Гость
Статьи
Как отучить точить …

Как отучить точить обои?

Здравствуйте! У меня кошка живёт в доме, и вот такая с ней проблема, точит когодки о всё что попадёт, о диван, кресла, слоты, и особенно её коронное место уголок в моей комнате, я недавно поклеила дорогущие обои а она так исцарапала что просто уже не верится что они новые...есть когтеточка настенная...есть когтерез когти стрежём перед каждым купание..но она всё равно умудряется как-то поцарапать...

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

КогоДки-это круто......
Какая хозяйка-такая и кошка...

#2
Гость

КогоДки-это круто......
Какая хозяйка-такая и кошка...

а грубить совсем не обязательно? не нравится? вас тут никто не держит

#3
Гость

КогоДки-это круто......
Какая хозяйка-такая и кошка...

и с буквой Д я опечаталась...

шелест
#4

мой кот тоже драл всё подряд. когтеточка покупная тоже была, изодрал за 2 дня. пришлось самим прибить ковролин к деревяшке, дерет уже год. стоит убрать ее, опять дерет диван,обои и палас

#5

Купить форсистый коврик,постелить около двери,купить лаз. указку,и играть с котом на этом ковре,кот будет цепляться когтями за ковер,и со временем переключится на него,лично я так отучил,теперь только коврик дерет

#6
шелест

мой кот тоже драл всё подряд. когтеточка покупная тоже была, изодрал за 2 дня. пришлось самим прибить ковролин к деревяшке, дерет уже год. стоит убрать ее, опять дерет диван,обои и палас

так проблема в том что моя кошка очень редко дерёт когтеточку, так ещё поточит об неё и потом идёт прямиком к дивану

#7

Или же купить накладки разноцветные на когти,будет как в перчатках ходить)

#9
Jakcman

Купить форсистый коврик,постелить около двери,купить лаз. указку,и играть с котом на этом ковре,кот будет цепляться когтями за ковер,и со временем переключится на него,лично я так отучил,теперь только коврик дерет

ух ты...хороший способ...можно попробовать, тем более моя от лазара просто в восторге

шелест
#10
Юлия

так проблема в том что моя кошка очень редко дерёт когтеточку, так ещё поточит об неё и потом идёт прямиком к дивану

можно удалить в ветеринарке когти. в 3 тыщи обойдется. пару дней похромает и все заживет.друзья так сделали своему коту. непривычно, что может кинуться на тебя,а поцарапать не может.но я своему коту не хочу так.боюсь почему-то

#11
Jakcman

Или же купить накладки разноцветные на когти,будет как в перчатках ходить)

оо неет она это терпеть не может просто

#12
шелест

можно удалить в ветеринарке когти. в 3 тыщи обойдется. пару дней похромает и все заживет.друзья так сделали своему коту. непривычно, что может кинуться на тебя,а поцарапать не может.но я своему коту не хочу так.боюсь почему-то

А вот это издевательство,им одну фалангу отрезают!Представьте что у вас отрежут каждый пальчик по чуть чуть

#13
Юлия

оо неет она это терпеть не может просто

Ну это уже кому как)

Гость
#14
Юлия

ух ты...хороший способ...можно попробовать, тем более моя от лазара просто в восторге

Автор, а что такое лазАр?
Ну и грамотейка - то когоДки, то лазАр...
Не пиши про описки, не позорься.

шелест
#15
Jakcman

А вот это издевательство,им одну фалангу отрезают!Представьте что у вас отрежут каждый пальчик по чуть чуть

поэтому и не рискую. тем более когда дерет диван, слышит,что я иду и убегает. понимает,зараза,что нельзя, а все равно дерет ,если меня нет рядом.

#16

Ну все)Накинулись)

#17
шелест

можно удалить в ветеринарке когти. в 3 тыщи обойдется. пару дней похромает и все заживет.друзья так сделали своему коту. непривычно, что может кинуться на тебя,а поцарапать не может.но я своему коту не хочу так.боюсь почему-то

вот мне тоже советовали, но знаете оставить кошку без когтей как то по зверски, я задумывалась, но это то же самое мне мне ногти вырвать

бла-бла
#18
Гость

Автор, а что такое лазАр?
Ну и грамотейка - то когоДки, то лазАр...
Не пиши про описки, не позорься.

ахахаххаах

#19
шелест

поэтому и не рискую. тем более когда дерет диван, слышит,что я иду и убегает. понимает,зараза,что нельзя, а все равно дерет ,если меня нет рядом.

Хитрые заразы)Слышал что еще есть некие спреи,которые животных отпугивают от мест вандализма,можете попробовать сей вариант

#20
бла-бла

ГостьАвтор, а что такое лазАр?

Ну и грамотейка - то когоДки, то лазАр...

Не пиши про описки, не позорься.
ахахаххаах

Прошу удалиться отсюда, вас никто не просит исправлять мои ошибки...я задала вопрос и если не отвечаете по теме то лучше уйдите и не мешайте

#21

Да жаль кошечку вот и не решаюсь вырывать...это издевательство просто

Гость
#22

мы своему какие то насадки на когти покупали в зоомагазине. Что-то типа силиконовых колпачков, которые на когти клеем сажаются. Когти есть, но царапать кот уже не может. Не очень удобные штуки, сразу говорю, но нам на какое то время помогли.

#23
Гость

мы своему какие то насадки на когти покупали в зоомагазине. Что-то типа силиконовых колпачков, которые на когти клеем сажаются. Когти есть, но царапать кот уже не может. Не очень удобные штуки, сразу говорю, но нам на какое то время помогли.

я тоже такие покупала но ей не удобно она их грызёт всё время, а потом просто упала и пока не сняли не встала

Гость
#24
Юлия

я тоже такие покупала но ей не удобно она их грызёт всё время, а потом просто упала и пока не сняли не встала

как на мою похоже! надели шлейку так она упала и лежит.
а по делу-больше когтеточек, пробуйте разные, сделайте ей столб - сантех труба сотка, обмотанная веревкой, почти до потолка, снизу и сверху площадки, обитые ковролином. самому сделать недорого. диван укройте покрывалом, спреи отпугивающие.
только не ампутируйте когти, не делайте кошке травму, не стоят никакие обои и диваны здоровья живой кошечки!!!!!!!!!!!

Гость
#25

попорченный кусок обоев или немягкой мебели или двери прикрыть ароматной фигурной сосновой деревяшкой. фиксировать лучше шурупами - на гвоздях оторвёт.
можно банальной вагонкой. Менять по мере износа.

Гость
#26

Юлия, складывается впечатление, Что вам просто нравится общаться. Иначе вы бы давно были на специализированном ресурсе и узнавали все от специалистов. Что нас ждет дальше? 135 постов на тему: какой наполнитель лучше, какой лоток, какая когтеточка, Чем чесать, и тд и тп. Вы читать не пробовали? Или вам принципиально узнавать все это на ресурсе, который не имеет отношение к животным, и где на один дельный совет приходится 100 ерунды?

#27
Гость

Юлия, складывается впечатление, Что вам просто нравится общаться. Иначе вы бы давно были на специализированном ресурсе и узнавали все от специалистов. Что нас ждет дальше? 135 постов на тему: какой наполнитель лучше, какой лоток, какая когтеточка, Чем чесать, и тд и тп. Вы читать не пробовали? Или вам принципиально узнавать все это на ресурсе, который не имеет отношение к животным, и где на один дельный совет приходится 100 ерунды?

Если вам не нравится не лезьте куда не просят, здесь тема конкретно про ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ я и спросила у людей у которых такие же проблемы, не нравится? а разве вас сюда кто-то звал? только и знаете чтобы нагрубить...может у вас дома что-то не в порядке или проблемы с мужем? так это ваше дело...

#28
Гость

как на мою похоже! надели шлейку так она упала и лежит.
а по делу-больше когтеточек, пробуйте разные, сделайте ей столб - сантех труба сотка, обмотанная веревкой, почти до потолка, снизу и сверху площадки, обитые ковролином. самому сделать недорого. диван укройте покрывалом, спреи отпугивающие.
только не ампутируйте когти, не делайте кошке травму, не стоят никакие обои и диваны здоровья живой кошечки!!!!!!!!!!!

да я и не думала когти вырывать....вы что! просто уже не знаю что с ней и делать...

#29

Может, это вам покажется диким. Но я своему коту, когда он маленький был, могла так всыпать за то что обдирает все. Зато сейчас не чудит. А еще читала в инете, если коты боятся воды, то когда обдирает можно водой на него брызгать. Я так отучила своего по столу лазить.

Гость
#30

купите пару когтеточек и поставьте в разных частях квартиры кот. кошка любит, навешайте на них игрушки, вообщем потратите 3 тыщи но сохраните ремонт))

Кошковод
#31

Удаление когтей хирургическим путем это тяжелая жестокая и самое главное ненужная операция! Не делайте этого. Правильно подстриженными когтями разодрать обои в хлам нельзя. Значит неправильно стрижете. Отвечаю за базар. :)

Кошковод
#32
Loreliya

Может, это вам покажется диким. Но я своему коту, когда он маленький был, могла так всыпать за то что обдирает все. Зато сейчас не чудит. А еще читала в инете, если коты боятся воды, то когда обдирает можно водой на него брызгать. Я так отучила своего по столу лазить.

Если под всыпать имеется бить, то зря. Бить животное за то, что заставляет его делать инстинкт, несправедливо. Водой да, брызгайте. Бить нельзя. Шугануть, зашуршать, прикрикнуть, хлопнуть в ладоши, включить специально пылесос в этот момент еще куда ни шло.

Кошковод
#33
Гость

мы своему какие то насадки на когти покупали в зоомагазине. Что-то типа силиконовых колпачков, которые на когти клеем сажаются. Когти есть, но царапать кот уже не может. Не очень удобные штуки, сразу говорю, но нам на какое то время помогли.

С ними проблема в том, что по инструкции перед их прицеливанием когти все равно надо подстричь. А если вы в состоянии подстричь когти, то вам колпачки и не нужны.

Кошковод
#34
Юлия

Да жаль кошечку вот и не решаюсь вырывать...это издевательство просто

И не надо. Кстати в большинстве случаев коты с удаленными когтями начинают зверски кусаться. В приюте имею возможность наблюдать за котами перенесшими операцию. Мне один такой товарищ прокусил толстую резиновую усиленную рабочую перчатку. Насквозь и руку до крови. Офигела. Я эти перчатки пол года жестко эксплуатировала и ни одной дырочки. Он сообразил, что лапы больше не вооружены и сразу пускает в ход зубы. На мой взгляд перспектива не очень. Чуть что вцепаются зубами. Ну *****, я лучше подстригу когти.

Гость
#35

нас очень спасла когтеточка куклачева, кажется так она называется...из гофрокартона...дерет ее прям с удовольствием, и этого ей стало хватать...до этого сняла все обои на 1.5 м от пола в коридоре))) правда иногда бывает так, что потягивается опираясь передними лапами о стены и где флизелиновые обои немного покромсала еще после ремонта, но это уже не так страшно как было)))

Гость
#36
Юлия

Если вам не нравится не лезьте куда не просят, здесь тема конкретно про ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ я и спросила у людей у которых такие же проблемы, не нравится? а разве вас сюда кто-то звал? только и знаете чтобы нагрубить...может у вас дома что-то не в порядке или проблемы с мужем? так это ваше дело...

Здесь форум, вам не надо кого-то куда-то звать. Не нравится только одно - вам, похоже все равно на кошку. И вам никто не грубил, это вы грубая.

Маргарет
#37

А если с грозным лицом ругать) ну так, не орать и бить, а как с ребенком, что нельзя так делать. Наша кошка так понимает. Только лапы мечтательно поставит, а Вы поругайте.

Маргарет
#38
Гость

нас очень спасла когтеточка куклачева, кажется так она называется...из гофрокартона...д

подтверждаю, отличная когтеточка. Они на них еще спать любят

Гость
#39
Маргарет

подтверждаю, отличная когтеточка. Они на них еще спать любят

да да да))) До этого она вообще никакие когтеточки не признавала, а эту нам знакомая посоветовала...долго искали, нашли на птичьем рынке..и теперь это самая наша любимая вещь..правда уже изрядно потрепанная))

Кошковод
#40

Эта когтеточка имеет только один минус - грязь от нее. Много малюченьких кусочков картона. Хотя если кот один, то ничего нще. А в приюте они труху просто из них делают. Задол.балась убирать. :)

#41
Гость

Здесь форум, вам не надо кого-то куда-то звать. Не нравится только одно - вам, похоже все равно на кошку. И вам никто не грубил, это вы грубая.

не нравится взяла и ушла отсюда к другим темам

Гость
#42
Юлия

не нравится взяла и ушла отсюда к другим темам

взяла и завалила свою хлеборезку, грубятина деревенская

#43

Купите кошке когтеточку и все. Чтобы приучить ее к ней можно покапать на нее валерьянкой. Ну и потом когда будете замечать ее попытки поцарапать обои, то отнести к когтеточке и лапками к ней прикладывать.

#44

[quote="Гость"]взяла и завалила свою хлеборезку, грубятина деревенская[/quo
а ты не приобнаглела ли дама? влезла в чужое обсуждение ещё и грубит, может у тебя в семье проблемы или муж пьёт...так вот на своей семье свою злость и срывай

Гость
#45
Юлия

взяла и завалила свою хлеборезку, грубятина деревенская[/quo
а ты не приобнаглела ли дама? влезла в чужое обсуждение ещё и грубит, может у тебя в семье проблемы или муж пьёт...так вот на своей семье свою злость и срывай

по себе судишь? Чего резкая такая? На помойке воспитывали?

Гость
#46
Гость

Юлиявзяла и завалила свою хлеборезку, грубятина деревенская[/quo

а ты не приобнаглела ли дама? влезла в чужое обсуждение ещё и грубит, может у тебя в семье проблемы или муж пьёт...так вот на своей семье свою злость и срывай
по себе судишь? Чего резкая такая? На помойке воспитывали?

боже мой из какого ты детского сада? у тебя ума как у ракушки

#47
Гость

Юлиявзяла и завалила свою хлеборезку, грубятина деревенская[/quo

а ты не приобнаглела ли дама? влезла в чужое обсуждение ещё и грубит, может у тебя в семье проблемы или муж пьёт...так вот на своей семье свою злость и срывай
по себе судишь? Чего резкая такая? На помойке воспитывали?

вот именно детский садик....видно как тебя мама плохо воспитывала, наверное мало пиздила в своё время

#48

Здравствуйте!!! Вот такая у меня проблема, мой муж постоянно нервничает, что бы не случилось, из-за любой мелочи....просто не могу уже на него смотреть, мне кажется его семья его так довела, у них постоянно ссоры, и как только он у них побывает так всё...с детства наверное его так довели...не знаю как ему помочь...смотреть на него жалко :( он у меня очень спокойный, не раз не накричал на меня не раз не ударил, но держит всё в себе, вот сейчас у него проблемы на работе о опять эти нервы, хотя проблемы не значительны...(сразу говорю без грубостей, кто хочет нагрубить проходите мимо пожалуйста, спрашиваю серьёзно!)

Наташа
#49

Здравствуйте , у меня была похожая проблема но я нашла отличную компанию , они делают отличные настенные обои, Есть каталоги обоев и премиум, и эконом класса с доступными ценами. Вот их сайт - http://atik.su/ Советую

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: