Гость
Статьи
достали птенца голубя …

достали птенца голубя вместе с гнездом. Чем его кормить?

Помогите пожалуйста, вчера в вентиляционной шахте на кухне достали птенца вместе с гнездом (предполагаем выпал вместе с ним чердака в вентиляцию). Думаем что птенец 🐥 голубя, но не факт, возраст тоже сложно установить. Что делать? Кто был в подобной ситуации, помогите? Чем его кормить? Как правильно поить? И ещё у птенца жидкий зелёный стул, что это?

Анна Тодд
13 ответов
Последний — 27 марта 2020 г., 13:17 Перейти
1.
Енотий

Птенцов голубей не существует, их никто никогда не видел, ученые допускают их существование, но склоняются к теории, что голуби вылупляются уже взрослыми.

2.
Анна Тодд
Енотий

Птенцов голубей не существует, их никто никогда не видел, ученые допускают их существование, но склоняются к теории, что голуби вылупляются уже взрослыми.

Очень смешно, мне серьёзно нужна помощь, а вы издеваетесь.

3.
Енотий
Анна Тодд

Очень смешно, мне серьёзно нужна помощь, а вы издеваетесь.

Это действительно все, что я знаю про детенышей голубей.)

4.
Гость

Отнесите его с гнездом обратно на чердак, его родители ищут.

5.
Гость

Кашка детская зерновая без сахара, она не дешёвая, на воде ( молоко нельзя ни в коем случае!) подогреть и бутылочку с соской, на Ютубе видео ищите, там есть.

6.
Тающая зефирка
Гость

Кашка детская зерновая без сахара, она не дешёвая, на воде ( молоко нельзя ни в коем случае!) подогреть и бутылочку с соской, на Ютубе видео ищите, там есть.

санитаров вызвали?

7.
Тающая зефирка

позвоните в ветеринарку или спросите у гугла, логично же

8.
Гость

Отварите яйца вкрутую, измельчите и кормите ; по чуть-чуть сами кладите в клювик, и воду накапайте в клювик из пипетки.

Позвоните ветеринару, или найдите в соц сетях к примеру аккаунты людей, которые держат голубей, спросите у них. Из пипетки возможно придеться кормить.

10.
Гость.

Несите к ветеринару в любом случае. Вы знаете, что такое орнитоз? Доиграетесь в Айболита.

11.
Гость

Отварным измельчённым яйцом, желательно почаще, возможно с добавлением тёртой морковки и отварной курицы. Хлеб не давайте, особенно чёрный, от него у голубей распухает зоб, что для них смертельно. Птенец голый или оперившийся, жив пока?

12.
Мишель
Гость

Отварным измельчённым яйцом, желательно почаще, возможно с добавлением тёртой морковки и отварной курицы. Хлеб не давайте, особенно чёрный, от него у голубей распухает зоб, что для них смертельно. Птенец голый или оперившийся, жив пока?

Оперившийся, да жив

13.
Гость
Мишель

Оперившийся, да жив

Хорошо, тогда попробуйте дать как минимум яйцо (рукой или с пинцета) и воду (пипеткой или шприцом без иглы. Так-то ещё можно давать спец. насекомых из зоомагаза - мучника, например.