Гость
Кошка знакомых ушла на …

Кошка знакомых ушла на радугу сегодня

Всем добрый день, пишу, а в горле стоит ком. У знакомых бвла кошка, сегодня ее не атало, была очень ласеовпя, я просто с ней сидела и лет, когда они были в отпуске. ОЧЕНЬ ЛАСКОВАЯ. Подобранная с улицы, сбила машмна во дворе. Прожила у приятелей около 10 лет, инвалид. Не могла вести полноуннную кошачью жизнь.
Что могло случиться?
Написал мне: Вчера резко откалазась от еды, была вялая, гладиться особо не хотела. Но пила, в туалет ходила.
А сегодня проснулись - а она уже окоченела :(
Позвонил в ветеринарку, сказали, что если так в одночасье за день - значит сердце или тромб возможно был. Все другие внутренние органы если отказывают, то это неделя, а не так вот за один день.
Я ЛИЧНО НЕ ДУМАЮ, ЧТО ЭТО ТРОМБОФОЕБИТ. раз от еды отказалась зараннее

Автор
4 ответа
Последний — 28 марта 2020 г., 18:45 Перейти
1.
Гость

У меня у бабушки недавно кот умер, тоже отказывался от еды за неделю и постоянно кричал ночью. Отнесли в клинику, сказали там какие-то почечные показатели очень высокие, что тут неисправимо все, и усыпили. Может там тоже что-то такое было.

2.
мисп

По-моему, всё логично. Какой смысл кушать, если завтра помирать? Даже кошка это понимает. А вы наверно даже в агонии будете жрать в три горла

3.
Автор
Гость

У меня у бабушки недавно кот умер, тоже отказывался от еды за неделю и постоянно кричал ночью. Отнесли в клинику, сказали там какие-то почечные показатели очень высокие, что тут неисправимо все, и усыпили. Может там тоже что-то такое было.

Очень грустно, прям ком в горле стоит

4.
Гость

А сколько кошек сейчас уходят на радугу из-за сволочизма людей? И не сосчитать - комков в горле не хватит и лучше об этом вообще не думать. Вот мне работодатель зажал деньги за выполненный проект - почти 7000 в рублевом эквиваленте. Причем от заказчика он деньги получил 100%, а мне не торопится платить. А че, вирус, шмирус, дефолт, да и вообще день пасмурный. Я написала, что эти деньги я планировала отдать подруге в ее кошачий приют и пока мы ждем животные уходят, как вы говорите, на радугу. Но видимо плакали денежки. Этот вирус очень хорошо вытянул наружу натуру человека - жадные стали еще жаднее, и теперь это не скрыть.