Гость
Статьи
Любимые рестораны

Любимые рестораны

Поделитесь, какие ваши любимые рестораны и почему. В Москве ли, в других городах и странах. Может, многие воспользуются вашим советом.

Anonymous
28 ответов
Последний — Перейти
ВЕРБА
#1

Пушкин, Турандот, Тапас де Комидас, Сыр, Гудстейк, Маркет

котик
#2

Из последних открытий - Суши Нудл Хауз на Проспекте Мира в Москве. Очень вкусно и совершенно приемлимые цены. И что замечательно работает круглосуточно и интерьер очень приятный. Мохито вкусный.

Девчонка
#3

В Питере много хороших, в центре суперский уровень обслуживания и вкусная еда во всех. Еще классный Тройка.

котик
#4

3, была недавно в Питере и не сказала бы что уровень хороший... не очень понравилось. хотя я конечно не знала куда идти, заходила ноабум. Понравилось только в Иль Патио на Невском, удивительно вкусно, быстро и приятно, хотя была и в ресторанах повыше уровнем. В Москве к сожалению в Иль Патио всё намноооого хуже.

котик
#5

Ещё вспомнила, вчера была в вегетарианском кафе-ресторане на Чистопрудном бульваре, понравилось. Такие блюда есть интересные... Называется Авокадо. По ценам на чай-десерты цены похожи на Шоколадницу-Кофехуаз, если не чуть ниже.

Зайка
#6

Марио

Anonymous
#7

в Питере - Тритон, Дворянское гнездо, Пробка, Старая таможня

Anonymous
#8

Да, в Авакадо хорошо. У всех вкусы разные, люблю Тарас Бульбу - морс, борщ, грибной суп

Anonymous
#9

Я била в Москве давно. Бил кароший ресторан с рускай кухней Елкипаки.

Диана
#10

В Президент-отеле ресторан с панорамным видом на ПетраI Церетели и Храм Христа Спасителя-супер! И цены, кстати, совсем не заоблачные.

Сандра
#11

Нам нравилась Прага на Арбате. А сейчас не ходим никуда, потому что брезгуем. Вообще не понимаю, как можно кушать общественными вилками, брр... Да и еду готовил неизвестно кто, как муж говорит "Повар попу почесал, потом этими руками за еду брался"

Anonymous
#12

Сандра!И не только попу.

Anonymous
#13

Сандра, а Вы, когда мужу готовите, попу ни за что на свете не почешите, если приспичит?)) Так и будете терпеть? Сочувствую..))

Сандра
#14

А муж моей попой не брезгует:)))

Anonymous
#15

Мечтаю посетить рестораны Джейми Оливера, Гордона Рэмзи, Гэри Роудза и др. Кто-нибудь бывал? Действительно ли там так вкусно? А цены?

Jasmina
#16

Марио,Палаццо Дуккале

Тоня
#17

Люблю Японскую кухню...роллы...Любимый ресторан Якитория

Француженка
#18

Тоже обожаю японскую кухню. Недавно любимый меня вытащил в такой ресторан - обалдеть можно. На берегу Сены с видом на эту маленькую копию статуи Свободы. Нужно спросить как называется, у меня вылетело из головы. А из японских ресторанов попроще в Париже мне нравится Токио - Ля Дэфанс, есть ещё прелестный и не дорогой Никко - возле Оперы. И ещё очень вкусно в Мианьаки (если не перевираю транскрипцию)

Француженка
#19

В Питере очень любила Подворье - русская кухня, очень хороший ресторан - между Павловском и Царским селом. И украинская кухня в Шинке - на Загородном.

72
#20

15, я была в 15 Джейми Оливера, по лондонским меркам вкусно, но не вкуснее Зафферано, Тимо или других лондонских итальянских ресторанов, готовящих современную кухню. Правда, мне показалось, что более дорого. Кроме того, сам факт, что собственно Джейми там не готовит, а готовят 15 натренированных им бывших безработных, мне не симпатичен. В этой же категории мне куда больше нравится Локанда Локателли, вкусно, дорого (может быть, чуть-чуть дешевле, чем 15), но и самого Джиорджио Локателли можно увидеть, выходящим к клиентам. Это как-то внушает больше симпатии и доверия. Бывала так же и в рест. Гордона Рамси, в том, что в Челси. Я вообще не любитель и не знаток французской кухни, в принципе еда понравилась, а антураж ещё больше :) сам ресторан очень уютный и изысканный, интерьер, в отличие от двух, описанных выше, классический. Умилили подносы с малюсенькими шедеврами кулинарного искусства, разносимые на пробу для каждого клиента. Однако вино ждали так долго, что было ощущение, что их погреба находятся в получасе езды от самого ресторана. Мой вердикт: приятно, что побывала там и знаю, что это такое. Однако, не могу не отметить, что такую же инновационную кухню можно отведать и в массе других мест, где повара не настолько распиаренны, чтобы приходилось только за это доплачивать :) Так, помимо ресторанов бывшей группы AZ (Зафферано, Тека, Аллоро и т.д.), мне очень нравится Latium, это в центре, возле Сандерсона, Zumа возле Харродса, Vino Rosso и La Trompette в Чизике. В ресторанах, которые вас интересуют цены очень сильно зависят от выборa вина. Есть там и вина по 1000 фунтов. Цены на еду можете уточнить на их веб-сайтах. Мы старались "уложиться" в сумму до 100-150 фунтов на человека

Птица белая
#21

А мне в Сыре не понравилось. Слишком пафосная еда) Мне нравится в Касбаре, Дурдине, раньше был ресторан Мистраль, где находился Садко Аркада около ЦМТ. Замок Мефисто, Такэ, Ки-Ка-Ку, Корчма у Макса (кажется, так называется), Максим, Кумир. Кафешка Кофе-тайм на Фрунзенской.

Птица белая
#22

это все Москва)

Зайка
#23

Очень нравиться Ла Кантина на Тверской, там делают очень вкусную клубничную Маргариту и Дайкири. Цены вполне приемлемые, вечером живая музыка.

Ирочка
#24

А еще Кетама нравится) Кормят обычно, но атмосфера)))

Лиса
#25

Япона Мама на Смоленке, Академия в камергерском

комета
#26

Что за заморочка у вас там такая в России рестораны иностранными именами называть, выпендреж да и только, подумать только Ла-Кандина, или как там ее - да кандина в переводе забегаловка между прочим, это ее владельцу говорил кто-нить?

#27

Я недавно открыла для себя чудное кафе Homemade. Оно находится в Большом Гнездниковском переулке, недалеко от Тверской. Там очень уютно: симпотичный интерьер и атмосфера располагающая - рядом находится редакция журнала Афиша, так что публика там собирается самая приятная.

Очень разнообразный ассортимент блюд - на любой вкус! Я попробовала радужную форель с миндальным соусом, суп из белых грибов, а на десерт - яблочный пирог с ванильным соусом. Пальчики оближешь!

И непременно стоит заказать лимонад, клубничный или классический!

Я вообще люблю домашнюю кухню, но иногда бывает лень готовить дома что-то серьезное, поэтому я теперь там частый посетитель. А если хочется поесть дома - можно заказать еду с собой.

К тому же сейчас у них появились новые блюда в серии "Поздняя осень" - салат с кальмарами и грибами в устричном соусе, телятина на шпажках и потрясающий маковый пирог. Нужно будет обязательно попробовать!

Агентша 007
#28

//Что за заморочка у вас там такая в России рестораны иностранными именами называть, выпендреж да и только//

было бы чем выпендриваться, тьфу.