Гость
Статьи
Соседка пускает зимой …

Соседка пускает зимой в подъезд греться беспризорных зверей

Здравствуйте! У нас в доме живет одержимая соседка, которая вечно зимой пускает в подъезд греться то бродячих собак, то кошек, и еще им миски с едой ставит. В итоге грязь, вонь экскрементами и мочей. А иногда просто страшно бывает зайти в свой дом - недавно она впустила огромного пса, типа овчарки. Так стояли с другой соседкой полчаса под подъездом, боялись зайти, пока муж с работы не пришел и не выгнал. Конечно, мы ей говорили, животных выгоняем, но ей неймется. Дверь на кодовом замке, а она перед сном тихо ее приоткроет и еще подопрет: заходите, кто хочет, бомжи, наркоманы, бродячие собаки.. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как вы ее решили?

Светлана
707 ответов
Последний — Перейти
#1

Хорошая, но неудачная идея: переносить экскременты животных её под дверь.Пускай радуется!

В совочке, разумеется!))) А то начнут сейчас умницы выпендриваться.

Гость
#2

Жалуйтесь во все инстанции письменно, если слов не понимает. В Волгорадской области недавно выселили такую вот любительницу, держала в квартире кучу кошек

Гость
#3

А с животными что делать? Отчасти я ее понимаю.

Гость
#4
Гость

Жалуйтесь во все инстанции письменно, если слов не понимает. В Волгорадской области недавно выселили такую вот любительницу, держала в квартире кучу кошек

Ну так она же в своей квартире держала

Гость
#5

элементарно: письмо в домоуправление, пусть соседи тоже подпишутся. Потом повторное письмо, если в течение месяца меры не были приняты. Третье письмо в райотдел полиции-милиции или же заявление в суд с приложением первых двух писем...

Гость
#6
Светлана

Здравствуйте! У нас в доме живет одержимая соседка, которая вечно зимой пускает в подъезд греться то бродячих собак, то кошек, и еще им миски с едой ставит. В итоге грязь, вонь экскрементами и мочей. А иногда просто страшно бывает зайти в свой дом - недавно она впустила огромного пса, типа овчарки. Так стояли с другой соседкой полчаса под подъездом, боялись зайти, пока муж с работы не пришел и не выгнал. Конечно, мы ей говорили, животных выгоняем, но ей неймется. Дверь на кодовом замке, а она перед сном тихо ее приоткроет и еще подопрет: заходите, кто хочет, бомжи, наркоманы, бродячие собаки.. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как вы ее решили?

Соседка у вас добрая душа, любит животных, поэтому и пускает греться. А вы чем можете похвалиться? только своими придирками к доброму человеку? Наверняка ее уже загнобили все подъездом. А слабо вам помочь животным, а чтобы не было вони может просто убирать в подъезде, попытаться пристроить бездомных, хотябы просто корку хлеба дать. Но нет, соседка- плохая, а вы конечно же - хорошая.

Гость
#7
Гость

А с животными что делать? Отчасти я ее понимаю.

зверью, особенно кошачьему народцу, главное это еда. А в подъезде держать, чтоб погрелись, не обязательно. С собаками сложнее. Обычно собаки попадают в приют, и если породистая, то есть шанс, что из приюта попадёт к хорошим хозяевам.

Гость
#8

5. ну и что в этом письме автор напишет? соседка скажет что никого не пускает и вообще не понимает что от нее хотят. она просто дверь открытой оставляет и то не докажешь что это делает она.

Гость
#9
Гость

зверью, особенно кошачьему народцу, главное это еда. А в подъезде держать, чтоб погрелись, не обязательно. С собаками сложнее. Обычно собаки попадают в приют, и если породистая, то есть шанс, что из приюта попадёт к хорошим хозяевам.

Ох, всех не пристроешь(

Гость
#10
Гость

5. ну и что в этом письме автор напишет? соседка скажет что никого не пускает и вообще не понимает что от нее хотят. она просто дверь открытой оставляет и то не докажешь что это делает она.

+

Гость
#11
Гость

Ох, всех не пристроешь(

вы правы. Хожу на работу мимо приюта/клиники. Среди собак есть на кого посмотреть, особенно на тех, кто был на службе (охрана, полиция, таможня) и кого списали по здоровью не в старом ещё возрасте...

Гость
#12
Гость

элементарно: письмо в домоуправление, пусть соседи тоже подпишутся. Потом повторное письмо, если в течение месяца меры не были приняты. Третье письмо в райотдел полиции-милиции или же заявление в суд с приложением первых двух писем...

Смех...и что кто то будет разбираться с этим? в суде особенно, я вас умоляю

Гость
#13
Гость

5. ну и что в этом письме автор напишет? соседка скажет что никого не пускает и вообще не понимает что от нее хотят. она просто дверь открытой оставляет и то не докажешь что это делает она.

коллективное письмо, с подписями жителей дома или подъезда, сделают своё дело, даже не сомневайтесь.

Гостья
#15

Была-бы соседка добрая душа, то думала-бы и о людях тоже. Добрая - возьми домой, устрой в приют, определи на передержку... Жить среди людей и на них же плевать - это хамство и эгоизм.

Гость
#16
Гость

Смех...и что кто то будет разбираться с этим? в суде особенно, я вас умоляю

вы недооцениваете мощь бюрократической системы. Она неповоротлива, факт,

но судебные разбирательства в ситуациях, близкой той, что описала Автор, не являются редкостью.

Вера
#17

Мы вызывали службу отлова, так что бродячих животных в нашем микрорайоне нет в принципе. Тоже вызовите. Если муницпальная не едет, скинтесь на коммерческие услуги. Зато сразу решите все проблемы.

Гостья
#18
Гость

5. ну и что в этом письме автор напишет? соседка скажет что никого не пускает и вообще не понимает что от нее хотят. она просто дверь открытой оставляет и то не докажешь что это делает она.

Ну если найдутся активисты, готовые подежурить с фотоаппаратом, то возможно это вариант.

Гость
#20

добрая у вас соседка!!!!!!!!. люди любите животных!!!!!!!!!!!!!!!, только человек может помоч животному. Говорить они не умееют(

Белка
#22

Господи,ну что ж вы жестокая-то такая? Зимой холодно,вы идете в свою теплую квартиру,а животные на холоде отмораживают себе лапы и могут погибнуть! Ну не убудет от вас уж,если они в подьезде переночуют и вынесут им миску молока!Зато жизнь сохранится ЖИВОГО СУЩЕСТВА!!!!Жизнь,понимаете? Хотя о чем я...Сейчас это ни для кого ценности не представляет,важней ведь,чтоб подьезд чистым был..( Что за люди пошли бессердечные

Гость
#23
Светлана

Здравствуйте! У нас в доме живет одержимая соседка, которая вечно зимой пускает в подъезд греться то бродячих собак, то кошек, и еще им миски с едой ставит. В итоге грязь, вонь экскрементами и мочей. А иногда просто страшно бывает зайти в свой дом - недавно она впустила огромного пса, типа овчарки. Так стояли с другой соседкой полчаса под подъездом, боялись зайти, пока муж с работы не пришел и не выгнал. Конечно, мы ей говорили, животных выгоняем, но ей неймется. Дверь на кодовом замке, а она перед сном тихо ее приоткроет и еще подопрет: заходите, кто хочет, бомжи, наркоманы, бродячие собаки.. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как вы ее решили?

У нас такая в доме есть, она и в свой пускает и в соседние подъезды. Еду им приносит под лестницу. В результате "невыгуляный" котофей гадил на 2 и 3 этаже, где попало. Вонь стояла жуткая.

Я попыталась с ней поговорить нормально, обьяснила ситуацию пригласила на второй этаж дабы она лицезрела лично все котейкины "художества" по углам, и ароматы. Тетка оказалась непрошибаемой, наотрез отказалась верить, грит это не мой котейка, это кто-то другой гадит.Ага.

Выход нашла. Стала посыпать излюбленное место котейки хлокой, еду также. Котейка ушел. Из нашего подъезда. Что у нее в подъезде творится - хз.

Кстати эта сумасшедшая теперь приучивает дворовых котов к "лотку". И как вы думаете где она нашла это подходящее место? В песочнице на детплощадке! Каждое утро у нее кормежка по расписанию у подъезда. Потом выгул. Берет кота на руки и несет в песочницу, коты там делают свои дела, она их гладит за это, хвалит. Ну не дура, а?

Белка
#24

Надеюсь,что есть все-таки реинкарнация и справедливость,и что вы и такие как вы в следующей жизни станут такими вот бездомными животными,которых выгонят зимой на мороз,чтоб вы не портили подьезд!!А когда взрослые люди стоят и курят в подьездах и воняет,это ничего! Им вы вряд ли слово скажете и выгоните куда-нибудь! Только с животными смелые все!

гость
#25

Автора тоже можно понять,в подъезд заходишь а там свора собак-а если набросятся..

Гость
#26
Белка

Господи,ну что ж вы жестокая-то такая? Зимой холодно,вы идете в свою теплую квартиру,а животные на холоде отмораживают себе лапы и могут погибнуть! Ну не убудет от вас уж,если они в подьезде переночуют и вынесут им миску молока!Зато жизнь сохранится ЖИВОГО СУЩЕСТВА!!!!Жизнь,понимаете? Хотя о чем я...Сейчас это ни для кого ценности не представляет,важней ведь,чтоб подьезд чистым был..( Что за люди пошли бессердечные

Так сохраняй! Если пускаешь в подъезд - будь добра два раза в день убирайся на этажах. Собирай какашки, мой полы с хлоркой. Что ж вы такие добрые за чужой счет? Я бы посмотрела на вас, находи вы каждое утро гуано под дверью.

Белка
#27
Гость

Так сохраняй! Если пускаешь в подъезд - будь добра два раза в день убирайся на этажах. Собирай какашки, мой полы с хлоркой. Что ж вы такие добрые за чужой счет? Я бы посмотрела на вас, находи вы каждое утро гуано под дверью.

Уже давно у всех убираются уборщицы,которым за это деньги платят!

Светлана
#28

Ужасно, когда рядом в доме живут такие больные люди. И ничего с ними не сделаешь - они только и ждут, чтобы найти "врага" и войну ему объявить. С сумасшедшими зоолюбами невозможно договориться. Они сами, как животные - человеческого языка не понимают

Белка
#29
гость

Автора тоже можно понять,в подъезд заходишь а там свора собак-а если набросятся..

Я думаю,что автору кошки тоже мешают,не только собаки...Таким мешают обычно все,кроме их самих и детей собственных

Гостья
#30
Белка

Господи,ну что ж вы жестокая-то такая? Зимой холодно,вы идете в свою теплую квартиру,а животные на холоде отмораживают себе лапы и могут погибнуть! Ну не убудет от вас уж,если они в подьезде переночуют и вынесут им миску молока!Зато жизнь сохранится ЖИВОГО СУЩЕСТВА!!!!Жизнь,понимаете? Хотя о чем я...Сейчас это ни для кого ценности не представляет,важней ведь,чтоб подьезд чистым был..( Что за люди пошли бессердечные

О ужас! Злые людишки желают проживать в чистом подъезде, заходить в него без страха, что сейчас на них от туда набросится очередная собачка и перепугает например ребенка.... Не хотят чтобы их собственные животные подхватили лишай или нацепляли блох (я уже про энтерит-чуму-токсоплазмоз и пр. и пр. не говорю). Классно быть добренькими за счет других, да?

Гость
#31
Белка

Уже давно у всех убираются уборщицы,которым за это деньги платят!

уборщице не по силам справиться с запахом кошачьей мочи. Проще сменить квартиру (мы так и поступили).

Гость
#34

Бродячих собак вообще в городе быть не должно. Надо срочно вызывать службу отлова, пока они не покусали людей. И никаких разговоров о "гуманности" быть не может. Это опасный зверь, который может причинить вред людям.

Гость
#35
Гостья

Ну если найдутся активисты, готовые подежурить с фотоаппаратом, то возможно это вариант.

и какое постановление суда будет? гражданке N.N. запрещается подпирать дверь в подъезд?)

Гость
#37
Белка

Господи,ну что ж вы жестокая-то такая? Зимой холодно,вы идете в свою теплую квартиру,а животные на холоде отмораживают себе лапы и могут погибнуть! Ну не убудет от вас уж,если они в подьезде переночуют и вынесут им миску молока!Зато жизнь сохранится ЖИВОГО СУЩЕСТВА!!!!Жизнь,понимаете? Хотя о чем я...Сейчас это ни для кого ценности не представляет,важней ведь,чтоб подьезд чистым был..( Что за люди пошли бессердечные

Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!

Аноним
#38

У нас в подьезде живет кот,один,правда!!! Кормим всем подьездом! Он ходит гулять на улицу,ночью спит на батарее! Нигде в туалет не ходит ( в подьезде ) Ну что,жалко чтоли?

Гость
#39

животным никто не поможет, замерзнут нафиг(( Гуано можно и убрать, если есть хоть капля сострадания, то не гоните животных, а соседки записку под дверь-мол, убирайте хоть раз в день за ними миски, можно еще по дому объявы расклеить, что раздают животных, с номером кв соседки

Гость
#40
Белка

Уже давно у всех убираются уборщицы,которым за это деньги платят!

Извините, но коты с_рут не по расписанию! Уборщицы убирают утром, мытье полов на этажах раз в неделю, лифты - ежедневно.

Кот нас_рал после уборки,чо делать, нюхать это добро? Или вы телефон свой скинете, чтоб к вам обращаться за внеурочной уборкой какашек?

Гость
#41

Единственный выход - это отлов всех животных. Появятся новые - опять вызывать службу. Только так.

Гость
#45

Есть квалифицированые службы и профессионалы. Отраву и дети могут схватить и маленькая домашняя собачка. Зачем так делать?

Гость
#48
Аноним

У нас в подьезде живет кот,один,правда!!! Кормим всем подьездом! Он ходит гулять на улицу,ночью спит на батарее! Нигде в туалет не ходит ( в подьезде ) Ну что,жалко чтоли?

У моей подруги живет также, у консьержки в будке. Бабка приучила его к лотку, пока приучивала также гадил на этажах, но бабка мыла за ним и убирала. Кормит также весь подъезд. Тут никаких претензий. Есть человек который этим занялся и за этим смотрит. Бабка взяла на себя ответственность и выполняет ее.Пусть и другие "сердобольные" лицемеры-любители исполняют до конца свои обязанности.

мышь серая
#50
Гость

Есть квалифицированые службы и профессионалы.

Затраты на них потом с соседки взыскивать в порядке регресса?