Гость
Статьи
Второй котенок

Второй котенок

Здравствуйте , у меня котёнок британец 9 месяцев , кастрирован , хочу купить ему подружку или друга , тоже британца , не могу решиться , кого лучше кошечку или котика, если у кого то есть опыт подскажите, пожалуйста

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если и второго стерилизовать будете, то не важно кого, я бы и второго кота взяла, они легче кастрацию переживают, чем кошки, да и просто коты больше по характеру нравятся. А по опыту живут у знакомых как разнополые, так и *** , разницы нет.
Единственное-у меня британец и он очень линяет, от двух таких котов можно повеситься)))

Гость
#2
Гость

Если и второго стерилизовать будете, то не важно кого, я бы и второго кота взяла, они легче кастрацию переживают, чем кошки, да и просто коты больше по характеру нравятся. А по опыту живут у знакомых как разнополые, так и *** , разницы нет.
Единственное-у меня британец и он очень линяет, от двух таких котов можно повеситься)))

Спасибо за ответ , мой не сильно линяет может потому что молодой ещё, значит будем котика второго брать если разницы нет.

Гость
#3

Разницы нет. Мы когда нашему первому было как раз 9-10 месяцев друга ему ровесника взяли. Корешами заядлыми они не стали, но первые годы сами себя развлекали, по всей квартире сафари устраивали. Теперь еще и девочка живет, ну та принцесса, не важно что уличная.
Если душа к мальчикам лежит - берите не задумываясь. Вашему в 9м на парник для игр нужен.

Гость
#4
Гость

Разницы нет. Мы когда нашему первому было как раз 9-10 месяцев друга ему ровесника взяли. Корешами заядлыми они не стали, но первые годы сами себя развлекали, по всей квартире сафари устраивали. Теперь еще и девочка живет, ну та принцесса, не важно что уличная.
Если душа к мальчикам лежит - берите не задумываясь. Вашему в 9м на парник для игр нужен.

дело в том, что я могу взять не ровесники, а котёнка 4 месяцев, боюсь, что бы мой его не обожал, т.к.мой очень крупный,
в 9 месяцев весит 7 кг.

хозяйка двух котоморд
#5

У меня два мальчика. Оба кастрироаны, проблем никаких нет. Постоянно всё делают вместе: спят, едят, безобразничают)

хозяйка двух котоморд
#6

Автор, я брала второго котёнка (ему было 3 месяца), когда первому было почти полтора года. Первый у меня тоже крупный котище. Старший дня три-четыре попытался из себя построить главного (мы с мужем всё это время не оставляли их один на один ни на минуту, где-то через неделю они уже стали спать рядышком, а потом и вовсе в обнимку.

оля
#7

тоже подумываю о котенке. вот какой вопрос, малыша толко предстоит приучать к лотку, будут конечно и ссанки по угла сначала... вот не начнет ли взрослый на него глядя ссаться?

Гость
#8

Мы брали 1,5 годовалому коту маленького котёнка месячного, обычно второго советуют маленького брать, взрослые относятся к ним снисходительно. У наших сейчас отношения как у братьев, старшего и младшего) дружат) старший кастрирован, мелкий пока ещё нет, по поводу туалета не переживайте , маленький будет повторять за большим скорее всего и быстрее научится, ну у нас было так, у меня два пацана, кошек не люблю почему то

Гость
#9

Если второй кот будет ровесником сближение будет проходить сложнее, могут конкурировать((

фак оф
#10

купи подружку,они переебутсяя и родят новых котят и поставь бизнес на поток

Нина
#11

Берите тоже кота, если их теперь так можно назвать))

Мила
#12

а у нас замечательная девочка Нюша и 2 парнишки Тимошка и Имбирь, все дворовые из приюта. первой появилась Нюша, потом Петр Петрович, в начале ноября он к сожалению скончался, был уже в возрасте. Нюша с Петей жили дружно, примерно чезез год у нас на передержке появился Тимоша, с переломами 3-***** лап и сломанной челюстью. Нюша и Петя поддерживали Тимоху, были рядом с ним, он поправился и остался у нас 3-им. Когда не стало Петюши, оставили у себя Имбиряшу, тоже попавшего к нам на передержку. Все живут дружно и мимо лотка не ходят.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: