Текст: Текст: Евгения Фролова
До нового года осталось совсем чуть-чуть. Вы уже продумали меню? 2010 год — год «Металлического Тигра». Поэтому, подбирая ингредиенты для новогоднего стола, желательно руководствоваться предпочтениями хищника.
Что и как подавать на стол, чтобы хозяин грядущего года остался доволен, подскажет Woman.ru:
- Главное блюдо на вашем новогоднем столе — мясо в любом виде! Учитывая металлическую природу Тигра, лучше приготовить его на грилле или шампурах. Птица также приветствуется.
- Идеальный гарнир для мяса — всевозможные овощи. Блюда из них просты, доступны и разнообразны — это и рагу, и салаты, и тушеные или запеченные овощи.
- К алкоголю следует относиться осторожно — обилие спиртного для Тигра неприемлемо. Сделав выбор в пользу соков, вы не прогадаете. Особенно подойдут апельсиновые, мандариновые, грейпфрутовые и другие подобной «расцветки».
- Поместите на стол металлическую вазу с желтыми фруктами — мандаринами, абрикосами, бананами, папайей.
- Постарайтесь максимально разнообразить праздничный стол, подключив фантазию и вдохновение, и Тигр позаботится о том, чтобы ваш дом был полной чашей в течение всего следующего года!
Предлагаем вам несколько рецептов к новогоднему столу.