Гость
Статьи
Кошаки рвут шторы. Что …

Кошаки рвут шторы. Что придумать?

Добрый день. Ребят, у меня 5 кошек. Такая проблема: шторы! Они очень любят лазить по шторам. Зад мы закрывает, так они разнесли в клочья шторы в спальне. Эти хулиганы, а их двое из пяти, они вообще не контролируемые. Какую альтернативу придумать за место штор? Сейчас сняты рваные шторы. Окна голые 😣😖Может жалюзи? Но опять же, какие? Железные? Как вы справляетесь, если у вас такая же проблема? Котиков не отдам. Они выстраданные, подобрыши (((

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может тогда рулонные шторы.

Гость
#2

Прикольный прикол! 😊

Гость
#3

Когтеточку купи!
И вообще,ещё 35 котиков заведи,для полного боекомплекта😁😂

Гость
#4
Гость

Может тогда рулонные шторы.

Они и рулонные будут рвать

Гость
#5

Попробуйте сбрызнуть шторы или духами, или лимонным соком, или еще чем-то отвратительно пахнущим для котиков. В крайнем случае поищите что-нибудь в зоомагазинах. Я так отучала кота драть диван, отучился. Но сбрызгивать надо регулярно, что бы запах не выветривался для кота. Если шторы супер жалко, то попробуйте пол вокруг натереть лимоном, котам будет не приятно ходить там. Но и вам придется почаще там мыть мол и повторять обработку.

Золотая Рыбка
#6

Так специальный спрей в зоомагазине продаётся. Купите да обрызгайте шторы.
Ещё и когтеточку купите.

Гость
#7
Гость

Когтеточку купи!
И вообще,ещё 35 котиков заведи,для полного боекомплекта😁😂

А что предлагаете? Выкинуть их? Когтеточка есть, лазилки нет, домика для кошек. Думаем купить вот прям до потолка) Спасибо за ответ😘

Золотая Рыбка
#8
Гость

А что предлагаете? Выкинуть их? Когтеточка есть, лазилки нет, домика для кошек. Думаем купить вот прям до потолка) Спасибо за ответ😘

Ага, лазилку ещё.

Гость
#9
Гость

Попробуйте сбрызнуть шторы или духами, или лимонным соком, или еще чем-то отвратительно пахнущим для котиков. В крайнем случае поищите что-нибудь в зоомагазинах. Я так отучала кота драть диван, отучился. Но сбрызгивать надо регулярно, что бы запах не выветривался для кота. Если шторы супер жалко, то попробуйте пол вокруг натереть лимоном, котам будет не приятно ходить там. Но и вам придется почаще там мыть мол и повторять обработку.

Попробуем, спасибо🙏💕

Гость
#10

если укреплена привычка - так и будет. зоолюбители в принципе часто превращают свои жилища в сараи

Гость
#11

Накладки на когти есть. Или подстригайте аккуратно, чтоб не повредить кровеносные сосуды. И купите жалюзи)

Гость
#12

Специальным когтерезом раз в две недели стричь кошакам когти.

У меня тоже пятеро подобранцев жило, всё было цело, ничего кроме своей этажерки не драли, да и ее не особо, только когда когти отрасли и пора было стричь.

Раз в две недели по очереди брюхом кверху, мама сюсюкает, папа когти рубит.😄

Гость
#13

Отпугиватель купите в зоомагазине и брызгайте на шторы. Когти подстригите. Я так своего подкидыша от дивана отучила: рвал когтями.

Ханжа
#14

И жалюзи и шторы рулонные тоже могут пострадать. Есть вариант стекла затонировать

Гость
#15

Никак, отдать им шторы на растерзание.

Гость
#16
Гость

Отпугиватель купите в зоомагазине и брызгайте на шторы. Когти подстригите. Я так своего подкидыша от дивана отучила: рвал когтями.

А мы смирились, диван в лохмотья превратился из экокожи, да и хрен с ним. Считаю, первый раз, если позволили и не отругали, то потом бесполезно.
Правда на стол перестал прыгать, я там просто апельсин разрезанный положила.

Гость
#17

Рулонные шторы, сворачивать когда вас нет в комнате. Амвообще заводить армию кошек странновата. Один кот, ну 2, но не 5 же

Гость
#18
Гость

А что предлагаете? Выкинуть их? Когтеточка есть, лазилки нет, домика для кошек. Думаем купить вот прям до потолка) Спасибо за ответ😘

Да что ты такое говоришь!? Котики это святое! наоборот я за пополнение кошачего табора)))(

Гость
#19

Мы сняли шторы и повесили везде жалюзи. Нравится. Шерсть не липнет к шторам, и ухаживать за жалюзи легче.

Гость
#20
Гость

Они и рулонные будут рвать

Нет,не получится. Их рвать неудобно,не то что тюль или гардины.Когтиточка не поможет,хотя иметь ее нужно.

Гость
#21

Рулонные есть. Или просто жалюзи, как в организациях раньше были , такие вертикальные большие. 😁

#22

У меня никогда таких проблем не было, пока не появился Фунтик. Он просто лазил по шторам, как по канату, рискуя упасть, цеплял занавески когтями, постоянно всё обрывал, ронял. Я стала занавески максимально открывать, скручивать и укладывать на подоконник, чтобы не висели до пола. Так они ему на глаза не попадались, потом он стал постарше и вроде всё, проблема ушла. Больше не лазеет. Жалюзи на кухне пытается достать лапами и повиснуть.

Гость
#23

Жалюзи не надо, т к у меня порвала все напрочь, лучше рулонные шторы

Гость
#24

Есть шторы антикоготь называются. Не цепляются

Гость
#25
Гость

Когтеточку купи!
И вообще,ещё 35 котиков заведи,для полного боекомплекта😁😂

Такая же ситуация то, что меня кошка прыгнула на шторы и сделала огромную дырку и хотя у неё есть когтеточка, это даже не поможет, кошка может просто охотиться и из-за этого может
сделать дырку.

Гость
#26
Гость

Есть шторы антикоготь называются. Не цепляются

бесполезные. купили, проблема не решилась

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: