила, при чём везде и даже на нас, спящих под одеялом))) и в телевизор и на новый монитор компютера))) это был ужас. Тоже было жалко, не знали что делать. потом пришёл конец терпению у мужа и он её отвёз и усыпил без моего ведома. Так что не знаю даже что посоветовать. Мы продержались 7 лет... и теперь представьте, сколько мы повыбрасывали всего, ковры, одежду, обувь, два телека( Кошек любим оба, поэтому конечно так долго и терпели.

Моё имя
#9
Гость

Моё имяужас...4 года так гадит?

вот ее родственница потому и бросила наверноеМоя 7 лет так гадила, при чём везде и даже на нас, спящих под одеялом))) и в телевизор и на новый монитор компютера))) это был ужас. Тоже было жалко, не знали что делать. потом пришёл конец терпению у мужа и он её отвёз и усыпил без моего ведома. Так что не знаю даже что посоветовать. Мы продержались 7 лет... и теперь представьте, сколько мы повыбрасывали всего, ковры, одежду, обувь, два телека( Кошек любим оба, поэтому конечно так долго и терпели.

вы герои

великомученики

у нас была схожая проблема взяли котенка от деревенской нашей кошки, она начала гадить, родителям гадила на постель по 3 раза за ночь, причем иногда и в лоток ходила, после того как нагадила в мои зимние сапоги мы ее вернули обратно и она перестала гадить. А главное так воняло, ужас. До этого кошка жила у нас- у нее не так воняло. А ковры потом осттирать не могли

так что если кошка вредная пусть усыпляют, нафиг жить в привокзальном сортире

РА
#10

воспитывать надо.....кошки очень своенравны..... чуют любую ложь.... агрессию.... и протестуют....4 года - это очень уже много для воспитания.....усыпить просто..... вы сможете потом с этим жить? я не смогла....... терпели все 15 лет..... любили) больше дома ни одного животного не будет!

Мармотка
#11

ужас-ужас у меня всю жизнь были кошки и даже 2 одновременно. ну случалось у них конечно укромный уголок вне лотка присмотреть. но что б в кровать..

кстати и не только на этом форуме слышала а по телеку в какой то передаче что временное отселение к другим хозяевам помогает. типа кошка понимает за что ее так и по возвращению на радостях исправляется..

Моё имя
#12

а у нас была кошка умнющая, научили ее наверное за месяц ходитьв лоток и с тех пор ни разу мимо. За все 10 лет. Она даже знаете что делала, когда например лоток уже использован а убрать некому, а ей опять приспичило, так она в ванну свои дела делала)) лишь бы не на пол. Так что вы кошек недооцениваете. Они всё понимают, просто у автора вредная кошка, пакостит

РА
#13

моё имя! а детей рожаем..... они тоже гадят...... а потом и аще могут такого натворить! назад в роддом? или усыпить? это МЫЛЯЩИЕ существа! а кошка -животное! мы его взяли добровольно! то виноват-то? несите крест! потом делайте вывды

Моё имя
#14
РА

моё имя! а детей рожаем..... они тоже гадят...... а потом и аще могут такого натворить! назад в роддом? или усыпить? это МЫЛЯЩИЕ существа! а кошка -животное! мы его взяли добровольно! то виноват-то? несите крест! потом делайте вывды

если бы мой сын в 20 лет гадил мне в сапоги я бы его точно в дурдом сдала))) МЫЛЯЩИЕ существа)))) взяли - значит ошиблись. Не ошибается тот кто ниче не делает))

Грымза
#15

В деревню отдайте. ей там хорошо будет.

Злата
#16

Ну усыплять-то зачем? У меня была такая же ситуация,кошка гадила,что бы не делала,как будто на зло! Последнее время я ее держала только в туалете и выпускала только поесть и гуляла по квартире только при мне.Потом я отвезла ее в деревню бабушке и там она зажила вольной и счастливой жизнью...) Может и вам так поступить?) А приютов в СПБ много,наберите в инете...

Моё имя
#19
Bay

кошки после жрачки обычно жрут, ну запирайте ее в туалете или вообще видно когда она какать хочет, сажайте в лоток и все

усыплять бред

неправда. кошки с рут обычно когда вся семья садится ужинать

РА
#20

я просто хочу сказать! вы в ответе за кого приручили! несите свой крест! животное абсолютно зависимо от вас! вы не в праве ей сделать плохо! это как ребенок! мы его родили...... он нас не порадовал...... почему? отречься?

Гость
#21
Моё имя

Bayкошки после жрачки обычно жрут, ну запирайте ее в туалете или вообще видно когда она какать хочет, сажайте в лоток и все

усыплять бреднеправда. кошки с рут обычно когда вся семья садится ужинать

Если хозяева - ***, тут уже ничем не поможешь. Кошки гадят не туда только у очень тупых людей. Это факт. Присмотритесь к себе. Почитайте хоть что-нибудь, а то прямо тупиковая ветвь - таким плодиться вредно - генофонд только портите.

Гость
#22

Себя усыпит пусть свекр.

Грымза
#24
РА

я просто хочу сказать! вы в ответе за кого приручили! несите свой крест! животное абсолютно зависимо от вас! вы не в праве ей сделать плохо! это как ребенок! мы его родили...... он нас не порадовал...... почему? отречься?

Какой на х рен крест? Это животное, и оно не должно осложнять жизнь хозяевам. Бывают животные очень вредные или очень тупые, так что же, людям 20 лет в говне и моче жить? Ради чего? Надо кошу отправить жить в деревню в частный дом, да и все.

РА
#25

куда катится мир............... страшно

Моё имя
#26
Гость

Моё имяBayкошки после жрачки обычно жрут, ну запирайте ее в туалете или вообще видно когда она какать хочет, сажайте в лоток и все

усыплять бреднеправда. кошки с рут обычно когда вся семья садится ужинатьЕсли хозяева - ***, тут уже ничем не поможешь. Кошки гадят не туда только у очень тупых людей. Это факт. Присмотритесь к себе. Почитайте хоть что-нибудь, а то прямо тупиковая ветвь - таким плодиться вредно - генофонд только портите.

Девушка, у меня НЕТ кошки. Смотрите куда пишете-то

Кошковод
#27

АВТОР, КОШКА КАСТРИРОВАНА? Или стерилизована?

dasfer
#28

Расскажу про свою глупындру. Была нормальной кошкой, прошлой зимой пустилась в загул и насцала в шубу внезапно (пришла домой, бросила на кресло, телефон отвлек, она и воспользовалась). Потом я ее стерилизовала. И вот тут НАЧАЛСЯ ТРЫНДЕЦ! Она стала ссать везде! Если какая-то вещь на кресле или диване, то моментально в ней лужа! Мебель кожаная, но опять же не рассчитана на то, чтоб ее мыли бесконечно. В общем, мУка с ней была. Потом я улетела заграницу на месяц и отдала ее маме. Мама звонила в слезах, кошка обоссала все, что только можно! Хотя мама - добрейший человек, не ругала ее, не била ни разу. Потом я вернулась, забрала ее домой и твердо решила, что как только она доест оставшийся корм, усыпляю. О чем ей и сказала. Наши дальнейшие отношения выглядели так: я ее запираю в прихожей (и апартаменты ее 5-этажные туда же выперла) до тех пор пока не поссыт в горшок. В горшке мокро - ок, пускаю в комнату. Есть хочет? Пока в горшке не будет калача - фиг. И она очень быстро сообразила, что к чему. Теперь если хочет есть, сидит, тужится на горшке. Хочет погреться на солнышке, на подоконнике - тоже через горшок. Вот и говорите, что у них мозгов нет...

Гость
#29
Грымза

Какой на х рен крест? Это животное, и оно не должно осложнять жизнь хозяевам. Бывают животные очень вредные или очень тупые, так что же, людям 20 лет в говне и моче жить? Ради чего? Надо кошу отправить жить в деревню в частный дом, да и все.

Возьмут ли в частный дом такую кошку?Она и там будет гадить когда дома находится,не будешь же ее на улице постоянно держать.Был у нас кот такой,правда не кастрировали вовремя из за этого пакостничал,в квартиру невозможно было зайти-метил везде по несколько раз в день,все было обоссано-шторы,ковры,диван,кресла,мы его кастрировали,перестал метить.Но это кошмар конечно если кошка гадит и ссыт где попало,я понимаюлюдей у которых мысли приходят-усыпить,если конечно животное кастрированное и здоровое,но вот характер такой вредный,без причины же могут гадить.

Гость
#30

Какие иди*тами надо быть, чтобы кошку нормально к горшку не приучить. А кошку надо ругать за то, что нассала или *** не там. не бить, а ругать, они все понимают!

Грешница Сиськина
#31
РА

моё имя! а детей рожаем..... они тоже гадят...... а потом и аще могут такого натворить! назад в роддом? или усыпить? это МЫЛЯЩИЕ существа! а кошка -животное! мы его взяли добровольно! то виноват-то? несите крест! потом делайте вывды

Это верх цинизма ставить знак равенства между ребёнком и домашним животным. Одна крайность в обращении с животными - это садизм. А на другом полюсе - возвеличивание животного до уровня ч-ка, когда животное - это не только равный член семьи( "как ребёнок"), но даже выше ("усыпите лучше свёкра"). И то и другое обращение с животными не полезно в первую очередь для них. Вот для вас в вашей системе ценностей ваше животное находится на одном уровне с вашим ребёнком(мамой,папой...)?

Гость
#32

"купите большую клетку и поселите туда кошку с лотком"

Гость
#33

"вы реально думаете, что в приют выстроится очередь на взрослую кошку, не дружащую с лотком?"

Гость
#34

"Проверьте кошку на предмет мочекаменной болезни и стерилизуйте, она может таким образов кота звать"

Кошка-Уебошка
#35
Гость

Какие иди*тами надо быть, чтобы кошку нормально к горшку не приучить. А кошку надо ругать за то, что нассала или *** не там. не бить, а ругать, они все понимают!

Сразу видно,что вы очень умный(а главное - воспитанный) человек. Давайте я вам отдам нашу кошку, и вы, будучи не идиотом, приучите её к лотку.

Кошка-Уебошка
#36
Гость

Проверьте кошку на предмет мочекаменной болезни и стерилизуйте, она может таким образов кота звать

Недавно проверили кошку на наличие болезней - она здорова (отдали кучу денег в платной вет клинике). КОШКА СТЕРИЛИЗОВАНА

Кошка-Уебошка
#37
Гость

купите большую клетку и поселите туда кошку с лотком

Гость, мы живём в маленькой двушке, большую клетку некуда ставить, а содержать животное в маленькой - это уже садизм какой-то

Гость
#38

Узнайте в приюте возьмут или нет,но вряд ли возьмут,нормальных то кошек с трудом пристраивают,на взрослых спрос невелик,у нас в городе приют переполнен,не принимают животных,на этих то которых набрали денег не хватает,просят помощи в контакте-крупы,корма,медикамнты.Мы взяли не из приюта,у знакомых от домашней кошки котенка,все таки хочется с детства самим воспитывать,очень чистоплотный кот вырос,с хорошим характером.В такой ситуации как у вас автор даже не знаю что посоветовать,понятно что никому не нужна такая кошка,но и оставлять ее и жить в вони годами тоже мало хорошего,кошачья моча очень вонючая,въедливая,представляю как у вас пахнет..

Гость
#39

наверно лучший способ отдать кому-то загород, может есть у вас родственники какие-то дальние, знакомые, которые не против. Чтобы кошка большую часть времени на улице могла проводить, а дома ее бы подкармливали. Попробуйте на форумах по пристрою животных поискать кого-то, есть же любители, которые всех жалеют и держат по несколько кошек в доме частном

Гость
#40

наша гадила 7 лет, благо в 1 место, но постоянно. Жили в квартире свекрови, скандалы, много народа (4 постоянных+выводок золовки, 6-периодически). Переехали в свою квартиру, за 7 лет-ни одной лужи. У приятельницы муж кота усыпил по той же проблеме, у них-скандалы, измены, расследования. Вот и делайте вывод, кошка-не просто пушистик без мозгов, на нее все влияет

Кошка-Уебошка
#41
Гость

Какие иди*тами надо быть, чтобы кошку нормально к горшку не приучить. А кошку надо ругать за то, что нассала или *** не там. не бить, а ругать, они все понимают!

