Гость
Лев или тигр?Кто …

Лев или тигр?Кто сильнее?

Добрый день форумчане.
Страдаю от безделья с утра пораньше.Вот и решил послушать мнения людей.Так кто же?

Воду лью.
18 ответов
Последний — 5 апреля 2020 г., 12:58 Перейти
1.
Гость

Вроде как проводили эксперименты, стравливали львов и тигров, тигр побеждал чаще.

2.
Воду лью.
Гость

Вроде как проводили эксперименты, стравливали львов и тигров, тигр побеждал чаще.

Вроде как?Что то ответ не уверенный.
Я вроде как слышал что лев в большинстве побеждает.
Думаю что лев сильнее.

3.
Воду лью.

Кто за Лёву?)))

4.
Леля - Луна

Сильнее всех волк. Он в цирке не выступает.

5.
Гость

Тигррр) лев ленивое животное.

6.
Она

Тигр мускулистее и потому тяжелее льва, также более агрессивен и в битве стремится убить противника,
Но в природе такая встреча очень редка, так как львы живут в африке, а тигры в азии. В неволе Такие бои были популярны у римлян...
Гугл в помощь :)

7.
Воду лью.
Она

Тигр мускулистее и потому тяжелее льва, также более агрессивен и в битве стремится убить противника,
Но в природе такая встреча очень редка, так как львы живут в африке, а тигры в азии. В неволе Такие бои были популярны у римлян...
Гугл в помощь :)

Насчет агрессивности не соглашусь,если только чуть-чуть.Тяжелее тигр в основном.Но тигр в основном тренируется на антилопах а лев тренируется на львах+к боевому опыту.Также лев имеет мощную гриву которая уменьшает шансы тигра схватить льва за шею.Удар лапой мощнее у льва.Сила укуса у них почти равна.И наконец по поведению в зоопарках тигры в основном заднюю дают,да и вообще дерутся неуверенно, суетливо,не экономя сил.Лев же невозмутим,т.к.он к боям с кошками привычен в отличие от тигра.

8.
Воду лью.
Леля - Луна

Сильнее всех волк. Он в цирке не выступает.

Муравей тоже по циркам не бегает.😂

9.
Воду лью.
Гость

Тигррр) лев ленивое животное.

Льву не пристало гоняться за антилопами и зебрами.Он валит быков и дерется с львами.
Тигру же ничего не остается как самому носиться за парнокопытными.

Тигр крупнее и сильнее и ловчее и из засады нападает как правило. Однозначно тигр. Но львы прайдами живут, а тигр одиночка. Прайд наваляет любому тигру.

Тут важно ещё кто опытнее и старше, а значит увереннее в себе. Молодой тигр может просто стушеваться перед опытным львом прошедшим много схваток.

12.
Гость

Думаю, что лев физически сильнее, но менее мобилен, чем тигр. Мне кажется тигр полегче, но более проворный.

Народ, Вы в цирке были? Тигры крупнее львов. Ну в гугле наберите.

Тигр размер- 2,5- 3,9
Лев размер 1,7- 2,5
Тигр четырёхметровая махина.

15.
Воду лью.
Корнет

Тигр размер- 2,5- 3,9
Лев размер 1,7- 2,5
Тигр четырёхметровая махина.

Вес льва меньше,но в росте он выше.Длина тигра больше,но не 4 метра.Это уже прям медведь а не тигр.

16.
Воду лью.
Корнет

Тут важно ещё кто опытнее и старше, а значит увереннее в себе. Молодой тигр может просто стушеваться перед опытным львом прошедшим много схваток.

Берем примерно одинаковых по возрасту.Независимо от габаритов.

17.
Воду лью.
Корнет

Тигр крупнее и сильнее и ловчее и из засады нападает как правило. Однозначно тигр. Но львы прайдами живут, а тигр одиночка. Прайд наваляет любому тигру.

У тигров инстинкт срабатывает-когда он не может победить или есть шанс получить ранение он сваливает.Т.к.раненный тигр не сможет охотиться как положено.Льва даже в случае ранения прокормит прайд,он не так переживает по поводу ранений,поэтому они редко заднюю дают и дерутся до последнего.

18.
Воду лью.
Корнет

Народ, Вы в цирке были? Тигры крупнее львов. Ну в гугле наберите.

Думаю основное преимущество льва в том что они более опытные в боях с крупными кошками и для них это своя стихия.Тигр же в редких случаях вступает в бой с другими тиграми.