Гость
Статьи
О-Л-И-В-Ь-Е! ...а что …

О-Л-И-В-Ь-Е! ...а что вы туда кладете?

Девочки и мальчики, поделитесь, как вы делаете салат оливье? Какие ингридиенты кладете? И может кто-нибудь знает самый настоящий классический рецепт?

Кулинарка, блин
186 ответов
Последний — Перейти
ням-ням
#1

жареных мышей (500 гр), магадаскарских шипящих тараканов(1 кг), баранью попу, потом чуть укропу, немного гноя с черепа убитой макаки, кажется все. Может кто добевит ингридиентиков?

Anonymous
#2

тупо...(((

Anonymous
#3

Ни в коем случае не кладите туда яблоко.я однажды попробовала,такая фигня получилась...

Арабика
#4

я кладу все как обычно: вареный картофель, вареную морковь, молочную колбаску, вареные яйца, зеленый лук, зелень, соленые огурцы и... режу кисло-сладкие яблоки. яблоки придают салатику свежесть. всем моим домочадцам очень нравится. советую. ну и все поперчить и заправить майонезом. кто-то заменяет колбасу вареной гоявидной или курицей. тоже вкусно получается. поэтому в этом салате, да в прочем, как и в другом, кто на что горазд!

Александр
#5

Попробйте мед.Вкусно и полезно
он как выяснилось и эрозию лечит.

Арабика
#6

Аноним: ну это кому как. мне например наоборот больше и шуба и оливье нравятся с яблочком, когда кисло-сладкое. мням-мням.

ukrainka2
#7

Нуу, у меня нетрадициональный салат оливье. Варённый картофель, морковь,лук, огурцы, горошек, кукуруза, яйца, крабовые палочки, копчённая ветчина, петрушка, посолить, поперчить и заправить майонезом.

Хельга
#8

Александр;) вы фсё о наболефшем!;)))))))))) ..а я вот мясЦо не ем, поэтому у мня оливье вегетарианский;))))))))))

Яя
#9

вместо колбасок - отварное мясо, нарезанное кубиками, оччень улучшает вкус.

Арабика
#10

в ╧5 точно, горошек еще зеленый!

мама-мама
#11

Куриное мясо (белое), консервированный горошек, количество яиц равное количеству картошки, немного морковки (вареной), лук, перец, хороший майонез, кислые огурцы, один небольшой свежий огурец - дает очень свежий вкус и запах, зелень по-вкусу.

Яя
#12

Анониму 2, забыли полить спермой молодого ягуара )))

Хельга
#13

8 ..мдя..кароче! ..фсё, что было ф холодильнике порубать, смешать, залить майонеззом - сие разнообразное ф ассортименте, обзываецца "ольвьем"\%;)))))))

Яя
#14

т.е. ням-няму...пардон

Anonymous
#15

хельга, ты все-таки флудер - или близнец... почерк узнаваем_))

Элизабет
#16

Ощущение палаты намбер 6)

ukrainka2
#17

Нет, Хельга, не всё, что в холодильнике))) Вы хоть понятие имеете почему его Оливье называют?? В Европе его называют русским салатом, а мы Оливье

Хельга
#18

18. нет:) не имею:) оливьями не увлекаемся;))))))))))))

ukrainka2
#19

\%Оливье не увлекаетесь?? Так, что тогда здесь делаете? Понюхать пришли? Или продемонстрировать свой жиденький юмор???

Лена
#20

Я где-то уже писала, что для разнообразия я делаю салат оливье слоями, как мимозу. Т.е. все привычные ингридиенты (яблоко я тоже люблю!) и каждый слой промазать майонезом. Сверху украсить, все обычно говорят:"Какой вкусный салат", и лишь потом понимают, что это наш родной оливье.

91
#21

Картофель, морковь, горошек, вареную колбасу, яйца, маёнез.

22
#22

Майонез

Anonymous
#23

А огурец это не для венегрета?

Anonymous
#24

пишется винегрет

Anonymous
#25

O.K.

Хельга
#26

20 я абсолютно серьёзно..хде вы разглядели юмор???

Anonymous
#27

рис, тунец из консервов в оливковом масле,огурцы соленые, перец болгарский, оливки, зеленый горошек свежеразмороженый, майонез, свежая петрушка и сухие травки (орегано, базилик, чабер. Посолить, поперчить красным перцем

Anonymous
#28

Если будничный оливье - кладу все, что есть в холодильнике сочетаемого. Картофель, яйца, лук идут костяком. а в праздники мы с мамой всегда делали такой: картофель, морковь, яйца, лук, горошек, мясо краба или вареная грудка, огурец соленый (или свежий), кислое яблоко.

ukrainka2
#29

Хорошо, Хельга. Напишу прямее, не юмор, а ваше зубоскальство. Устраивает?? Или с нормальной ветки надо клозет устраивать?? Оливье называется, так как салат заправляется майонезом, который придумал француз Оливье. А что вы в него накрошите - это дело десятое

Хельга
#30

30. ..эхх!..ukrainka..не есть нам с вами вместе ольвье..

ukrainka2
#31

Нет, Хельга, наверное не есть. Но кто знает?? Я человек отходчивый. А вы как?

Мышка
#32

Настоящий классический рецепт Оливье можно найти в нете, но будете ли вы добывать для его создания рябчиков, каперсы, раков (или омаров),паюсную икру и прочие изыски, вот в чем вопрос.

Anonymous
#33

варенное мясо кусочками , много яиц , горошек , картофель , соленый оругец и много майонеза

Маруся
#34

Заезжанная тема. Этот рецепт можно найти в любой поварской книге и на любом кулинарном сайте. А на этом форуме уж сколько раз обсуждался!http://www.woman.ru/?ForumView&ID=33740 http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3719876 http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3723842 http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3729632 http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3733508 Вы думаете вам что-то новое напишут? разве что такой эксклюзивный рецепт как в посте 2))))

Маруся
#35

Хельге))) респект)))

Anonymous
#36

фу, с морковью отвратительно!!

Anonymous
#37

а яблоки в оливье...это вообще извращение!!!

Anonymous
#38

кто перчит оливье-придурки! Этот салат должен быть нежным!

Элизабет
#39

точно с ума все сошли после Рождества

Anonymous
#40

много картошки - гадость! Должно быть мало картошки, много отверного мяса и никаких яблок, и уж тем более текущих свежих огурцов и лука! Не уродуйте вкусный салат.

Anonymous
#41

Если б мне в гостях дали перченый оливье да еще и с яблоками...я б его выплюнула не стесняясь.

Anonymous
#42

42 - и я!

Anonymous
#43

какие яблоки? Какой лук ? какой перец?Люди вы что? Называйте это как хотите "Мой фирменный" например, но никак не "Оливье", не позорьтесь! Рис, тунец..меня вообще убил! Если уж вы не знаете как еще поизмудрятся, то сделайте слоями ( не помню кто там предложил), хотя смысла не понимаю, все равно все во рту смешается одинаково.

Anonymous
#44

Украинка-недалекая вы. Оливье придумал салат, а не майонез!

ukrainka2
#45

Появились" далёкие" анонимусы, обозвали всех придурками, проблевались)) Приятного аппетита называется))) Докажите мне, что Оливье изобрёл русский салат!! Докажите - извинюсь за "далёкость"

Anonymous
#46

Украинка, француз Оливье действительно придумал салат, только ингредиенты там были совсем другие, более изысканные. Наш народ переделал рецепт на свой вкус и кошелек, но название осталось, вам все правильно сказали.

ukrainka2
#47

Не верю! Ссылку на информацию в студию!!

Anonymous
#48

Украинка, поройтесь сами в инете, это ведь вы не знаете))

Элизабет
#49

покажите мне где Люсьен Оливье сказал,что в салат надо класть ДОКТОРСКУЮ или МОЛОЧНУЮ колбасу.И покажите мне,что в 19 веке знали вообще такую бяку,как колбаса.
Классический рецепт "оливье" я могу вам написать.Вот только меня снова закидают шапками и не поверят)Хотя...перед открытием рестораций (не в России),я изучала школу классического кулинарного исскуства России 19 века-20 века.

Коперник
#50

Украинка, и я - Брут ;о) http://ru.wikipedia.org/wiki/\%D0\%9E\%D0\%BB\%D0\%B8\%D0\%B2\%D1\%8C\% D0\%B5_(\%D1\%81\%D0\%B0\%D0\%BB\%D0\%B0\%D1\%82)