Гость
Статьи
Кот ссыт на кровать

Кот ссыт на кровать

У кота любимый туалет - кровать.Раньше любил ссать именно на родительскую кровать,теперь когда переехал со мной в квартиру - на мою.Первые недели 2 не гадил а потом пошло - поехало.постоянно приходится мыть матрас и белье.Стараюсь не впускать в комнаты,но иногда забываем дверь закрыть и лужа на кровати или в зале на диване тут как тут.Нервы не выдерживают уже.Метить он не может т.к кастрированный,ничем не болеет.На лоток ходит если более приятных и мягких мест типо кровати нет.Как его отучить?Может какие то спреи.Наказывала,но он тупой как валенок,все равно не понимает. #домашниеживотные #кошки

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нассы на кровать сама. Он туда придёт и поймет что это уже не его территория. И уйдёт.

#2

Он показывает, что он у вас главный). Попшикайте покрывало цитрусовым освежителем воздуха. Должно помочь

Гость
#3

Нас.ать на него в ответ. В ванну поставить и обо.сатт

Гость
#4

Лоток как часто убераите? мойте после каждого похода в туалет. Если так и делаете, то не знаю . Не пускать вообще его в те комнаты.

Гость
#5
Гость

Нас.ать на него в ответ. В ванну поставить и обо.сатт

Тебя уже обоссали, помогло?

Гость
#6

фууууу спать на кровати на которые ссали кошки

#7

Кот может ходить в кровать по разным причинам:
Плохо вымытый лоток;
Недостаточно внимания/игрушек;
Качество наполнителя;
Проблемы со здоровьем.

Устраните все возможные причины, для лотка Дайна+убирает запах в ткани и мебели

Гость
#8

У него может быть стресс. Я так один раз повысила голос на кошку так она мне отомстила, как ваш кот. Спроси в Инсте у зооволонтеров или в комментах в паблике зооприюта. Там люди знающие и быстрее найдёшь ответ.

Гость
#9

Может быть мочекаменная болезнь, купите тест, это недорого.

Гость
#10

Накрывайте кровать клеенкой и сверху пырскайте апельсиновым эфирным маслом. Поменяйте наполнитель в лотке, может ему не нравится. Кастрируйте, они тогда не метят территорию.

Гость
#11

Вы уверены, что не болеет? Или это ваши домыслы, а у ветеринара вы не были?

Гость
#12

Вы уверены, что не болеет? Или это ваши домыслы, а у ветеринара вы не были?

Гость
#13

Носитесь вы с котом как Мартын с балалайкой . Выбрось его в форточку или зАкрой на ночь на балконе . На дворе весна не замерзнет . Самый лучший метод воспитания котов натыкать их носом туда ,где они гадят и пусть вылизывается .

#14
Гость

Носитесь вы с котом как Мартын с балалайкой . Выбрось его в форточку или зАкрой на ночь на балконе . На дворе весна не замерзнет . Самый лучший метод воспитания котов натыкать их носом туда ,где они гадят и пусть вылизывается .

Когда моя писаться начала, оказались очень запущены почки. Внешних признаков никаких не было. А как ещё кошке сказать, что ей плохо? В нашей ситуации продлили жизнь ненадолго.
Соберите шприцом мочу, кота в переноску и в ветклинику на анализ и узи. Если на голодный желудок, биохимию сдать можно. Вот тогда будет картина ясна.
*
У кошек нет причинно-следственных связей, наказывать бессмысленно.

Валя Пипеткин
#15
Гость

Нас.ать на него в ответ. В ванну поставить и обо.сатт

А лучше обосрать.

Гость
#16
Гость

Носитесь вы с котом как Мартын с балалайкой . Выбрось его в форточку или зАкрой на ночь на балконе . На дворе весна не замерзнет . Самый лучший метод воспитания котов натыкать их носом туда ,где они гадят и пусть вылизывается .

А .еще надо(обязательно)говорить "Нельзя ссать на кровать ,нельзя ссать на кровать " Помогает . Унас кот не любил свежего постельного белья ,тоже козни строил . Мы его на улицу на ночь .

Гость
#17
Гость

Носитесь вы с котом как Мартын с балалайкой . Выбрось его в форточку или зАкрой на ночь на балконе . На дворе весна не замерзнет . Самый лучший метод воспитания котов натыкать их носом туда ,где они гадят и пусть вылизывается .

Жаль с тобой носились и ещё в роддоме об стену не хе ракнули.

Лапусик
#18

Надо было сразу кастрировать и все.

Гость
#19
Гость

Жаль с тобой носились и ещё в роддоме об стену не хе ракнули.

Поцелуй своего кота -зассанца под хвост ,если так любишь и спи в обоссаной котом постели от большой любви к нему . Есть люди -гады которые больше любят котов ,чем детей ,ты случайно не из них ?
,

Гость
#20
Гость

Поцелуй своего кота -зассанца под хвост ,если так любишь и спи в обоссаной котом постели от большой любви к нему . Есть люди -гады которые больше любят котов ,чем детей ,ты случайно не из них ?
,

Первый гад здесь это ты, пшел отсюда.

Гость
#21
Гость

Первый гад здесь это ты, пшел отсюда.

Я девочка .

Гость
#22

Не пускайте в комнату где кровать.
Пусть на кухне живёт, проставьте там ему все приблуды кошачьи

Гость
#23
Гость

Не пускайте в комнату где кровать.
Пусть на кухне живёт, проставьте там ему все приблуды кошачьи

Пусть на кухне воняет ,это придаст пикантности вашей трапезе .

Поручик Ржевский
#24

По авт его в ванну и обоссы.

Поручик Ржевский
#25
Поручик Ржевский

По авт его в ванну и обоссы.

*Поставь.

Гость
#26
Гость

Пусть на кухне воняет ,это придаст пикантности вашей трапезе .

У тебя забыли спросить

Гость
#27

У нас тоже ссал на диван . Поставила два лотка … один пустой туда ходит по большому , второй с древесным наполнителем , там сикает. Помогло . И да, как сказали выше лоток нужно убирать сразу как сходит в туалет.

Гость как в горле кость
#29
Гость

Нассы на кровать сама. Он туда придёт и поймет что это уже не его территория. И уйдёт.

Если это не поможет, останется только *** на самого кота, чтобы показать кто в доме главный.

Марина
#30

Причин для этого много: стресс, неподходящий лоток, наполнитель, воспаления мочевого пузыря. Вам нужно для начала сдать мочу на анализ, и обратиться к врачу. Могу посоветовать Алагирову, она уролог кошачий

#31
Гость

Носитесь вы с котом как Мартын с балалайкой . Выбрось его в форточку или зАкрой на ночь на балконе . На дворе весна не замерзнет . Самый лучший метод воспитания котов натыкать их носом туда ,где они гадят и пусть вылизывается .

Вы когда советуете, скажите, Вы думаете, что советуете? Вроде бы с детства учат маленьких деток, как обращаться с животными и входить в эти обращения одно чудесное правило: «Не бить животных и не оказывать на них физическое насилие».

#32
Гость

А .еще надо(обязательно)говорить "Нельзя ссать на кровать ,нельзя ссать на кровать " Помогает . Унас кот не любил свежего постельного белья ,тоже козни строил . Мы его на улицу на ночь .

И себя не забудьте на ночь закрыть заодно, а котику дать свободное пространство, знаете, так полезнее будет:)

#33
Гость

Поцелуй своего кота -зассанца под хвост ,если так любишь и спи в обоссаной котом постели от большой любви к нему . Есть люди -гады которые больше любят котов ,чем детей ,ты случайно не из них ?
,

Так Вы ещё и переходите на личности... Тогда о каких правилах обращения с животными я вообще говорю, если тут уже явные признаки невоспитанности.

#34
Гость

Пусть на кухне воняет ,это придаст пикантности вашей трапезе .

Знаете, что заметила? Люди дают адекватные рекомендации, а Вы просто их переворачиваете вверх дном, делаю из адекватного - *рень

Гость
#35
Гость

Накрывайте кровать клеенкой и сверху пырскайте апельсиновым эфирным маслом. Поменяйте наполнитель в лотке, может ему не нравится. Кастрируйте, они тогда не метят территорию.

Это заблуждение. Я тоже так думала, пока не кастрировала кота. Лишь перестал орать а метит как и метил!

Гость
#36
Гость

У нас тоже ссал на диван . Поставила два лотка … один пустой туда ходит по большому , второй с древесным наполнителем , там сикает. Помогло . И да, как сказали выше лоток нужно убирать сразу как сходит в туалет.

А если я работаю с 7- до 23 как быть с уборкой туалета сразу как сходил?

Гость
#37
Гость

Это заблуждение. Я тоже так думала, пока не кастрировала кота. Лишь перестал орать а метит как и метил!

Это скорее всего из за того,что поздно кастрировали,надо кастрировать до года. Пока не прошло половое созревание.

Гость
#38
Гость

Нас.ать на него в ответ. В ванну поставить и обо.сатт

Это гениально🤣скажите помогло ли вам? Какая реакция зассанца была?

Гость
#39
Гость

Носитесь вы с котом как Мартын с балалайкой . Выбрось его в форточку или зАкрой на ночь на балконе . На дворе весна не замерзнет . Самый лучший метод воспитания котов натыкать их носом туда ,где они гадят и пусть вылизывается .

Вы себя уже натыкали? Вам это помогло?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: