Гость
Статьи
Отдали зверьков в …

Отдали зверьков в добрые руки, в этот же день увидела объявление на авито об их продаже.

Отдали Дегу якобы в добрые и хорошие руки со всеми принадлежностями, безвозмездно..Просто хотели найти зверькам хозяев,которые смогут и захотят обеспечить должный уход и заботу..В тот же день, когда их забрали на авито появилось объявление об их продажи.. Мне их очень жалко , но в то же время мы уже решили их отдать...Не знаю как поступить выкупить своих же зверьков обратно? или надеяться,что их продадут нормальным людям? жалею о том,что сделала..

Автор
71 ответ
Последний — 12 февраля 2014, 16:52 Перейти
1.
Гость

А что за зверьки?

2.

Зачем вообще изначально вы их купили ?Бедные животные.

3.
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

позвонить, узнать о цене и прочее, куда подъехать, записать на диктофон. сделать скриншот объявления. Потом уже позвонить и сказать, пусть зверье возвращают, а то напишете заявление в прокуратуру о мошенничестве, что все записано

4.
ужастик

последите за объявлением. вообще дегу в таком количестве на авито бесплатно отдают, что даже странно их покупать. и вот это страшный момент. потому что когда ваши "добрые руки" поймут, что дегу не продаются, по крайней мере быстро, то могут решить продать клетку (принадлежности включают клетку?), а зверьков выпустить...

5.
Автор

Зачем вообще изначально вы их купили ?Бедные животные.

Мы их не покупали, а забрали у предыдущих хозяев, которые собирались их выкинуть, чтобы найти им хозяев которые о них смогут заботиться.Сразу никого не нашли, так они у нас и остались жить..Муж их терпеть не может,т.к они ночью сильно шумят..Вот и решили их отдать..

6.
в шлеме Daft Punka

Автор вы глупая по жизни) Нель0я даром отдавать. Символически но надо брать плату.

7.
Автор
ужастик

последите за объявлением. вообще дегу в таком количестве на авито бесплатно отдают, что даже странно их покупать. и вот это страшный момент. потому что когда ваши "добрые руки" поймут, что дегу не продаются, по крайней мере быстро, то могут решить продать клетку (принадлежности включают клетку?), а зверьков выпустить...

В объявлении сказано, что они их продают по отдельности , либо парой, за клетку отдельно цена указанна..Больше всего боюсь,что их выкинут..

8.
Автор
в шлеме Daft Punka

Автор вы глупая по жизни) Нель0я даром отдавать. Символически но надо брать плату.

Смысл не в плате! Я не о деньгах жалею...

9.
Гость

А вы уверены,что это ваших зверьков продают?

10.
Автор

В объявлении сказано, что они их продают по отдельности , либо парой, за клетку отдельно цена указанна..Больше всего боюсь,что их выкинут..

Заберите их обратно.И продавайте .Не отдавайте даром, так как не будут ценится

11.
Гость

Запомните раз и навсегда: люди, которые хотят взять на халяву - не собираются заботиться о питомцах. Меня смешат объявления про то, как многие хотят взять в добрые руки кота, но их не устраивает, что он не кастрированный, не привитый. Ты, с*ка, возьми с улицы и за свои деньги отнеси в ветеринарку, кастрируй там и привей. Нет, все готовенькое хотят. Такие людишки, которые не хотят в питомца вкалдываться, не будут его лечить, когда он заболеет. Они будут на форуме писать: кот хрипит, чо делать?

12.
Гость
Автор

Смысл не в плате! Я не о деньгах жалею...

Вам не о деньгах говорят. А о халявщиках. Поэтому и надо за деньги отдавать, тогда такие бессовестные люди не купят.

13.
Автор
Гость

А вы уверены,что это ваших зверьков продают?

Да, потому что объявления о продаже таких зверьков максимум 1-2 можно встретить так же пара девочки и мальчик с большой клеткой..Звонила, отвечают расплывчато на вопросы..

14.
Гость

Ни в коем случае не пугайте прокуратурой, потому что тогда ваших зверьков выкинут или убьют. Купите их, иначе у вас тяжесть всю жизнь будет на душе. И в следующий раз продайте их на форуме любителей этих животных. И ещё: когда отдаёте, требуйте паспорт и договор, в котором покупатель должен указать свои данные, прописку. Так кошек и собак теперь во многих приютах отдают.

15.
Автор
Автор

Да, потому что объявления о продаже таких зверьков максимум 1-2 можно встретить так же пара девочки и мальчик с большой клеткой..Звонила, отвечают расплывчато на вопросы..

Именно у нас в городе мало таких объявлений.

16.
ужастик
Гость

Вам не о деньгах говорят. А о халявщиках. Поэтому и надо за деньги отдавать, тогда такие бессовестные люди не купят.

верно. и лучше без клетки. а если с клеткой - то минимум по ее цене.

и еще. я как-то брала одну зверушку "в добрые руки", так мне такой допрос устроили, что еле терпения хватило) потом поняла, что они были правы, тк этих зверушек часто берут на корм другим... и такая тенденция есть на авито

17.
ужастик
Автор

а вы с какого номера звонили? может у них номер ваш сохранился

ну вообще я бы выкупила. выкупите, а потом продайте, а что делать...

18.
Автор
ужастик

а вы с какого номера звонили? может у них номер ваш сохранился

ну вообще я бы выкупила. выкупите, а потом продайте, а что делать...

Звонила с другого номера..

19.
Автор
ужастик

верно. и лучше без клетки. а если с клеткой - то минимум по ее цене.

и еще. я как-то брала одну зверушку "в добрые руки", так мне такой допрос устроили, что еле терпения хватило) потом поняла, что они были правы, тк этих зверушек часто берут на корм другим... и такая тенденция есть на авито

Мы уже раздавали потомство, все было хорошо..я даже не переживала..

20.
ужастик
Автор

ужастика вы с какого номера звонили? может у них номер ваш сохранился

ну вообще я бы выкупила. выкупите, а потом продайте, а что делать...Звонила с другого номера..

а может подъехать с мужем под видом покупателей, удостовериться, да затребовать обратно? хотя что.. ну скажут они, что передумали держать. и что делать

21.
Автор
ужастик

Авторужастика вы с какого номера звонили? может у них номер ваш сохранился

ну вообще я бы выкупила. выкупите, а потом продайте, а что делать...Звонила с другого номера..а может подъехать с мужем под видом покупателей, удостовериться, да затребовать обратно? хотя что.. ну скажут они, что передумали держать. и что делать

Я тоже думаю, надо съездить по телефону не понятно потому что..только не знаю как отказаться , если вдруг окажется что это совпадение(я на это очень надеюсь), и все-таки это не они..

22.
Гость

о чем вы жалеете? что сами не догадались бабла срубить? было бы жалко - не отдавали бы, ведь отдаете вы их совершенном чужим людям, их могли и на чучела сразу отправить.

23.
Гость

позвонить, узнать о цене и прочее, куда подъехать, записать на диктофон. сделать скриншот объявления. Потом уже позвонить и сказать, пусть зверье возвращают, а то напишете заявление в прокуратуру о мошенничестве, что все записано

прокуратура всем отделом поржет

24.
Автор
Гость

о чем вы жалеете? что сами не догадались бабла срубить? было бы жалко - не отдавали бы, ведь отдаете вы их совершенном чужим людям, их могли и на чучела сразу отправить.

да, жалею что бабла не срубила! Что сейчас готова за свои деньги их выкупить..О чем вы говорите?! В нашем городе они не пользуются спросом, чтобы бабла срубить!

25.
Лили

Позвоните тем людям и скажите правду: что вы, увидели объявление о продаже и хотите их забрать. Не спрашивайте можно ли, а скажите настойчиво, что сегодня в такое-то время за ними приедите.

26.
Лёнёк

Вы говорите, зверьки шумели и не давали вам спать ночью? А почему вам в голову не пришло то,что этим людям они тоже спать мешают? А вдруг у них детки маленькие, а если аллергия началась, да куча разных причин может быть. И вы думаете что они обратно вам эту головную боль привезти должны? Они сами взяли их на свою голову, сами теперь и избавляются. Глупости какие-то пишите,вот проблема...сами избавились от ненужных зверей,теперь других обвиняете в том же. Думать надо прежде чем заводить ни в чем невиноватых питомцев.

27.
Лёнёк

Скажите лучше спасибо,что они их на улицу не выкинули в такой холод собачий, а стараются пристроить куда-то. Есть такие,которые берут,а потом выкидывают... а че,на халяву достались все равно. А прокуратура,ну да,чем еще заниматься прокуратуре, только передачей животных из рук в руки! Люди,вы думать когда-нибудь начнете,что пишете?! Ей богу, читаешь некоторых и ржешь до усёра с такой тупости

28.
Гость

Внатуре

29.
Гость
Лёнёк

Вы говорите, зверьки шумели и не давали вам спать ночью? А почему вам в голову не пришло то,что этим людям они тоже спать мешают? А вдруг у них детки маленькие, а если аллергия началась, да куча разных причин может быть. И вы думаете что они обратно вам эту головную боль привезти должны? Они сами взяли их на свою голову, сами теперь и избавляются. Глупости

какие-то пишите,вот проблема...сами избавились от ненужных зверей,теперь

других обвиняете в том же. Думать надо прежде чем заводить ни в чем

невиноватых питомцев.

Вы невнимательности читаете тему,автор взяла зверьков чтоб пристроить,как на передержку.Но вот то что ночью шумят плохо,это проблема,надо бы сразу предупреждать людей об этом,вот так возьмут незнаючи,а потом не знают как избавиться.

30.
Лёнёк

[quote="Гость"]Лёнёк

Вы говорите, зверьки шумели и не давали вам спать ночью? А почему вам в голову не пришло то,что этим людям они тоже спать мешают? А вдруг у них детки маленькие, а если аллергия началась, да куча разных причин может быть. И вы думаете что они обратно вам эту головную боль привезти должны? Они сами взяли их на свою голову, сами теперь и избавляются. Глупости какие-то пишите,вот проблема...сами избавились от ненужных зверей,теперь других обвиняете в том же. Думать надо прежде чем заводить ни в чем невиноватых питомцев.

Вы невнимательности читаете тему,автор взяла зверьков чтоб пристроить,как на передержку.

]Слова автора дословно: .... Мне их очень жалко , но в то же время мы уже решили их отдать...!!!!!!!!!! Не знаю как поступить выкупить своих!!!!!!!!! же зверьков обратно? или надеяться,что их продадут нормальным людям? жалею о том,что сделала..!!!!!!

Где слова про передержку? Не вижу тут подобных слов. И вообще,такое впечатление,что автор сама что-то недоговаривает, или ей стыдно до жути и она старается теперь других людей также "засадить". Почему-то я уверена,что им не менее стыдно,чем ей.

31.
Гость

Может и не договаривается автор,вот также взяла и не знала что будут такие проблемы,у нас крыса жила,так как ночью шебуршала.. ужас,дожила до старости-до 1.8 лет,даже и не думали отдавать,да и кто взял бы...

32.
Гость

К п.31.Больше в жизни не возьмём подобного рода зверьков,спать мешают конкретно,я лично просыпалась от шебуршания.Может у кого крепкий сон и выдержат ночные шумы,но повторюсь отдавая предупреждать надо,ведь разные люди бывают,могут и на улицу зверьков выкинуть..

33.
карина

просто забрать безвозмездно... и пытаться пристроить их снова

34.
Гость

отдавать надо не в первые же руки и строго по договору - где есть паспортные данные и пункт о том что о звере будут заботится и не перепродадут

35.
Гость
в шлеме Daft Punka

Да не причём здесь символическая плата. Это же перекупщики. Они специально ищут халяву, покупают подешевле и потом перепродают дороже.

36.
Гость
Гость

Да не причём здесь символическая плата. Это же перекупщики. Они специально ищут халяву, покупают подешевле и потом перепродают дороже.

В ситуации автора ,если она так беспокоится о зверятах,можно же позвонить им и все высказать,обратно забрать,я бы так поступила.Или не отдадут?

37.
Гость
Гость

В ситуации автора ,если она так беспокоится о зверятах,можно же позвонить им и все высказать,обратно забрать,я бы так поступила.Или не отдадут?

Могут и не отдать, смотря какие люди.

38.
GV

бедные звери((((

автор, вы из какого города?

39.
dorr

Автор, ну продадут они их и будут у зверей хорошие хозяева. Если звери продаются - будут за ними следить, мучить не будут. Они же их не на шубу купили.

40.
Гость
dorr

Автор, ну продадут они их и будут у зверей хорошие хозяева. Если звери продаются - будут за ними следить, мучить не будут. Они же их не на шубу купили.

тоже верно,может все и к лучшему...

41.
Автор
Лёнёк

Скажите лучше спасибо,что они их на улицу не выкинули в такой холод собачий, а стараются пристроить куда-то. Есть такие,которые берут,а потом выкидывают... а че,на халяву достались все равно. А прокуратура,ну да,чем еще заниматься прокуратуре, только передачей животных из рук в руки! Люди,вы думать когда-нибудь начнете,что пишете?! Ей богу, читаешь некоторых и ржешь до усёра с такой тупости

Так я их тоже выкидывать не собиралась, а хотела пристроить..Мне их тоже принесли домой со словами возьмете? не возьмете выкинем..

42.
Автор
Лёнёк

Они их забрали и через два часа объявление появилось, прям за пару часов у них аллергия началась ..Сами глупости пишете..

43.
лола

что за звери такие?

44.
Кис

Что вас больше волнует, что они хотят нажиться за ваш счет или зверьков жалко? Почему вы думаете, что их новые хозяева не будут любить их?

45.
Автор
Кис

Что вас больше волнует, что они хотят нажиться за ваш счет или зверьков жалко? Почему вы думаете, что их новые хозяева не будут любить их?

Деньги меня не волнуют. Я боюсь что их выкинут, если вдруг не смогут продать.

46.
Гость
Автор

Деньги меня не волнуют. Я боюсь что их выкинут, если вдруг не смогут продать.

Ну так купите у них и обратно устраивайте их судьбу))

47.
Автор
лола

что за звери такие?

Дегу или чилийская белка, чем-то похожи на песчанок..

пошлют автора на фиг вместе со всеми записями и что дальше? )

чушь полная, пересмотрели фильмов?

еще скажите в полицию пойти заяаление написать, там здорово поржут

Заберите их обратно.И продавайте .Не отдавайте даром, так как не будут ценится

кто ж автору их отдаст теперь?

50.
лола

жалко что животные по рукам ходят, но никому не нужнеы в итоге, заберите их у этих новых хозяев и отнесите в детский сад