Гость
Статьи
Как правильно выбрать …

Как правильно выбрать шпица?

Такой разброс цен. От минимума до огромных сумм. Как правильно выбрать щенка,за сколько ?! По виду все симпатичные,а цены существенно различаются.
Изу чистокровную девочку для себя. Белую или кремовую. На что обратить внимание?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пойти на породные курсы, читать книги, ходить на выставки. С какой целью вам чистопородная, если вы элементарного о породе не знаете?!

Думу думаю
#2

Вбить в поиске питомники шпицов, найти все отзывы о понравившемся, зайти на форум породников, почитать что и как, короче максимум инфы в инете нарыть, сплетни послушать, так и выберете, тоже щас присматриваюсь к этим собачкам

Гость
#3

Ищите породный форум и смотрите ветки питомников. Не берите щенка в том месте, где очень много собак - у них клеточное содержание, они всю свою жизнь проводят в клетках и психика у щенков нестабильна. лучше всего немногочисленные питомники - например в квартире три-пять собак - и обязательно говорите по телефону, что вы хотите посмотреть КАК живут у них собаки, где. Многие не пускают в свою квартиру, под видом того, что вы можете занести вирус, тогда требуйте видео того, как собаки живут, что с ними гуляют (некоторые производители ни разу не были на улице, они несоциализированы и просто упадут в обморок от страха) требуйте видео с прогулок. Собаки должны быть полноценными и социализированными животными, а не сидеть в клетках, принося прибыль. У таких не берите. Ищите питомник, где любят собак, а не тупо зарабатывают деньги.

Гость
#4

Рекомендую почитать форум PesIQ, там есть породные ветки.

Гость
#5

А я на авито смотрю объявления
Там можно покупать?
Очень много собачек там

#6

В питомнике. В идеале ищите специалиста по породе, который вместе с вами будет смотреть на щенков. Даже представить не могу, зачем вам чистокровное животное, если вы даже не знаете как его выбрать. И да. Чистокровная собака не может стоить дешево. Правильное содержание беременной собаки и щенков до 3-х месяцев обходится очень дорого. Не берите щенка меньше 2-х месяцев.

Гость
#7
Гость

А я на авито смотрю объявления Там можно покупать? Очень много собачек там

Авито - это крупнейшая доска объявлений, конечно там можно искать щенка - но не покупайте дешевых (10-15 тыс) щенков без документов - вы не знаете породу и легко нарветесь на мошенников, которые под видом шпица продадут дворняжку. Ищите собаку средней ценовой категории (от 20-45 тыс), сразу говорите, что нужен щенок с родословной, при покупке породистого щенка вам ОБЯЗАНЫ отдать щенячью карточку или метрику щенка. Родословную можете не оформлять, если не собираетесь ходить на выставки, но метрику вам выдать обязаны.

Гость
#8

Если вы живете на Урале, могу порекомендовать сайт, где всегда актуальные объявления о продаже собак и есть большой выбор.

Гость
#9
Гость

Авито - это крупнейшая доска объявлений, конечно там можно искать щенка - но не покупайте дешевых (10-15 тыс) щенков без документов - вы не знаете породу и легко нарветесь на мошенников, которые под видом шпица продадут дворняжку. Ищите собаку средней ценовой категории (от 20-45 тыс), сразу говорите, что нужен щенок с родословной, при покупке породистого щенка вам ОБЯЗАНЫ отдать щенячью карточку или метрику щенка. Родословную можете не оформлять, если не собираетесь ходить на выставки, но метрику вам выдать обязаны.

родословная это у родителей?
Ее же меняют как у кошек позже?
Я помню котенка покупала. Метрика это бумажка с телефоном м печатью
Такую подделать запросто

Гость
#10
Гость

родословная это у родителей? Ее же меняют как у кошек позже? Я помню котенка покупала. Метрика это бумажка с телефоном м печатью Такую подделать запросто

При чем тут кошка??? Метрика щенка - это официальный документ РКФ, с печатью и подписью зоотехника клуба или питомника. В ней написано клеймо, которое у щенка, клички родителей, кличка щенка, пол, окрас, щенок с браком или нет. Если хозяин хочет ходить по выставкам, или просто хочет родословную - он обращается в клуб или к заводчику и щенячка меняется на официальную родословную РКФ - она ламинированная с голограммой и подписью президента РКФ. В ней указаны не только данные щенка, но и его родителей, дедов и прадедов. Если щенок без документов - то за документы выдается ветпаспорт обычно ) Ну а подделку все таки легко отличить. А лучше обратьтся в ближайший клуб собаководства и там подскажут где какие пометы на продажу, дадут телефоны и адреса.

Гость
#11
Гость

При чем тут кошка??? Метрика щенка - это официальный документ РКФ, с печатью и подписью зоотехника клуба или питомника. В ней написано клеймо, которое у щенка, клички родителей, кличка щенка, пол, окрас, щенок с браком или нет. Если хозяин хочет ходить по выставкам, или просто хочет родословную - он обращается в клуб или к заводчику и щенячка меняется на официальную родословную РКФ - она ламинированная с голограммой и подписью президента РКФ. В ней указаны не только данные щенка, но и его родителей, дедов и прадедов. Если щенок без документов - то за документы выдается ветпаспорт обычно ) Ну а подделку все таки легко отличить. А лучше обратьтся в ближайший клуб собаководства и там подскажут где какие пометы на продажу, дадут телефоны и адреса.

а к собакам не предъявляется требований обязательной кастрации? Как к кошкам
У меня просто только кошки были

Гость
#12

для себя можно и недорогую, вы же не "видите" породу, но для себя означает, что вы не будете заниматься разведением, собачки , претендующие на шоу-класс дороже, но вам-то зачем такая?

Гость
#13
Natali

В питомнике. В идеале ищите специалиста по породе, который вместе с вами будет смотреть на щенков. Даже представить не могу, зачем вам чистокровное животное, если вы даже не знаете как его выбрать. И да. Чистокровная собака не может стоить дешево. Правильное содержание беременной собаки и щенков до 3-х месяцев обходится очень дорого. Не берите щенка меньше 2-х месяцев.

почему же не может? в любом помете есть щенки перспективные и не очень, бывает брак, по окрасу к примеру, для себя-то какая разница? у меня другая собака, не брак, но окрас не очень, брид-кобель, поскольку разведением не занимаюсь, то мне все равно, что у него многовато белого в окрасе, я и родословную не получала, так и остался с щенячкой, все равно любимый самый лучший для меня пес, чистокровный, но не перспективный по окрасу, соответственно и цена невысокая была

Гость
#14
Гость

а к собакам не предъявляется требований обязательной кастрации? Как к кошкам У меня просто только кошки были

Нет. Собаки кастрируются только по желанию владельца. Если у щенка брак, то в метрике обычно указывается. что щенок без права разведения. Кстати. собаки кастраты на выставке дисквалифицируются и рингов кастратов у собак нет, как у кошек )))

Гость
#15
Гость

почему же не может? в любом помете есть щенки перспективные и не очень, бывает брак, по окрасу к примеру, для себя-то какая разница? у меня другая собака, не брак, но окрас не очень, брид-кобель, поскольку разведением не занимаюсь, то мне все равно, что у него многовато белого в окрасе, я и родословную не получала, так и остался с щенячкой, все равно любимый самый лучший для меня пес, чистокровный, но не перспективный по окрасу, соответственно и цена невысокая была

Я тоже разведением не собираюсь заниматься, но собаку хотела ОЧЕНЬ красивую и породную. Выбирала долго, так как на выставки ходить собиралась. В итоге ходили в головке ринга, получали отличное описание судей - мне было очень приятно, собака красивая, породная, мне нравилось заниматься выставочным треннингом, куда круче обычной дрессировки ринговая дрессировка. У меня немка - и показ на выставках у нас отличается от всех других пород собак. Монопородки у немцев самые многочисленные и красивые, ни на одной всепородной выставке в рингах не увидишь такого. Все бегают по малипусеньким рингам в платьях и на каблуках(!!!), собаки семенят лапками рядом, в итоге ничего не видно и не понятно. А монопородки немцев - это совсем другое - у рабочих проверка на рабочие качества, у всех, кроме бебиков и щенков проверка на выстрел, ринги большие, в ринге ходят и бегают минут по 30, если ринг многочисленный, немцы бегают рысью и на максималке выкладываются полностью - сразу видно все анатомические недостатки, все как на ладони, тут на каблучках не побегаешь - ноги и шею себе свернешь сразу )))

Маха
#16
Гость

Такой разброс цен. От минимума до огромных сумм. Как правильно выбрать щенка,за сколько ?! По виду все симпатичные,а цены существенно различаются.
Изу чистокровную девочку для себя. Белую или кремовую. На что обратить внимание?

Мы взяли через Авито, не у себя в городе, а в области, с метрикой, прививками. Цена естественно ниже. правда пришлось глистов потравить у щенка, т.к. он постоянно на улице жил и видать подцепил. Зато взяли такую какую хотела - девочка рыженькая, карликовая, немецкий. Лисичка просто с картинки ))))))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема