Гость
Статьи
Морская свинка боится

Морская свинка боится

Всем доброго времени суток, у меня есть проблемка. Купила морскую свинку девочку (1 месяц крохе), у меня уже 4 день. Я первые дни ее не трогала совсем, только тихонько разговаривала с ней рядом с клеткой, она шарахалась от меня. Уже два дня может брать еду с руки и на руках даже, но когда беру на ручки, начинает зарываться мне под кофту, будто прячется, хоть может спокойно сидеть на груди, но неподвижно, тоже вроде как боится. В клетке сидит под гамачком, не особо исследует территорию клетки (хотя ночью шумит). Я беспокоюсь за нее, потому что очень хочется подружиться, но уже руки опускаются(( Подскажите пожалуйста, ваши свинки такую робость переросли? Можно ли это списать на то что малышка еще не особо освоилась?

Автор
4 ответа
Последний — 29 января, 23:33 Перейти
1.
рыба пойдет по делам

Надо было брать ласку, или горностая-
сами бы от них уже не знали щас, куда деться, прятались бы по всей кв от них)))

а свинки- да, трусливые/

2.
рыба пойдет по делам

приучать надо к себе через корм)
на всех действует безотказно. есть захочет- и на руки пойдет

3.
Гость

Рано ещё, всего 4 дня. У меня кошка подобранная под кроватью 2 недели просидела в ужасе, сейчас вообще не отлипает от меня.

4.
Мышильда

Вы перед тем, как завести животное, вообще ничего не захотели узнать про него?
Свинки трусливые. Это их природная особенность. Они не любят руки, не любят прикосновения. Это не кошки. Ваша свинка, возможно, будет всегда вас бояться и никогда не приручится.