Гость
Статьи
Можно ли есть …
Обсуждение закрыто

Можно ли есть просроченную на полгода гречку?

Написано срок хранения - 12 мес., уже на полгода просрочена. Думаю, может, ничего страшного, что с крупой может случится? Или лучше не надо?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Вопрос на засыпку - ЗАЧЕМ?! Отдайте птичкам!

Anonymous
#2

А может ее целый мешок! Все птичкам отдавать? Подавятся!

Anonymous
#3

если это нормальная, простая необработанная гречка - то всё в порядке

Автор
#4

2, ее и по правде не мало. 3, ну я сейчас не могу посмотреть, обыкновенная крупа, целые зерна. Жалко выкидывать...

Anonymous
#5

Автор, промойте ее, просушите, хорошенько проверьте на наличие жучков. Сварите маленькую порцию, попробуйте, нет ли постороннего привкуса? Не отравитесь - это 100\%.

Автор
#6

5, спасибо, так и поступлю). Только вот я сама ее не очень люблю, не ем, фиг знает, может не пойму про посторонний вкус...

Anonymous
#7

а выкинуть???

Azzedine
#8

Уж лучше птичкам... Зима, им холодно. А вы себе за 20 руб. всегда сможете купить, я думаю..

Кошка
#9

пожарьте и варите

Камышовый кот
#10

Конечно, можно.

Anonymous
#11

Я ем просроченную на полгода овсянку, абсолютно не отличается от непросроченной.

Anonymous
#12

Можно. Но отравишься.

Птица белая
#13

ну, народ, вы даете.. По-моему, не так дорого крупы стоят, чтобы их просроченными есть.. не блокада, чай..

miss
#14

Бегемотик, молодец! Русского человека не чем не отравишь! Нам все полезно! ;)

Автор
#15

14, у меня бабушка-блокадница и папа первый год жизни в блокадном Ленинграде провел, так что у нас в семье еду никогда не выкидывали. Сейчас живу отдельно, но чего-то все-равно рука не поднимается.

Черубина - Ан3
#16

да не портится она так быстро. на вкус поймёте, если будет несъедобная, но у нас все эти крупы долго хранятся, там какой-то условный срок хранения. это вам не помада. пшеница вон в египетских пирамидах тысячелетия хранилась - твёрдое зерно так просто не портится :)) бегемотик прав!

Пипетка
#17

Если нормальная в суп можно ее закинуть, вкусно очень, там ее прожарить еще надо...

***prostoYA***
#18

avtor , a esli sama ne esh? to zachem u tebya doma eta krupa? dlya svoih rosrochenaya krupa? ne zhalko otravit'?

Anonymous
#19

Begemot [27027813 СССР уже нет 20 лет

Anonymous
#20

Да можно, в принципе, есть все чо хошь, тока Вам себя не жалко, та гречка стоит копейки....

Anonymous
#21

Деньги, конечно, не главное, но гречка купленная в Европе стоит отнюдь не копейки, а несколько евриков, подороже других круп.

Припевочка
#22

Не отравитесь вы - это точно,просто могут вкусовые качества гречки ухудшились, как 5 сказала, сварите немного, попробуйте. В любом случае, с приправами и соусами все равно вкусно будет:)))

Anonymous
#23

Вот потому, что не блокада, просроченными то и оказываются. Редко варим кашу то. Остаются крупы, хотя покупаем вроде и небольшими пакетами. А вообще правильно тут отметили, у гречки только вкусовые качества поменяются, ну и витаминов меньше будет. На гарнир под соусами точно пойдет. Только пользы увы мало.

Begemot
#24

Можно есть и через 10 лет. Я вот недавно нашел пакет еще при СССР выпущеный и съел - вкусно.

Л
#25

а зачем столько купила, дура?! замачивай, а потом вари и все нормально будет, жри на здоровье!

Anonymous
#26

23, вы хотите сказать, что в 1987году уже совка не было? ... странно... вот у меня диплом датирован 1989 - так там еще сссР:)))... учите историю и математику)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: