Гость
Статьи
Достали собаки без …

Достали собаки без поводка и намордника!

Как вы относитесь к этому беспределу? Ладно, в городе еще как то на поводке их выгуливают, но естественно практически без намордников. А на дачах - это просто ужас. Большие собаки бегают без поводка, …

Автор
1 910 ответов
Последний — Перейти
Страница 39
Гость
#1901

Штрафы смешные. Соседская тварь сломала 3 саженца по 800 рублей+доставка на Дальний Восток(местное не то качество)

Гость
#1902
Гость

Я вам еще раз как кинолог говорю, что не может собака просто так наброситься. Даже когда стая, то из всей стаи, например, только одна собака может что-то неладное заметить или почуять, а стая уже кинется.
То, что вы идете подальше, не означает, что всё нормально для собаки.

Что вы вообще несете?
« То, что вы идете подальше, не означает, что всё нормально для собаки.»
Человек должен мысли читать собаки?
Собачке видители что-то там не нормально, а человек чем виноват? По вашей логике, если мимо человека с плохим настроением идет собака, то он имеет право ее запинать или перцем пшикнуть, потому что вашими же словами « То, что собака идет подальше, не означает, что всё нормально для человекв.»

Гость
#1903
Папа Лето

Так собачка чует что ты ее боишся и кусается. Ты не бойся

Какой/ая ты умная! Посмотрим на тебя, когда тебя покусают собачки

Гость
#1904
Гость

И как мы раньше жили все?! И собаки были у каждого второго буквально, и кошки, и дети. И гуляли все спокойно....
Если в городе почти во всех регионах правила похожи, что собака должна быть на поводке и наморднике в местах массового скопления людей, то за городом, в СНТ, коттеджных поселках такого нет. Да и собственно люди и выезжают туда гулять и с детьми, и с собаками.
Если же видите, что собака неадекватно ведет себя и намеревается на вас напасть, то действительно купите электрошокер. Этого звука животные боятся.

...а что еще купить?

Гость
#1905
Папа Лето

Так собачка чует что ты ее боишся и кусается. Ты не бойся

ты совсем ебаньк0?

Гость
#1906
Гость

фобии свои лечить не пробовали?
кстати, нет такого правила, что собака в деревнях должны быть на поводке и в наморднике или на садовых участках. Или покажите ( дайте ссылку) на документ, где написано, что в садовых товариществах, коттеджных поселках и т.д. собаки могут гулять только на поводках или в намордниках.

дегене (ратка), собаке п0)(уй, есть у тебя фобии или нет

Гость
#1907
Папа Лето

Не не. Собачка просто так не укусит. О6а укусит если от тебя чует угрозу или же ты неадекватно себя ведеш

Враньё.

Гость
#1908
В.

Ничего с этим не сделаешь. В нашей стране нет культуры содержания животных, и не будет. Никак это не изменить. Я отказалась от мысли завести собаку именно из-за таких неадекватных владельцев. Слишком много знаю случаев, когда бесповодочные собаки нападали на других домашних, которые были на поводке и в наморднике, и не могли защититься. Хозяева бесповодочных просто смотрят, даже не пытаются вмешаться. У многих знакомых так погибли питомцы, страшно, прямо на глазах. Обращение в полицию ничего не дает. Мужчины с большими собаками без намордников очень агрессивны, как правило, на любое замечание реагируют сразу дракой. Ужасно это все. Но ничего не сделать, люди у нас такие, к несчастью.

Люди везде одинаковые. В европах не потому закон соблюдают, что такие "высокоморальные", а потому что там несоблюдение законов КАРАЕТСЯ, вот так и приучили их быть законопослушными. А у нас можно класть на закон. Надо, чтобы закон РАБОТАЛ, и у нас все как миленькие станут такими же законопослушными.

Гость
#1909
Гость

Идите в политику. Я собаку выгуливаю только в наморднике и на поводке, потому что кругом столько вот таких психованных людей, а животное жалко.

Вот из за таких вот дебилов хозяев, как раз таки и жалко собак, потому что реально начинают бесить собаки! Меня год назад укусила собака которая была с хозяйкой, обе твари убежали! Пришлось делать уколы потому как не известно ни чего о собаке, и я теперь должен хорошо относится к хозяевам собак без намордника?????

Гость 888 Я
#1910

Это в первую очередь безответстенность владельцев собак.
Тоже возмущает такая самонадеяность за поведение животного.
Но благо не все такие,есть и адекватные люди,которые знт нормы и отвечают за своих любимцев.

У меня на всю жизнь остался страх,(не нелюбовь,а именно страх).Мне было 2 годика,бабушке было 48 лет в 90х,мы как обычно вышли из дома и пошли до магазина.Ничего не предвещало.Сосед с соседнего дома гулял с овчаркой на поводке, но без намордника.Мы их знали,и переживаний не было совсем.
Как вдруг в один момент собака сорвалась с поводка и рванула в нашу сторону,а именно на меня 2х летнюю,я даже на тот момент не понимала что она бежит набросится,я играла с собакой родственников, тоже овчаркой,и та никогда не трогала,катала меня.
Ну и вот бабуля едва успела меня поднять на руки,и она прокусила ей колено,эта картина осталась в глазах до сих пор..
Оказалось у собаки было обнаружено бешенство,бабушке кололи 40 уколов в живот,собаку тот мужчина усыпил сразу.
Бабушка до конца жизни осталась хромой,колено было с большим отеком,последние лет 5 она вообще не могла нормально ходить и спускаются погулять.
Так же та овчарка которую в детстве любила я,укусила другую родстенницу,там уже гангрена,медленно убила женщину.Она несколько лет лежала с примочками и
на открытой ране,я не медик и не знаю детали,но другого варианта не было,пластику делать в те года не было возможности.

Ну это все к тому,что говорят - у собаки какие-то мысли.

А про бродячих собак,их конечно жалко,моя мама кормит и кошек и собак,собак держать нв привязи,но выгуливают. Они чипированы ,стерилизованы.Это итоги безответственных людей..когда кто-то бросил собаку и она дала потомство,соответственно увеличивая мучения большему количеству своих щенков.
И я сама помогаю пристраивать в добрые руки и кошек и собак. Люблю животных.
Но вот страх этот остался.

Наверное это можно понять когда ваши близкие столкнулся,дети,или вы с такой ситуацией..

Давайте будем ответстенными,и понимающими,мы же люди,есть душа.

Сингулярность
#1911

собачники - это психически больное зло, экстремисты -террористы, которые подрывают стабильность и безопасность в РФ. А самое главное эти психбольные все правового поля, тк собачье лобби добралось и до власти и хрен им чего сделаешь, все законы слабые и те только на бумаге, они не направлены на профилактические меры защиты от нападений, а только по факту увечья и то в лучшем случае собачатник получит штраф. А вот если вы псину обидите, когда будете обороняться от нее, то сбежится вся собачья сектанская свора(псиношиzы) и начнет гавкать за защиту псины, не важно, что вы -жертва. За своих псин они убьют. Псинофилия - это психическая болезнь, собачники обнаглели в край, а безнаказанность рождает вседозволенность. Этим психам власть дала неконтролируемое оружие в руки, а людям не дали даже право защитить себя от них. Будешь ходить по улицам с взведенным ружьем, тебя сразу арестуют. А тут без поводков бегают массово машины-убийцы с агрессивным хозяином и всем пофиг. Полиция ни хрена не может и не хочет делать, а власти не дали им нормальных полномочий для этого. Ни в одной цивилизованной стране такого нет. В западном мире очень строгие законы по собакам, там и психиатра пройди, налог большой заплати, собаку социализируют, поводок обязателен, чипирование и регистрация, штрафы за выгул без поводка и отсутствие вышеперечисленных доков. А у нас собачтники царьки, которым все можно, вот и огрызаются, зная, что им ничего не будет. Вот и думайте кто настоящий враг, он внутри РФ. Собачатники сами виноваты в том, что их общество ненавидят. А властям по ходу только и надо социальное напряжение и сталкивать людей лбами. Ведь решить этот вопрос можно легко по примеру нормальных стран.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: