Узнай свой персональный сливочный гороскоп на 2020 год!

Овны — Банановый смузи

Год для Овнов станет идеальным для воплощения профессиональных планов, однако крайне важно будет контролировать свои эмоции и добиваться гармонии в душе. Вас будут радовать проявления собственной стойкости и силы воли, поэтому и в гастрономическом плане лучше отдавать предпочтения блюдам, которые будут оказывать пользу телу и духу.

Каждое утро заряжайте себя положительными эмоциями с банановым смузи. Для этого отправьте в блендер один банан, туда же добавьте горсть замороженной ежевики и 50 г 11%-ных сливок Parmalat CHEF. Взбейте до однородности и подавайте с посыпкой из кокосовой стружки.

Тельцы — Паста карбонара

Первая половина года для Тельцов ознаменуется временем активных действий как на работе, так и в личной жизни. Смотрите в оба: на каждом шагу будут интересные возможности, и важно не упустить их. Чтобы в любой ситуации быть во всеоружии, поддерживайте свою энергию и делайте эмоциональную разгрузку. В этом как раз и могут помочь кулинарные вечера в кругу друзей и близких.

Пару раз в неделю можно баловать себя сытной пастой карбонара. Отварите 300 г тонких спагетти в кипящей воде. На большой сковороде обжарьте несколько ломтиков бекона в течение 5 минут. Добавьте 200 г 23%-ных сливок Parmalat CHEF и доведите до кипения. Немного уменьшите огонь и оставьте сливки томиться на 2–3 минуты, пока они не станут гуще. Снимите сковороду с огня, добавьте 50 г пармезана и отваренную пасту. Перемешайте и добавьте слегка обжаренные помидоры черри и лук.

Близнецы — Панна-котта

Для Близнецов 2020 год будет удачным, ведь они смогут проявить свои способности и настойчивость. Не бойтесь вдохновлять себя на яркие свершения, ведь планеты дают вам поблажки и иногда закрывают глаза даже на то, что вы позволили себе один лишний десерт.

Идеальным рецептом для вас будет панна-котта. Десерт легкий, прямо как и ваш характер.

Замочите 8 г листового желатина в ледяной воде. Пока желатин набухает, в сотейник помещаем 100 г 35%-ных сливок Parmalat CHEF, 50 мл молока и 25 гр сахара. Счищаем семена ванили и вместе с половинками стручка отправляем в сотейник. Ставим смесь на средний огонь и доводим до кипения. Убираем вилкой стручки ванили, отжимаем набухший желатин и переносим его в сотейник, мягко перемешиваем смесь венчиком, пока желатин на растворится. Разливаем жидкость по формам, даем массе остыть и отправляем в холодильник на ночь.

Узнай свой персональный сливочный гороскоп на 2020 год!

Раки — Кокосовое какао

В 2020 году даже самые нерешительные Раки поверят в свои силы и начнут действовать. Проблема может заключаться только в том, что вам все еще сложно сосредоточиться на одной цели, поэтому непривычно активным Ракам будет особенно приятно иногда посидеть за чашечкой вкусного какао, чтобы остановиться и собраться с мыслями.

Попробуйте приготовить напиток по новому рецепту — на основе сливок и кокосового молока. Для этого в сотейнике разогрейте 250 мл кокосового молока, добавьте туда 2 ст. л. какао, капельку ванильного экстракта и доведите смесь до кипения. Получившейся напиток налейте в глубокий стакан. В отдельной охлажденной миске взбейте 50 г 35%-ных сливок Parmalat CHEF с чайной ложкой сахарной пудры до густоты и украсьте полученной массой какао. По желанию можно посыпать корицей или тертым шоколадом.

Львы — Клубничное мороженое

Как огненный знак, Львы в 2020 году предстанут во всей красе: будут восхищать окружающих своей энергетикой и меняться к лучшему. Особенно обострится любовь Львов ко всему совершенному и идеальному, поэтому и лучший рецепт для них — клубничное мороженое с тонким и изящным вкусом.

Сделать мороженое просто: в большой миске перетираем 500 г клубники с 50 г сахара, добавляем в смесь 2 ст. л. лимонного сока и одну чашку греческого йогурта. 200 г 35%-ных сливок Parmalat CHEF взбиваем до мягких пиков, затем аккуратно вводим в клубничную смесь. На этом этапе в массу по желанию можно добавить нарезанную кубиками свежую клубнику. После перемещаем массу в контейнер, накрываем пленкой и замораживаем в течении 4 часов.

Девы — Деревенский омлет

Девы в 2020 году будут как никогда активны. Но звезды ставят вам важную задачу: наладить внутренние процессы организма. В зависимости именно от того, насколько вы будете сильны физически, повысятся ваши шансы на успех в разных сферах жизни, включая работу и семейное благополучие. Таким образом, ваше блюдо на 2020 год — это деревенский омлет на сливках, в котором содержится много полезных и питательных элементов.

Для приготовления отделяем белки от желтков. Последние в отдельной миске перемешиваем с щепоткой соли. Белки в глубокой емкости взбиваем до стойких пиков. То же самое проделываем с 35%-ными сливками Parmalat CHEF (50 г). Сковороду смазываем сливочным маслом и ставим на огонь. Ровным слоем выливаем туда желтки, и как только они затвердеют, распределяем поверх взбитые сливки. Далее идет слой белков. Масса начнет увеличиваться в объеме, и после того как белки затвердели, складываем омлет с двух сторон к центру. Опционально — посыпать омлет твердым сыром и зеленью.

Узнай свой персональный сливочный гороскоп на 2020 год!

Весы — Крем-брюле

Несмотря на свою нежную натуру, в 2020 году Весы будут настойчивы, целеустремленны и к концу года обретут ощущение благополучия и спокойствия. На этом пути звезды призывают больше прислушиваться к себе и иногда делать передышки. Для этого утонченным Весам прекрасно подойдут легкие десерты. Идеальным для вас будет изысканный французский десерт крем-брюле.

Для начала взбейте в миске три желтка с половиной чашки сахара. 250 г 35%-ных сливок Parmalat CHEF влейте в небольшой сотейник, туда же положите очищенные семена стручков ванили и перемешайте. После этого поставьте сливки на медленный огонь и нагревайте до тех пор, пока не появятся первые пузырьки по краю кастрюли. Далее медленно введите желтки, продолжая перемешивать содержимое сотейника. После распределите массу по четырем небольшим креманкам и поставьте их на противень с небольшим слоем воды. Выпекаем при температуре 350 °С в течение 30–35 минут или до готовности.

Вынимаем из духовки и даем остыть в течение 10 минут на решетке, затем ставим десерт в холодильник на три часа или на ночь.

Скорпион — Эггног

2020 год ни на секунду не заставит заскучать и без того активных и импульсивных Скорпионов. Личная жизнь наконец налаживается, вы удачно реализуете поставленные планы и даже впервые за долгое время концентрируетесь на своем здоровье. Подстегнуть вашу энергию помогут яркие вкусы и необычные сочетания, поэтому предлагаем приготовить традиционный рождественский напиток эггног.

В кастрюле разогрейте стакан молока и добавьте в него семена одного стручка ванили и две веточки гвоздики. Поставьте на огонь. Отдельно взбейте три желтка с 30 г сахара и после закипания молока тонкой струйкой влейте в молочную смесь, постоянно помешивая. Снова поставьте на плиту кастрюльку и ждите, пока масса не загустеет. На этом этапе нужно убрать стручок ванили и гвоздики из емкости.

Влейте 250 г 11%-ных сливок Parmalat CHEF и снова нагрейте. По желанию в финале добавьте 100 мл коньяка или виски. Подавайте напиток в широких стаканах, украшенных взбитыми сливками Parmalat CHEF 35%.

Стрелец — Суп-пюре

В 2020 году Стрельцы смогут взглянуть на себя по-новому и будут поражены происходящими с ними переменами. Изменения будут касаться и образа жизни этого огненного знака. Захочется больше заботиться о своем здоровье и красоте тела. Для этого налегайте на богатые микроэлементами и полезными веществами блюда. Идеально — регулярно готовить для себя и близких простой, но вкусный суп-пюре из брокколи.

Узнай свой персональный сливочный гороскоп на 2020 год!
описание

Для этого 500 г разделенной на соцветия свежей брокколи вместе с двумя порезанными на дольки картофелинами отправьте в кастрюлю с подсоленной водой. Доведите до кипения и отварите до готовности. Измельчите овощи блендером и по желанию добавьте 20 г сливочного масла. В смесь влейте 150 г 11%-ных сливок Parmalat CHEF комнатной температуры. Доведите суп до легкого кипения, перемешайте. Посолите и поперчите по вкусу.

Козерог — Бефстроганов

Звезды ставят Козерогов на путь благоразумия и делают все возможное, чтобы их природное трудолюбие не прошло даром. 2020-й принесет профессиональное и семейное благополучие, жизнь станет уютной. Поддерживать складывающийся комфорт можно сытными блюдами, которые соберут у домашнего очага всю семью.

Лучшее блюдо для вас — классический бефстроганов из говядины. Для его приготовления отбиваем под пленкой 600 г говядины. Нарезаем мясо брусочками толщиной в сантиметр и обваливаем в муке. На раскаленную сковороду выливаем 1 ст. л. растительного масла и обжариваем в нем нарезанный репчатый лук до золотистого цвета. Добавляем к луку говядину и обжариваем в течение 3 минут. Добавляем 200 г 23%-ных сливок Parmalat CHEF, 2 ст. л. томатной пасты, солим и перчим. Перемешиваем и доводим массу до готовности (20–30 минут). Подаем с картофельным пюре.

Водолей — Паста с сыром и сливками

Новый 2020 год станет настоящим открытием для Водолеев. Их оптимистичное настроение и природная обворожительность помогут завязать отношения с людьми, которые впоследствии изменят их жизнь в лучшую сторону. Вам захочется поразить и обрадовать друзей и родных кулинарным новаторством.

В этом поможет приготовление знаменитого американского Mac and Cheese, или по-простому — пасты с сыром и сливками.

Для начала отварите 300 г пасты в подсоленной воде. Натрите 400 г чеддера и 50 г пармезана. В сотейнике с толстым дном растопите 50 г сливочного масла, после чего добавьте туда 60 г муки и в течение двух минут перемешивайте с помощью венчика. Далее добавляем 200 г 23%-ных сливок Parmalat CHEF. Снимаем массу с огня, добавляем сыр и щепотку паприки, перемешиваем. Переливаем соус к пасте и еще раз все перемешиваем.

Рыбы — Клубника со сливками

Уже в начале 2020 года соединение Венеры и Урана поможет Рыбам ощутить себя более свободными. Захочется испытывать больше эмоций, экспериментировать и пробовать что-то новое, поэтому так важно будет радовать себя новыми изощренными блюдами. Но звезды предупреждают: ваши блюда должны быть простыми, чтобы не утяжелять энергетику. Оптимальное блюдо для вас — клубника со сливками.

Узнай свой персональный сливочный гороскоп на 2020 год!

Для этого 35%-ные сливки Parmalat CHEF охладите до +4 °C в холодильнике. Промойте 300 г клубники, обрежьте им шапочки и разрежьте пополам. В ступке измельчите 100 г песочного печенья и разложите его по 50 г в подготовленные пиалы. Поверх выложите клубнику и посыпьте ее сахарной пудрой. 80 г охлажденных сливок взбейте до устойчивых пиков с 1 ч. л. сахарной пудры. Выкладываем сливки в емкости с клубникой. Украшаем десерт веточкой мяты.

На правах рекламы.