Гость
Статьи
Кролик и небольшие …

Кролик и небольшие трудности

Мне подарили маленького кролика и я очень бы хотела совет
Кролик маленький (2 месяца), можно ли ему свежую морковь? ветки смородины специальные?
Как приучить к лотку?
Можно ли шампунь для котят противоаллергенный(не нашла для кроликов)

Котя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

морковь можно. какой лоток? кролик не кот, у него не таких мозгов что б гадить в лоток, будет гадить под себя как только захочет. шампунем мыть не надо и вообще мыть надо только если что-то крайнее случилось. оботрите просто тряпкой мокрой. берегите уши.

Гость
#2

и еще, ему обязательно нужен приятель. другой кроль или морская свинка, а то он будет несчастным, кролики очень социолюбивое животное.

Гость
#3

Глупости вам написали!Лоток нужен. Поставьте в тот угол клетки,куда кролик ходит чаще всего в туалет. Морковь можно давать,но немного. И приятели ему не нужны

Гость
#4

Приятели ему не нужны,ему нужна подруга,1 кролЕГ+ 1 кролЕГ= 7 кролЕГОВ)))

Гость
#5
Гость

Глупости вам написали!Лоток нужен. Поставьте в тот угол клетки,куда кролик ходит чаще всего в туалет. Морковь можно давать,но немного. И приятели ему не нужны

приятели ооочень нужны. И не морская свинка, а другой кролик. Свинки и кролики совершенно разные по характеру и не могут "общаться" друг с другом. Есть страны- Швейцария к примеру, где ПО ЗАКОНУ запрещено держать свинок или кроликов поодиночке. И это, сами понимаете, не оттого, что " приятель не нужен". Лучше всего вашего крола кастрировать и взять ему девочку, два мальчика некастрата могут драться.

Гость
#6
Гость

Глупости вам написали!Лоток нужен. Поставьте в тот угол клетки,куда кролик ходит чаще всего в туалет. Морковь можно давать,но немного. И приятели ему не нужны

это вы пишите глупости, изолировать кролика это живодерство, пытка для животного у которого все инстикты направлены на общение с себе подобными.

Гость
#7

За такие подарки надо давать в лоб. Завести кролика- это ответственное решение, на которое можно идти только изучив тему и приняв все минусы данного животного. Вообще- любое животное просто так дарить "от балды"- нелепо. Это не сувенир и не статуэтка, с ним образ жизни меняется

Гость
#8
Гость

это вы пишите глупости, изолировать кролика это живодерство, пытка для животного у которого все инстикты направлены на общение с себе подобными.

И куда девать приплод?

Маха
#9

У меня кролик жил без клетки много лет, лоток стоял в коридоре, даже не знаю как но приучился сам, несколько раз туда его посадила, он в наполнитель "сходил" - и как то само собой туда прыгал постоянно. В клетке жалко было держать, ему же двигаться нужно. Сама большая проблема, которую так и не удалось ликвидировать - это погрызной инстинкт. )) Он грыз всё!!! Компьютерные провода, телефонные шнуры, шнуры от утюгов, фенов и пр. Грыз шнурки у гостей, пуговицы у одежды (если случайно упала на пол рубашка). Грыз коврик в ванной комнате, один раз добрался до задней стенки холодильника )) Грыз обои (если снизу чуть чуть отстали - всё, на полметра обоев не будет).
А так, милое, бесхлопотное животное. Морковку можно, еще сельдерей любят (стебли). И обязательно им нужно давать сено, иначе желудок не будет работать! Мы покупали в зоомагазинах.

Маха
#10
Гость

И куда девать приплод?

Приплод с удовольствием берут зоомагазины, еще и денег дадут. А если у вас какой-нибудь "вислоухий баран" (порода) - то вообще с руками/ногами оторвут.

Гость
#11

Крол, когда вырастет, не сможет один сидеть в клетке! А когда у него начнется половое буйство, вы вообще с ним замучаетесь. Не слушайте, кто вам говорит, что приятели ему не нужны. Еще как нужны. И лучше всего завести морскую свинку. Они прекрасно уживаются в одной клетке. Если возьмете двух однополых кролов, будут драться. Разнополые естественно вам размножатся очень быстро.

И вам правильно написали выше, это не кошка, это, скорее, овощ. Дрессировке и обучению они почти не поддаются. Заранее убирайте все провода и готовьтесь, что гадить будет везде, где пробежит.

Гость
#12

кролик кролику рознь. У моего интеллект на уровне кошки-также знает хозяев, идет на руки, чужих не всех принимает. Лоток знает на отлично, писает только в лоток, даже когда гуляет по дому-по нужде сам идет в лоток.

Василиса
#13

у меня кролику 5 лет. декорашка. ходит в лоток

#14

Кроликов мыть не надо. Лоток надо убрать, кролик сам выберет место (будет писать туда) и туда поставите лоток. Всегда должно быть сено (или сушеная трава). Ветки лучше всего давать от яблони. Сейчас он маленький у вас, и надо исключить фрукты и овощи. После 4 месяцев можете по чуть чуть давать морковки. Фрукты кроликам вообще не желательны

Гость
#15

У меня пять лет жил хвостик. Писал в одно место, а вот горох следом катился. В клетке жалко было держать, скакал по квартире, гулял на шлейке во дворе, грыз все подряд. Овощи понемногу давала, всегда сено и корм для кролов, таскала ветки ивы и одуванчики их лопал с удовольствием. Прикольно, домой заходишь с двумя пакетами дочь несётся лезет в пакет с продуктами, крол несётся в пакет с ивой. Забавная зверюшка, переехали на новое место, боялся очень первое время, ко мне спать укладывался как кошак, чешется, мурчит по своему. Не уследили, сожрал провод от вилки до светильника, погиб.

#16

Морская свинья моя ,писала и какала в один уголок .Купали в жару в виде вольного плавания в тазике.Пару раз обычным детским шампунем приходилось мыть ,так она апосля радостно бегала тряся своим мохнатым туловищем подпрыгивая от визгливого восторга,хотя вроде тоже нельзя их стирать.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: