Гость
Статьи
Хочу завести ещё одну …

Хочу завести ещё одну кошку...

Есть кошка 5 лет.Обычная дворовая.Предложили взять шотландского вислоухого котенка.Очень хотела бы взять,но боюсь,как отреагирует моя любимая "старушечка".Уж очень не хотелось бы ее обижать.Как думаете,стоит ли?

Гостья
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже хочу. Есть породистый кот. Сейчас нам готовят еще малявочку, приучают к лоточку. Скоро заберем.

Гость
#2

Поступите как тот старый Изя в анекдоте-
"Было у старого еврея два петуха- черный и белый. Решил этот Изя сварить одного из них к празднику. И не мог решить, которого. Пошел за советом к ребе. "Как мне поступить? Зарезать черного-белый скучать будет. Белого- черный будет скучать".
Ребе попросил день на размышления.
И выдал совет- "Режь черного!"
Изя- "Так белый скучать будет!"
Ребе- "Да и х_й с ним, пусть скучает!"

Гость
#3

Заводите конечно. В крайнем случае они будут соблюдать нейтралитет и жить каждая своей жизнью.

Автор
#4

Ещё боюсь,что котенок,смотря на кошку,будет есть только корм,т.к кошка только его ест и человеческую еду не воспринимает.Соответственно,это накладно выходит.Может ли получиться так,что кошка продолжит есть корм,а котенок(он приучен у хозяев уже к людской еде)будет есть обычную еду?

Гость
#5

У меня 5 штук, но мы живем в теплом регионе, в дом не пускаем, и они тусуются на террасе. Прекрасно уживаются.

#6

У нас 4 кошки и заяц. Все прекрасно уживаются. У нас правда дом и места им завались, хотят гуляют, хотят дома сидят. Бабочки, ящерицы, птички.. По мордам видно- счастливы))

#7

Кстати насчет обидеть старушку.. думаю вдвоем кошкам интересней жить чем одной, есть кого понюхать , укусить за шею или по морде лапой))) люди по другому пахнут, это не то, особенно когда они на работе все время.

Гость
#8
Автор

Ещё боюсь,что котенок,смотря на кошку,будет есть только корм,т.к кошка только его ест и человеческую еду не воспринимает.Соответственно,это накладно выходит.Может ли получиться так,что кошка продолжит есть корм,а котенок(он приучен у хозяев уже к людской еде)будет есть обычную еду?

Не угадаешь. Но у меня было наоборот: свои кошки ели только сухой корм, подобрали кошку, которая ела сырое мясо и людскую еду. Остальные три стали есть как она и сушку, но она была старенькая, ее не стало - все опять переключились на сухой. Жалко было так ее - шикарная белая разноглазая ангора...

Гость
#11

Я тоже 3 хочу...Но съёмная хата.
так бы всех подобрала

Гость
#12

Я тоже 3 хочу...Но съёмная хата.
так бы всех подобрала

Гость
#13

Забыла сказать даже не думайте подарите малышу дом! Моя 4-х летняя кошка приняла без энтузиазма,но не била и не обижала малышку скорее наоборот ! Это было в декабре 15 года. А щас бесятся когда им того хочется или расходятся ...у меня обе девчонки

Гость
#14

Забыла сказать даже не думайте подарите малышу дом! Моя 4-х летняя кошка приняла без энтузиазма,но не била и не обижала малышку скорее наоборот ! Это было в декабре 15 года. А щас бесятся когда им того хочется или расходятся ...у меня обе девчонки

Гость
#15

Я в дом привела к своей взрослой породистой кошке дворовую, тоже взрослую. Пошипели пару дней, а теперь играются вместе. Гоняют друг друга по кв., играя. Обе довольны - что та, что другая знают, как сильно я их люблю.

Гость
#16

Взрослые животные обычно хорошо принимают маленьких

#17
Гость

Взрослые животные обычно хорошо принимают маленьких

Коты более лояльны, кошки вреднее.
Взрослая кошка стерилизована? Какого пола котёнок?
Британцы по характеру довольно неласковые.

Автор
#19
Вопрос

Не надо заводить второго. Вам и на первую кошку денег жалко, одной сушкой кормите. Жадина. Человеческая еда вообще кошкам не подходит.

Да если бы первая хоть что ела другое.А то как-то кормили правильно,но потом не успели купить вовремя еду и пришлось по-быстрому у соседей просить корм.И вот потом к обычной еде котенка не притронулись.И до сих пор так

Автор
#20
Автор

Да если бы первая хоть что ела другое.А то как-то кормили правильно,но потом не успели купить вовремя еду и пришлось по-быстрому у соседей просить корм.И вот потом к обычной еде котенка не притронулись.И до сих пор так

котейка*

Автор
#21
Мадам Хреногубка

Коты более лояльны, кошки вреднее. Взрослая кошка стерилизована? Какого пола котёнок? Британцы по характеру довольно неласковые.

Кошка стерилизована,котенок девочка

Гость
#22

Человеческая еда вообще кошкам не подходит.

мда,похоже кошки лет 20 назад были с другой планеты) в деревне молока из под коровы нальют ,или суп с хлебом ,иногда рыбки дадут,довольнехонькие котярки, бабулю ждали ,когда она корову подоит( воспоминания из детства) еще в благодарность мышей на крыльцо натаскают

Гость
#23
Гость

Взрослые животные обычно хорошо принимают маленьких

смешно. у знакомых кошка убила котенка ночью и хозяевам принесла.
автор, а вам зачем породистая? лучше бы с улицы взяли несчастного котенка.
ну я скажу не факт, что подружатся, тем более породистые капризные и характер не сахар.
И не факт, что у вашей кошки не будет огромного стресса и она не будет считать себя преданной.
Дворовые хорошо с дворовыми дружат, по себе знаю . А порода может когда вырасти ту кошку прогрызть

Гость
#24

У нас кот вроде принял котенка,девочку специально взяли,начал вылизывать его,потом как схватил за горло,котенок начал мяукать,видно что сильно хватанул,было больно,2 дня пытались свести,караулили,но кот повторял действия.Пришлось котенка вернуть.Рисковать не стали,вдруг загрыз бы.А так кот ласковый,умный,но любит только людей,своих сородичей как выяснилось терпеть не может.

хВика
#25

мы как-то принесли котенка. коту было 7 что ли. кот ох%л! забился в угол и не выходил. на след день отдали котенка(уличный был. успел нагадить за сутки неск раз). кот еще 3 дня не выходил.

хВика
#26

случай знакомых. еу не совсем как у вас. принесли щенка. ну кошка ему ночью глотку перегрызла и им на кровать принесла(((

Атлас
#27
Автор

Ещё боюсь,что котенок,смотря на кошку,будет есть только корм,т.к кошка только его ест и человеческую еду не воспринимает.Соответственно,это накладно выходит.Может ли получиться так,что кошка продолжит есть корм,а котенок(он приучен у хозяев уже к людской еде)будет есть обычную еду?

Кормите отдельно. У меня тоже кошка на корме, котёнок на домашней еде, никаких проблем, в разных углах кухни едят и все))

Гость
#28

Если сухой корм для вас дорого - то это звездец! Как вообще можно думать о заведении второго животного?? Натуралка по-любому обойдется раза в два дороже самого дорогого корма. Даже на небольшую кошечку нужно от 100 гр мяса в день + кисломолочка + витамины.
А если животное заболело, на обследование и лечение тысячи, тысячи летят как с осеннего куста. А тут сушка - дорого... Чем люди думают?
Я понимаю приютить бездомыша, но КУПИТЬ кошку в такие условия?? ЗВЕЗДЕЦ!

Гость
#29
Гость

Если сухой корм для вас дорого - то это звездец! Как вообще можно думать о заведении второго животного?? Натуралка по-любому обойдется раза в два дороже самого дорогого корма. Даже на небольшую кошечку нужно от 100 гр мяса в день + кисломолочка + витамины. А если животное заболело, на обследование и лечение тысячи, тысячи летят как с осеннего куста. А тут сушка - дорого... Чем люди думают? Я понимаю приютить бездомыша, но КУПИТЬ кошку в такие условия?? ЗВЕЗДЕЦ!

породистые еще болеют часто, от плохого питания там почки быстро накрываются, долго не проживают.
молочку кстати нельзя кошкам, только творог нежирный. рыбу тоже нельзя (если что)

Автор
#30
Гость

Если сухой корм для вас дорого - то это звездец! Как вообще можно думать о заведении второго животного?? Натуралка по-любому обойдется раза в два дороже самого дорогого корма. Даже на небольшую кошечку нужно от 100 гр мяса в день + кисломолочка + витамины. А если животное заболело, на обследование и лечение тысячи, тысячи летят как с осеннего куста. А тут сушка - дорого... Чем люди думают? Я понимаю приютить бездомыша, но КУПИТЬ кошку в такие условия?? ЗВЕЗДЕЦ!

Ну покупать ее никто не собирался,всего лишь взять бесплатно.Да и передумала уже,т.к свою не хочу обижать

Гость
#31
Автор

Ну покупать ее никто не собирался,всего лишь взять бесплатно.Да и передумала уже,т.к свою не хочу обижать

Да и накладно по деньгам и убирать вдвое больше придется.У меня было 2 кота,старый умер,молодой остался,очень жаль конечно старого,но какое облегчение в плане уборки и кормежки!Вот сейчас почувствовала разницу,с одним животным намного меньше хлопот.Больше по двое держать не будем.Вот говорят им не скучно вдвоем,у меня друг друга не очень любили,к старому брала котенка,он игнорировал,так параллельно и жили,не нуждались друг в друге.

Гость
#32

У меня две кошки дружили.Но всё индивидуально,старая может категорически отказаться принять малявку.Надо попробовать.
По поводу сушки - это убийство!Сколько животных умерло от мочекаменной!Варите кашу,перемешивайте с кошачьими консервами.Не дорого и полезно

Гость
#33
Автор

Ну покупать ее никто не собирался,всего лишь взять бесплатно.Да и передумала уже,т.к свою не хочу обижать

ну если никто не возьмет возьмите. что котенку пропадать, выкинут наверно ((((((((((((((((((((((((((

Автор
#34
Гость

ну если никто не возьмет возьмите. что котенку пропадать, выкинут наверно ((((((((((((((((((((((((((

Да выкинуть-то вряд ли выкинут.Их наверняка разберут.Ну и люди вроде как там нормальные

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: