Гость
Статьи
низкокалорийные блюда

низкокалорийные блюда

Девочки заранее извиняюсь,если эта тема уже была,я на диете и от однообразия блюд устала,но т.к. очень склонна к полноте приходится себя держать в руках:) Поделитесь рецептами,если несложно,спасибо!

автор
78 ответов
Последний — Перейти
КОТЬ
#1

Расскажи про диету, что можно кушать?

Anonymous
#2

Мюсли,утром натощак.Подробнее почитайте в инете.

автор
#3

диета очень схожа с кремлёвской,исключены-сладости,мучные изделия (хлеб,макароны,булочки...),жареное.Можно-морепродукты,мясо,о вощи,фрукты,крупы в ограниченом количестве. Может кто-нибудь знает и рецепты овощных-фруктовых соков,коктелей? Так хочется быть стройной!!!!! надоело однообразие блюд,поэтому прошу у вас совета.

Anonymous
#4

Какой ужас все время сидеть на диете! Жизнь одна и проводить ее в постоянной борьбе с собственным организмом - непростительно. Сама по молодости частенько истязала себя, обычно эта придурь случалась со мной весной, чтобы к лету - купальник, пляж - быть в форме. Поэтому у меня очень плохие воспоминания о весне, мне хотелось, чтобы она скорее закончилась, и чтобы каждый день, едва начавшись, скорее кончился,потому что жрать хочется, и злая такая, раздраженная. Ужас. Давно эти глупости бросила, потолстела, конечно, немного, зато как заиграла красками жизнь! Чего и вам желаю!

автор
#5

5 anonimous, у меня со щитовидкой непорядок:( я себя не истязаю,просто хочется хорошо выглядеть.2 года назад мой вес был 95 кг при росте 174 см,сейчас-77кг,худеется тяжело,а с помощью правельного и низкокалорийного питания хочу достичь нормального веса и удержать результат.

Эврика
#6

Автор, то, что Вы описали, - не диета, а правильное, здоровое питание! Хотя, может Вы слишком мало кушаете и постоянно ощущаете голод? Надо менять свое отношение к рациону - воспринимать не как диету, что-то временное, а как свой постоянный стиль питания. Я уже года 3 не ем мучного, всяких тортиков, макарон. И уже не хочется, а хочется фруктов и мяса. Кстати, о мясе : для меня был находкой антипригарный коврик для запекания. Очень вкусно все получается и не надо использовать масло. Спрашивайте у распространителей всякой кухонной утвари. 10$.

Эврика
#7

автор, а как насчет физической нагрузки? Знаете, я без щитовидки, на тироксине. Всегда была пончиком. 3 года назад изменила стиль жизни - пошла на шейпинг, стала питаться правильно. Никогда не голодала. Похудела на 25кг. Все возможно, если сильно захотеть!

автор
#8

кушаю маленькими порциями 4-5 раз в день, пью много зеленого чая,душа разнообразия просит,а то приблизительный рацион-запареный геркулес (бр-р),отварное мясо,рыба,овощные салаты и на большее не хватает фантазии,всю её отдаю готовя мужу и сыну ВКУСНЫЕ КАЛОРИЙНЫЕ блюда:)

автор
#9

Эврика,на этом коврике в духовке готовить?

автор
#10

Эврика,я тироксин принимала всю беременность и год после,сейчас уже 3,5 года ничего не принимаю.Спортом занимаюсь- 2 раза в неделю-байк-аеробика и 2-бассейн,не ем после 7 вечера.

Эврика
#11

да, в духовке запекать. очень вкусно получается, ароматно. и мясо, и рыбу, и овощи.

Эврика
#12

Ух ты! какой режим! и с таким питанием... неужели вес не тает?

автор
#13

надо поискать,интересно у нас в Риге они есть? А не подскажите название или фирму-производителя.Есть точно Bauer,Zepter.

автор
#14

о-очень медленно!

Эврика
#15

я стараюсь экспериментировать с овощами - разнообразно и полезно. Фарширую баклажаны, если время есть: разрезать вдоль, мякоть достать и нарезать кубиками, шкурки оставить в виде двух лодочек. Потушить тертую морковку с чесноком и ложкой низкокалорийного майонеза, добавить баклажаны, рубленую петрушку, помидоры кубиками. Выложить это в шкурки от баклажанов, сверху можно чуток сыра тертого посыпать и в духовку, пока шкурки не станут мягкими. Не самое низкокалорийное блюдо, но очень быстро и надолго насыщает, как будто съел намного больше калорий, чем на самом деле.

автор
#16

есть грех один-шоколад:(

Эврика
#17

Специально посмотрела сейчас упаковку - какой-то Josko от Fire birds product. Выглядит как сильно-сильно навощенная ткань, желтоватого цвета. А еще его очень легко мыть!

автор
#18

а не горчит? я один раз приготовила баклажаны,показались горькими и больше не пробовала,я их тушила с помидорами

Эврика
#19

нет, не горчит... Может, Вы их на масле жарили? Они очень сильно впитывают масло и могут от него горчить?

автор
#20

м-м-м,заманчивый рецепт,попробую завтра приготовить!по описанию готовить быстро.

автор
#21

да,на масле,и если я не ошибаюсь масла они "берут" много?

Эврика
#22

да, впитывают жир, как губка. :)
автор, удачи Вам! Ухожу баиньки.

Эврика
#23

Ааа, там может быть непонятно в рецепте: добавлять баклажаны и помидоры, всю смесь к морковке и тоже тушить до готовности (но не слишком)баклажанов. потом выложить в шкурку и в духовку.

автор
#24

Спасибо;)!

Vanilla
#25

баклажаны нужно нарезать, посолить и оставить на полчаса, тогда горчить не будут.
автор, я села на кремлёвку месяц назад, похудела на 3 кг за неделю, потом пересмотерла своё питание, питаюсь сейчас примерно также, как и Вы.
вес пока стоит на месте. ещё делаю разгрузку 2 р в неделю на молокочае.
на спорт пока что времени нет, у меня 2 маленьких детей, не до спорта.
завтра напишу пару своих рецептиков.
кальмары, кстати, вкусно. полезно и низкокалорийно, 0 углеводов. можно делать салатики с ними разные, или просто отварить 2 мин, полить лимоном, с овощами - ням!

Мари
#26

Автор,в Риге наверняка продают московские издания:)купите книжку "кремлевская диета,там рецепты разнообразных низкокаллорийных блюд.

Юляшка
#27

Автор, я сама нахожусь в подобном положении - у меня не диета, а образ жизни. Ем рыбку (вареную, запеченую и т.п.), мяско,яйца, много овощей, фрукты (в любом виде - и печеном, и вареном, и свежем). Поделюсь несколькими рецептами.
1. Яичница с кабачками. Кабачок очистить от кожицы и порезать мелкими кубиками, обжарить на сковородке на растительном масле, посолить, добавить нарезанные полукольцами помидоры (их тоже чуть посолить). Все это залить: яйца, взбитые с молоком + натертый на крупной терке сыр. В яичную смесь вместо соли добавляю размятый бульонный кубик (куриный с зеленью).
Очень вкусно!
2. Суп из огурцов. Огурцы очищаются от кожицы и семян, мелко нарезаются, также мелко режем лук репчатый, картофель и помидоры (одинаковое количество продуктов). Добавляем чуть воды и ставим на огонь тушить до мягкости. В конце варки добавляем сливочное масло (кусочек) и зелень. Суп пюре готов.

Юляшка
#28

3. Салатик из фасоли.
Лук мелко режем и пассеруем на оливковом масле с тертой морковью. Сыр трем на мелкой терке. В мисочке смешиваем остывший лук+морковь, сыр и красную фасоль. Можно добавить немного сухариков (можно и не добавлять.

Anonymous
#29

фасоль с сыром не низкокаллорийно

Юляшка
#30

зато вкусно, я ем его частенько и не поправляюсь.

Юляшка
#31

Тем более я так поняла, что автор отчасти придерживается кремлевки, а уж она то позволяет есть сыр чуть ли не в ограниченных количествах

Anonymous
#32

32-сыр не со всеми продуктами можно комбинировать,самый низкокаллорийный сыр-итальянский буррато.

Мила
#33

Автор, я вот тоже пытаюсь правильно питаться - как насчет котлеток из овощей - мне очень нравиться. Например из капусты - варишь несколько целых литов минут пять или меньше - чтобы они немного мягче стали, потом сворачиваешь квадратиком, обмакиваешь немного в яйцо и сухари и жаришь. Посыпать можно сверху смесью перцев и укропом. А так-же из моркови можно делать - конечно с приправками, оладьи из кабачков - только их отжать как следует и тогда можно муки только одну столовую ложку на два больших кабачка. Еще очень полезна морская капуста - ее с кукурузой из банки хорошо есть. Кстати по фасоль - я тоже жарю моркрову с чесноком, потом туда фасоль из банки и томат пасту с водой. Затем посолить, добавить кари и потушить, пока не выпариться вода -( не вся конечно). Получается остренько и вкусно. Можно вместо мяса есть.

Мила
#34

Да, еще - пока сезон перца - можно делать типа лечо и есть и в горячем и холодном виде - перец болгарский режешь на не очень мелкие кусочки, заливаешь томатной пастой с водой и добавить несколько свежих помидоров, можно чесночку и ложечку сахара и посолить. И все тушить, пока перец мягким не станет -прекрасная еда и вроде не калорийная.

Пэрсик
#35

Вставлю свои три копейки тоже очень люблю фасоль как стручковую так и обычную. Покупаете заморозку фасоль стручковую отвариваете в подсоленной воде. Затем обжариваете с яйцом очень вкусно. Я так еще цветную капусту люблю. Купите обычную фасоль в зернах не знаю как правильно назвать замочите ее в воде отварите до готовности (замоченная вариться быстрее делаю обычно накануне а потом на второй день заправляю). И с ней можно различные варианты. Можете просто потолочь зелени порезать побольше чеснока если сухо добавьте или немного воды в которой варилась или немного низкокалл.майонеза получается типа намазки на хлеб. Можно порезать лук морковь немного обжарить добавляем фасоль и помидоры тоже очень вкусно. Можно еще с шампиньнами резаными из банки

Пэрсик
#36

И предлагаю вам фасоль отваривать самим дешевле получается чем консервированная :-)))

Пэрсик
#37

Я многие блюда последнее время делаю в духовке чтобы не жарить например сырники котлеты. В котлеты кстати хорошо добавлять капусту получаются сочные и вкусные попробуйте.

Пэрсик
#38

Из баклажан и кабачком можно сделать вкусную закуску. Режете кружочками. баклажаны посолить и дать постоять чтобы горечь ушла. Смазываете противень и выкладываете ив духовку. Готовите соус из низкокалл.майонеза зелени чеснока, можно из йогурта или сметаны на ваше усмотрение. Складываете кружочки перемазывая заправкой такая вкуснота и не жирно, раньше для этого блюда баклажаны кабачки жарили но тогда они впитывают много масла. А в духовке замечательно получается. Приятного аппетита если что еще вспомню напишу. И низкокалл. можно питаться гораздо разноообразней чем на полуфабрикатах

Юляшка
#39

Мои любимые помидоры
3 крупных мясистых помидора, 3 зубчика чеснока, базилик √ 3 веточки (можно сушеный), черный молотый перец, оливковое масло √ 6 ст. ложек
Помидоры разрезать пополам (только не вдоль, а поперек), укладываем в сковороду, где уже разогрелось оливковое масло. Жарим на медленном огне под крышкой 5-7 минут.
Затем каждую половинку солим, перчим по вкусу, выкладываем мелко порубленный чеснок и зелень базилика и жарим еще минут 5-10, пока помидоры не станут мягкими.
Помидоры во время жарки поливаем сверху соусом, в котором они жарятся. Подавать к столу в горячем виде. Вкусно!!!

Юляшка
#40

САЛАТ ╚ЛЕТНИЙ САД╩
1 пачка КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК √ порезать соломкой;
1 головка РЕПЧАТОГО ЛУКА √ порезать полукольцами;
4 ЯЙЦА - мелко порезать;
1 качан ЛИСТОВОГО САЛАТА
3 средних СВЕЖИХ ОГУРЧИКА √ порезать полукольцами;
3 средних ПОМИДОРА √ порезать четверть кольцами;
1 красный или желтый БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ √ порезать полукольцами
1 банка КУКУРУЗЫ.
ЗЕЛЕНЬ ПЕТРУШКИ или УКРОПА
Заправить майонезом √ и салат готов!

Юляшка
#41

ЗАКУСКА ИЗ БАКЛАЖАНОВ
1. БАКЛАЖАНЫ порезать колечками, толщиной1-1,5 см. Посолить и дать постоять 20-30 минут.
2. На каждый кружок баклажана положить кружочек СВЕЖЕГО ПОМИДОРА. Чуть посолить.
3. Сверху на помидор покрошить мелко порезанный ЧЕСНОК, смазать МАЙОНЕЗОМ, посыпать рубленой ЗЕЛЕНЬЮ.
4. Сверху каждый кружок посыпать тертым СЫРОМ.
Запекать в разогретой духовке 20-30 минут до готовности (появление золотистой сырной корочки)
Так вкусно, что пальчики оближешь!

автор
#42

Девочки,спасибо,Вам,огромное!!! Уже сегодня приду с работы и себя побалую.

Юляшка
#43

А еще я тут недавно салатик делала: свежий кабачок, кисленькое яблоко и огурец потереть на крупной терке, добавить мелко порезанный лук и зелень укропа и заправить майонезом. (предлагаю тертые овощи слегка отжать перед смешиванием и заправкой)

автор
#44

Vanilla,а что за разгрузка на молокочае?

Юляшка
#45

Автор, а вы картошку едите или отказались от нее?

Юляшка
#46

Дело в том, что я раньше без картошки голодная была - могда ее есть на дню по несколько раз. Потом решила, что если хочу похудеть - картошке НЕТ! С тех пор прошло 1,5 года, как я объявила ей байкот. Конечно, если я делаю салат с добавлением картофеля - могу позволить себе ложечку, или же в гостях - от пюре откажусь, а вот салатик скушаю.

автор
#47

Юляшка,да я отчасти придерживаюсь кремлевки,сыр ем.А в 29 можно фасоль заменить чечевицей или будет уже не то?

Юляшка
#48

Ой, ты знаешь, я никогда не пробовала чечевицу - не знаю, какая она на вкус.

автор
#49

Пэрсик,а как капусту в котлетки добавлять,точнее как её резать,очень мелко?

автор
#50

Юляшка,я недавно попробовала салатик из чечевицы в гостях,как мне показалось она нечто среднее по вкусу между горохом и фасолью.