И вообще, вы правда думаете, что когда кошка написала в кроватку нашему новорожденному малышу или мужу в сумку с фотиком и фотопренадлежностями на общую сумму 150 тысяч рублей, мы её хвалили и пощряли? Так кто тут идиот? Ваш совет ругать за провинности глуп, потому что очевидно, что в таких ситуациях нужно именно ругать

Кошка-Уебошка
#42
Гость

наша гадила 7 лет, благо в 1 место, но постоянно. Жили в квартире свекрови, скандалы, много народа (4 постоянных+выводок золовки, 6-периодически). Переехали в свою квартиру, за 7 лет-ни одной лужи. У приятельницы муж кота усыпил по той же проблеме, у них-скандалы, измены, расследования. Вот и делайте вывод, кошка-не просто пушистик без мозгов, на нее все влияет

Вы предлагаете в целях исправления кошки купить другую квартиру???

Семья у нас дружная, неконфликтная, если что

Elza
#43

Автор, попробуйте следующее, вдруг поможет:

1. Не мойте лоток всякими чистящими средствами ее может отпугивать химический запах. Экскременты ее туда на время положите. Можно купить крытый лоток или наполнителем лоток засыпать.

2. Купите в зоомагазине антигадин - это спрей с неприятным для кошек запахом. Опрыскайте им мебель, ковры. чтобы кошка их не портила.

3. Воспитывайте. Например, сходила она в туалет куда положено - ей вкусняшка или разрешение посидеть на любимом подоконнике, нагадила на постель - заприте на полчаса в туалете.

Гость
#44
Кошка-Уебошка

Вы предлагаете в целях исправления кошки купить другую квартиру???

Семья у нас дружная, неконфликтная, если что

Обстановка в имеющейся квартире не нравится, отношения между людьми, может шумно, может на ей мало внимания уделяют. Нашей наверно нравилось, что стало спокойнее, местечек своих полно, вспомнила-перед переездом еще гадить перестала, с мужем помирились, а до этого было черте что-он уходил, я уходила, а после примирения киса стала шелковая, в новой квартире вообще проблем не было

Кошковод
#45
Кошка-Уебошка

Недавно проверили кошку на наличие болезней - она здорова (отдали кучу денег в платной вет клинике). КОШКА СТЕРИЛИЗОВАНА

Лучше кастрировать изначально. (Не путать понятия кастрация и стерилизация кошки самки).

Кошковод
#46
Гость

наша гадила 7 лет, благо в 1 место, но постоянно. Жили в квартире свекрови, скандалы, много народа (4 постоянных+выводок золовки, 6-периодически). Переехали в свою квартиру, за 7 лет-ни одной лужи. У приятельницы муж кота усыпил по той же проблеме, у них-скандалы, измены, расследования. Вот и делайте вывод, кошка-не просто пушистик без мозгов, на нее все влияет

Кстати чистая правда. Подтверждаю, что в семьях, где много народа на маленькой площади, где принято чинить разборки на повышенных тонах, где идет развод и тд. коты и кошки чаще гадят и делают лужи в неположенных местах. При смене семьи проблема часто исчезает. Поэтому если здоровое (не на глаз) и кастрированное животное у вас упорно "нарушает порядок", попробуйте отдать его на время бабушке/соседке/родителям/друзьям/на хорошую платную передержку (только с прививками). Не факт, что и у них будет такая проблема.

Гость
#47
Кошка-Уебошка

Недавно проверили кошку на наличие болезней - она здорова (отдали кучу денег в платной вет клинике). КОШКА СТЕРИЛИЗОВАНА

вы с наполнителями экспериментировали? разными? (по текстуре)

а вообще это ревность и желание внимания по описанию вашему

Гость
#48

сресс для кошки-вот результат.ты и свёкр-усыпить только рад

Гость
#49

ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ!!!!!!!!!-думайте г о л о в о й!кошка это меньшая из всех бед..

божья коровка
#50

Стопроцентно проверено-КОШКА ОТРАЖАЕТ МЫСЛИ ЛЮДЕЙ.

У меня была кошка-заметила за ней вот что.После ухода некоторых людей-она творила лично мне пакости!! Не только гадила не к месту,а-шла и рвала мой любимый цветок когтями,лезла куда-нибудь и т.д.Было явно видно что нацелено именно мне-"настрать в душу") Потом я поняла-всё это были посылы людей,которые были в гостях,и которые её подержали на руках.Так сказать-"передав сообщение".Так всё встало на свои места.Хотя коты иногда вредничают если им мало внимания уделяют-как им кажется,или не дают им "положенный" деликатес.Но это так,без вони-шалят....А вот когда серут-это уже СООБЩЕНИЕ.Иногда это может быть знаком-порчи.