Гость
Статьи
Как перевести солёную …

Как перевести солёную красную рыбу при длительном перелёте?

Девочки, вопрос! Лечу в другую страну хочу привести туда солёной красной рыбы, её там просто нет((( , но не знаю как. Дело в том, что в общей сложности в дороге я буду 11 часов и вот думаю как лучше засолить её, чтобы она уже была солёной, засолить накануне пути, чтобы она в пути засолилась или вообще не парится так как не довезу. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите.....

Ксю
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Намочите тряпку в очень соленой воде, и заверните рыбину., в пакет положите.

Гость
#2

да вы ж ее не в салон наверно потащите с собой .Сдайте в багаж,в багажном отделении всегда холодно,ничего с ней не случится

Абизян
#3

Перевести - это в смысле перевести на другой язык или в смысле израсходовать?

По теме, автор, я вам не советую вообще еду везти в другую страну. По крайней мере, очень внимательно ознакомьтесь с законодательством, чтобы на таможне не попасться с контрабандой.

Джулиана
#4

я бы купила готовую в упаковке

Гость
#5
Джулиана

я бы купила готовую в упаковке

Ты просто СВЕЖАТИНУ не ела....

Джулиана
#6

5, ела. просто тухлятину есть неохота.

Ульяна
#7

Сдайте в багаж, в багажном отделении самолете всегда холодно.

Lu
#8

Точно сказали, смотрите, можно ли продукты везти. Нас просили привезти белые сушеные грибы, так нельзя. Так что сами съели.

Волшебная
#9

В машине возили без проблем сутки. Довезете,Автор.

Ксю
#10

Рыбу конечно сдам в багаж, но будет стыковка в аэропорту, поэтому холод для рыбы не всегда обеспечен. Волщшебная, а вы её уже солёную везли или засослили прямо перед дорогой?

Гость
#11

Она же у вас сырая стухнет до аэропорта. рыба продукт нежный, опасный. Засолите заранее, все таки надежней.Да еще и водочкой сбрызните. Обложите парой маленьких бутылочек с замороженной водой(или аккумуляторами холода, но бутылки лучше), оберните газетой(она холод отлично держит) и в маленькое махровое полотенце. Довезете идеально холодненькую.

Марго
#12

А какую рыбу-то будете солить?Почему в упаквке нельзя купить?

Ксю
#13

11, спасибо так и сделаю. Марго, не люблю рыбу в упаковке, домашней засолки вкуснее получается.

Ксю
#14

Марго, а солить буду сёмгу или форель

Жена охотника
#15

Соленую положите в емкость с растительным маслом и довезете спокойно. Только банку закройте хорошо, что бы все не вылилось и что бы банка не разбилась, если стекляная

Апостол
#16

Автор,лучше засоли рыбу перед отъездом. И ложи побольше соли,не жалей,потом её всегда можно вымочить в воде. Чтобы рыба в дороге долго хранилась,заверни каждую рыбину перед самым отъездом в свежесорваную молодую крапиву,а затем в алюминиевую фольгу. А если хочешь всё-таки чтобы рыба была холодной,купи (возьми) термобокс и обложи рыбу в нём аккумуляторами холода. А что это за страна такая,где нет сёмги и форели?

гость
#17

Каждый год летаю с этой рыбой и никаких проблем.Лететь 15 часов.

Волшебная
#18

Мы солили всегда прям перед отъездом. Иногда обкладывали бутылками со льдом. Заворачивали в газету тоже. Всегда без проблем

Ирина
#19

а я просто замораживаю, пока лечу оттаивает и как свежая

Гость
#20

на таможне ее могут не пропустить,у нас даже варенье не разрешили в сша вывезти.

Гость
#21

на таможне ее могут не пропустить,у нас даже варенье не разрешили в сша вывезти.

Станиславский
#22

Интересно в какой стране нет лосося??? Купите его и засолите на месте.

Алла
#23

Добрый день! Можно в Прагу самолетом провезти соленую семгу? в каких количествах на человека допускается? Семгу планируем упаковать сами и сдать в багаж.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: