Гость
Статьи
Кот уже неделю не …

Кот уже неделю не приходит домой. Есть надежда,что вернется?

У меня два кота, им по 8 лет. Очень их люблю,привыкла к ним. Мы живем в частном доме, сейчас у котиков весна, держать их в доме невозможно, выпускаем на улицу. Иногда они пропадают на ночь и приходят только утром. Но всегда приходят, все 8 лет! А неделю назад один из котов не пришел. Сначала думали - просто загул у него,через день-два придет, но его все нет. И надежда тает, что вернется. Где же можно неделю вот так жить,что кушать и т.д.?Воображение рисует страшные картины. Возможно ли,чтоб кот вернулся домой спустя неделю или больше?

Ежик
245 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 3 недели гулял думала уже все потеряла кота',гулял весна была,пришел тощий претощий а уходил жил трест вот до чего секас доводит

александра
#2

как я вас понимаю.моему коту 17 лет,он все ходит гуляет,в последний раз его не было 5 дней.он как раз болел.мы его антибиотиками лечили.я думала умирать пошел,плакала.нет,пришел.так каждый год,ближе к весне начинается.и ночами гуляет.я каждый раз переживаю,он уже старенький все таки.надежда есть автор.и по 2 недели было гулял,так что ждите.

Гость
#3

Автор, очень вероятно, что вернется. У меня у тети в деревне котик болел очень сильно. Вдруг его нет нигде. Через несколько месяцев (!!!!) за дверью такой громкий и требовательный мяу)))) Сидит красавец жив здоров и еще с крысой в качестве подарка))) Такое счастье было) Как подумали, он, наверно, травками в лесу вылечился, природа помогла...вроде вариантов больше нет...Так что ждите обязательно. И обратите внимание, может есть места, куда мог упасть\свалиться\залезть и т.д. и выбраться не может Коты они ж любопытные

Ежик
#4

Спасибо огромное за поддержку! Буду ждать, что все-таки придет

Ольга
#5

у меня кошка убежала так 3 года назад по весне... как раз не было 3 недели, потом прибежала сама. на окне сидела. а через какое то время стало понятно, что она глубоко беременная )) Автор, держитесь. И самое главное думайте про кота в мыслях позитивно, что он жив и здоров и охаживает какую нибудь кошку местную!

Гость
#6

Лучше кастрируйте их. Не будет загулов и не будет несчастных бездомных котят. вам не жалко что его дети где-то поп помойкам живут, либо гибнут под колесами? А по теме-да у знакомых спустя 3 недели приходил.

Карамель
#7

У меня 3 недели как-то гулял(( тоже уже не надеялись( вернулся блудный)

Гость
#8

Если бы мой кот гулял и не пришёл, я, конечно, переживала бы.

НО...

Вот представьте мою ситуацию. Кот полностью домашний, из дома вообще не выходит. Сейчас заболел и в любой момент может умереть.

Вот лучше бы он гулял, чесслово! Ушёл бы, как все коты, умирать из дома, и я бы этого не видела...

Ежик
#9

Да, полностью согласна - лучше пусть не вернется с улицы,чем дома болеет(( У меня много лет назад дома погибли 2 кота, совсем молодые, один вообще котенок был, наверно у соседей что-то отравленное сьели, те любили крыс травить. Очень сочувствую, держитесь. Я тогда вообще чуть с ума не сошла, рыдала днями, но бабуля принесла мне котенка-девочку и стало легче, а потом киска и родила этих двоих котов,один из которых исчез. Про кастрацию думала и хочу убедить семью, но никто не сможет за ними ухаживать после операции,все работают и некому сидеть дома

Гость
#10
Ежик

Да, полностью согласна - лучше пусть не вернется с улицы,чем дома болеет(( У меня много лет назад дома погибли 2 кота, совсем молодые, один вообще котенок был, наверно у соседей что-то отравленное сьели, те любили крыс травить. Очень сочувствую, держитесь. Я тогда вообще чуть с ума не сошла, рыдала днями, но бабуля принесла мне котенка-девочку и стало легче, а потом киска и родила этих двоих котов,один из которых исчез. Про кастрацию думала и хочу убедить семью, но никто не сможет за ними ухаживать после операции,все работают и некому сидеть дома

Cпасибо.

После кастрации не нужен никакой уход за котом, только в первый день за ним присматривать, пока он от наркоза не отошёл.

Это же не полостная операция.

Хотя мой кастрат всё равно на даче гулял, но далеко от дома никуда не уходил и всегда возвращался на мой зов.

Гость
#11
Ежик

Да, полностью согласна - лучше пусть не вернется с улицы,чем дома болеет(( У меня много лет назад дома погибли 2 кота, совсем молодые, один вообще котенок был, наверно у соседей что-то отравленное сьели, те любили крыс травить. Очень сочувствую, держитесь. Я тогда вообще чуть с ума не сошла, рыдала днями, но бабуля принесла мне котенка-девочку и стало легче, а потом киска и родила этих двоих котов,один из которых исчез. Про кастрацию думала и хочу убедить семью, но никто не сможет за ними ухаживать после операции,все работают и некому сидеть дома

Да не нужно за ними после кастрации ухаживать. Мы когда моего кастрировали(коту уже 14 лет) я вообще ребенком была. мама работала сутками. Она его перед сменой свозила на кастрацию и все. Никто кроме меня дома с ним не сидел. Кот сам отходил. Походил как пьяный после наркоза и оклемался. Это же не стерилизация кошки где весь живот разрезают. Это не страшно!) Лучше кастрируйте!

светлана
#12

Весна наступает, они чуют. Мой кот 7 лет. не кастрирован, по весне в загул уходит каждый год, дерется с местными котами, огуливает местных кошек. Иногда неделю - две не появляется. Потом придет - вся морда разорвана в боях с соперниками. Отлеживается пару дней дома, раны ему залечиваю - левомеколь, зеленка.

светлана
#13

А потом наступает лето-осень -зима. Никаких загулов, никаких меток, никаких проблем.

#14

Может, еще вернется. В загулы и не такое бывает. А может, пошел помирать. Коты часто уходит из дома, что бы умереть

Кошковод
#15

Может вернуться. Но воображение не зря рисует неприятности. Машины давят, залезают в мотор погреться, наматывает на ремни, собаки рвут, отравленных мышей едят, кусают змеи, уносят лисы, кусают бешеные еноты, убивают подростки, дерутся из-за самок и получают инфицированных раны .. Коты не кастрированы у вас. Иначе бы весна была бы им по-барабану. Отпуская гулять некастрированного кота, вы способствуете размножению бездомных животных/топлению котят в тазиках. Подумайте над этим. 8 лет это взрослое, но не старое животное, его можно и нужно кастрировать.

Кошковод
#16
Ежик

Про кастрацию думала и хочу убедить семью, но никто не сможет за ними ухаживать после операции,все работают и некому сидеть дома

Зря тревожитесь. Вам нужен один день, чтобы присмотреть за котами после операции. Операция не полостная, к вечеру коты будут ходить, мочится, есть. Ни снятия швов, ни обработки швов, ни антибиотиков, сейчас кастрация уже посовременней. Тщательно выбирайте доктора, почитайте отзывы. Делайте операцию в пятницу, выходные вы дома. Телефон врача запишите и адрес круглосуточной ветеринарки на всякий пожарный. И все будет хорошо.

Кошковод
#17
светлана

Весна наступает, они чуют. Мой кот 7 лет. не кастрирован, по весне в загул уходит каждый год, дерется с местными котами, огуливает местных кошек. Иногда неделю - две не появляется. Потом придет - вся морда разорвана в боях с соперниками. Отлеживается пару дней дома, раны ему залечиваю - левомеколь, зеленка.

Судьба сделанных им котят вам я так понимаю не интересует?

Гость
#18

Вот ненавижу такие темы! Вот бы такое написали про трехлетнего ребенка - мол, гуляет сам по себе и всегда возвращается, а тут уже неделю нет его. Вот честное слово - это почти тоже самое. Напинать бы под ср..ку таким хозяевам.

Гость
#19
Ежик

Да, полностью согласна - лучше пусть не вернется с улицы,чем дома болеет(( У меня много лет назад дома погибли 2 кота, совсем молодые, один вообще котенок был, наверно у соседей что-то отравленное сьели, те любили крыс травить. Очень сочувствую, держитесь. Я тогда вообще чуть с ума не сошла, рыдала днями, но бабуля принесла мне котенка-девочку и стало легче, а потом киска и родила этих двоих котов,один из которых исчез. Про кастрацию думала и хочу убедить семью, но никто не сможет за ними ухаживать после операции,все работают и некому сидеть дома

И про ребенка своего тоже так скажете - лучше пусть не вернется домой совсем - чем будет болеть дома? Вы, я так понимаю, котов вообще не лечите, когда они болеют - а просто наблюдаете, как они медленно умирают? Это садизм - таким, как вы противопоказано иметь животных.

Гость
#20

И еще, для тупых идиотов (другие слова тут просто неуместны), которые верят, что кошки уходят умирать куда-нибудь. Это миф. Абсолютная ерунда - никто не уходит умирать! Они просто не возвращаются, задранные собаками, раздавленные машинами, отравленные соседями, брошенными в колодец или в костер садистами и так далее. Не жалко своих кошек - продолжайте в том же духе.

#21

Ко мне в дом приблудился один такой боец, взрослый матерый котяра. Просто вошел как к себе домой, пожрал у моего кота и спать лег на диван. С тех пор живет. Ну как живет... уходит-приходит. Вроде и не мой, но я думаю, кастрировать его свозить.

Гость
#22

Воображение не напрасно рисует страшные картины. Кот на улице - кот мертвый. Вы прекрасно знаете, на что идете, когда выпускаете котов гулять. Гуляющие коты не живут долго. Объявление расклейте, по всему району. И ищите , может ему нужна ваша помощь.

Гость
#23
Гость

И еще, для тупых идиотов (другие слова тут просто неуместны), которые верят, что кошки уходят умирать куда-нибудь. Это миф. Абсолютная ерунда - никто не уходит умирать! Они просто не возвращаются, задранные собаками, раздавленные машинами, отравленные соседями, брошенными в колодец или в костер садистами и так далее. Не жалко своих кошек - продолжайте в том же духе.

+10000000. жаль что адекватных людей гораздо меньше. Но то, что они есть даёт надежду.

Кайса
#24

У нас было по разному, одного месяц не было дома, думали все. Иду как то в квартале от дома из магазина, а мой Вася чешет в противоположном управлении от дома. Я ему позвала, тогда вместе и вернулись домой, гулякс тот ещё))

Гость
#26
Ежик

Про кастрацию думала и хочу убедить семью, но никто не сможет за ними ухаживать после операции,все работают и некому сидеть дома

ээээ???? вы о чем????

он на след день бегать будет!

Гость
#27

я вам более скажу: кастраты даже кошек могут продолжать крыть (особенно если раьше это делали)

просто не будет котят

подумайте

Кошковод
#28

я вам более скажу: кастраты даже кошек могут продолжать крыть (особенно если раьше это делали)

просто не будет котят

подумайте

Факт. Редко, но бывает. И еще хочу заострить внимание на том, что кота самца можно как кастрировать так и стерилизовать. При стерилизации он потеряет способность "делать" котят, но может продолжать метить, гормоны будут по-прежнему вырабатываться. Поэтому кастрация предпочтительнее, ни оров, ни меток ни котят.

Кошковод
#29
Сонная тетеря

Ко мне в дом приблудился один такой боец, взрослый матерый котяра. Просто вошел как к себе домой, пожрал у моего кота и спать лег на диван. С тех пор живет. Ну как живет... уходит-приходит. Вроде и не мой, но я думаю, кастрировать его свозить.

Обязательное свозите. И котят бездомных не будет плодить и сам целее будет. Кастраты менее склонны искать приключений на задницу, не ввязываются в драки из-за самок с последующим инфицированием ран, не цепляют зппп и тд.

Кошковод
#30

Сонная тетеря, для гуляющих котов очень советую препараты профендер (на холку, убивает круглых и ленточных глистов и защищает на месяц) и стронгхолд (на холку капли, от круглых глистов и ушного клеща. От ушного клеща лучшее лекарство ever).

Гость
#31

Сегодня Всемирный день кошек). Вы уже поздравили своих? Я да)

Гость
#32

Возвратится. Коты дорогу домой помнят.

Гость
#33
Гость

Возвратится. Коты дорогу домой помнят.

Нет. Не помнят коты дорогу домой. Иначе не было бы такого огромного количества потерявшихся кошек.

О чём вы вообще думаете когда выпускаете гулять животное?

Гость
#34
Гость

Возвратится. Коты дорогу домой помнят.

Ага. Если его не сожрут собаки или не задавит машина.

Кошковод
#35

Ну помнят- не помнят зависит от того всегда ли кот был на свободном выгуле или первый раз на улицу выскочил/из окна свалился. Домашние не находят дорогу домой, сами не приходят.

Гость
#36

а уличные всё равно погибают. Рано или поздно.

Еж
#37

"у нас кошка болела , потом ушла и не вернулась... ("

Гость
#38
Еж

у нас кошка болела , потом ушла и не вернулась... (

Ну естественно - больная кошка это легкая добыча для собак. Поэтому и не вернулась. Надо было лечить ее, а не выпускать на улицу. Вас бы тяжело больную вместо лечения на улицу бы выбросили, вы бы тоже не вернулись, а скончались где-нибудь в кустах.

Гость
#39
Гость

У меня 3 недели гулял думала уже все потеряла кота',гулял весна была,пришел тощий претощий а уходил жил трест вот до чего секас доводит

какой наив. он вам сам сказал что секас довел? да может лежал где-то подыхал от съеденной отравленной мышки, с трудом оклемался чудом. или может сидет в заперти в подвале или чердаке, голодный, обесвоженный и замерзший. и чудом спасся бегом, когда сосед по делу открыл эту дверь. а то и того хуже, кот прогрыз себе лаз для побега.

а когда секас, и коты на воле, то им необходимо дома и кушать, и пить, и спать для того, чтобы востановить силы. так что просто так коты неделями не пропадают из вида.

что за люди, какие вы бессердечные. когда вы поймете, что домашние любимцы должны быть кастрированы и сидеть дома? в один ужасный день вы его просто не дождетесь.

Гость
#40
светлана

А потом наступает лето-осень -зима. Никаких загулов, никаких меток, никаких проблем.

и куча новых котят от ваших котов. осиротевших, голодных, умирают под заборами, в огородах, а в городах от людей и собак. а вы так гордитесь этим горем, принесенным вашими руками в этот жесткий (жестокий из за вас же и таких как вы) мир...

Гость
#41
Гость

и куча новых котят от ваших котов. осиротевших, голодных, умирают под заборами, в огородах, а в городах от людей и собак. а вы так гордитесь этим горем, принесенным вашими руками в этот жесткий (жестокий из за вас же и таких как вы) мир...

Верно. Я своего кота тоже взяла с улицы. Кто-то выбросил - вот так запросто месячного котенка выкинул на улицу. Ладно был сентябрь, и он выжил. Я его подобрала, выходила, выкормила и теперь понимаю, что такое нельзя допускать. Он у меня кастрированный домашний любимец и я просто не могу представить. КАК это - взять и выпустить любимого кота на улицу. Я трясусь над ним так-же, как и над своим ребенком. И не могу представить, как это - любить кота и ни хрена не делать для его же здоровья и безопасности. У меня это просто в голове не укладывается.

Гость
#42

40, 41. - Как хорошо, что всё же есть адекватные люди. Даже здесь - это же по сути помойка. Спасибо вам, благодаря вам есть надежда, что будет время, когда эти ***, у которых кошки на самовыгуле , будут в меньшинстве.

Кошковод
#43

Ну вообще коты в загуле действительно забивают даже на еду, могут голодать, не охотится.

мармышка
#44
Гость

Ага. Если его не сожрут собаки или не задавит машина.

ну тогда и вы в таком случае на улицу не выходите. сидите дома всю жизнь. и детей заприте дома. а то на улице дофига опасностей (перечислять не буду-вы сами знаете). Но нет, ведь, вопреки всем опасностям, вы туда опять претесь

Гость
#45
мармышка

ну тогда и вы в таком случае на улицу не выходите. сидите дома всю жизнь. и детей заприте дома. а то на улице дофига опасностей (перечислять не буду-вы сами знаете). Но нет, ведь, вопреки всем опасностям, вы туда опять претесь

человек отвечает за себя. кошка - это НЕ человек. за неё отвечает хозяин. У неё нет интеллекта. На человека собачьи стаи целенаправленно не охотятся. Ну до каких пор я буду тут читать эти убогие отмазки - "вы тоже ходите на улицу и тд и тп". Признайтесь, что вам плевать на животное и всё тут. Это же очевидно.

Гость
#46
Кошковод

Ну вообще коты в загуле действительно забивают даже на еду, могут голодать, не охотится.

не поняла на кого "не охотится" домашний котэ? домашний кот на свободу выпущенный из-за меток и ора, отсутствующий две-три недели, в городе, может "поголодать" маленько? ничего себе погулял без еды и воды.... про печень и обезвоживание молчу....

да и в частном секторе, и в деревнях, какая вода и охота в сухую, морозную погоду? все эти мышки и гульки и заканчиваются плачевно.

Гость
#47
Гость

человек отвечает за себя. кошка - это НЕ человек. за неё отвечает хозяин. У неё нет интеллекта. На человека собачьи стаи целенаправленно не охотятся. Ну до каких пор я буду тут читать эти убогие отмазки - "вы тоже ходите на улицу и тд и тп". Признайтесь, что вам плевать на животное и всё тут. Это же очевидно.

да опасностей много, случайностей тоже, но человек больше осознает и у него срабатывает чувство самосохранения. что можно взять с кота, забежавшего в чужой гараж, из любопытства или с целью найти еду и кров? а человек его не заметил и запер. взрослый человек в такую ситуацию не попадет, а вот ребенок вполне.

Гость
#48

не сложно понять логику загулявшего кота - ему проще придти домой, быстренько получить от хозяина еду, воду, поспать в тепле часок, и свалить снова "по кошкам". чем во время половой охоты выкроить время на долгую и, скорее всего, безрезультатную погоню за мышкой или птичкой, безуспешным поиском водоема и тихого, теплого, безопасного укрытия для кратковременного сна. коты, простите, не такие уж и дураки, как вы думаете, поэтому в первую очередь стоит задуматься - что могло случиться с ним по истечении суточной пропажи - и начинать активные поиски раненого или замурованного кота. а самый адекватный вариант не допускать этого кастрацией. надо коту - он вступит с кошкой в определенные отношения, для этого всегда найдется загулявшая домогательница. а не захочет - пусть важно гуляет по двору, а еще лучше -гоняет по дому за игрушками и радует вниманием хозяев. им не скучно, не переживайте.

Кошковод
#49

Гость 46, я только лишь имела в виду, что во время гона у кота приоритет номер один это спаривание. Даже те, кто всю жизнь к свободном выгуле и спокойно могут наловить мышей, приходят голодные и тощие. Потому как не до того. Это я пыталась обьясить почему после гулянок весенних они такие облезлые и тощие. Ситуации с запиранием в гаражах это отдельная проблема. Я если что противник свободного выгула. Только если вы не в швейцарской деревушке. :)

Кошковод
#50
мармышка

ну тогда и вы в таком случае на улицу не выходите. сидите дома всю жизнь. и детей заприте дома. а то на улице дофига опасностей (перечислять не буду-вы сами знаете). Но нет, ведь, вопреки всем опасностям, вы туда опять претесь

Друг мой, но раз уж вы срвниваете теплое и мягкое, кота, взрослого и ребенка, тогда кот это все же ребенок, причем лет 2. Двухлеток одних чет никто не выпускает на улицу одних :) Прежде чем подумать, подумай...