Гость
Статьи
Кошка гадит и не …

Кошка гадит и не адаптируется

Добрый, взяла кошку неделю назад, ей 5месяцев. До меня она жила с 6 кошками у бабули. Естественно кошка забилась под диваном, я ее не беспокою кормлю с рук если получается или сижу рядом с миской.(как пишут ветеринары) Кошка выходит только по ночам и когда меня нет. Гадит на диван по большому и по маленькому а так же на подоконник. Меняла локацию ее туалета и наполнители. Ничего не помогает. Скажите как долго будет длится ее адаптация и возможно ли приучить ее в ближайшие дни к туалету? Ибо силы на исходе. До этого у меня была кошка и жили мы с ней счастливо 17лет.

Мила
18 ответов
Последний — Перейти
Irina
#1

дать ей по хребту, только так поймёт, свою так научила

Гость
#2

Что то обижает ее, не устраивает.. Моя тоже в семье сестренки раньше жила. Вобще в горшок не ходила. В тапки, на кровать, в инструменты, на пол и т.д. Сестренка забеременила потом, они ее мне отдали. Ни разу вот уже за 5 лет никуда кроме горшка не сходила. Удивительно воспитанная и чистоплотная кошка. Вот как так?

Гость
#3

Да и стресс у нее наверно. Может на руках побольше держать?

Nordglanz
#4

Плохого кота только помойка исправит)

Гость
#5

Явно стресс жуткий испытывает. Ей страшно. Попробуйте все таки с ней подружиться, поговорить. Только очень деликатно и постепенно.

Гость
#6

надо брать либо совсем маленького котенка и приучать его, или уже приученного! это кошка переросток, не приучена к лотку, жила с 6 кошками и гадила,где придется. я взяла котенка 2 месяца из частного дома, он тоже привык гадить везде, с трудом приучила к лотку.

Гость
#7

никак она не изменится.так что терпи автор или выкидывай

Гость
#8
Гость

надо брать либо совсем маленького котенка и приучать его, или уже приученного! это кошка переросток, не приучена к лотку, жила с 6 кошками и гадила,где придется. я взяла котенка 2 месяца из частного дома, он тоже привык гадить везде, с трудом приучила к лотку.

Что за бред? У меня взрослые уличные в лоток ходить все научились

Гость
#9

Первое время в туалет сыпьте песок/землю, потом уменьшайте и сводите его на нет. Да, первое время будет срач, но потом все отлично.
Кошку с туалетом нужно запирать в ванне или туалете, так поймет.
Вообще у кошки сейчас стресс, побольше с ней общайтесь и сюсюкайтесь. Тогда привыкнет.
А что значит силы на исходе? Выкинуть хотите? Это плохо, кошка помрёт. Нужна она кому?
В ванне пусть сидит тогда первое время, чтобы не гадить. К постели не приучать

Гость
#10
Гость

никак она не изменится.так что терпи автор или выкидывай

Бред полный. Все кошки учатся ходить в лоток. Все от желания хозяева зависит. А то ленивые все какие

Вопрос
#11

Накрывайте диваны клеенками. А лучше кошку на время на кухне закрыть или в комнате без диванов, чтобы не было никаких мест, куда делать дела, кроме лотков. Если будет выбор гладкий пол или лоток, она пойдет в лоток.
Плюс положите в лотки побольше использованного наполнителя, прямо чтобы запах мочи чувствовался. Две капли тут не помогут. Нужно было сразу брать использованный наполнитель и класть его дома, так как кошки идут на запах.

Гость
#12

1. Поставить лоток в центре комнаты где она сидит под диваном, она в новой квартире и искать его боится.
2. Наполнитель должен быть тем к которому она привыкла. Спросите какой был и купите тот же. Если спросить нет возможности попробуйте самый дешевый древесный - вряд ли бабуля покупала дорогой. Если бабуля насыпала в лоток песок или резала бумажки - вам прийдется на первое время делать так же, потом когда кошка привыкнет к лотку постепенно передвинете его в удобное вам место и замените наполнитель на тот что лучше впитывает запахи.

#13

Все зависит от животного, точный срок вам никто не скажет. Может вообще не привыкнуть к вам.

#14

Может получиться приучить

Гость
#15

Мила, у нас с мейнкуном тоже такая ситуация была. Три разных спрея антигадин, эфирные масла цитрусовых, шлепки по заднице и тыканье мордой - ничего не помогало. Спас спрей от моли фирмы Раптор ( не помню уже где эту идею подсмотрела), брызгала через каждые 3-4 часа днём и перед сном "любимые" места - ПОМОГЛО!

Вася
#16

Нужно бить, если делает плохо, и давать вкусняшку, гладить, если делает правильно. Это же животные, они только так понимают. Но по хребту точно не стоит, а по *** - всегда пожалуйста.

Гость
#17

Стресс у кошки. Моя первая кошка гадила в одно место 6 лет-в коридоре за дверью комнаты, где мы жили, в квартире свекрови. Квартира была такая, что перманентные лужи испортили её мало. Дело в том, что были постоянные скандалы, и она этими лужами граничила территорию. Переехали в мою квартиру-все, 7 лет ни одной лужи. Взяли кошку с улицы после смерти первой-на коврик у входной двери писала, тоже граничила территорию, особенно если за дверью коты орали.

Гость
#18

К посту 17. Первую кошку била, а потом мне стыдно было перед ней. Причём без толку. Отучайте, как советовали, разговаривайте ласково. Я на нынешнюю сначала голос повышала, у неё такое удивленное лицо/морда. "я и так понимаю, что кричать". Я отучилась, к тому же надо каждое утро рассказывать, какая она прелесть, как её любят, иначе плакать будет, и на жизнь жаловаться.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема