Гость
Статьи
Кошка стала писать где …

Кошка стала писать где попала

Добрый день!
Есть кошка, ей чуть больше года, не так давно стерилизовали. Как только ее взяли, сразу приучили к лотку. Иногда нет-нет, да ходила не туда. Месяца два назад заметили, что периодически ходила в туалет за тахту, замыли, разложили лимон. Через какое-то время проверили, оказалось, что она продолжала туда писать. Пару недель назад мы переехали. Кошка сразу пошла в лоток. На следующий, однако, когда пришли после работы, обнаружили, что она пописала в тазик и в бак для белья, которые в соседней комнате. На следующий день история повторилась. Тазики мы вынесли. Однако примерно раз в пару дней она стабильно в наше отсутствие писает на кровать, хотя раньше такого НИКОГДА не было. Лоток мы вымываем каждый день, меняем описанный наполнитель, засыпаем новый, протираем решетку в течение дня. Вот и сегодня, пришли из гостей - а на кровати написано, причем не один раз. В наше отсутствие она покакала в лоток. Видимо, потом пошла в кровать. Уже и не знаю, что делать. Раньше она терпела, ждала, пока мы не придем и какала только при нас. Сейчас - нет. Уже не знаю, что делать, заколебало постоянно стирать постель и заливать ее уксусом(((
Что делать-то?!

Анастасия
39 ответов
Последний — Перейти
Белая кошка
#1

Попробуйте купить глубокий лоток и без решетки, что бы кошка могла закапывать сама свои "дела". Мы только так свою отвадели от санья по всему дому)

Гость
#2

К врачу кошку, больно ей ходить в туалет, а когда больно, животное ходит так в туалет. Она чувствует боль и боится идти туда опять. Лечится лекарства

#3

К врачу - исключить болезнь.
Потом поставить лоток без решётки, что бы кошка могла копать.
Поставить два лотка - есть кошки, которые в описанный хоть раз лоток уже не пойдут (а если вы на работе, то не сможете своевременно убрать грязный наполнитель).

Гость
#4

надо узи + анализ мочи сдать
могут быть проблемы с почками или цистит. дает повод так думать то, что раньше не делала подобного

поставить второй лоток, поэкспериментировать с наполнителем

хотя может быть и стресс от переезда пока

Гость
#5

попробуйте комкующийся наполнитель из глины. оч. хороший пи-пи бент. лоток должен быть большой, наполнителя не меньше 5 см насыпано глубина. убирать утром и вечером, просто совком

Гость
#6

давно бы уже выгнала

Анастасия
#7

Девочки, врач сказал, что со здоровьем у нее все в порядке, что, как правило, кошки в случае болезни писают часто, маленькими порциями, с кровью и по углам, но никак не на кровать. сказал, скорее всего, мстит(((

#8
Анастасия

Девочки, врач сказал, что со здоровьем у нее все в порядке, что, как правило, кошки в случае болезни писают часто, маленькими порциями, с кровью и по углам, но никак не на кровать. сказал, скорее всего, мстит(((

врача другого ищите! Среди ветов тоже идио_ты встречаются.
"Мстит", надо же ляпнуть. Поймите, что кошка - не человек и живёт инстинктами, а не разумом. Она может метить(половое созревание, другие животные), быть больной, может ей не нравится наполнитель/чистота лотка/место расположение лотка, но уж ни как не "месть". Это чувство присуще людям.

Врач был обязан взять мочу на анализ.

"пришли из гостей - а на кровати написано, причем не один раз. "
А вам не кажется, что это много - за вечер пару раз написать? Или вы уходили на сутки?
Много кошка пьёт? Она ест сушку или натуральный корм?

Гость
#9

согласна с полынью, кошка не может мстит. ляпнувший это совершенно не понимает не то что кошек, но и сути животных вообще.
что может быть - болезнь. мочу сдать, кровь.
поставить НЕСКОЛЬКО лотков. потом убрать если поможет, со временем. 2-3 штуки в те места где она чаще ходит.
попробовать разные наполнители. элементарно ей может быть неудобно, больно лапам, чувствительные подушечки. более мелкий попробовать, или древесный, или силиконовый.
кошки метят из-за чувства угрозы, от неуверенности, она не чувствует что это её дом, и старается окружить себя своим запахом. может чувствовать котов из подъезда, или от соседей, какая-то угроза. она с вами спит на кровати? вы её туда вообще пускаете?
а у неё есть доступ к окну, наблюдать за птичками? а наверх есть куда забираться, ну там шкафы, полки, или она только по полу ходит?

mona
#10

Наша всьу зхизн' ходила за ванну все 18 лет иногда *** в кровати-убирали потом к 13 годам пошла на улицу и не пришла.

mona
#11

с датами запуталас' в 13 а не в 18)

Гость
#12
Полынь горькая

врача другого ищите! Среди ветов тоже идио_ты встречаются.
"Мстит", надо же ляпнуть. Поймите, что кошка - не человек и живёт инстинктами, а не разумом. Она может метить(половое созревание, другие животные), быть больной, может ей не нравится наполнитель/чистота лотка/место расположение лотка, но уж ни как не "месть". Это чувство присуще людям.

Врач был обязан взять мочу на анализ.

"пришли из гостей - а на кровати написано, причем не один раз. "
А вам не кажется, что это много - за вечер пару раз написать? Или вы уходили на сутки?
Много кошка пьёт? Она ест сушку или натуральный корм?

Дома нас не было примерно часов 8-9. Ест она сушку, соответственно и пьет достаточно много.

Гость
#13
Гость

согласна с полынью, кошка не может мстит. ляпнувший это совершенно не понимает не то что кошек, но и сути животных вообще.
что может быть - болезнь. мочу сдать, кровь.
поставить НЕСКОЛЬКО лотков. потом убрать если поможет, со временем. 2-3 штуки в те места где она чаще ходит.
попробовать разные наполнители. элементарно ей может быть неудобно, больно лапам, чувствительные подушечки. более мелкий попробовать, или древесный, или силиконовый.
кошки метят из-за чувства угрозы, от неуверенности, она не чувствует что это её дом, и старается окружить себя своим запахом. может чувствовать котов из подъезда, или от соседей, какая-то угроза. она с вами спит на кровати? вы её туда вообще пускаете?
а у неё есть доступ к окну, наблюдать за птичками? а наверх есть куда забираться, ну там шкафы, полки, или она только по полу ходит?

У нее есть два окна, когда мы дома, выпускаем ее в соседние комнаты, там есть шкаф, она любит на него прыгать и лежать там.
Дело в том, что мы переехали к родственникам, здесь живет еще одна кошка. Но они обе стерилизованы. Как нам говорили, они вроде как не должны конфликтовать. Общаются в принципе неплохо. Наша иногда может пошипеть на нее, но редко, сама идет обнюхивать ее.
Кошка практически всегда спала на той квартире и здесь на нашей кровати.Даже если изначально идет спать под кровать или в другую комнату на тахту, ночью все равно приходит к нам в ноги.

Кошковод
#14

1. Показать кошку врачу. Ей НУЖНО сдать кровь и мочу. Это типичный симптом болезней почек, мочевого. 2. Поставить ДВА лотка. 3. Поэкспериментировать с наполнителем.

Кошковод
#15
Анастасия

Девочки, врач сказал, что со здоровьем у нее все в порядке, что, как правило, кошки в случае болезни писают часто, маленькими порциями, с кровью и по углам, но никак не на кровать. сказал, скорее всего, мстит(((

Врач на глаз определил? Не предложил сдать узи и мочу? Сказал "мстит"? Врача меняйте тогда.

Гость
#16

Я нашла такую информацию:"После стерилизации собака может какое-то время писаться - это из за того, что культя матки давит на мочевой пузырь. Не пугайтесь, это пройдет обычно за неделю). " Может, и вашем случае что-то подобное случилось, если писать стала после кастрации?

Кошковод
#17

Купите феливей. Кошка может таким образом метить территорию, она чувствует себя неуверенно на территории другой кошки. Метить могут и самки, кастрированные в том числе. Метки это не обязательно моча на стены, это могу быть лужи на кровати, кучи под дверью и тд.

Гость
#18

прав ваш врач- кошке не комфортно от того, что в доме есть еще одна кошка- когда нам отдают кота свекрови пожить, то наша кошка или кот свекрови время от времени тоже начинают делать такие вещи, например из за того, что не нравится где стоит лоток

Кошковод
#19

18, слово "месть" все-равно не уместно.

Анастасия
#20

Сегодня купили второй лоток, поставили их рядышком, на случай, если вдруг дело в том, что лоток загрязняется в наше отсутствие. Она уже в него ходила. Посмотрим, вдруг поможет.
Расскажите, а как работает феливей? Он универсален для всех кошек? И как долго надо им пользоваться?

Гость
#21

Одна из наших кошек могла периодичеки писать где ей вздумается. Но это было связано с течками. Все же, мне кажется, что такое поведение вашей кошки связано с кастрацией. В интернете много статей на эиу тему. Вот интересная:
http://www.caticat.ru/otvet-na-kommentarii/tetchka-posle-kastratsii.html

Гость
#22
Кошковод

18, слово "месть" все-равно не уместно.

наша писалась 8 лет, пока жили большим колхозом и со скандалами. Переехали в свою квартиру-ни одной лужи. Подозреваю, что "родственники" ее еще и гоняли, как сидорову козу, нервная была. Сейчас подобранка, неделю дома -непробиваема, как танк!

Кошковод
#23

22, да, типичная ситуация. В семье, где на маленькой площади много людей, или в доме где идет развод или имеется алкоголик (ор, скандалы, нервная обстановка) коты часто начинают мочиться где попало. При смене семьи, все становится ок. Я просто подчеркиваю, что слово месть к кошачьим лужам не применимо. Это самоутверждение над территорией, над которой кот не чувствует контроля. Знаете, некоторые фотки детей на рабочий стол в офисе ставят? Вот кот вместо фоток кучки ставит по углам. Для уюта так сказать :)

Кошковод
#24

Расскажите, а как работает феливей? Он универсален для всех кошек? И как долго надо им пользоваться?[/quote]
Феливей бывает в виде спрея или в виде "фумигатора" в розетку. Универсален, не зависит от пола, породы, возраста и тд. Действует не на всех. Может подделки, может индивидуальная чувствительность. Спрей брызгают на ошейник, если кот носит, внутрь переноски когда едите к ветеринару, на углы в доме, которые кот метит. Фумигатор просто с розетку. На каждую комнату свой. Не панацея, но при возможности попробуйте.

Поникшая Лилия
#25

Слово месть может быть более чем 2
Уместно. Нагадила 1 раз кошка не в лоток, её наккзали. Но кошки вещь не собаки, мстительные, она следую8им гажением будет мстить за наказание. Много кошек у меня было. Не менее 10, одна пога н ка была, всю квартирумобо сса ла и обо сра ла и как не мой, все последующие там же 6а ди лм, то есть по всей квартире. С тех пор зареклась кошек заводить

Гость
#26
Поникшая Лилия

Слово месть может быть более чем 2
Уместно. Нагадила 1 раз кошка не в лоток, её наккзали. Но кошки вещь не собаки, мстительные, она следую8им гажением будет мстить за наказание. Много кошек у меня было. Не менее 10, одна пога н ка была, всю квартирумобо сса ла и обо сра ла и как не мой, все последующие там же 6а ди лм, то есть по всей квартире. С тех пор зареклась кошек заводить

Какова судьба ваших питомцев? Тк не каждый день встретишь человека у которого было 10 кошек. Учитывая что кошки живут по 20 лет. Да и то, что вы пишете, показывает знание кошек чуть менее чем нулевое.

Анастасия
#27

Феливей мы у нас не нашли. Две недели два лотка спасали, все было хорошо. Позавчера опять нагадила в кровать, сегодня с утра - та же картина. Не знаю, что делать. Не понимаю. Спит же сама в этой кровати и гадит туда!

Гость
#28
Анастасия

Добрый день!
Есть кошка, ей чуть больше года, не так давно стерилизовали. Как только ее взяли, сразу приучили к лотку. Иногда нет-нет, да ходила не туда. Месяца два назад заметили, что периодически ходила в туалет за тахту, замыли, разложили лимон. Через какое-то время проверили, оказалось, что она продолжала туда писать. Пару недель назад мы переехали. Кошка сразу пошла в лоток. На следующий, однако, когда пришли после работы, обнаружили, что она пописала в тазик и в бак для белья, которые в соседней комнате. На следующий день история повторилась. Тазики мы вынесли. Однако примерно раз в пару дней она стабильно в наше отсутствие писает на кровать, хотя раньше такого НИКОГДА не было. Лоток мы вымываем каждый день, меняем описанный наполнитель, засыпаем новый, протираем решетку в течение дня. Вот и сегодня, пришли из гостей - а на кровати написано, причем не один раз. В наше отсутствие она покакала в лоток. Видимо, потом пошла в кровать. Уже и не знаю, что делать. Раньше она терпела, ждала, пока мы не придем и какала только при нас. Сейчас - нет. Уже не знаю, что делать, заколебало постоянно стирать постель и заливать ее уксусом(((
Что делать-то?!

Анастасия

Феливей мы у нас не нашли. Две недели два лотка спасали, все было хорошо. Позавчера опять нагадила в кровать, сегодня с утра - та же картина. Не знаю, что делать. Не понимаю. Спит же сама в этой кровати и гадит туда!

людмила
#29

добрый день.у нас тоже проблемма с кошкой.начала писать по углам.первое что она сделала .написала в таз для белья.были у ветеринара сказал.глисты.пролечили.были в отпуске приехали .дочь жалуеться.в лоток кошка писает через раз.видим худеет.поехали в клинику.сделали ультросаун все.анализ мочи.у кошки ***** почки.моей кошке восемь лет.и это только сейчас началось.купили корм специальный для кошек с больными почками.терпим моим за ней протираем.хлоркой.искала совет.и в коментариях нашла ответ.думаю что причина в больн.почках посмотрим что будет дальше.всего доброго всем.ищите причину.

Iryna
#30
Анастасия

Девочки, врач сказал, что со здоровьем у нее все в порядке, что, как правило, кошки в случае болезни писают часто, маленькими порциями, с кровью и по углам, но никак не на кровать. сказал, скорее всего, мстит(((

Iryna
#31

У меня такая же проблема была, после стерилизации кошка начала писать где попало, до этого всегда ходила на лоток, особенно любила на кровать. Боролась три года. Здоровье проверяли, все в порядке с ней, в конце концов приучила кошку ходить на пеленки для собак, продаются в зоомазагинах, прежде всего кровать и диван накрыла клеенкой, ей это не понравилось, клеенка шуршала, она так же писяла на карпет, заметила в каком месте она любит, туда и положила пеленку, только надоее закрепить, она конечно не сразу начала писать на пеленку, то рядом , то в другом месте, я везде разложила, куда она писяла, и как только видела что она пописяла, хвалила ее. Теперь вот уже года три писяет или в лоток или на пеленки, у нее два любимых места, где я ложу пеленки, раз пописяла, меняю. Теперь хоть проблем нет и запаха в доме, а то и постель постоянно стирали, и диван пришлось профессионалов вызывать,чтобы вымыли, диван и кровать больше не накрываем.

Анастасия
#32

Какой ужас... Слава Богу у нас таких проблем нет.

Гость это панические атаки, лечи
#33
Гость

давно бы уже выгнала

вот из -за таких как ты животные погибают. Вначале берете домой, а потом выбрасывает беззащитных животных. Чистая! !!

Хомяк
#34
Гость это панические атаки, лечи

вот из -за таких как ты животные погибают. Вначале берете домой, а потом выбрасывает беззащитных животных. Чистая! !!

У меня две. Все в ноты, стерилил, привил, сделал доки, у ветеринара регулярно. Обе из одного помёта, мини ***. Но одна ссыт и срёт вторую неделю мимо лотка. Анализы в норме. Наполнитель как любят.
Началось когда перестал выпускать на улицу после прививки. Что там кто говорил что не мстительные твари?

Марина
#35
Хомяк

У меня две. Все в ноты, стерилил, привил, сделал доки, у ветеринара регулярно. Обе из одного помёта, мини ***. Но одна ссыт и срёт вторую неделю мимо лотка. Анализы в норме. Наполнитель как любят.
Началось когда перестал выпускать на улицу после прививки. Что там кто говорил что не мстительные ***?

Так она раньше метила на улице, а теперь делает то же в доме. Причем тут месть?

Гость
#35

Наша кошка вот именно делает назло,она смотрит в глаза тебе садиться и пясяет. Сдавали все анализы,УЗИ, всё норм. А если её за это поругаешь,она пойдет и две лужи сделает в корредоре. Думаю купить пеленки одноразовые,застелить всё. Она и в лоток тоже ходит и капается там.... Стерелизована она у нас. А ещё любит будить в 3.40 и потом недавать спать. Но любим её очень и терпеть её выходки.

МЯУ
#37
Гость

Наша кошка вот именно делает назло,она смотрит в глаза тебе садиться и пясяет. Сдавали все анализы,УЗИ, всё норм. А если её за это поругаешь,она пойдет и две лужи сделает в корредоре. Думаю купить пеленки одноразовые,застелить всё. Она и в лоток тоже ходит и капается там.... Стерелизована она у нас. А ещё любит будить в 3.40 и потом недавать спать. Но любим её очень и терпеть её выходки.

ЧЕЛОВЕК САМ СОЗДАЁТ ПРОБЛЕМЫ.
И САМ ИХ РЕШАЕТ.

Гость
#38
Гость

давно бы уже выгнала

сука вы

Гость
#39

у нас тоже самое с кошкой, писает за диваном в двух комнатах, дальше стала на ковер по центру где делаю зарядку. гладим, дуем в ***, спит с нами. с лотком все ок, еда ок, со здоровьем ок, никаких угроз, везде допускаем даже по столам, полный комфорт. и гадит. специально. пальцем покоришь - шипит, даже кидалась пару раз уже. помоешь кв-ру, идет блевать или писать. кушаем - срет. после уборки сразу песок раскидает. всегда. обратила внимание что она каждые час-два подгаживает, вызывая эмоции страха, тревоги, горя, неуверенности, безысходности. то цветы сожрет, то занавеску оборвет. меняет методы, но стабильно. думаю. пришла мысль, что некоторые коты- бесы. ей надо жрать наши плохие эмоции. никакие чистые лотки и пр. средства не помогут надолго. они вылезли из ада в телах котов и гадят, чтобы жрать энергию и выживать в теле. не все, но многие и таких надо выкидывать. животные от светлых местью, доминированием и сбором гавваха не занимаются. а людям, которые пишут "сука вы" не должно быть дела до других. у нас свобода воли, каждый делает что хочет. за собой лучше смотрите.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: